Re[5]: Есть деньги - нужно прирастать Сибирью, или прирастет
От: siberia2 Россия  
Дата: 14.08.06 11:11
Оценка:
Здравствуйте, Sergey640, Вы писали:


S>>>Детей надо рожать в 20 а не в 30.


S>>И они уедут в Москву. А за ними и родители.


S>Да, когда один то риск велик. но если их будет много, то кто-то останется.


Природа от дураков избавляется.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[3]: Есть деньги - нужно прирастать Сибирью, или прирастет
От: siberia2 Россия  
Дата: 14.08.06 11:16
Оценка:
Здравствуйте, Vis, Вы писали:

M>>IMHO, не потянет сейчас Россия очередное освоение Сибири. Просто нет достаточных людских ресурсов. И никакими деньгами и инвестициями эту проблему сейчас не решить. Даже если вбухать кучу средств в БАМ, Дальний Восток и т.п.- жить и работать там просто некому, ну разве что тем же китайцам .


M>>Поезд ушел. Сейчас надо думать уже не как предотвратить нашествие китайцев и индусов, а как минимизировать (или максимально оттянуть по времени) негативные последствия этого нашествия. Грамотная иммиграционная политика, ассимиляция и т.п.


Vis>Очень просто — надо быстро-быстро-быстро-быстро выкачеть весь нефть-газ-уголь-руду

Vis>и продать. Земли с опестошёнными ресурсами не будут так привлекательны
Vis>для китайцев и индусов.

Главный ресурс для Китайцев — мы (как пркупатели их свистулек). Лес они могли вырубить ещё за 1000 лет до основания Руси. С развитием технологий меняется понятие ресурсов. Вероятно, важнейший — климат (вещества скоро станут получать искусственно)
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re: Есть деньги - нужно прирастать Сибирью, или прирастет Ки
От: 0rc Украина  
Дата: 14.08.06 13:07
Оценка:
Здравствуйте, AlbertM, Вы писали:

AM>Иначе глядишь, к 2020 году у нас в сибири и ДВ сами собой появятся китайские и индийские администрации.


Предлагаю давно опробываный и работающий метод, на очередном пленуме ЦК отдать ДВ хохлам, НО с одним маленьким ньюансом — в договоре пропечатать, что Владивосток мол остается ГРМ (tm)(c). А хохлы, как известно, хрен что отдадут китайцам.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 648>>
Re[2]: Есть деньги - нужно прирастать Сибирью, или прирастет
От: AlbertM  
Дата: 14.08.06 17:05
Оценка:
Здравствуйте, 0rc, Вы писали:

0rc>Здравствуйте, AlbertM, Вы писали:


0rc>Владивосток мол остается ГРМ (tm)(c). А хохлы, как известно, хрен что отдадут китайцам.

Не понял что такое ГРМ, под помидоры что-ли?
Хотел бы для нас, татар, попросить, но потом вспомнил, что мы Казань Ивану Грозному отдали.
С уважением
А М
Re[2]: Есть деньги - нужно прирастать Сибирью, или прирастет
От: prVovik Россия  
Дата: 15.08.06 06:51
Оценка:
Здравствуйте, Melo, Вы писали:

M>IMHO, не потянет сейчас Россия очередное освоение Сибири. Просто нет достаточных людских ресурсов. И никакими деньгами и инвестициями эту проблему сейчас не решить. Даже если вбухать кучу средств в БАМ, Дальний Восток и т.п.- жить и работать там просто некому, ну разве что тем же китайцам .


Ну... Можно москвичей расселить...
лэт ми спик фром май харт
Re[3]: Есть деньги - нужно прирастать Сибирью, или прирастет
От: 2bas Украина  
Дата: 15.08.06 07:06
Оценка:
Здравствуйте, AlbertM, Вы писали:

AM>Хотел бы для нас, татар, попросить, но потом вспомнил, что мы Казань Ивану Грозному отдали.


Не переживай
Росия большая, всем фатит
Re[4]: Есть деньги - нужно прирастать Сибирью, или прирастет
От: NikeByNike Россия  
Дата: 15.08.06 07:09
Оценка:
Здравствуйте, Joker6413, Вы писали:

J>Здравствуйте, Sergey640, Вы писали:


S>>Здравствуйте, neFFy, Вы писали:


FF>>>ну так чего ты ждешь?. действуй!.

FF>>>или как любят говорить критики рос.режима: "Или веришь в доброго батюшку-царя?"..

S>>Детей надо рожать в 20 а не в 30.


J>Т.е. на третьем-четвертом курсе института?


Ну вот моя жена как раз там. Рожаем
Нужно разобрать угил.
Re[3]: Есть деньги - нужно прирастать Сибирью, или прирастет
От: siberia2 Россия  
Дата: 15.08.06 08:35
Оценка:
Здравствуйте, prVovik, Вы писали:

M>>IMHO, не потянет сейчас Россия очередное освоение Сибири. Просто нет достаточных людских ресурсов. И никакими деньгами и инвестициями эту проблему сейчас не решить. Даже если вбухать кучу средств в БАМ, Дальний Восток и т.п.- жить и работать там просто некому, ну разве что тем же китайцам .


V>Ну... Можно москвичей расселить...


Они дурнее прочих?
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[3]: Есть деньги - нужно прирастать Сибирью, или прирастет
От: messir_kelvin Украина  
Дата: 15.08.06 09:14
Оценка: :)
Здравствуйте, AlbertM, Вы писали:

2>>Не пойму что ты предлагаешь???

2>>Мне украинцу защищать росийский дальний восток от китайцев???
AM>Нет конечно, лично Вам и в этой исторической ситуации не предлагаю.
AM>Но вот смотрите мы — (Вы с нами) ссоримся-ругаемся, то мы вам нагадим то вы нам напакостите, "по москальски не розумию" ну и т.д. Вы что думаете если газ будет продавать Китай, Вам будет легче договариваться?
Нет конечно. Гораздо хуже.
Поэтому и преглагаем вам вместе с нами стремиться к интеграции в западный мир.
А вы все наивные НАТО боитесь Оно вам еще помогать будет.
Re[4]: Есть деньги - нужно прирастать Сибирью, или прирастет
От: Sergey640  
Дата: 15.08.06 09:18
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:


S>Главный ресурс для Китайцев — мы (как пркупатели их свистулек). Лес они могли вырубить ещё за 1000 лет до основания Руси. С развитием технологий меняется понятие ресурсов. Вероятно, важнейший — климат (вещества скоро станут получать искусственно)


Маловероятно что мы им не нужны, у них достаточно населения для развития экономики без нас и без американцев. Но энергоносителей у них нет , как и леса как и др ресурсов.
Re[4]: Есть деньги - нужно прирастать Сибирью, или прирастет
От: prVovik Россия  
Дата: 15.08.06 09:45
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>Здравствуйте, prVovik, Вы писали:


M>>>IMHO, не потянет сейчас Россия очередное освоение Сибири. Просто нет достаточных людских ресурсов. И никакими деньгами и инвестициями эту проблему сейчас не решить. Даже если вбухать кучу средств в БАМ, Дальний Восток и т.п.- жить и работать там просто некому, ну разве что тем же китайцам .


V>>Ну... Можно москвичей расселить...


S>Они дурнее прочих?


Нет, просто они сильнее прочих страдают от недостатка сибирских просторов
лэт ми спик фром май харт
Re[5]: Есть деньги - нужно прирастать Сибирью, или прирастет
От: Ulys  
Дата: 15.08.06 10:38
Оценка:
Здравствуйте, prVovik, Вы писали:

V>>>Ну... Можно москвичей расселить...


S>>Они дурнее прочих?


V>Нет, просто они сильнее прочих страдают от недостатка сибирских просторов


Достаточно вернуть из Москвы тех, кто за последние годы уехал туда из Сибири.

Между прочим, кто незнает, у нас в стране действует программа по переселению с севера "в более комфортные для жизни районы" (видимо, проплаченная китайцами):

Приводим текст с сокращениями: "Первый этап рассчитан до 2002 года. За этот период одновременно с ограничением притока мигрантов на Север идет развертывание программ переселения населения с 43 северных районов. Градообразующие предприятия сокращают численность своих работников, частично переходят на вахтовый и контрактный методы работы. Северные гарантии и компенсации не распространяются на новоселов.
Далее, до 2008 года, продолжается демонтаж старой системы северных гарантий и компенсаций, что должно повлечь за собой продолжение оттока с Севера безработных, пенсионеров, инвалидов и прочих социально-незащищенных граждан. Ряд населенных пунктов переводятся на вахтовый метод, а выжившие (!) градообразующие предприятия должны закончить передачу своей социальной сферы на баланс муниципальных образований, тем самым переставая быть градообразующими становясь просто базовыми.
А в период до 2015 года активное развитие получают жилищные и транспортные вычеты из подоходного налога северян." Создатели вышеназванного документа уверены, что реальные доходы населения позволят им самим рассчитываться за коммунальные услуги. И в это же время должно завершиться разграничение собственности на землю и недра между центром (!) и северными регионами.
Сам тон этой концепции государственной поддержки не позволяет воспринимать ее иначе, как приговор Северу, или меры по введению там военного положения. И сама цель этих преобразований сформулирована в том же духе — "вывезти с Севера до 2010 года полтора миллиона человек".
Но все же поражаешься, как просто в министерстве, главная задача которого — защищать интересы северян, решаются проблемы. Выжить нас всех с Севера — и нет проблем!

Так что, пока мы тут с вами препираемся, население Сибири уменьшилось ещё пару сотен человек
P.S. Информация с сайта администрации Ямало-Ненецкого АО.
Впрочем, не хочу вас слишком обнадеживать: я вовсе не уверен, что все понял правильно. Два смысловых слоя я уловил, но, по-моему, там был еще и третий... (А&Б Стругацкие, "Жук в муравейнике").
Re[4]: Есть деньги - нужно прирастать Сибирью, или прирастет
От: AlbertM  
Дата: 15.08.06 11:08
Оценка: +1
Здравствуйте, messir_kelvin, Вы писали:

_>Поэтому и преглагаем вам вместе с нами стремиться к интеграции в западный мир.

_>А вы все наивные НАТО боитесь Оно вам еще помогать будет.
Мне очень импонируют Ваши слова. Единственно, что я предложил бы по дороге не плевать друг другу ни на бороду, ни в суп, мотивируя это тем, что-де как интегрируемся так и будет дружба. Лично я такому обороту очень расстраиваюсь, т.к. родная моя мама — кристально чистая хохлушка, соотв. немеряно родни в Украине.
С этого места я в кацапо-хохляцкой шайссе не жаме па никогда больше. Болтовня. Хотите разрядки — возьмите 4 бокс. перчатки и помашите ими часик хоть в нац составах хоть краткочлены против длинночленов.

Насчет НАТО я вот что скажу, что на этой закрытой вечеринке фейс-контроль ослаб сильно ей не на пользу. Со времен Фолкленд НАТО ничего толком не сделал, перспектив не нарисовал, идей не выдвинул, конфликтов не решил. Скажите пожалуйста, что именно препринимает НАТО в ответ на новые угрозы? Провел учения в Эльзасе, походил по Югославии (Амеры на деле, остальные примазались), обобщает боевой опыт, перекрашивает прибалтийские танки в стандартный цвет и меняет им оружие по свой калибр. Поэтому какую именно помощь НАТО даст, вопрос чисто теоретический, особенно в части целостности России.

Когда НАТО построит Звезду Смерти и вооружит лазерными мечами офицеров тогда про помощь подумать можно будет, а сейчас незачем.
С уважением
А М
Re[5]: Есть деньги - нужно прирастать Сибирью, или прирастет
От: messir_kelvin Украина  
Дата: 15.08.06 13:40
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, AlbertM, Вы писали:

AM>Здравствуйте, messir_kelvin, Вы писали:


_>>Поэтому и преглагаем вам вместе с нами стремиться к интеграции в западный мир.

_>>А вы все наивные НАТО боитесь Оно вам еще помогать будет.
AM>Мне очень импонируют Ваши слова. Единственно, что я предложил бы по дороге не плевать друг другу ни на бороду, ни в суп, мотивируя это тем, что-де как интегрируемся так и будет дружба. Лично я такому обороту очень расстраиваюсь, т.к. родная моя мама — кристально чистая хохлушка, соотв. немеряно родни в Украине.
Я к этому отношусь спокойно.
Подобного рода терки часто возникают например между разными регионами одной страны или между городами в пределах одного региона или между районами одного города или улицами одного района... В этом безусловно нет ничего хорошего, но и ничего смертельного тоже нет. Разумеется пока слова не начинают переходить в бандитизм, потасовки или того хуже в войны...

AM>С этого места я в кацапо-хохляцкой шайссе не жаме па никогда больше. Болтовня. Хотите разрядки — возьмите 4 бокс. перчатки и помашите ими часик хоть в нац составах хоть

краткочлены против длинночленов.
Так и делаю
А еще как вариант.. хотите разрядки — wellcome to flame.politics

AM>Когда НАТО построит Звезду Смерти и вооружит лазерными мечами офицеров тогда про помощь подумать можно будет, а сейчас незачем.

Предлагаю открыть форум flame.politics.fantasy
Re[3]: Есть деньги - нужно прирастать Сибирью, или прирастет
От: Thanatos Украина  
Дата: 22.08.06 14:23
Оценка:
Здравствуйте, AlbertM, Вы писали:

AM>Я перечислил тех, с кем у нас отношения ухудшаются. Почему-то получилось так, что это наши (перечисленные) ближайшие соседи.


Маленькая подсказка — это является закономерностью.

AM>А с кем улушаются отношения — это Венесуэлла, Иран, С.Корея, Сирия, Палестина.


Это ещё как? Сначала были просто хорошие а ещё и улучшились?

AM>Если вы считаете, что я этим (а также своим существованием) оскорбляю Ваше достоинство, лично Вас я могу включить во второй список.


Да хоть в третий.
Лучший дар, который мы получили от природы и который лишает нас всякого права жаловаться – это возможность сбежать. /М.Монтень/
Лучший дар, который мы получили от природы и который лишает нас всякого права жаловаться – это возможность сбежать. /М.Монтень/
Re[3]: Есть деньги - нужно прирастать Сибирью, или прирастет
От: Thanatos Украина  
Дата: 22.08.06 14:23
Оценка:
Здравствуйте, AlbertM, Вы писали:

AM>Вероятно, я слишком сложно изъяснялся на чуждом для Вас языке.


Осмелюсь напомнить что не обязательно национальность и родной язык совпадает..

AM>Прошу извинить.


Маловато будет... простых извининий.
Лучший дар, который мы получили от природы и который лишает нас всякого права жаловаться – это возможность сбежать. /М.Монтень/
Лучший дар, который мы получили от природы и который лишает нас всякого права жаловаться – это возможность сбежать. /М.Монтень/
Re[5]: Есть деньги - нужно прирастать Сибирью, или прирастет
От: Thanatos Украина  
Дата: 22.08.06 14:23
Оценка:
Здравствуйте, Sergey640, Вы писали:

T>>Ну так рожай. И не одного — а с десяток.

T>>Советчик, блин, нашёлся...

S>Вот Путин еще добавит на ребенка, тогда и начнем.


Вроде и сейчас не кисло дают... и за первого, и за второго.
Лучший дар, который мы получили от природы и который лишает нас всякого права жаловаться – это возможность сбежать. /М.Монтень/
Лучший дар, который мы получили от природы и который лишает нас всякого права жаловаться – это возможность сбежать. /М.Монтень/
Re[6]: Есть деньги - нужно прирастать Сибирью, или прирастет
От: Sergey640  
Дата: 23.08.06 07:21
Оценка:
Здравствуйте, Thanatos, Вы писали:

T>Вроде и сейчас не кисло дают... и за первого, и за второго.


Как-то Брежнева спросили — А правда , что через 5 лет продовольственной программы мы сможем заказывать колбасу по телефону.
— Правда, и получать её будете по телевизору.

Мы уже ученые, и по телевизору получать не хотим, посмотрим сначала.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.