Re[3]: Есть деньги - нужно прирастать Сибирью, или прирастет
От: Joker6413  
Дата: 11.08.06 11:46
Оценка:
Здравствуйте, Sergey640, Вы писали:

S>Здравствуйте, neFFy, Вы писали:


FF>>ну так чего ты ждешь?. действуй!.

FF>>или как любят говорить критики рос.режима: "Или веришь в доброго батюшку-царя?"..

S>Детей надо рожать в 20 а не в 30.


Т.е. на третьем-четвертом курсе института?
Re[3]: Есть деньги - нужно прирастать Сибирью, или прирастет
От: AlbertM  
Дата: 11.08.06 12:14
Оценка: :)
Здравствуйте, Vis, Вы писали:

Vis>и продать. Земли с опестошёнными ресурсами не будут так привлекательны

Vis>для китайцев и индусов.
Нет, дорогой Vis, так опестошать землю как китайцы и индусы мы пока что не умеем. Обоcpать да, легко, но после нас китаезы еще раза три опестошат, а потом еще оближут и потом еще поселятся.
С уважением
А М
Re[2]: Есть деньги - нужно прирастать Сибирью, или прирастет
От: AlbertM  
Дата: 11.08.06 12:21
Оценка:
Здравствуйте, 2bas, Вы писали:

2>Не пойму что ты предлагаешь???

2>Мне украинцу защищать росийский дальний восток от китайцев???
Нет конечно, лично Вам и в этой исторической ситуации не предлагаю.
Но вот смотрите мы — (Вы с нами) ссоримся-ругаемся, то мы вам нагадим то вы нам напакостите, "по москальски не розумию" ну и т.д. Вы что думаете если газ будет продавать Китай, Вам будет легче договариваться?
С уважением
А М
Re[2]: Есть деньги - нужно прирастать Сибирью, или прирастет
От: AlbertM  
Дата: 11.08.06 12:40
Оценка:
Здравствуйте, Thanatos, Вы писали:
T>Не, ну ответь на вопрос: каким боком хохлы и грузины к заселению Сибири и ДВ региона??? Типа у них это хорошо получается, что ли? Или нет, не так — "давайты вы туда, а мы в Москву"?
T>з.ы. Ничего личного.
Вероятно, я слишком сложно изъяснялся на чуждом для Вас языке. Прошу извинить. Я выдвинул мысль, что России следует заниматься проблемами целостности и единства, и что россиянам этим как раз нужно заниматсья, а также размножением. Как вы могли понять мою мысль совершенно наоборот а именно "ДАВАЙТЕ СМАХНЕМСЯ СТЕНКА НА СТЕНКУ" меня удивляет.
С уважением
А М
Re[2]: Есть деньги - нужно прирастать Сибирью, или прирастет
От: AlbertM  
Дата: 11.08.06 12:55
Оценка:
Здравствуйте, Thanatos, Вы писали:

AM>>Пока братские и близкие и христианские народы — кацапы, хохлы, грузины и армяне меряются лобковыми волосами,


T>Ну да, конечно — разговор о своих проблемах нужно начинать с проблем соседей.

T>А хохлов в СВ не пнуть — можно считать что день прошёл зря.
Я перечислил тех, с кем у нас отношения ухудшаются. Почему-то получилось так, что это наши (перечисленные) ближайшие соседи. А с кем улушаются отношения — это Венесуэлла, Иран, С.Корея, Сирия, Палестина. Мне бы хотелось чтоб эти списки местами поменялись. Если вы считаете, что я этим (а также своим существованием) оскорбляю Ваше достоинство, лично Вас я могу включить во второй список.
С уважением
А М
Re[3]: Есть деньги - нужно прирастать Сибирью, или прирастет
От: 2bas Украина  
Дата: 11.08.06 14:02
Оценка: :)
Здравствуйте, AlbertM, Вы писали:

M>Я перечислил тех, с кем у нас отношения ухудшаются. Почему-то получилось так, что это M>наши (перечисленные) ближайшие соседи. А с кем улушаются отношения — это Венесуэлла, M>Иран, С.Корея, Сирия, Палестина. Мне бы хотелось чтоб эти списки местами поменялись. M>Если вы считаете, что я этим (а также своим существованием) оскорбляю Ваше достоинство, M>лично Вас я могу включить во второй список.


скажи кто твои друзья
и я скажу тебе кто ты
Re[4]: Есть деньги - нужно прирастать Сибирью, или прирастет
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 11.08.06 14:42
Оценка:
Здравствуйте, 2bas, Вы писали:

2>скажи кто твои друзья

2>и я скажу тебе кто ты

Ну говори, не стесняйся.
Re[3]: Есть деньги - нужно прирастать Сибирью, или прирастет
От: neiroman Украина  
Дата: 11.08.06 16:13
Оценка: :)
V>А Бжезинский глупым никогда не был: "Для России, впрочем, если верить
V>Бжезинскому, это все едино – под видом защиты российского Зауралья от
V>китайцев США проведут аннексию этих территорий в свою пользу."
Ну пусть попробуют ...
Шмальнут "Градом" пару раз и все китайцы разбегутся.
icq# 348-436-436 Играет Roxette — You Don't Understand Me
Слова, пустые слова, подумал Стормгрен. Слова, за которые прежде люди дрались и умирали, но никогда больше не станут за них ни умирать, ни драться. И от этого мир станет лучше.
Re[4]: Есть деньги - нужно прирастать Сибирью, или прирастет
От: Vzhyk  
Дата: 11.08.06 17:09
Оценка:
neiroman wrote:
>
> V>А Бжезинский глупым никогда не был: "Для России, впрочем, если верить
> V>Бжезинскому, это все едино – под видом защиты российского Зауралья от
> V>китайцев США проведут аннексию этих территорий в свою пользу."
> Ну пусть попробуют ...
> Шмальнут "Градом" пару раз и все китайцы разбегутся.
Китайцы шмальнут? А почему "Градом"? У них много современного оружия.
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Re[5]: Есть деньги - нужно прирастать Сибирью, или прирастет
От: neiroman Украина  
Дата: 12.08.06 02:47
Оценка:
>> Ну пусть попробуют ...
>> Шмальнут "Градом" пару раз и все китайцы разбегутся.
V>Китайцы шмальнут? А почему "Градом"? У них много современного оружия.
Шпальнут русские по китайцам. А у Китая значительная часть оружия русская. Со всеми вытекающими последиствиями.
icq# 348-436-436 Играет Roxette — You Don't Understand Me
Слова, пустые слова, подумал Стормгрен. Слова, за которые прежде люди дрались и умирали, но никогда больше не станут за них ни умирать, ни драться. И от этого мир станет лучше.
Re[3]: Есть деньги - нужно прирастать Сибирью, или прирастет
От: Пацак Россия  
Дата: 12.08.06 06:54
Оценка:
Здравствуйте, AlbertM, Вы писали:

AM>Я перечислил тех, с кем у нас отношения ухудшаются. Почему-то получилось так, что это наши (перечисленные) ближайшие соседи. А с кем улушаются отношения — это Венесуэлла, Иран, С.Корея, Сирия, Палестина.


Не понял, а выделенные двое — не соседи чтоль?
Ку...
Re[4]: Есть деньги - нужно прирастать Сибирью, или прирастет
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 12.08.06 07:36
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

AM>>Я перечислил тех, с кем у нас отношения ухудшаются. Почему-то получилось так, что это наши (перечисленные) ближайшие соседи. А с кем улушаются отношения — это Венесуэлла, Иран, С.Корея, Сирия, Палестина.

П>Не понял, а выделенные двое — не соседи чтоль?

Какие ж это соседи, это ж Ось Зла. ) Каждый цивилизованный человек должен это понимать. )
Re[4]: Есть деньги - нужно прирастать Сибирью, или прирастет
От: AlbertM  
Дата: 12.08.06 11:25
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Здравствуйте, AlbertM, Вы писали:


AM>>Я перечислил тех, с кем у нас отношения ухудшаются. Почему-то получилось так, что это наши (перечисленные) ближайшие соседи. А с кем улушаются отношения — это Венесуэлла, Иран, С.Корея, Сирия, Палестина.


П>Не понял, а выделенные двое — не соседи чтоль?

Соседи, да, но меня напрягают соседи, которые мнят себя народом-богоносцем, который несет какую-нибудь великую миссию (обычно смести в море к.л. соседнее государство или народ). В восточном полушарии это позволительно только одному народу и одному государству. Имхо. Да и на Земном Шаре тоже.
Ну и вообще... я чувствую себя неуютно, когда у нас такой союзничек, где педиков вешают на площади на автокране, по двое и по четверо на крюк. Что за культурная близость такая. Хоть мне и не грозит, а как-то очко играет
С уважением
А М
Re[5]: Есть деньги - нужно прирастать Сибирью, или прирастет
От: Пацак Россия  
Дата: 12.08.06 12:22
Оценка:
Здравствуйте, AlbertM, Вы писали:

AM>Соседи, да, но меня напрягают соседи, которые мнят себя народом-богоносцем, который несет какую-нибудь великую миссию (обычно смести в море к.л. соседнее государство или народ).


Тогда я опять же не понял смысла разделения на соседей/не соседей.

AM>В восточном полушарии это позволительно только одному народу и одному государству. Имхо. Да и на Земном Шаре тоже.


Я уж прям даже боюсь спрашивать какому...
Ку...
Re[4]: Есть деньги - нужно прирастать Сибирью, или прирастет
От: Sergey640  
Дата: 12.08.06 19:19
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>Здравствуйте, Sergey640, Вы писали:


S>>Детей надо рожать в 20 а не в 30.


S>И они уедут в Москву. А за ними и родители.


Да, когда один то риск велик. но если их будет много, то кто-то останется.
Re[4]: Есть деньги - нужно прирастать Сибирью, или прирастет
От: Sergey640  
Дата: 12.08.06 19:21
Оценка:
Здравствуйте, Thanatos, Вы писали:

T>Здравствуйте, Sergey640, Вы писали:


S>>Детей надо рожать в 20 а не в 30.


T>Ну так рожай. И не одного — а с десяток.

T>Советчик, блин, нашёлся...

Вот Путин еще добавит на ребенка, тогда и начнем.
Re[4]: Есть деньги - нужно прирастать Сибирью, или прирастет
От: Sergey640  
Дата: 12.08.06 19:23
Оценка:
Здравствуйте, Vis, Вы писали:

Vis>Здравствуйте, Sergey640, Вы писали:


FF>>>ну так чего ты ждешь?. действуй!.

FF>>>или как любят говорить критики рос.режима: "Или веришь в доброго батюшку-царя?"..

S>>Детей надо рожать в 20 а не в 30.


Vis>Их же не только нарожать, а и воспитать надо.

Vis>Мало кто в 20 достаточно мудр, чтобы браться за это.

Это точно, раньше рожали рано, но были бабушки, которые и учили людьми быть. Сейчас все по другому.
Re[4]: Есть деньги - нужно прирастать Сибирью, или прирастет
От: Sergey640  
Дата: 12.08.06 19:39
Оценка:
Здравствуйте, Joker6413, Вы писали:

J>Здравствуйте, Sergey640, Вы писали:


S>>Здравствуйте, neFFy, Вы писали:


FF>>>ну так чего ты ждешь?. действуй!.

FF>>>или как любят говорить критики рос.режима: "Или веришь в доброго батюшку-царя?"..

S>>Детей надо рожать в 20 а не в 30.


J>Т.е. на третьем-четвертом курсе института?



Верно, не надо. Это у меня дискрет такой — 10 лет. Но и ждать когда будет все тоже не надо — тогда уже может детей не быть.
Re[6]: Есть деньги - нужно прирастать Сибирью, или прирастет
От: Sergey640  
Дата: 14.08.06 07:27
Оценка:
Здравствуйте, neiroman, Вы писали:

>>> Ну пусть попробуют ...

>>> Шмальнут "Градом" пару раз и все китайцы разбегутся.
V>>Китайцы шмальнут? А почему "Градом"? У них много современного оружия.
N> Шпальнут русские по китайцам. А у Китая значительная часть оружия русская. Со всеми вытекающими последиствиями.

На войне территория не считается занятой пока там не пройдут солдаты, пехота.
Мы можем сколь угодно долго защищать территорию, но пока там нет людей фактически она нам не принадлежит. Да и для защиты нужны снабжение лагеря аэродромы ... и обслуживающий персонал — т.е. население. Защищать десантниками с воздуха долго не получится.
Re: Есть деньги - нужно прирастать Сибирью, или прирастет Ки
От: bugmonster Россия  
Дата: 14.08.06 10:45
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, AlbertM, Вы писали:

AM>...


Интересная инфа у Гоблина:

Однако в жизни Биробиджана есть необычные положительные моменты. Город называется "красным". Губернатор не ворует вообще. Редчайший случай — честный человек. Причём кристально честный. Через это вся власть такая. Говорят, что мэр что-то пытался мухлевать, его тут же осудили на три года. Менты в городе взяток не берут. Бандитизма в городе нет давно. Уличной преступности тоже практически нет. Наркомании тяжелыми наркотиками нет вообще. В это не верится, но это так.
Даже из уехавших в Израиль, есть люди, которые возвращаются обратно. Потому что там стреляют и жить чаще всего приходится на пособии, а здесь может пособия нет вообще, зато ребёнка в школу можно отпускать одного и ни очём не бояться.
Автомобильное движение в городе и то другое. Пешеходов не просто пропускают, их старательно пропускают. Рассказывали, что как-то поменяли схему движения на паре улиц, и на одном перекрестке стали образовываться пробки. Из-за этого какой-то нетерпеливый водитель сбил пешехода насмерть. Для нас это обычное явление. Подумаешь труп на дороге, эка невидаль. Там же это было целое общегородское ЧП. Разбирались на уровне руководства города, почему это произошло и кто виноват в том что допустили такое. Не водитель сбивший виноват, а какой руководитель проглядел и допустил это.
В городе всё очень читсо и аккуратно. Подметено, покрашено, отреставрировано. Экономическая ситуация там такая же как и везде, но видимо если не воровать, даже маленького бюджета может хватить на многое.
Из того что власть не ворует и не берет взяток образуются очень интересные явления. Вся Сибирь заполнена китайцами. Их очень много. В Биробиджане их практически нет. Вся Сибирь заполнена мигрантами из южных республик. В Биробиджане их нет вообще. То есть, ни одного нелегала в городе нет. Их быстро ловят, через это они понимают что здесь им ничего не светит и уже даже не пытаются сюда приехать. Я был поражен, но города с более однородным русским населением я никогда раньше не видел. На колхозном рынке торгуют русские бабки. То есть, рынок натурально колхозный.
Про борьбу с бандитизмом рассказывали такое: Когда началась первая чеченская война, из Чечни люди побежали по всей стране. В Биробиджан тоже приехало несколько чеченских семей. Сначала им ничего не сказали. Они осмотрелись, поняли что здесь спокойно и позвали ещё своих. Образовалась маленькая диаспора. Диаспора эта огляделась и заметила, что в городе бандитов нет, никто не крышует и не вымогает. Тут же граждане занялась знакомым промыслом с применением накатанных методов. Город немного потерпел, потерпел, собрался на сходку и решил — мочить. Не как Путин обещал, в сортире, а натурально мочить — по Амуру проплыли тридцать трупов. Оставшиеся попрыгали в машины и ломанулись в сторону Хабаровска. Тогда дороги на запад еще не было и это был единственный путь к бегству.
Перед Хабаровском, прямо среди белого дня, трассу перегородили фурами и из крупнокалиберного пулемёта стали приближающуюся колонну расстреливать. Первые машины расстреляли просто навылет, задние успели остановиться, развернулись и погнали куда-то в тайгу. Больше чеченцев в городе никто никогда не видел.
Иногда в Сибири не либеральничают.


Так может дело не в отсутствии/присутствии денег, и не в злобных прожорливых китайцах-лангольерах?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.