Re[12]: Системное о рассиянской демократии
От: Schtirliz  
Дата: 28.08.06 09:45
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>A_l_e_x_e_y wrote:

>>
>> O>>>Кто говорит про полное лишение власти? У оппозиции есть рычаги
>> давления, та же подконтрольная ей пресса.
>> A__>>Ага. А партия власти будет отвечать за счёт подконтрольной ей прессе.
>> O>Именно. И если косяков у партии власти будет немало, то ее просто не
>> выберут в следующий раз. Система, конечно, неидеальна, но прогресс по
>> сравнению с авторитаризмом имеется.
>>
>> Но тут опять же есть проблема. Получается, что больше шансов у того, у
>> кого больше подконтрольной прессы, и кто лучше умеет ей пользоваться.
V>И это тоже. Демократия не панацея. Она только предлагает инструменты. А
V>в реальности — Гитлер демократично к власти пришел, Лу наш — тоже.
И Буш тоже очень демократично пришёл к власти. "Выборы" были. Выбрали "человека"
Моя разведка меня бережёт
Re[3]: Системное о рассиянской демократии
От: Schtirliz  
Дата: 28.08.06 10:13
Оценка:
Здравствуйте, Joker6413, Вы писали:

J>Здравствуйте, Streamer1, Вы писали:


J>PS. А у меня вот вопрос. Если мы хотим собрать велосипед мы будем руководствоваться инструкцией, в результате следования которой получается велосипед. Это логично? Мы же не будем рассматривать всерьез инструкцию, в результате следования которой получается непонятно что! Какой концептуальный смысл в инструкции которая не гарантирует результата?

J>Теперь обьясните почему, рассияния проводит реформы результат которых не определен? Почему правительство слудует инструкция заокиянских специалистов, которые ничего не гарантируют? Какой может быть результат у людей, которые создают непонятно что, по инструкциям которые ничего не определяют и согласовывают свою работу со специалистами которые ничего не гарантируют? Вам не кажется, что 150 млн. страна, это не та система которой можно управлять методом тыка?

Выбор Ельцина

"- Какой смысл был в том, что в 91-м вы сделали рискованный выбор в пользу малоизвестных, но очень амбициозных политиков?

— Мне была абсолютно ясна задача, которую надо решить. Политический строй предстояло не просто изменить, а перевернуть. Вместо советской политической системы должна была появиться демократическая. Вместо административно-командной экономики — рыночная. Вместо цензуры — свобода слова. Я понимал, что безболезненным переход от одного к другому не может быть. Значит, неизбежны непопулярные меры. Нужна была команда матросовых, которые бы приняли огонь на себя и продвигались бы вперед, каким бы сильным ни было общее недовольство. "

Ограбление по Чубайсу

'Так что никаких ошибок и упущений у приватизаторов не было. В мае 1991 года, когда уже были готовы законопроекты о приватизации в СССР и РСФСР, премьер-министр В. Павлов поручил Аналитическому центру, где я работал, организовать их экспертизу. А дирекция поручила эту работу мне. По вопросу уже была богатая литература, хорошо изучен опыт приватизации в Польше и Венгрии, сделаны прогнозы и о том, что произойдет в СССР. Был об этом даже доклад ЦРУ — его анонимные авторы вызвали у меня уважение и признательность. Там просто и взволнованно говорилось о том, какие массовые страдания ожидают советских людей в результате приватизации, к которой совершенно не готово ни хозяйство, ни общество. Эти простые и человечные слова доклада ЦРУ находились в таком контрасте с тем, что мы слышали от своих “родных” политиков, академиков и поэтов, что потрясало это дикое смещение всех устоев. Было ясно, что приближается катастрофа. Кстати, думаю, доклад ЦРУ только побудил Буша еще сильнее надавить на Горбачева, поторопить. Война есть война! '

ИМХО:

Т ч именно "рассияния" проводила а не Россия.

Т е если в инструкцию по сбору велосипеда мы внесём некоторые изменения поголосовав по ним то.

1) Не факт что мы соберём велосипед
2) Не факт что это будет скоро и без ошибок
3) Голосующие могут в процессе голосований изредка забывать о конечной цели.
4) Конкуренты могут проплатить принятие некоторых решений по пунктам сборки велосипеда -- чтоб завести в тупик а самим собрать быстрее и качественнее.
Моя разведка меня бережёт
Re[8]: Системное о рассиянской демократии
От: Joker6413  
Дата: 28.08.06 10:59
Оценка:
Здравствуйте, Schtirliz, Вы писали:

S>Не конкурентов гнобит. А порядок восстанавливет. У страны не может быть 10 хозяев. Должен быть 1 и курс должен быть 1 А то как лебедь рак и щука


ЕдРо это не 1 хозяин это неск. тыс. мелких феодалов.
Re[4]: Системное о рассиянской демократии
От: Joker6413  
Дата: 28.08.06 11:04
Оценка:
Здравствуйте, Schtirliz, Вы писали:

S>Т ч именно "рассияния" проводила а не Россия.


Дык я так и напесал.

S>Т е если в инструкцию по сбору велосипеда мы внесём некоторые изменения поголосовав по ним то.


S>1) Не факт что мы соберём велосипед

S>2) Не факт что это будет скоро и без ошибок
S>3) Голосующие могут в процессе голосований изредка забывать о конечной цели.
S>4) Конкуренты могут проплатить принятие некоторых решений по пунктам сборки велосипеда -- чтоб завести в тупик а самим собрать быстрее и качественнее.

Но основной прикол в том, что инструкции как таковой то и не было
Re[9]: Системное о рассиянской демократии
От: Schtirliz  
Дата: 28.08.06 11:07
Оценка:
Здравствуйте, Joker6413, Вы писали:

J>Здравствуйте, Schtirliz, Вы писали:


S>>Не конкурентов гнобит. А порядок восстанавливет. У страны не может быть 10 хозяев. Должен быть 1 и курс должен быть 1 А то как лебедь рак и щука


J>ЕдРо это не 1 хозяин это неск. тыс. мелких феодалов.


Ну если ты из России и знаешь кого-то из ЕдРо... т е можешь делать выводы на чём-то конкретном. могу поверить.. но с др стороны может их и неск 1000 но они могут идти единым курсом.. Как команда на корабле.. Если на корабле команда кривая -- корабль рано или поздно потонет. а если команда МОЖЕТ и большая но действует вместе -- это только + (ИМХО)
Моя разведка меня бережёт
Re[10]: Системное о рассиянской демократии
От: Joker6413  
Дата: 28.08.06 11:21
Оценка:
Здравствуйте, Schtirliz, Вы писали:

S>Здравствуйте, Joker6413, Вы писали:


J>>Здравствуйте, Schtirliz, Вы писали:


S>>>Не конкурентов гнобит. А порядок восстанавливет. У страны не может быть 10 хозяев. Должен быть 1 и курс должен быть 1 А то как лебедь рак и щука


J>>ЕдРо это не 1 хозяин это неск. тыс. мелких феодалов.


S>Ну если ты из России и знаешь кого-то из ЕдРо... т е можешь делать выводы на чём-то конкретном. могу поверить.. но с др стороны может их и неск 1000 но они могут идти единым курсом..


Чтобы идти единым курсом нужна единая идеология и мировозрение. А у ЕдРо даже "не единой" идеологии не имеется. Один шкурный интерес — как бы еще годик пожрать в три горла.

S>Как команда на корабле.. Если на корабле команда кривая -- корабль рано или поздно потонет. а если команда МОЖЕТ и большая но действует вместе -- это только + (ИМХО)


На корабле капитан есть и муштра. А в калонке на пол.пу. кладут с пробором и бардак хуже чем в публичном доме...
Re[5]: Системное о рассиянской демократии
От: Schtirliz  
Дата: 28.08.06 13:19
Оценка:
Здравствуйте, Joker6413, Вы писали:

J>Здравствуйте, Schtirliz, Вы писали:


S>>Т ч именно "рассияния" проводила а не Россия.


J>Дык я так и напесал.


S>>Т е если в инструкцию по сбору велосипеда мы внесём некоторые изменения поголосовав по ним то.


S>>1) Не факт что мы соберём велосипед

S>>2) Не факт что это будет скоро и без ошибок
S>>3) Голосующие могут в процессе голосований изредка забывать о конечной цели.
S>>4) Конкуренты могут проплатить принятие некоторых решений по пунктам сборки велосипеда -- чтоб завести в тупик а самим собрать быстрее и качественнее.

J>Но основной прикол в том, что инструкции как таковой то и не было


В том то и дело что это у России небыло инструкции а кой у кого была.
Я замучился этот линк
Автор: Schtirliz
Дата: 25.08.06
приводить
Моя разведка меня бережёт
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.