Re[2]: Эксперты говорят: Россия будет стерта с карты мира
От: asdfghjkl  
Дата: 31.07.06 17:42
Оценка:
N>

N> «Численность русских стремительно уменьшается, в то время как количество нерусских (главным образом мусульманских народов-прим.ред.) наоборот — стремительно растет», — указывает немецкий эксперт.


N>Да во всем мире такое творится и никто еще не распался.


Во всем мире это происходит регулярно и именно от этого распадаются страны. Куда, например, делись древние египтяне и как в их стране оказались арабы? А последний пример — Македония: когда количество албанцев превысило некоторый критический порог, они выгнали сербов и установили свою власть.

N>

N>На этом фоне Китай приберет к своим рукам стремительно пустеющий Дальний Восток и Сибирь. Депопуляция этих регионов неизбежно приведет к тому, что указанные территории упадут в руки Китая как зрелый плод, без единого выстрела.


N> Что значит без единого выстрела ? Китай просто поставит свой флажок ?

N> Это несерьезно.

Это очень серьезно. Представь только, кто им будет возражать?

N> К тому же, китайцы одни из наиболее адектваных переселенцев и ничего противоестественного у нас (точнее, у вас) не делают.


Албанцы тоже поначалу были несчастными беженцами.

N>

N>«Не Китай и даже не Иран, а именно Россия станет в ближайшее время полем ожесточенной войны. Её будут рвать на части Запад, Китай и Исламский мир в кровавом сражении за громадные минеральные ресурсы — нефть и газ», — предрекает Петер Шолл-Латур

N>Где там у России ближайшие мусульманские соседи ? Узбекистан или Иран ? Они воевать могут только камнями и палками.

Ну-ну.
Невозможно чтобы у всех было всё, так как всех много, а всего мало...
Re[12]: Эксперты говорят: Россия будет стерта с карты мира
От: Nektov Россия  
Дата: 31.07.06 17:45
Оценка:
Здравствуйте, mefrill, Вы писали:

M>Вот именно что имхо. Так Мир видишь ты и это совсем не значит что так его видят все остальные. Для меня, например, эта программа скушна. Так жить — наврное лучше и не жить вовсе.

ОК, а ради чего живешь ты?
REPEAT [Design,Code,Test] UNTIL Money = 0
Re[13]: Эксперты говорят: Россия будет стерта с карты мира
От: mefrill Россия  
Дата: 31.07.06 18:12
Оценка:
Здравствуйте, Nektov, Вы писали:

N>ОК, а ради чего живешь ты?


Да не знаю я ради чего я живу. Но знаю точно, что не ради того что ты перечислил выше.
Re[3]: Эксперты говорят: Россия будет стерта с карты мира
От: neiroman Украина  
Дата: 31.07.06 18:46
Оценка:
A>Во всем мире это происходит регулярно и именно от этого распадаются страны. Куда, например, делись древние египтяне и как в их стране оказались арабы? А последний пример — Македония: когда количество албанцев превысило некоторый критический порог, они выгнали сербов и установили свою власть.

Там бардак со времен потопа творится. В данном случае мы рассматриваем конкретную страну — Россию.

N>>

N>>На этом фоне Китай приберет к своим рукам стремительно пустеющий Дальний Восток и Сибирь. Депопуляция этих регионов неизбежно приведет к тому, что указанные территории упадут в руки Китая как зрелый плод, без единого выстрела.


N>> Что значит без единого выстрела ? Китай просто поставит свой флажок ?

N>> Это несерьезно.

A>Это очень серьезно. Представь только, кто им будет возражать?

Пару самолетов, вертолетов, пехота. Кто им будет возражать ?

N>> К тому же, китайцы одни из наиболее адектваных переселенцев и ничего противоестественного у нас (точнее, у вас) не делают.


A>Албанцы тоже поначалу были несчастными беженцами.

Я не про албанцев, я про китайцев говорю.

N>>

N>>«Не Китай и даже не Иран, а именно Россия станет в ближайшее время полем ожесточенной войны. Её будут рвать на части Запад, Китай и Исламский мир в кровавом сражении за громадные минеральные ресурсы — нефть и газ», — предрекает Петер Шолл-Латур

N>>Где там у России ближайшие мусульманские соседи ? Узбекистан или Иран ? Они воевать могут только камнями и палками.

A>Ну-ну.

И все же чем ? Дымовыми завесами, получаемых сжиганием коноплиных полей ?
Это сообщение написано при активной поддержке Lene Marlin — leave my
Слова, пустые слова, подумал Стормгрен. Слова, за которые прежде люди дрались и умирали, но никогда больше не станут за них ни умирать, ни драться. И от этого мир станет лучше.
Re[4]: Эксперты говорят: Россия будет стерта с карты мира
От: asdfghjkl  
Дата: 01.08.06 05:03
Оценка: +2
A>>Во всем мире это происходит регулярно и именно от этого распадаются страны. Куда, например, делись древние египтяне и как в их стране оказались арабы? А последний пример — Македония: когда количество албанцев превысило некоторый критический порог, они выгнали сербов и установили свою власть.
N> Там бардак со времен потопа творится. В данном случае мы рассматриваем конкретную страну — Россию.

Сначала ты сказал: "Да во всем мире такое творится и никто еще не распался"
Теперь выясняется, что мы рассматриваем конкретную страну. Ты уж все-таки определись, что мы рассматриваем.

N>>> Что значит без единого выстрела ? Китай просто поставит свой флажок ?

N>>> Это несерьезно.
A>>Это очень серьезно. Представь только, кто им будет возражать?
N>Пару самолетов, вертолетов, пехота. Кто им будет возражать ?

Поживем — увидим. Будут ли там хоть пара самолетов или вертолетов. И кто на них будет пилотом

A>>Албанцы тоже поначалу были несчастными беженцами.

N>Я не про албанцев, я про китайцев говорю.

И я про китайцев. Почему они должны вести себы по-другому? Когда их количество достигнет критического значения, они сразу станут албанцами.

N>>> Они воевать могут только камнями и палками.

A>>Ну-ну.
N>И все же чем ? Дымовыми завесами, получаемых сжиганием коноплиных полей ?

Чем сейчас воюют ливанцы? А отчего американцы так озаботились Ираном? Коноплиными полями? Не стоит всех считать идиотами и бездарями — это очень опасно. Римляне тоже вначале презрительно относились к варварам.
Невозможно чтобы у всех было всё, так как всех много, а всего мало...
Re[5]: Эксперты говорят: Россия будет стерта с карты мира
От: Sergey640  
Дата: 01.08.06 15:14
Оценка:
Здравствуйте, Joker6413, Вы писали:

J>Здравствуйте, Sergey640, Вы писали:


S>>Сопротивление есть пусть это только Ваш и мой единичные случаи. И культура существует пока существуют люди, которые отождествляют себя с русским народом. Но в государстве все сложнее и большое количество людей ориентированных на Запад или Восток способны создать общий фон за которым русская культура уже видна не будет.


J>Я говорил не про русскую культуру, а про рассиянскую. Думаю сравнить вы можете сами.


Я не считаю, что можно выделить чисто русскую культуру. Мы так долго живем вместе , что успели обменяться кое-чем.
Лет 20 назад я стоял в тамбуре поезда. Рядом стояли два татарина и говорили по-татарски но добавляли наш мат. Хоть по-татарски я не понимаю, но общее отношение к обсуждаемой проблеме мне стало понятно. А сколько слов мы позаимствовали у них. Их больше всего в военных темах и в темах о лошадях. Например наш "караул", созвучен татарскому "курултай" и наверно можно проследить как они связаны.
У Русского писателя Куприна мать кажется была татаркой.
Но татары появились здесь сравнительно недавно. А вот более древние примеры: Наши выражения "чур меня", "чересчур" имеют в основе слово "чур" — деревянная статуэтка которой приписывались магические свойства. Совсем как у якутов и других сибирских и дальневосточных народов. Эти слова появились в русском языке задолго до Крещения Руси.
Название реки "Ока" произошло от финно-угорского кажется "Оки". Те-же финно-угры (по-русски Чудь) дали начало чувашам и марийцам.
А поселок "Арья" в уренском районе нижегородской обл. имеет корни совсем древние. "Арья", "Арии", "Яр", "Ярило" все эти названия и их варианты встречаются как у нас так и у других народов и имеют общий древний корень.

Я об этом читал в книге Демина "Тайны русского народа" Рекомендую почитать — патриотическая книга. Даже если его теории Вам не понравятся , то фактический материал думаю заинтересует.
Re[3]: Эксперты говорят: Россия будет стерта с карты мира
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 02.08.06 08:37
Оценка:
Здравствуйте, haian, Вы писали:

H>

за громадные минеральные ресурсы — нефть и газ



Над собой посмеялся.
http://www.krugosvet.ru/articles/20/1002069/1002069a1.htm
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 642>>
Re[6]: Эксперты говорят: Россия будет стерта с карты мира
От: Joker6413  
Дата: 03.08.06 14:57
Оценка: 3 (1) +1 -2
Здравствуйте, Sergey640, Вы писали:

J>>Я говорил не про русскую культуру, а про рассиянскую. Думаю сравнить вы можете сами.


S>Я не считаю, что можно выделить чисто русскую культуру.


Зато я считаю, что можно четко выделить рассиянскую культуру — по отсутствию в ней культурного начала как такового.
Re[7]: Эксперты говорят: Россия будет стерта с карты мира
От: Sergey640  
Дата: 03.08.06 17:23
Оценка:
Здравствуйте, Joker6413, Вы писали:


S>>Я не считаю, что можно выделить чисто русскую культуру.


J>Зато я считаю, что можно четко выделить рассиянскую культуру — по отсутствию в ней культурного начала как такового.


Вы не могли бы развить мысль про начало. Я не совсем понял о чем речь.
Re[7]: Эксперты говорят: Россия будет стерта с карты мира
От: Dog  
Дата: 05.08.06 10:48
Оценка:
S>>Я не считаю, что можно выделить чисто русскую культуру.
J>Зато я считаю, что можно четко выделить рассиянскую культуру — по отсутствию в ней культурного начала как такового.
С беспокойством начинаю замечать, что согдашаюсь с вашими мыслями всё чаще и чаще
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 653>>
Re: Эксперты говорят: Россия будет стерта с карты мира
От: Schtirliz  
Дата: 28.08.06 12:56
Оценка:
Здравствуйте, Andromeda, Вы писали:

[skip]

В контексте изложенного -- какая разница. Царская Россиия, коммунистическая, демократическая -- какая разница. Души её в любом виде!!!!! Вот знать бы наверняка -- зачем??? Религия? Экономика?? Территория???
Моя разведка меня бережёт
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.