Re[12]: Вчера вернулся из Минска
От: haian  
Дата: 05.04.06 10:46
Оценка:
Здравствуйте, neFFy, Вы писали:


FF>(поперхнулся чаем). всмысле вспомни?. не надо меня записывать в средний возраст.. я и сейчас студент работаю, учусь на вечерке.. 20 лет (тааак-с, теперь можно делать выводы)


Хорошо повеселил.
Куда уж нам, мастодонтам, за новым поколением...
Re[6]: Вчера вернулся из Минска
От: ukrainec  
Дата: 05.04.06 10:50
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, neFFy, Вы писали:

FF>Здравствуйте, ukrainec, Вы писали:


U>>если человеку дали по голове за попытку сказать свое мнение — это не смешно


FF>когда же этот человек научится высказывать его другим способом нежели демонстрации, митинги, палаточные городки, голодовки (терроризм приплетать не буду), етк ?. если совсем невмоготу — устраивайте забастовки, если считаете, что без вас государство не проживет..


FF>и с каких пор власть должна противостоять себе же?. демократия?. так народ сделал выбор, а всех удовлетворить нельзя.. нечестные выборы?. а кто это кричит о них?. правильно, те, кто в выборах не победил..


FF>скучно от этих постоянных митингов.. им надо работать, а не митинговать.. проф.Преображенский был прав в этом..


каждый человек вправе выражать свое мнение скажем в демонстрациях. Это его неотемлемое право как и право на жизнь. Если тебе больше по душе законы первобытно-общинного строя — извини. Тогда зачем вообще нужно гос-во?
Re[6]: Вчера вернулся из Минска
От: haian  
Дата: 05.04.06 10:54
Оценка:
Здравствуйте, neFFy, Вы писали:

FF>Здравствуйте, ukrainec, Вы писали:


U>>если человеку дали по голове за попытку сказать свое мнение — это не смешно


FF>когда же этот человек научится высказывать его другим способом нежели демонстрации, митинги, палаточные городки, голодовки (терроризм приплетать не буду), етк ?. если совсем невмоготу — устраивайте забастовки, если считаете, что без вас государство не проживет..


Другим сопсобом в Беларуси нельзя. Но ты прав, есть еще забастовки. А разве кто-то сказал, что их не будет?

FF>и с каких пор власть должна противостоять себе же?. демократия?. так народ сделал выбор, а всех удовлетворить нельзя.. нечестные выборы?. а кто это кричит о них?. правильно, те, кто в выборах не победил..


Не , а власть откровенно врет. А противостоять себе власть конечно же не будет, ты абсолютно прав. И в результате выход только один...

FF>скучно от этих постоянных митингов.. им надо работать, а не митинговать.. проф.Преображенский был прав в этом..


Вспоминая профессора Преображенского, не стоит умалчивать, что своим высказыванием он выступал против тех сил, ктоторые сейчас правят в Беларуси. А просто работать и по вечерам жевать покорн... Рабская психология.
Re: Вчера вернулся из Минска
От: Xolms Россия  
Дата: 05.04.06 10:57
Оценка: 2 (2) +5 -3
Здравствуйте, marchcat, Вы писали:

ок, представим ситуацию:
Лукашенко свергнут, тоталитарный строй разрушен.
что вы такие "демократы" собираетесь строить на его обломках.
плз, ПОДРОБНЫЙ план действий.
у Лукашенки есть четко расписанные программы экономической жизни страны и эти программы регулярно публикуются в газетах. И, к чести Лукашенко, почти всё ,о чем он заявляет — он выполняет. У оппозиции же кроме асбтрактного "каждому мужику по бабе, а бабе — по мужику, всем куча денег" ничего нет. Где последовательный четкий план, расписанные подробно и по шагам?
Re[7]: Вчера вернулся из Минска
От: L.Long  
Дата: 05.04.06 10:58
Оценка:
Здравствуйте, haian, Вы писали:

H>Вспоминая профессора Преображенского, не стоит умалчивать, что своим высказыванием он выступал против тех сил, ктоторые сейчас правят в Беларуси. А просто работать и по вечерам жевать покорн... Рабская психология.


Мне очень интересно, как ты себе представляешь свою дальнейшую жизнь...
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[2]: Вчера вернулся из Минска
От: haian  
Дата: 05.04.06 11:02
Оценка: +1
Здравствуйте, Dair, Вы писали:


D>Значит, так.


D>На территории чужой страны участвовать в несанкционированном митинге.


Значит так. Не сидим в подвале, а берем новости последних месяцев и читаем, что между Россией и Беларусью подписан договор о свободном передвижении, свободном ввыборе места жительства и равных правах.

D>Игнорировать просьбы и призывы власти разойтись и не нарушать общественный порядок.


Кроме всяких "просьб власти" есть существующие законы и Конституция с признанным правом граждан на собрания и выражение своего мнения.

D>Круто. Минимум 15 суток за хулиганство.


Минимум — учить административный и уголовный кодекс РБ. Максимум — жить в Беларуси пожизненно.

D>"Кольцо оцепления" -- это еще и сопротивление сотрудникам внутренних дел при исполнении ими служебных обязанностей.


Ты еще в сортир или в свою спальню пусти "сотрудника внутренних дел", вместе его "служебные обязанности" исполните.

D>Кстати, простите, за чей счёт Ваши поездки из Москвы в Минск и обратно? Неужели за свой?


Может справку о доходах показать? За свой, за родительский, за счет организации... Главное — человек имеет право приехать. Все.

D>И эти люди говорят про какую-то "демократию". Противно, если честно.


Поговори о коммунизме или фашизме, авось полегчает.
Re[8]: Вчера вернулся из Минска
От: haian  
Дата: 05.04.06 11:09
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Здравствуйте, haian, Вы писали:


H>>Вспоминая профессора Преображенского, не стоит умалчивать, что своим высказыванием он выступал против тех сил, ктоторые сейчас правят в Беларуси. А просто работать и по вечерам жевать покорн... Рабская психология.


LL>Мне очень интересно, как ты себе представляешь свою дальнейшую жизнь...


Мне самому интересно.
Вообще у меня жизнь напоминает кардиограмму... Зато автобиография (уже) интересной получится.
Сейчас же, похоже, приближается новый виток.
Re[3]: Вчера вернулся из Минска
От: Dair Россия  
Дата: 05.04.06 11:23
Оценка:
M>Это был акт обоснованного гражданского неповиновения
[skipped]
я, заметьте, про власть вообще ничего не сказал. И про повод, который побудил народ толпиться на полщади.

D>>"Кольцо оцепления" -- это еще и сопротивление сотрудникам внутренних дел при исполнении ими служебных обязанностей.

Тогда какие функции это "кольцо" выполняло?

D>>Кстати, простите, за чей счёт Ваши поездки из Москвы в Минск и обратно? Неужели за свой?

M>Представьте себе, за свой, я, будучи разработчиком ПО с опытом работы свыше пяти лет, достаточно хорошо зарабатываю. Кроме того, специально под эту поездку я взял отпуск.
Тут уже только могу по-хорошему позавидовать, что Вам некуда девать деньги и личное время

D>>И эти люди говорят про какую-то "демократию". Противно, если честно.

M>Да, говорят и будут говорить.
Вот-вот. Причём призывая к демократии, демократическими методами действовать совершенно необязательно. Знакомо
Re[7]: Рабская психология
От: neFFy Россия  
Дата: 05.04.06 11:32
Оценка: +2
Здравствуйте, haian, Вы писали:

U>>>если человеку дали по голове за попытку сказать свое мнение — это не смешно

FF>>когда же этот человек научится высказывать его другим способом нежели демонстрации, митинги, палаточные городки, голодовки (терроризм приплетать не буду), етк ?. если совсем невмоготу — устраивайте забастовки, если считаете, что без вас государство не проживет..
H>Другим сопсобом в Беларуси нельзя. Но ты прав, есть еще забастовки. А разве кто-то сказал, что их не будет?

разве нельзя, например, пройти в те же депутаты?. ну да, почти невозможно.. но, если кто то смог, то и другие смогут..
у меня складывается мнение, что потому происходят митинги, что люди боятся проявиться индивидуально.. т.е. из них ведь никто не будет становиться политиком, потому что риск очень велик..а так спокойная жизнь в стороне, а по выходным на митинг..если что, то "я просто проходил рядом".. но когда их забирают органы, начинают обижаться на несправедливость.. почему лозунги на трибунах говорят только "руководители"?. разве у каждого человека нет своего мнения?. или это послушная толпа?.

FF>>скучно от этих постоянных митингов.. им надо работать, а не митинговать.. проф.Преображенский был прав в этом..

H>Вспоминая профессора Преображенского, не стоит умалчивать, что своим высказыванием он выступал против тех сил, ктоторые сейчас правят в Беларуси.

если совсем уточнить, то профессор говорил это о людях, которые этажом выше распевали революционные песни, а не занимались своими непосредственными обязанностями.. лично мне неизвестно о подобных личностях среди правления Беларуси..

H>А просто работать и по вечерам жевать покорн... Рабская психология.


разве нет других интересных занятий, чем митинги и демонстрации?. почему никто не пробует изменить ситуацию, самому включившись в этот механизм?. ведь люди, которые противостоят, живут рядом.. есть куча способов изменить ситуацию, но выбирают почему то всегда самый быстрый..
...coding for chaos...
Re[7]: Вчера вернулся из Минска
От: neFFy Россия  
Дата: 05.04.06 11:32
Оценка:
Здравствуйте, ukrainec, Вы писали:

FF>>и с каких пор власть должна противостоять себе же?. демократия?. так народ сделал выбор, а всех удовлетворить нельзя.. нечестные выборы?. а кто это кричит о них?. правильно, те, кто в выборах не победил..

FF>>скучно от этих постоянных митингов.. им надо работать, а не митинговать.. проф.Преображенский был прав в этом..
U>каждый человек вправе выражать свое мнение скажем в демонстрациях. Это его неотемлемое право как и право на жизнь. Если тебе больше по душе законы первобытно-общинного строя — извини.

что для вас есть законы первобытно-общинного строя?.
неужели вы думаете, что забастовки, митинги — это проявление "цивилизованного" или "культурного" общества?.

U>Тогда зачем вообще нужно гос-во?


чтобы люди чувствовали себя в безопасности от таких факторов, как война, преступность, суды, етк..
имхо так..
...coding for chaos...
Re[3]: Вчера вернулся из Минска
От: neFFy Россия  
Дата: 05.04.06 11:37
Оценка:
Здравствуйте, Yury_M, Вы писали:

Y_M>А ты попробуй приедь в Минск и тихо, мирно пройди по проспекту с бело-красно-белым флагом. А потом говори про "Испытание тройным фильтром"


и что будет?. если уж знаете, то не таитесь

ЗЫЖ вам не нравятся испытания на полезность?. =) лично я не считаю полезными сообщения, цель которых вызвать общественный резонанс..
...coding for chaos...
Re[8]: Рабская психология
От: Dziman США http://github.com/Dziman
Дата: 05.04.06 11:40
Оценка:
Здравствуйте, neFFy, Вы писали:
H>>Другим сопсобом в Беларуси нельзя. Но ты прав, есть еще забастовки. А разве кто-то сказал, что их не будет?
FF>разве нельзя, например, пройти в те же депутаты?. ну да, почти невозможно.. но, если кто то смог, то и другие смогут..
1.Проходят нужные люди "Сами знаете кто" сказал на прошлых выборах "Нужно 25%(вроде бы) женщин в парламенте" — вуаля : непостижимым образом так и выходит.
2.Наш "парламент" ничего не решает значимого.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 619>> MSSQL2000Personal
С уважением, Dziman
Re[4]: Вчера вернулся из Минска
От: Dziman США http://github.com/Dziman
Дата: 05.04.06 11:41
Оценка:
Здравствуйте, Dair, Вы писали:
D>>>"Кольцо оцепления" -- это еще и сопротивление сотрудникам внутренних дел при исполнении ими служебных обязанностей.
D>Тогда какие функции это "кольцо" выполняло?
В основном недопуск провокаторов внутрь городка.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 619>> MSSQL2000Personal
С уважением, Dziman
Re[2]: Вчера вернулся из Минска
От: ashg  
Дата: 05.04.06 11:50
Оценка: +3 -2
Здравствуйте, Xolms, Вы писали:

X>у Лукашенки есть четко расписанные программы экономической жизни страны и эти программы регулярно публикуются в газетах. И, к чести Лукашенко, почти всё ,о чем он заявляет — он выполняет.


А вы таки в Беларуси живете? или опять "знатоки" из-за бугра? Судя про профайлу таки еще один "знаток"
Re[9]: Вчера вернулся из Минска
От: L.Long  
Дата: 05.04.06 11:57
Оценка:
Здравствуйте, haian, Вы писали:

H>>>Вспоминая профессора Преображенского, не стоит умалчивать, что своим высказыванием он выступал против тех сил, ктоторые сейчас правят в Беларуси. А просто работать и по вечерам жевать покорн... Рабская психология.


LL>>Мне очень интересно, как ты себе представляешь свою дальнейшую жизнь...


H> Мне самому интересно.

H>Вообще у меня жизнь напоминает кардиограмму... Зато автобиография (уже) интересной получится.
H>Сейчас же, похоже, приближается новый виток.

То есть семья, дети, забота о родителях и прочие атрибуты рабской жизни в планы не входит? Live fast, die young?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[3]: Вчера вернулся из Минска
От: akasoft Россия  
Дата: 05.04.06 12:07
Оценка: +1
Здравствуйте, haian, Вы писали:

Это как-то санкционирует митинг или распространяет действие Российских законов на территорию Белоруссии?

H>Кроме всяких "просьб власти" есть существующие законы и Конституция с признанным правом граждан на собрания и выражение своего мнения.


Но там же, наверное, прописаны и механизмыреализации этих прав, не так ли?

H>Ты еще в сортир или в свою спальню пусти "сотрудника внутренних дел", вместе его "служебные обязанности" исполните.


"Кольцо оцепления" находилось на площади, т.е. месте публичного доступа. Не стоит передёргивать, и приплетать сюда право на жилище и его неприкосновенность.

H>Может справку о доходах показать? За свой, за родительский, за счет организации... Главное — человек имеет право приехать. Все.


Имею право, но не имею средств. Где взять средства на реализацию прав? Зачем человеку права, если нет возможности их реализовать?

H>Поговори о коммунизме или фашизме, авось полегчает.


Ты серьёзно? Почитай тут
Автор: akasoft
Дата: 16.01.06
.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 636>> SQLE 2005
Re[3]: Вчера вернулся из Минска
От: Horror_Infinity Россия  
Дата: 05.04.06 12:20
Оценка: +2
Здравствуйте, ashg, Вы писали:

A>А вы таки в Беларуси живете? или опять "знатоки" из-за бугра? Судя про профайлу таки еще один "знаток"


Ты снова выдернул фразу из контекста... И не ответил на первый вопрос, а именно:

Лукашенко свергнут, тоталитарный строй разрушен.
что вы такие "демократы" собираетесь строить на его обломках.
плз, ПОДРОБНЫЙ план действий.


На всякий случай я выделил, что мы хотим услышать... Заявления и крики "разрушим до основанья, а затем..." уже были. И не раз. А вот четких, продуманных и — главное — реализуемых планов, — увы, нет...

И вторая часть (точнее, третья), оставшаяся без ответа:

У оппозиции же кроме асбтрактного "каждому мужику по бабе, а бабе — по мужику, всем куча денег" ничего нет. Где последовательный четкий план, расписанные подробно и по шагам?


Разве не так?

Помнится, здесь
Автор: Horror_Infinity
Дата: 31.03.06
я просил haian прояснить кое-какие моменты... Он прояснил их здесь
Автор: haian
Дата: 31.03.06
. Я пообщещал, что отвечу... И ответил здесь
Автор: Horror_Infinity
Дата: 03.04.06
и здесь
Автор: Horror_Infinity
Дата: 03.04.06
. А теперь сравни нынешнюю ситуацию у вас с тем, что было достигнуто у нас... Вы того же самого хотите? Тогда мне вас искренне жаль...
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 648>>
Re[3]: Вчера вернулся из Минска
От: Xolms Россия  
Дата: 05.04.06 12:33
Оценка:
Здравствуйте, ashg, Вы писали:

A>Здравствуйте, Xolms, Вы писали:


X>>у Лукашенки есть четко расписанные программы экономической жизни страны и эти программы регулярно публикуются в газетах. И, к чести Лукашенко, почти всё ,о чем он заявляет — он выполняет.


A>А вы таки в Беларуси живете? или опять "знатоки" из-за бугра? Судя про профайлу таки еще один "знаток"

два года живу за пределами Беларуси.
но, за событиями на Родине пристально слежу.
Re[4]: Вчера вернулся из Минска
От: ashg  
Дата: 05.04.06 12:41
Оценка: 3 (1) +2 -3
Здравствуйте, Horror_Infinity, Вы писали:

A>>А вы таки в Беларуси живете? или опять "знатоки" из-за бугра? Судя про профайлу таки еще один "знаток"

H_I>Ты снова выдернул фразу из контекста...

Во первых я выдернул то что хотел обсудить.Кстати о снова -- когда в первый раз?

H_I>И не ответил на первый вопрос, а именно:


Во вторых -- я дал обещание на него отвечать?Его ж не мне задавали...
Меня всегда просто "умиляют" знатоки заграничные(особенно из России) рассказывающие нам как у нас хорошо жить.

H_I>

H_I>Лукашенко свергнут, тоталитарный строй разрушен.
H_I>что вы такие "демократы" собираетесь строить на его обломках.
H_I>плз, ПОДРОБНЫЙ план действий.



H_I>На всякий случай я выделил, что мы хотим услышать... Заявления и крики "разрушим до основанья, а затем..." уже были. И не раз. А вот четких, продуманных и — главное — реализуемых планов, — увы, нет...

А кто кричал разрушим все? Ссылки на кричавших.Программы то у всех одинаковые -- это сам Лукашенко говорил. Вы что думаете придя к власти тот же Милинкевич он что -- сразу бы поломал бы все? Бред... если б так то скорее всего он бы долго не усидел у власти.

Я не спорю что Лукашенко сделал довольно много хорошего -- но увы не по основным направлениям... В большинстве своем наведен лоск -- только и всего...а колупни глубже -- вот и ржавка пойдет.

H_I>А теперь сравни нынешнюю ситуацию у вас с тем, что было достигнуто у нас... Вы того же самого хотите? Тогда мне вас искренне жаль...


А почему-то мне с вами сравнивать не хочется..мне больше по душе сравнение с чехией например... тех же 10 миллионов..тех же ресурсов фиг..тот же МАЗ в виде Шкоды и т.п. Зачем мне сравнивать с Россией? предложите сравнить еще с Буркина-Фасо какой-нить...
Re[4]: Вчера вернулся из Минска
От: marchcat Россия http://www.livejournal.com/users/marchcat_
Дата: 05.04.06 12:41
Оценка: 2 (1) -1
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

D>Тогда какие функции это "кольцо" выполняло?


Как уже ранее написал Dziman, оно выполняло функции по недопуску провокаторов, гэбилы и ОМОНовцы до 24-го не решались разгонять мирную демонстрацию, хотя не раз провоцировали.

M>>Представьте себе, за свой, я, будучи разработчиком ПО с опытом работы свыше пяти лет, достаточно хорошо зарабатываю. Кроме того, специально под эту поездку я взял отпуск.

D>Тут уже только могу по-хорошему позавидовать, что Вам некуда девать деньги и личное время

Это уже моё личное дело.

M>>Да, говорят и будут говорить.

D>Вот-вот. Причём призывая к демократии, демократическими методами действовать совершенно необязательно. Знакомо

Мирный протест — это самая, что ни есть, демократическая форма действий.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.