Re[5]: Вчера вернулся из Минска
От: vng Беларусь https://organicmaps.app/
Дата: 05.04.06 15:10
Оценка: -1
Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:

LM>Здравствуйте, neFFy, Вы писали:


FF>>Здравствуйте, vng, Вы писали:


vng>>>Я тебе скажу программу. Все тоже самое, что есть теперь + важные нюансы, а именно:

vng>>>1. Свободные СМИ.
FF>>свободные СМИ — это полная подстава.. когда им подкинут денег изза границы(а может и нет) на "чернуху" о правительстве, то они будут поливать власть помоями..да и еще будут соревноваться кто больше выльет.. а люди будут в это верить и свергать одно правительство за другим..
LM>Согласен полностью. Помните войны ОВТ vs НТВ? При включение ящика тазик приходилось ставить, чтобы квартиру г..-ом не затопило.
А что теперь уже тазик не нужен, когда ваша СМИ непременно с однобоким уклоном?

vng>>>2. Демократическое законодательство (нормальная конституция, отмена бредовых указов и декретов ЛАГа).

FF>>ну это да..правильно..
LM>Более конкретно.
Что конкретно?

vng>>>3. Независимые ветви власти.

FF>>я не понял что за ветви?.
LM>Законодательная, исполнительная, судебная.
Все верно.

vng>>>4. Свободы местным органам управления (убрать все вертикали).

FF>>такая же подстава, как и свободные СМИ.. и имхо подстава в отсутствии культуры как у местных органов, так и СМИ..а культуру надо долго воспитывать.. имхо не получится хорошо.по крайней мере не сразу..
LM>Сложный и спорный вопрос.
Может быть, но с вертикалью противоречат вышеперечисленные пункты, поэтому и ее надо убирать.

vng>>>5. Символика, язык, культура и т.д.

FF>>это наверное правильно.. только в разумных рамках.. какие рамки?. хехе.. если вдруг появятся мысли, что РФ должна какие то деньги за какую то оккупацию, значи рамки нарушены
LM>Что конкретно не так у Лукашенко с культурой?
В принципе все. Флаг, герб, гимн, языковая политика. В отношении культуры — она сейчас идеологизирована, контролируется властью, вырезается инакомыслие, является рупором диктатора.

LM><skipped>

FF>>а я бы отказался от текущих "вождей".. они успели себя дискредитировать.. лучше новых найти..
LM>Эти себя дискредитировали(все твое:Л,М,К), но уверены, что новые будут лучше?
Надо искать.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable rev. 510>>
Re[7]: Вчера вернулся из Минска
От: vng Беларусь https://organicmaps.app/
Дата: 05.04.06 15:14
Оценка:
Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:

LM>Здравствуйте, vng, Вы писали:

LM><skipped>
vng>>В принципе и Россия медленно, но верно идет к этой самой диктатуре. И вам нужно было об этом задуматся еще "вчера". Иначе будет поздно.
LM>
LM>"И Путин Великий нам путь осветил".
Смешно? Что ж дело твое.
Мы тоже в 94 смеялись и животики надрывали, потом вдруг резко все смеяться перестали.
В Германии тоже все смеялись над Гитлером (знаминитая хай-литер вместо хай-гитлер), пол-литра тобиш. И тоже все перестали смеятся в один миг.
Чудеса одним словом.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable rev. 510>>
Re[7]: Вчера вернулся из Минска
От: Horror_Infinity Россия  
Дата: 05.04.06 15:19
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, ashg, Вы писали:

A>Ты ж знаешь я люблю брать твои фразы и подставлять свои слова

Ага. Знаю.

A>Я не рассказываю, ибо не знаю. Но зато у меня много хороших знакомых в Москве и Питере... И о так называемой бедности и убогости они ничего плохого не говорят...

Просто Москва и Питер — это еще не вся Россия. Собственно, это уже как бы и не Россия совсем. Равно как и любые иные столицы — в столицах всегда уровень жизни выше.

A>-) может друзья у меня просто богатые?

Мои тоже вроде бы не бедные...

A>А вообще я не имел тебя ввидуПо моему мнению надо сравнивать с тем кто далеко впереди и ставить именно те цели а не смотреть и говорить -- смотрите а у кого-то хуже и как у нас хорошо!

Дык!.. Это понятно, что не меня... Просто постановка целей — это одно, а методы их достижения — совсем иное... Разве не так? Я не говорю, что цели поганые у Милинкевича... Отнюдь. Просто удивляет несколько иное — что он сделал такого, что народ за ним обязан пойти? Именно уже сделал... Я отлично знаю, как проводятся всякие предвыборные ток-шоу: предвыборные обещания кандидатов что-то сделать — это как комплексная переменная: математически существует, а в реальности — нет.

Хотя, — вам самим решать, с кем вам идти... И Россия тут указывать не может. И с этим я с вами абсолютно согласен... Только ради Бога — проанализируйте сначала наши ошибки, чтоб не наделать своих...

A> Должна быть преемственность власти позволяющая только развивать то что есть. Развивать и улучшать.


Вот только сомнения меня гложут — а стал бы Милинкевич или Козулин таким преемником власти в плане улучшения? Как вспомню российских реформаторов — меня тошнить начинает... Слава Богу, что в последние годы вроде бы что-то стало налаживаться... А то — приватизация, реформация и прочие "шоковые терапии" по-русски...
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 648>>
Re[11]: Вчера вернулся из Минска
От: L.Long  
Дата: 05.04.06 15:20
Оценка: 5 (3) +6
Здравствуйте, haian, Вы писали:


LL>>То есть семья, дети, забота о родителях и прочие атрибуты рабской жизни в планы не входит?


H>Ну я же этого не говорил?

H>Нет, просто накопилось уже, да и ситуация несколько поменялась...
H>Поэтому "семья, дети, забота о родителях", как атрибут нормальной человеческой жизни остаются.
H>Опять возвращается участие в общественной жизни.

Хорошо живешь.

H>Попкорн же перед телеком или интернетом — на фиг! Так и всю свою жизнь можно прожрать и в итоге в унитаз спустить.


Попкорн как попкорн действительно нафиг. Не люблю.

H>Live fast, die young?


H>Было, было... Весело было в конце 80-х

H>Но т.к. с "die young" не вышло, это не повод забыть про "Live fast".

Не-не, одно без другого никак.

H>ИМХО, у многих россиян (да и многих белорусов) любимая книга — "Что делать".


Вот никогда не мог понять этих людей. Имхо, Чернышевский — недоразумение в плеяде русских писателей XIX века.

H>По этому поводу есть замечательное народное выражение — "болтаться, как г*** в проруби". Хватит уже указывать на недостатки Запада, т.к. у них есть чему поучиться. Кто не хочет учиться на чужом опыте, набьет собственных шишек. Но и не фиг Запад идеализировать, они могут что-то подсказать, в чем-то помочь, но за нас жизнь они строить не будут, у них есть и свои "семья, дети, забота о родителях".




H>Много тут словесей было о том, что, мол мы разрушил СССР и что? Мол, обманул Запад... Мысли инфантильные или слабоумные. Надо говорить не о том, что разрушили, а ЧТО в итоге построили. Что, построили систему подобную Швеции, Англии, Германии, той же Польши или Чехии? Нет? Ну так и не фиг возмущаться, лучше понять, ПОЧЕМУ и благодаря кому не было построено. А то под бубнеж опять потихоньку загоняют в то же стойло, что и было.


Положим, чтобы построить систему, подобную Польше или Чехии, нужно было поучаствовать в новом ЕС-овском "плане Маршалла" для Восточной Европы. Это 2 послевоенных штатовских "плана Маршалла". Странам постСССР такого никто не предлагал. Вот тебе полный и окончательный ответ, почему не было построено.

H>Взять Россию. Что нынешние "либералы", что "государственники-псевдопатриоты" НЕ ВЕРЯТ В СПОСОБНОСТЬ России быть и свободной и успешной одновременно. Первые предлагают создать свободный сырьевой придаток, вторые — достаток по талонам в клетке.


Я это вижу иначе.

H>И потому боязнь у ваших властей — не дай Бог перекинется оранжизм,


Не только у них.

H>не дай Бог будут продолжены прерванные перемены,


Опять в 90-е? Боже упаси!!!

H>Лично вам не хочется в чем=то участвовать. Вы имеете полное право самому решать, что и как вам делать. Но так же имеют такое право и те, кто думает по-другому. Отчего же тогда неприятие любой, отличной от собственной, точки зрения?


Я это сто раз уж писал, наверное. Поэтому в 2 словах. Дело в том, что высказанная выше точка зрения в корне противоречит моим планам на оставшуюся жизнь. То, что Вы предлагаете — это очередной "великий передел". Это хорошо, когда все впереди и ничто не связывает. Можно выплыть наверх в мутной воде. Но меня не устраивает такое положение — очередные 5-10 лет полного бардака и бандитства. В иной результат я не верю ни на грош. Новые будут валить на старых, старые подсиживать новых, а крайними будем вы и я (вы, может, и не будете, если будете в первых рядах революционеров). Если бы точка зрения не соотносилась с моей личной жизнью, я ее с радостью принял бы и обсудил. Ну как, например, взгляды на творчество супрематистов и Малевича в частности. Но там, где это напрямую завязано на мое собственное благосостояние, я множества точек зрения допустить не могу.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[9]: Рабская психология
От: L.Long  
Дата: 05.04.06 15:22
Оценка: 3 (2) +10
Здравствуйте, haian, Вы писали:


H>У вас, может, и смогут. Лукашенко начал свое царствие с разгона ОМОНом парламента. Вы можете представить, как в зал врываются омоновцы и выкидывают депутатов? А после этого — выборы и победа нужных людей.


Представить? Да мы видали, как его расстреливают из танковых пушек.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[10]: Рабская психология
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 05.04.06 15:30
Оценка: +7 :)
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

H>>У вас, может, и смогут. Лукашенко начал свое царствие с разгона ОМОНом парламента. Вы можете представить, как в зал врываются омоновцы и выкидывают депутатов? А после этого — выборы и победа нужных людей.

LL>Представить? Да мы видали, как его расстреливают из танковых пушек.
Причем при ДЕМОКРАТИИ, а не во сремя постройки тоталитаризма.
Re[4]: Вчера вернулся из Минска
От: Vzhyk  
Дата: 05.04.06 15:33
Оценка:
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

MD>>>"Кольцо оцепления" -- это еще и сопротивление сотрудникам внутренних дел при исполнении ими служебных обязанностей.

D>Тогда какие функции это "кольцо" выполняло?
Сопротивления работникам немилиции, в протонародье сексотам.
Re[4]: Вчера вернулся из Минска
От: Vzhyk  
Дата: 05.04.06 15:36
Оценка:
Здравствуйте, neFFy, Вы писали:

FF>Здравствуйте, Yury_M, Вы писали:


Y_M>>А ты попробуй приедь в Минск и тихо, мирно пройди по проспекту с бело-красно-белым флагом. А потом говори про "Испытание тройным фильтром"


FF>и что будет?. если уж знаете, то не таитесь


Вы же верите только в то, что сами на себе попробуете, так что милости прошу 26 апреля. Попробуете, потом всем расскажите,что было.
Re[9]: Рабская психология
От: Vzhyk  
Дата: 05.04.06 15:37
Оценка:
Здравствуйте, Dziman, Вы писали:

D>2.Наш "парламент" ничего не решает значимого.

И не может, читайте Конституцию последнюю.
Re[4]: Вчера вернулся из Минска
От: Vzhyk  
Дата: 05.04.06 15:39
Оценка:
Здравствуйте, Xolms, Вы писали:

A>>А вы таки в Беларуси живете? или опять "знатоки" из-за бугра? Судя про профайлу таки еще один "знаток"

X>два года живу за пределами Беларуси.
X>но, за событиями на Родине пристально слежу.
А что ж тут не по нраву пришлось? За бугром получше будет?
Re[6]: Вчера вернулся из Минска
От: L.Long  
Дата: 05.04.06 15:40
Оценка: 5 (3) +1
Здравствуйте, vng, Вы писали:

vng>Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:


LM>>Согласен полностью. Помните войны ОВТ vs НТВ? При включение ящика тазик приходилось ставить, чтобы квартиру г..-ом не затопило.

vng>А что теперь уже тазик не нужен, когда ваша СМИ непременно с однобоким уклоном?

Уж лучше так, ей богу. Одно дело, когда тебя самого тошнит, совсем другое — когда тебя дерьмом поливают.

vng>>>>4. Свободы местным органам управления (убрать все вертикали).

FF>>>такая же подстава, как и свободные СМИ.. и имхо подстава в отсутствии культуры как у местных органов, так и СМИ..а культуру надо долго воспитывать.. имхо не получится хорошо.по крайней мере не сразу..
LM>>Сложный и спорный вопрос.
vng>Может быть, но с вертикалью противоречат вышеперечисленные пункты, поэтому и ее надо убирать.

А без нее полная труба. Свобода без дисциплины — это анархия.

LM>>Что конкретно не так у Лукашенко с культурой?

vng>В принципе все. Флаг, герб, гимн, языковая политика. В отношении культуры — она сейчас идеологизирована, контролируется властью, вырезается инакомыслие, является рупором диктатора.

Вот только не надо лозунгов, а?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[5]: Вчера вернулся из Минска
От: Vzhyk  
Дата: 05.04.06 15:45
Оценка: 3 (1) -5
Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:


LM>А у Вас народ выбрал Лукашенко( с фальсификациями просто победа убедительнее ). По твоему господам М. и К. просто хотелось выразить протест? Или они на себя уже корону примеряли?

Интересно, вы когда-нибудь перестанете говорить за весь народ???
Re[6]: Вчера вернулся из Минска
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 05.04.06 15:49
Оценка: 1 (1) +3
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:
LM>>А у Вас народ выбрал Лукашенко( с фальсификациями просто победа убедительнее ). По твоему господам М. и К. просто хотелось выразить протест? Или они на себя уже корону примеряли?
V>Интересно, вы когда-нибудь перестанете говорить за весь народ???
Я делаю такой вывод на основание всех опубликованных результатов, включая те, которые оппозиция была готова признать.
Если Вам хочется юридической формулировки, то большинство выбрало Л.
Re[5]: Вчера вернулся из Минска
От: Vzhyk  
Дата: 05.04.06 15:52
Оценка:
Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:

vng>>>5. Символика, язык, культура и т.д.

LM>Что конкретно не так у Лукашенко с культурой?

Ну не жил и не работал Скарына в Питере. А помнить всю остальную чушь, что по телевизору и в газетах слышал от презика-
это не для меня.
А символика, ну не было в истории у нас во флаге зеленого цвета и у соседей тоже — это в частности о символике.
Язык??? Найдите мне школу и детский сад, где ребенка будут учить на беларуском.
Да и еще знатоки, где в Минске или еще где можно купить книги на беларуском беларуских авторов.
То же собрание сочинений Караткевича. Или беларусские сказки на беларуском (перевод дословный на русский у меня есть),
а вот оригиналы, где взять. Или где купить "Энциклопедию Истории Беларуси" (7-и томник)?
Re[11]: Рабская психология
От: akasoft Россия  
Дата: 05.04.06 16:04
Оценка:
Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:

LM>Причем при ДЕМОКРАТИИ, а не во сремя постройки тоталитаризма.


И хочется добавить, что поэтому мы и получили такую долгую Чечню, ибо парламентом заведовал тов. Хасбуллатов.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 648>> SQL Express 2005
Re[6]: Вчера вернулся из Минска
От: Пацак Россия  
Дата: 05.04.06 16:35
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>А символика, ну не было в истории у нас во флаге зеленого цвета


Драсьте! А в советский период?

V>Да и еще знатоки, где в Минске или еще где можно купить книги на беларуском беларуских авторов.


В издательстве пробовал спрашивать? Только честно!
Ку...
Re[7]: Вчера вернулся из Минска
От: vng Беларусь https://organicmaps.app/
Дата: 05.04.06 16:43
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Здравствуйте, vng, Вы писали:


vng>>Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:


LM>>>Согласен полностью. Помните войны ОВТ vs НТВ? При включение ящика тазик приходилось ставить, чтобы квартиру г..-ом не затопило.

vng>>А что теперь уже тазик не нужен, когда ваша СМИ непременно с однобоким уклоном?

LL>Уж лучше так, ей богу. Одно дело, когда тебя самого тошнит, совсем другое — когда тебя дерьмом поливают.

Не надо бросаться в крайности. Разумный человек поймет где дерьмо. Главное — убрать административные препятствия подачи материала разными источниками.

vng>>>>>4. Свободы местным органам управления (убрать все вертикали).

FF>>>>такая же подстава, как и свободные СМИ.. и имхо подстава в отсутствии культуры как у местных органов, так и СМИ..а культуру надо долго воспитывать.. имхо не получится хорошо.по крайней мере не сразу..
LM>>>Сложный и спорный вопрос.
vng>>Может быть, но с вертикалью противоречат вышеперечисленные пункты, поэтому и ее надо убирать.

LL>А без нее полная труба. Свобода без дисциплины — это анархия.

Что ты вкладываешь в слово "дисциплина". Диктатура закона? Так для оной и не нужна вертикаль вовсе и анархии никакой не будет.

LM>>>Что конкретно не так у Лукашенко с культурой?

vng>>В принципе все. Флаг, герб, гимн, языковая политика. В отношении культуры — она сейчас идеологизирована, контролируется властью, вырезается инакомыслие, является рупором диктатора.

LL>Вот только не надо лозунгов, а?

Кто здесь?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable rev. 510>>
Re[6]: Вчера вернулся из Минска
От: Avos Беларусь  
Дата: 05.04.06 16:45
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>Да и еще знатоки, где в Минске или еще где можно купить книги на беларуском беларуских авторов.

V>То же собрание сочинений Караткевича. Или беларусские сказки на беларуском (перевод дословный на русский у меня есть),
V>а вот оригиналы, где взять. Или где купить "Энциклопедию Истории Беларуси" (7-и томник)?
Кстати о Минске, сборник Короткевича иногда можно встретить в букинистических магазинах, один есть около резиденции АГЛ наискосок через перекресток от театра Янки Купалы, а второй — на Немиге, около магазина народных изделий (не знаю точно, как он называется). А вот переиздать собрание сочинений Короткевича все никак не могут, и, видимо, при нынешней власти и не переиздадут
То же самое с Быковым...
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 0>>
Re[2]: Вчера вернулся из Минска
От: Avos Беларусь  
Дата: 05.04.06 16:47
Оценка:
Здравствуйте, vng, Вы писали:

vng>Здравствуйте, marchcat, Вы писали:


vng>[skip]


vng>Очень интересно. Спасибо что приехали, спасибо что не побоялись, спасибо что поддерживали нас. Привет тебе и твоим товарищам.

vng>Когда будете стоять на красной площади году этак в 2008 обязательно приедем и поддержим Вас.

vng>Жыве вольная Беларусь.


Подпишусь под каждым словом!

Жыве!
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 0>>
Re[8]: Вчера вернулся из Минска
От: ashg  
Дата: 05.04.06 17:11
Оценка: +3
Здравствуйте, Horror_Infinity, Вы писали:

H_I>Здравствуйте, ashg, Вы писали:


A>>Ты ж знаешь я люблю брать твои фразы и подставлять свои слова

H_I>Ага. Знаю.


A>>А вообще я не имел тебя ввидуПо моему мнению надо сравнивать с тем кто далеко впереди и ставить именно те цели а не смотреть и говорить -- смотрите а у кого-то хуже и как у нас хорошо!


H_I>Дык!.. Это понятно, что не меня... Просто постановка целей — это одно, а методы их достижения — совсем иное... Разве не так? Я не говорю, что цели поганые у Милинкевича... Отнюдь. Просто удивляет несколько иное — что он сделал такого, что народ за ним обязан пойти? Именно уже сделал...


Аналогичный вопрос -- а что сделал Лукашенко в 94-ом что за ним все пошли? Покричал что антикоррупционер. Пообещал чемоданы компромата (кстати где они? только ящик гвоздей и обнаружился если не ошибаюсь)? Что еще? был крикливый депутат. Воспользовался тем что отсутствовал такой зажим как сейчас и вылез."Врагам" такого шанса он не даст я думаю.

H_I>Хотя, — вам самим решать, с кем вам идти... И Россия тут указывать не может. И с этим я с вами абсолютно согласен... Только ради Бога — проанализируйте сначала наши ошибки, чтоб не наделать своих...


Так уже Уже писали что Лукашенко правильно сделал что не продал образующие предприятия.Он удержал их -- молодец.Кроме того я уже писал что у нас все же проще с управлением. Народа всего 10 миллионов а не ... вот забыл сколько сорри 150 миллионов? И общество довольно консолидировано. Нет такого большого количества народов и народностей. Все довольно монолитно.Нет таких жирных и вкусных пирогов за которые могут полечь сотни народа при дележке.
Изничтожена организованная преступность -- нет таких вещей как всякие тольятинские или еще какие огромные преступные группировки.И как я уже писал ранее те кто сменил бы Лукашенко и его окружение не стали бы все ломать к чертям -- себе бы боком вышло.Скорее всего постепенное бы шло изменение.
Как минимум изменился бы имидж страны. А это многого стоит.

A>> Должна быть преемственность власти позволяющая только развивать то что есть. Развивать и улучшать.


H_I>Вот только сомнения меня гложут — а стал бы Милинкевич или Козулин таким преемником власти в плане улучшения? Как вспомню российских реформаторов — меня тошнить начинает... Слава Богу, что в последние годы вроде бы что-то стало налаживаться... А то — приватизация, реформация и прочие "шоковые терапии" по-русски...


Козулин я не знаю. Это вообще какой-то непонятный чорт. А про остальное я писал выше. Себе дороже оказался бы слом.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.