Re[18]: и гений, парадоксов друг
От: tyomchick Россия  
Дата: 08.04.06 10:30
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:


П>Так что ИМХО это мессианство несколько идеалистично и слегка отдает утопией. Нет, конечно какие-то отдаленно похожие вариации на эту тему в жизни возможны, но лично я как-то больше надеюсь на самопроизвольное изменение сознания населения, нежели на умного и добного дядю, который сделает всем хорошо. Тем более, что существующие примеры "дядь" как-то особо в этом плане не воодушевляют.


Вы предлагаете ждать?
Понимаете в чем дело. Две сотни лет назад эта идея ещё могла бы считаться разумной.
Однако в наше время глобализации и СМИ это бессмысленно.
Наши СМИ продолжают возвращать народ к его рабскому началу.
Поймите, ещё каких нибудь 100 лет и мы реально, понимаете реально, станем народом второго сорта.
Даже самую простую задачу можно сделать невыполнимой, если провести достаточное количество совещаний
Re[11]: Вчера вернулся из Минска
От: Plutonia Experiment Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 08.04.06 12:19
Оценка:
Здравствуйте, -aka-, Вы писали:

A>Извините, а что мешает оппозиции, имеющей свои сайты в интернете, выложить в открытый доступ содержание своего иска? Тогда бы мы узнали, кто врет больше — диктаторский ЦИК Белоруссии, проигнорировавший многочисленные факты, или оппозиция, не имеющая фактов, но активно орущая.


Я также хотел бы ознакомиться с материалами оппов


A>"Конституционный Суд осуществляет контроль за конституционностью нормативных актов в государстве." Отсюда. Какого лешего они поперлись в Конституонный суд с заявлением о нарушении законодательства?


Это слишком сложно для неокрепших мозгов. Им бы конституцией размахивать направо-налево
Re[12]: Вчера вернулся из Минска
От: Plutonia Experiment Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 08.04.06 12:25
Оценка:
Здравствуйте, SmlMouse, Вы писали:

SM>Зайдите на сайт Козулина. Там все есть.

SM>Я специально не приводил ссылок, что бы небыло обвинений в предвзятости.

Это хлам. Место ему на мусорке.


SM>>>4. Конституционный суд обязан был рассмотреть заявления Милинкевича и Козулина о нарушении избирательного законодательства. На деле был дан ответ о "неподведомственности" данного вопроса. Откуда вывод: КС в стране нет.

A>>"Конституционный Суд осуществляет контроль за конституционностью нормативных актов в государстве." Отсюда. Какого лешего они поперлись в Конституонный суд с заявлением о нарушении законодательства?
SM>Они "поперлись" в Верховный суд. Это была специальная удочка для невнимательно следящих за происходящим. Для степени оценки того, в курсе ли человек Похоже, что Вы — нет.

Ты в эту удочку сам себя поймал. Покажи что они носили в этот верховный суд.

SM>>>Могу продолжить, только нужно ли?

A>>Не нужно, пустых слов без фактов в интернете достаточно.
SM>Хм. Резолюция ОБСЕ пустые слова?
SM>Ну-ну...
SM>Дальнейшую дисскуссию ввиду вышесказанного считаю бессмысленной.

Конечно, ОБСЕ — пустышка, политизированная организация. Про Украину написали что все де в шоколаде, хотя сами украинцы так не считают.
Re[19]: и гений, парадоксов друг
От: Пацак Россия  
Дата: 08.04.06 12:32
Оценка: 10 (5)
Здравствуйте, tyomchick, Вы писали:

T>Вы предлагаете ждать?


Я предлагаю жить.

T>Поймите, ещё каких нибудь 100 лет и мы реально, понимаете реально, станем народом второго сорта.



Вот сколько всего интересного происходило через 100 лет. Сколько же всего происходило между этими событиями — думаю не знает даже самый умный историк. Так может не стоит так опрометчиво заглядывать еще на столетие вперед и тем более делать такие смелые прогнозы?..

ЗЫ Пока писал — вспомнилось: В 1967 году в моем родном городе был построен памятник в виде пробивающегося сквозь землю ростка (надо полагать аналога той искры, из которой возгорится пламя). В основание памятника было замуровано т.н. письмо потомкам, которое полагалось торжественно извлечь в 2017 году, в день 100-летней годовщины Октябрьской революции. Содержимое письма рядовым пензенцам неизвестно, но в принципе, исходя из сути и памятника и даты догадаться о нем несложно — смесь соцобязательств и футурологии. Вот интересно, как эта попытка "заглянуть на 50 лет вперед" будет читаться в 2017-м...
Ку...
Re[13]: Вчера вернулся из Минска
От: SmlMouse  
Дата: 08.04.06 15:01
Оценка:
Здравствуйте, Plutonia Experiment, Вы писали:

PE>Здравствуйте, SmlMouse, Вы писали:


SM>>Зайдите на сайт Козулина. Там все есть.

SM>>Я специально не приводил ссылок, что бы небыло обвинений в предвзятости.
PE>Это хлам. Место ему на мусорке.

Слушай, а не Tanker ли второй твой ник?
А что-то очень похоже...
Или это БТ с ОНТ на людей так действут? Зомбирует в нетерпимость...
И из постов выкидываешь то, что тебе не нравится...
Скоро будешь на 10 баксов спорить со словами, что они не лишние?

SM>>>>4. Конституционный суд обязан был рассмотреть заявления Милинкевича и Козулина о нарушении избирательного законодательства. На деле был дан ответ о "неподведомственности" данного вопроса. Откуда вывод: КС в стране нет.

A>>>"Конституционный Суд осуществляет контроль за конституционностью нормативных актов в государстве." Отсюда. Какого лешего они поперлись в Конституонный суд с заявлением о нарушении законодательства?
SM>>Они "поперлись" в Верховный суд. Это была специальная удочка для невнимательно следящих за происходящим. Для степени оценки того, в курсе ли человек Похоже, что Вы — нет.
PE>Ты в эту удочку сам себя поймал. Покажи что они носили в этот верховный суд.
Ну что ж я тебе покажу, если сайт Козулина — "хлам", а заявление подавал Козулин...
Ты же просто смотреть ничего не хочешь...
Да, ничего что я на тЫ?
А то как-то слишком по БТ-шному у тебя получается переходить с Вы на ТЫ.

SM>>>>Могу продолжить, только нужно ли?

A>>>Не нужно, пустых слов без фактов в интернете достаточно.
SM>>Хм. Резолюция ОБСЕ пустые слова?
SM>>Ну-ну...
SM>>Дальнейшую дисскуссию ввиду вышесказанного считаю бессмысленной.
PE>Конечно, ОБСЕ — пустышка, политизированная организация. Про Украину написали что все де в шоколаде, хотя сами украинцы так не считают.
Сначала узнай что такое ОБСЕ, какие у нее цели.
Потом почитай отчет. И огласи то, что ты считаешь не фактом
А плеваться и торчать в обкурке хорошей травой от своей крутости многие могут — хоть ТВ возьми, хоть радио белорусское...

НЛ, как говорится.
Re[19]: и гений, парадоксов друг
От: Пацак Россия  
Дата: 08.04.06 19:10
Оценка:
Здравствуйте, akasoft, Вы писали:

П>>Проповедь Практика показывает, что штука это весьма неэффективная.

A>Противоречие detected! Последний пример — Грабовсий в России, новый мэр Киева на Украине.

Тут цели несколько иные — достигнуть личной выгоды в ближайшей краткосрочной перспективе. О том, чтоб раз и навсегда улучшить сам народ своей страны здесь речи не идет. А мы, напомню, говорим именно об этом — о перерождении "свиней выгребноямных" в "лебедей гордых", о совершенствовании.

A>ТВ, радио и Интернет тоже относятся к проповедыванию.


Ну так! Помнишь лет 15 назад как вся страна смотрела заседания тогда еще Съезда Народных Депутатов? С замиранием сердца, как сериал: "Вот депутат Мумукин — вор и гкчпистский подпевала, а вот Бубукин — наш человек, он за народ, щас он даст этому Мумукину!" А попробуй сейчас кого-нибудь усади смотреть заседание Госдумы? Все, шоу приелось, иллюзия честного депутата-демократа поистрепалась, вера в слова Мумукиных и Бубукиных исчезла как прошлогодний снег. И это при том, что депутаты обещали улучшить жизнь людей, а не требовали чтоб люди улучшились сами — думаю в этом случае их сходки даже и в те времена смотреть бы никто не стал. Другой пример — канал "Культура". При всем уважении к его авторам (а канал действительно вышел относительно неплохой) — много ли поклонников группы "Стрелки" после его просмотра начало ходить в оперу, много ли фанатов Остина Пауэрса полюбило спектаки МХАТа? Думаю процент таких людей если и не нулевой, то близок к этому. Вот такова эффективность "телевизионных проповедей", увы, увы.

П>>Принуждение Вот тут теоретически с эффективностью как раз все в порядке.

A>Не факт. Принуждение может быть явное, а ля милиция, и скрытое, а ля устройся на работу после института.

Может. Но и для нее требуется организующая иерархия. И удержать эту систему от разбухания и неэффективности будет ой как нелегко. И еще гораздо тяжелее — добиться с ее помощью качественного улучшения населения страны. Скажем говоря про то же принудительное распределение — шансов на то, что после его отмены люди продолжат "самораспределяться" в проблемные регионы из чисто альтруистических соображений, по зову сердца — ИМХО практически нет. Наоборот — реакция большинства наверняка будет в стиле "ну наконец-то отменили этот дурдом". Стало быть — либо придется принуждать людей к "лебедячести" вечно (а это, само собой, рано или поздно вызовет недовольство и протест), либо периодически отключать контроль и наблюдать очередную вспышку "свинства", чем дальше, тем пуще.

A>многообразие метод не сводится только к принуждению и вере.


Может и так, хотя мне почему-то существенно отличающихся альтернатив, не сводимых к сочетанию этих двух, как-то на ум не приходит.

A>Как думаешь, пошёл бы Интернет в массы...


Возможно нет, но стали ли люди намного лучше после того, как он пошел в массы? Судя по количеству ссылок, которые выдает например такой поиск — ИМХО вряд ли.
Ку...
Re[19]: и гений, парадоксов друг
От: ss_sa  
Дата: 09.04.06 05:24
Оценка: -1
Здравствуйте, -aka-, Вы писали:

A>Здравствуйте, ss_sa, Вы писали:


T>>>Кто 70 лет делал советского человека? Не один настоящий коммунист не пережил 30-ые годы.

_>>К великому сожалению этих "настоящих" коммунистов Сталин не смог или не захотел добить. По вашему ельцин или путин не состояли в партии, или вот чубайс сынок пламенного коммуниста "политработника".

A>Сталин умер в 53-м. Ельцин родился в 31-м, институт закончил в 55-м. Едва ли у Ельцына были шансы стать сколько-нибудь заметным коммунистом, чтобы Сталин его добил.


Вопрос немного проясняется(я не знал когда родился ельцин) действительно Сталин не реприссировал детей врагов народа, а зря. В результате мы имеем развал страны сделаным детьми пламеных коммунистов.


T>>>Нам нужен сильный, деятельный, моральномотивированный лидер, целью и идеей которого будет не Создание "Сильного государства", а создание Великого народа.


A>Великая страна никак не подойдет? С народом сложнее, многие за бортом оказаться могут...


Вообще то ты отвечаешь не на мои слова см T>>>


_>>Начали демократией а скатились к лидеру. или по немецки фюреру или по русски вождю. Страная демократия.


A>Что конкретно странного?


Да нечего страного. Просто демократия это последния ступень к фашизму. И вот эти демократы сначала говорят власть народу а всегда мечтают о лидере(кстати это английское слово, прикинь фырер это просто лидер) который будет давить несогласных.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[20]: и гений, парадоксов друг
От: Пацак Россия  
Дата: 09.04.06 06:00
Оценка:
Здравствуйте, ss_sa, Вы писали:

_>Вопрос немного проясняется(я не знал когда родился ельцин) действительно Сталин не реприссировал детей врагов народа, а зря. В результате мы имеем развал страны сделаным детьми пламеных коммунистов.


Чего мелочиться? Репрессировать поголовно все население страны! Вывести в чисто поле, поставить лицом к стенке и пустить пулю в лоб. А потом НКВДшникам перестрелять друг дружку. Зато никто страну не развалит — круто-то как!
Ку...
Re[19]: и гений, парадоксов друг
От: ss_sa  
Дата: 09.04.06 06:08
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, tyomchick, Вы писали:

T>Здравствуйте, ss_sa, Вы писали:


_>>К великому сожалению этих "настоящих" коммунистов Сталин не смог или не захотел добить. По вашему ельцин или путин не состояли в партии, или вот чубайс сынок пламенного коммуниста "политработника".


T>Ну вы что считаете, что Ельцин или Путин настоящие коммунисты? Вот прятмо таки, такие чистые идейные коммунисты?


Вот блин демократ-коммунист. ха-ха-ха

T>>>Общество крайне энерционно. Его сложно переделать. Но когда то нужно начинать.

T>>>Нам нужен сильный, деятельный, моральномотивированный лидер, целью и идеей которого будет не Создание "Сильного государства", а создание Великого народа. Морально мотивированных личностей нужно воспитывать с детского. Это наконец должно стать той самой национальной идеей. Я знаю, вы скажите "Сам то в это веришь?" или "Уже пытались". Что я могу ответить на это. Если это невозмолжно, нафига вообще это государство?

_>>Начали демократией а скатились к лидеру. или по немецки фюреру или по русски вождю. Страная демократия.


T>Ну откуда такие стереотипы.


Гитлер пришол к власти демократическим путем.

T>Не буду расшифровать слово демократия, однако скажу, что для её реализации нужен народ, которому нужна эта самая власть.

T>Ну нет у нас этого народа! Ну нет и все! Ну невозможна сейчас демократия.

Если народ не хочет демократии то это не народ. А людей которые составляют народ куда будете девать г-но демократ. Фпечку?


T>Народу нужна спокойная, титхая жизнь, сытная, что бы он спокойно реализовывал свои потребности в труде, в личной жизни.

T>Это абсолютно нормально. Это нормальныен потребности любого живого существа. Но человек же не этим выделился из царства животных.

Народу нужна спокойная, титхая жизнь, сытная, что бы он спокойно реализовывал свои потребности в труде, в личной жизни.
Это абсолютно нормально.


А демократия этого не обеспечивает. В чем тогда вопрос


T>Народ с высоким самосознанием — это, можно сказать и есть демократия.


Демократия это власть демократов кто бы сомневался

T>Так как он возьмет эту самую власть, и не помешают ему никакие чиновники, никакая америка или европпа. Потому как силы несоизмеримы будут.


Если народ возьмет власть то еуропа и америка назовет это тоталиторизмом как они сейчас клеймят Белую Русь.
Тоталитаризм это и есть власть народа те когда народ тотально следует своим обычаям. Короче хана еуропе и демократам

T>Так вот демократы отличаются от антидемократов тем, что они хотят сделать народ другим. Хотят, что бы народу понадобилась эта самая власть.


Если демократы хотят сделать народ-мутант то я их буду давить.

T>Антидемократы же хотят строить "сильное государство" из того, что есть. Но поймите это очень похоже на теплай, хорошо охраняемый с резулярной подачей хорошей пищи, хлев.


Ваша цитата:

Народу нужна спокойная, титхая жизнь, сытная, что бы он спокойно реализовывал свои потребности в труде, в личной жизни.
Это абсолютно нормально.



T>Просто понимаете, я прада не понимаю для чего строить такое государство.


Штобы был хлев. И демократы-коммунисты могли бы поднимать смушение в народе


T>Лично меня идя "Жить, что бы жить." не устраивает.


В чем вопрос просто вешайся. Или некоторые демократические страны предоставят тебе услуги эфтаназии.
Почему если ты не хочешь жить что бы жить весь народ должен следовать за тобой?


T>>>Почему вы считаете, что все люди с плакатами не трудятся на благо родины?

_>>Покажите их полезный продукт. Революций не предлагать или они кровавые.
T>Во-первых у них такие же плоды как и у вас. Это же не хиппи.

ВОт блин демократы пишут программы. А я думаю в чем секрет майкрософта? оказывается они в демократичной стране походют кругами вокруг офиса и вот очередная Windows-Vista готова.


T>>>Вы думаете они только и делают, что всю жизнь протестуют?

_>>Нет конечно. Если революция удалась они будут делить власть всю оставшиюся жизнь.

T>К сожалению, история показывает, что власть делят не те, кто совершает революции.


А зачем тогда ты к революции зовешь? Мазохист или дурак или враг народа?


T>>>Если вы не хотите и не верите, зачем вы осуждаете? Зачем мешаете?

_>>Ибо нефиг.
T>Это не ответ. В чем причина вашей ненависти к этим людям?

В том что я иногда выхожу на улицу в ДЕМОКРАТИЧЕСКОЙ РФ.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[21]: и гений, парадоксов друг
От: ss_sa  
Дата: 09.04.06 06:26
Оценка: -1
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Здравствуйте, ss_sa, Вы писали:


_>>Вопрос немного проясняется(я не знал когда родился ельцин) действительно Сталин не реприссировал детей врагов народа, а зря. В результате мы имеем развал страны сделаным детьми пламеных коммунистов.


П>Чего мелочиться? Репрессировать поголовно все население страны! Вывести в чисто поле, поставить лицом к стенке и пустить пулю в лоб. А потом НКВДшникам перестрелять друг дружку. Зато никто страну не развалит — круто-то как!


Растелять врагов народа и всю их семью. :|
Чтобы больше никто из выживших врагов не врал по дуроскопу про такжикскую девочку ТМ
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[22]: и гений, парадоксов друг
От: akasoft Россия  
Дата: 09.04.06 07:49
Оценка:
Здравствуйте, ss_sa, Вы писали:

_>Чтобы больше никто из выживших врагов не врал по дуроскопу про такжикскую девочку ТМ


Не найдутся враги — найдутся друзья. Баланс.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 648>> SQL Express 2005
Re[23]: и гений, парадоксов друг
От: ss_sa  
Дата: 09.04.06 08:03
Оценка:
Здравствуйте, akasoft, Вы писали:

_>>Чтобы больше никто из выживших врагов не врал по дуроскопу про такжикскую девочку ТМ


A>Не найдутся враги — найдутся друзья. Баланс.


Будешь прошать врагов у тебя будет много друзей... на кладбище.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[19]: и гений, парадоксов друг
От: ss_sa  
Дата: 09.04.06 08:46
Оценка:
Здравствуйте, tyomchick, Вы писали:

T>Здравствуйте, Пацак, Вы писали:



П>>Так что ИМХО это мессианство несколько идеалистично и слегка отдает утопией. Нет, конечно какие-то отдаленно похожие вариации на эту тему в жизни возможны, но лично я как-то больше надеюсь на самопроизвольное изменение сознания населения, нежели на умного и добного дядю, который сделает всем хорошо. Тем более, что существующие примеры "дядь" как-то особо в этом плане не воодушевляют.


T>Вы предлагаете ждать?

T>Понимаете в чем дело. Две сотни лет назад эта идея ещё могла бы считаться разумной.
T>Однако в наше время глобализации и СМИ это бессмысленно.

В наше время дуроскопа любую дурость можно сделать истиной. Но народ это не понимает Две сотни лет не принимает ваше видение мIа а вы все пытаетесь это беЗполезно.

T>Наши СМИ продолжают возвращать народ к его рабскому началу.

А я думал что СМИ управляют евреи.


T>Поймите, ещё каких нибудь 100 лет и мы реально, понимаете реально, станем народом второго сорта.


Выйди сейчас за 100 лет ты наверное умрешь
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[20]: и гений, парадоксов друг
От: L.Long  
Дата: 09.04.06 16:59
Оценка: +1
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

A>>многообразие метод не сводится только к принуждению и вере.


П>Может и так, хотя мне почему-то существенно отличающихся альтернатив, не сводимых к сочетанию этих двух, как-то на ум не приходит.


Ну как же, очевидный метод — простой подкуп. Если определенные неприятные действия (поездка на БАМ, работа медбратом/сестрой, служба в концлагере) ведут к очевидным выгодам (получение квартиры, бесплатное в/о после 3 лет стажа, вступление в ряды СС) — желающие всегда найдутся.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[21]: и гений, парадоксов друг
От: Пацак Россия  
Дата: 09.04.06 18:11
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Ну как же, очевидный метод — простой подкуп.


Согласен, как-то не пришло на ум. Но все же это подходит далеко не всегда. Скажем, вспоминая уже упоминавшийся "мусорный" пример, — не поставишь же вахтера рядом с каждой урной, который будет платить по 50 копеек за каждый брошенный в нее бычок.
Ку...
Re[22]: и гений, парадоксов друг
От: L.Long  
Дата: 09.04.06 18:40
Оценка: +1
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

LL>>Ну как же, очевидный метод — простой подкуп.


П>Согласен, как-то не пришло на ум. Но все же это подходит далеко не всегда. Скажем, вспоминая уже упоминавшийся "мусорный" пример, — не поставишь же вахтера рядом с каждой урной, который будет платить по 50 копеек за каждый брошенный в нее бычок.


И не нужно. У нас сейчас такое количество дворников, что даже не пойму, откуда их столько взялось разом. Еще снег не сошел, а уже все лавочки, детские площадки, урны (2 на подъезд), заборчики и бордюрные камни (!) во дворах выкрашены, а территория вычищается по мере таяния снега. Как ни выглянешь во двор — виден либо кто-то в оранжевой куртке, либо в зеленой со светоотражалкой. Причем я живу не в каком-нибудь фешенебально-пафосном центре, а в самом что ни на есть пролетарском Царицыно. Имхо, ларчик просто открывается — служебная жилплощадь и регистрация для мигрантов.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[13]: Вчера вернулся из Минска
От: L.Long  
Дата: 09.04.06 19:22
Оценка: 28 (10) +5 -1
Здравствуйте, tyomchick, Вы написали много...

Извините, что не ответил сразу – было чем заняться. Кроме всего прочего, вам уже столько сказали разного – правильного и не очень – что повторяться уже как-то и не с руки.
Но главного вам, увы, никто не сказал. А главное в том, что у вас в голове, не обижайтесь уж, полная каша. Эта каша состоит из личных впечатлений, подцепленной где-то и вовремя незалеченной пропаганды, недовольства жизнью и еще десятка ингредиентов. Жаль, что она не включает одного совершенно необходимого компонента – понимания, что важно лично для вас, а что нужно кому-то еще. С моей точки зрения, проблема в том, что вы не удосужились один раз сесть и попробовать всю эту мешанину рассортировать. Впрочем, я запросто могу и ошибаться – вдруг вам действительно жизненно необходимо торжество демократии? Но этот случай я все же считаю клиническим и предпочитаю не рассматривать. Кроме того, меня, как «нациста»(с)нацистский и «представителя быдла»(с)ваш, ломает много писать. Так что отвечу только на тот вопрос, что вы задали в конце:

T>Но зачем же вы так осуждаете тех, кто способен на борьбу?


Запомни, братка, я не за Порядок и не за Ералаш, я сам за себя.

Михаил Успенский, «Там, где нас нет»
Дело не в том, что отдельно взятый L.Long за или против демократии, гражданского общества или там «высокого самосознания общества, высокой духовной культуры не массы, а каждого человека в отдельности» (кстати, вы сами-то поняли, что хотели этим сказать? Что за фигня «высокая духовная культура массы», почему она противопоставлена «культуре отдельного человека» и чем отличается от «высокого самосознания общества»?). Дело в том, что ему эти шашечки элементарно не нужны.
Единственный человек, на которого я могу стопроцентно рассчитывать – это я. Ни демократия, ни самосознание общества (кстати, общество с самым высоким самосознанием — это муравейник) ни хрена мне (и вам тоже) не помогут, если случится какая лажа. А уж демократия в ее российском варианте и подавно.
Поэтому когда в пределах видимости оказывается очередная стая борцунов «за что-то», я стараюсь рассмотреть ее в естественных условиях. Чтобы разобраться, на чью, собственно, мельницу эта стая льет воду. В наших условиях это не праздный интерес натуралиста-любителя. Это необходимые меры предосторожности. Если в окрестностях вашего дома заводится медведь-шатун, а у вас нет ружья, лучше хорошо осматриваться, выходя за водой.

Почему то в последнее время от несчастного Исин Мардука все хотят только это. Никто не придет, чтобы сказать: «Уважаемый! У меня родился сын! Я зову тебя на обряд дарования имени!» Или: «Дорогой брат мой! Хочешь, я подарю тебе новый плащ?!» Изредка, когда по ночам мучает бессонница, горемычному Исин Мардуку кажется: мы живем не только в зыбком, но и в весьма корыстном мире...

Андрей Валентинов, «Диомед, сын Тидея»
Не поверите – не было случая, чтобы такая стая не вопила благим матом, что печется исключительно о благе меня, любимого. Если это демократические борцуны, они кричат о моей «свободе и правах». Если коммунистические – о «равенстве, борьбе со злыми ксплутаторами и светлом будущем». Какие-нибудь «православные национал-патриоты» – о «народе-богоносце, угнетаемом жыдопланетными педеросатанистами(с)Олди».
Толку от них от всех ни разу совершенно никакого не было. Зато вреда, как правило, хватало с избытком. И вот что интересно – чем больше кричат о свободе и правах, тем хреновей приходится после. Быстро оказывается, что борцы уже в Париже и Лондоне, а их дочки и сынки – в колонках «светской хроники». Вы возразите, что мол, вы сами же писали, что демократия у нас невозможна. Тогда за что вы предлагаете бороться, с кем и какими способами? Если демократия невозможна, за что ж борются "те, кто способен на борьбу"? За то,чтобы посадить на трон Мишу-2%? Но я не хочу, чтобы во главе нашей страны стоял этот товарищ, или кто-то из аналогичных ему.



В своем послании вы сказали такую вещь: «Что же такое Патриотизм без кавычек, в моем понимании. Это понятие выходит из того, что государство нужно для народа, а не народ для государства.» Учитывая, что классиков марксизма-ленинизма нынче в школах не изучают, это простительный ляп, но все же нужно как-то аккуратней. Вот что писал об этом один неглупый человек:

“Государство есть продукт общества на известной ступени развития; государство есть признание, что это общество запуталось в неразрешимое противоречие с самим собой, раскололось на непримиримые противоположности, избавиться от которых оно бессильно. А чтобы эти противоположности, классы с противоречивыми экономическими интересами, не пожрали друг друга и общества в бесплодной борьбе, для этого стала необходимой сила, стоящая, по-видимому, над обществом, сила, которая бы умеряла столкновение, держала его в границах “порядка”. И эта сила, происшедшая из общества, но ставящая себя над ним, все более и более отчуждающая себя от него, есть государство”

Энгельс, Происхождение семьи, частной собственности и государства”
И он таки был прав. Так что вы называете «народом»? Подозреваю, что как большинство встречавшихся провозвестников демократии, делящих население страны на «быдло» и «право имеющих», только вторую часть. Я, очевидно, по-вашему, попаду в первую категорию. Нафига мне такое государство и как же мне не осуждать его апологетов?

T>Честь, совесть, справедливость, порядочность, уверенность в собственных силах, способность творить — вот чего лишено наше общество.


Именно так. Общество вообще не может обладать человеческими качествами. Люди принципиально разные. Все. Персонифицировать общество — это такая пропагандистская феня в стиле паскуднейшей гитлеровско-геббельсовской писанины. Типа "все евреи жулики", "американцы — тупые", или как вы написали "у русских, украинцев, татар и других народов России отсутствует честь, совесть, справедливость, порядочность, уверенность в собственных силах, способность творить". Не говорите за всех. Если вы обнаружили в себе такие изъяны, не торопитесь судить обо всех по себе.

Последнее.
Вы писали о том, что через каких-то 100 лет мы станем «второсортным народом». Поскольку минимум две трети этого срока я собираюсь пролежать в гробу, этот вопрос меня не шибко тревожит.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[17]: и гений, парадоксов друг
От: neFFy Россия  
Дата: 10.04.06 06:20
Оценка: +1
Здравствуйте, tyomchick, Вы писали:

FF>>человек, называющий 90% страны "быдлом", является недостойным..

T>Вы считаете называть его "Великим народом", удовлетворяя его самолюбие лучше?

я считаю, что делать поспешные выводы на основе собственных "комплексов" низко..

FF>>побывайте в странах этих самых европейцев..а тыкать на недостатки нехорошо..их надо исправлять, а не обсуждать..

T>Ой, тыкать не хорошо. Как вы их собираетесь решать?

недостатки не решают.. их исправляют..

T>Наверно убираться, нанимать дворников. Да , да ... я за.

T>Вот только истинным решением будет "не сорить".

если вы сумеете всех(абсолютно всех) убедить "не сорить", то я с удовольствием на это посмотрю..

T>Это не отдельный недостаток. Это фурункул, один из признаков глубокой болезни.

T>И если его вырезать, болезнь никуда не уйдет.
T>Это болезнь — бессознательность. Мы бессознаьельон, автоматически гадим под себя, не замечая потому-что вокруг уже нагажено.

имхо вы бессознательны, потому что думаете, что идете в правильном направлении..

T>Мы плюем под себя напляже, потому что уже в не нагаженной среде нам не уютно.

T>Эта болезнь проявляется далеко не только в удивительной способности нащшего народа повсеместно гадить.

ну так прекратите гадить.. плюете на пляже, оскорбляете людей на форуме.. не начать ли вам исправляться

T>>>Суть деятельности демократов — разбудить в людях честь, совесть, самоуважение.

FF>>(поперхнулся..) можно ссылку или так скажите кто, как и когда это делал??.
T>Ну ё-мое. Ну какая ссылка. Вы выходите из интернета когда нибудь. Вы мир глазами наблдаете.
T>Суть в том, что демократы призывают людей бороться за свои права, бороться за честный суд, за справедливость.

покажите мне такого демократа, который заботится о людях..

T>>>Это могла бы сделать церковь, но она предпочитает воевать с гомосексуалистами. Вместо того что бы вселять в людей огонь любьви, она разжигает ненависть.

FF>>у нас светское государство..и куча атеистов и агностиков..
T>Это так. Однако бльшинство все же считает себя "православными". Ковычки тут с проста.

можно ссылку на статистику?. "личные наблюдения" здесь имхо априорно считаются выдумкой..

T>>>Что такое и для чего нужно государство.

FF>>чтобы люди чувствовали себя в безопасности от таких факторов, как война, преступность, суды, етк..©
T>Вот вот , что бы было тепло, сытно ... и мухи не кусали ...

чтобы была законность и спокойствие для дальнейшего развития культурного общества.. а не то, что вам кажется..

T>Вам не кажеться что ваше определение похоже на хлев заботливого хозяина?


нет..

T>Вам нравиться себя чувствовать в хлеву. Где вы защищены от волков, вам дают пожрать и за вас все решают.


мне нравится жить в том "хлеву", из которого я могу в любое время уйти..(использовал вашу лексику, чтобы вам было понятнее)

T>>>Что такое — сильная Россия?

FF>>Россия, которая внутри себя живет по своим правилам, не оглядываясь на других..
T>Каким правилам? Что за правила, кто их определяет?

вы слышали о законах?. есть законы, которые работают у нас и не работают в других странах..вот, если Россия не живет по чужим законам, то она сильна..

T>Что вообще такое Россия?


это государство на Евразийском континенте.. еще там я живу.. там живут медведи и люди пьющие vodka и жрущие ikra..
подробнее в учебниках..
(вообще вы словоблудием занимаетесь)

T>Вы когда чего то говрите, вы пожайлуйста опеределите, хотя бы сами для себя, каждое понятие.

T>Как можно жить не оглядываясь на других.

я же сказал "внутри себя".. пожалуйста научитесь читать внимательнее..

T>>>В чем смысл жизни.

FF>>его нет.. все игра..
T>С учетом этой фразы, вся остальная ваша писанина не заслуживает внимания.

вы не умеете вникать в смысл..

T>Вы яркий представитель маргинально-потребительского общество. Того самого, в ко тором мы упрекаем США.

T>Вы тот самы "тупой американец". Жрущий, пьющий, какающий и размножающийся.
T>Правда за последнее время Росссия заселена "тупыми американцами" гораздо плотнее, чем собственно США.

обвиняю вас в ограниченности..
...coding for chaos...
Re[19]: и гений, парадоксов друг
От: neFFy Россия  
Дата: 10.04.06 06:51
Оценка:
Здравствуйте, tyomchick, Вы писали:

_>>Начали демократией а скатились к лидеру. или по немецки фюреру или по русски вождю. Страная демократия.

T>Ну откуда такие стереотипы.
T>Не буду расшифровать слово демократия, однако скажу, что для её реализации нужен народ, которому нужна эта самая власть.

если "народ", то причем тут лидер?.

T>Ну нет у нас этого народа! Ну нет и все! Ну невозможна сейчас демократия.

T>Народу нужна спокойная, титхая жизнь, сытная, что бы он спокойно реализовывал свои потребности в труде, в личной жизни.

да. народ всегда хочет реализовывать свои потребности в труде, в личной жизни.. и это хорошо..иначе народ стал бы "стадом"(как вы любите говорить)

T>Это абсолютно нормально. Это нормальныен потребности любого живого существа. Но человек же не этим выделился из царства животных.


если вспомнить, то "труд сделал из обезьяны человека"

T>Такими потребностями например обладает стадо овец.


овца мечтала реализовать себя в труде.. для этого она выучилась на программиста и уехала работать в микрософт

T>Народ с высоким самосознанием — это, можно сказать и есть демократия.


т.е. при других формах правления высокого самосознания быть не может?

T>Так как он возьмет эту самую власть, и не помешают ему никакие чиновники, никакая америка или европпа. Потому как силы несоизмеримы будут.


а кто меряться будет?. и чем?. народ против Европы?. народ ведь захватил власть, поставил своих управителей, поставил своих чиновников.. и что изменилось?.
опять словоблудствуете..

T>Так вот демократы отличаются от антидемократов тем, что они хотят сделать народ другим. Хотят, что бы народу понадобилась эта самая власть.


тут было голосование "Хотят ли россияне жить под властью сильной руки?." так значит это про демократию было?

T>Антидемократы же хотят строить "сильное государство" из того, что есть.


это плохо?.

T>Но поймите это очень похоже на теплай, хорошо охраняемый с резулярной подачей хорошей пищи, хлев.


объясните свои ассоциации..есть государство.. в нем каждый занимается своим делом.. чем это государство похоже на хлев?.
чем "демократия" отличается от этого государства?.

T>Просто понимаете, я прада не понимаю для чего строить такое государство.

T>Лично меня идя "Жить, что бы жить." не устраивает.

если у вас есть какие то проблемы с идеями, то это ваши личные проблемы..остальные люди, которые "не понимают ваших демократических идей" страдать от ваших "опытов" все таки не должно..

T>Её нет ни в одном серьезном религиозном учении.


а какие "идеи" есть?. джихад не предлагать!..
христианство к примеру не призывает к революциям..

T>Ну какой в этом смысл? Ну какая идея?


T>Во-вторых — это идея жить лучше, правильнее, духовнее.


лучше, правильнее, духовнее чем что?. чем сейчас?.
а как лучше?.

T>>>Вы думаете они только и делают, что всю жизнь протестуют?

_>>Нет конечно. Если революция удалась они будут делить власть всю оставшиюся жизнь.
T>К сожалению, история показывает, что власть делят не те, кто совершает революции.

потому что "революционеры" бродят в своих мечтах и не умеют претворять свои мечты в реальность..

T>>>Если вы не хотите и не верите, зачем вы осуждаете? Зачем мешаете?

_>>Ибо нефиг.
T>Это не ответ. В чем причина вашей ненависти к этим людям?

никакой ненависти..они рушат тот мир, который меня устраивает..с чего я их должен любить или хотя бы не мешать?.
...coding for chaos...
Re: Вчера вернулся из Минска
От: NikeByNike Россия  
Дата: 10.04.06 06:57
Оценка: 2 (1) +2 -1 :)
Снегопад в Питере. Опять Лукашенко лютует...
Нужно разобрать угил.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.