Re[38]: ОРТ провоцирует конфликты?
От: AlexWlad  
Дата: 31.03.06 15:51
Оценка:
Здравствуйте, Timurka, Вы писали:

T>...значит нужно и войнам УПА дать статус ветеранов. А кто против — в суд и пусть доказывает что конкретно вот этот старик убивал в 1943 конкретно таких людей. Все...


Дык без проблем, вот только — "А судьи кто???".
Re[20]: ОРТ провоцирует конфликты?
От: L.Long  
Дата: 31.03.06 15:51
Оценка: +1
Здравствуйте, Hobot Bobot, Вы писали:

LL>>Надо, надо. По НКВД и прочим кто только не потоптался от души, а мы сами — больше всех. Вот и от других ждем такого же мазохизма c посыпанием разных частей тела пеплом. Так что ю а велкам.


HB>Топтание по НКВД — это мазохизм?


Ну не садизм же. Это для ilia_ny свою страну (правда, в его случае бывшую) поливать радостно и весело. А большинство, имхо, себя все же ассоциирует со страной, им болезненно признавать, что их страна всякую фигню порола.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[38]: ОРТ провоцирует конфликты?
От: Пацак Россия  
Дата: 31.03.06 16:12
Оценка: 6 (4)
Здравствуйте, Timurka, Вы писали:

T>Коммуняк что то пенсий не лишают, после того что они сделали в начале 30-ых.


А они много чего сделали — и хорошего и плохого. В отличие от.

T>От тебя — словоблюдие. А факт остается фактом.


Да какое уж словоблудие. Представь — сидите вы с братом, обедаете, думаете как крышу у дома крыть. Вдруг приходит бухой в умат сосед и начинает тебе морду бить. А брат вместо того, чтоб тебе помочь — орет "я сказал шифером надо!" и со всей дури хрясь тебе по балде табуреткой! На через неделю сосед виниться приходит, говорит "прости, мол, пьяный был, сожалею", а братец наоборот сидит и от гордости за твою разбитую голову пухнет, дескать "надо будет — еще накостыляю". Вот и вопрос — с кем ты тогда ручкаться будешь, а кому в рожу плюнешь.

T>А кто против — в суд и пусть доказывает что конкретно вот этот старик убивал в 1943 конкретно таких людей. Все.


Короче даешь реставрацию. Ненька юбер аллес. А кому не нравится — пусть попробует что-нибудь доказать в суде. Зашибись логика.
Ку...
Re[39]: ОРТ провоцирует конфликты?
От: Timurka Украина  
Дата: 31.03.06 16:22
Оценка: -1 :)))
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

T>>Коммуняк что то пенсий не лишают, после того что они сделали в начале 30-ых.

П>А они много чего сделали — и хорошего и плохого. В отличие от.

УПА тоже много чего сделали хорошего — например сражались с фашистами.
Re[40]: ОРТ провоцирует конфликты?
От: Пацак Россия  
Дата: 31.03.06 16:34
Оценка:
Здравствуйте, Timurka, Вы писали:

T>УПА тоже много чего сделали хорошего — например сражались с фашистами.


Это не сделала, это делала. Да и то — не факт, что ради благого дела.
Ку...
Re[40]: ОРТ провоцирует конфликты?
От: L.Long  
Дата: 31.03.06 16:49
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, Timurka, Вы писали:

T>>>Коммуняк что то пенсий не лишают, после того что они сделали в начале 30-ых.

П>>А они много чего сделали — и хорошего и плохого. В отличие от.

T>УПА тоже много чего сделали хорошего — например сражались с фашистами.


Не надо военных песен. Как я уже показывал выше, не сражалась. Мало того, запрещала это указаниями своего руководства.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[36]: ОРТ провоцирует конфликты?
От: Undying Россия  
Дата: 31.03.06 17:11
Оценка: +7 :)
Здравствуйте, Timurka, Вы писали:

T>Не "отнюдь", а так оно и есть. А насчет пожать руки — давно пора. С фашистами водку вмести пьют, со своими соотечественниками до сих пор на ножах.


Фашисты — враги, бандеровцы — предатели. Разницу между врагами и предателями объяснять надо?
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 7 rev. 447>>
Re[15]: КТО провоцирует конфликты? !!!!!
От: DEMON HOOD  
Дата: 31.03.06 19:16
Оценка:
Здравствуйте, Timurka, Вы писали:

DH>>Харьков — Белгород — Курск, один народ... пора воссоеденяться!


T>Да, пора присоединить Белгород и Курск к Украине.


нафик бы она нужна?
silent RSDN@Home 1.2.0 alpha [647] Windows XP 5.1.2600.65536
Re[36]: ОРТ провоцирует конфликты?
От: DEMON HOOD  
Дата: 31.03.06 20:00
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Hobot Bobot, Вы писали:

HB>К счастью Тягнибок со своей "Свободой" получил 0.37% и курит в сторонке.

HB>Это, кстати, довольно точно отображает количество радикальных националистов в Украине.

удручает, что они все собрались на этом сайте и создают видимость массовости....
silent RSDN@Home 1.2.0 alpha [647] Windows XP 5.1.2600.65536
Re[16]: ОРТ провоцирует конфликты?
От: apostate_shiner  
Дата: 02.04.06 14:56
Оценка:
T>Плохое сравнение — свиньи с кулинарной точки зрения отличаются между собой меньше чем автомобили.

Для тех кто не разбирается в сале да.

_>>Ну то что свет пропускает ты уже доспутил, молодец. Теперь представь как можно различать предметы через нечто что пропускает свет.


T>Сегодня наблюдал затмение через дискету... следует ли из этого что

T>1. дискета прозрачная?
T>2. через неё можно различить обычные предметы?

Сегодня делал фотографии в ванной, мои руки были ярковыраженного красного цвета, следует ли из этого что я индеец?

То сало пропускает обычный дневной свет, можно различать обычные предметы.



T>Опять же — сравнение притянуто за уши к колену поскольку к свиньям у меня чисто гастрономический интерес..

T>Да его на рынках завались.


Другое сравнение. Мед белой акации первой качки.

Варианты —
1. Его на рынках завались?
2. Его не существует?
3. Не существует меда которой бы не засахаривался при хранении его в обычной посуде в обычных условиях?
4. Он принципиально не отличается по вкусовым качествам от какого-либо другого меда, например от гречихового?
5. Мед, если он не прошлогодний, весь приблизительно в одну цену?
Re[40]: ОРТ провоцирует конфликты?
От: akasoft Россия  
Дата: 02.04.06 19:06
Оценка: +1
Здравствуйте, Timurka, Вы писали:

T>УПА тоже много чего сделали хорошего — например сражались с фашистами.


Ещё?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 648>> SQL Express 2005
Re[17]: ОРТ провоцирует конфликты?
От: Thanatos Украина  
Дата: 04.04.06 17:15
Оценка:
Здравствуйте, apostate_shiner, Вы писали:

T>>Плохое сравнение — свиньи с кулинарной точки зрения отличаются между собой меньше чем автомобили.


_>Для тех кто не разбирается в сале да.


Ну, я уже предлагал спор...

T>>Сегодня наблюдал затмение через дискету... следует ли из этого что

T>>1. дискета прозрачная?
T>>2. через неё можно различить обычные предметы?

_>Сегодня делал фотографии в ванной, мои руки были ярковыраженного красного цвета, следует ли из этого что я индеец?


Нет. А что, есть соблазн сделать такой вывод?

_>То сало пропускает обычный дневной свет, можно различать обычные предметы.


Я что-то запамятовал... какая, говоришь, толщина куска сала через который можно различать предметы?

T>>Опять же — сравнение притянуто за уши к колену поскольку к свиньям у меня чисто гастрономический интерес..

T>>Да его на рынках завались.

_>Другое сравнение. Мед белой акации первой качки.


Сравнение такое же как и предыдущее.. см. об ушах и колене.

_>Варианты -

_>1. Его на рынках завались?

Вероятнее всего нет.

_>2. Его не существует?


Вероятнее всего существует.

_>3. Не существует меда которой бы не засахаривался при хранении его в обычной посуде в обычных условиях?


Вероятнее всего существует.

_>4. Он принципиально не отличается по вкусовым качествам от какого-либо другого меда, например от гречихового?


Вероятнее всего отличается.

_>5. Мед, если он не прошлогодний, весь приблизительно в одну цену?


Вероятнее всего нет.

По желанию можешь убрать из коментариев слова "вероятнее всего".

К чему, правда, было это сравнение — не ясно.
В твоём исходном утверждении о сале были следующие характеристики:
-живот
-самка
-свежее.
Подобными характеристиками (в отличии от различных сортов мёда и способов их получения) обладает около половины поголовья свиней.

з.ы.
У меня есть чувство что мы друг друга ни в чём не убедим... так что давай завязывать.
Лучший дар, который мы получили от природы и который лишает нас всякого права жаловаться – это возможность сбежать. /М.Монтень/
Лучший дар, который мы получили от природы и который лишает нас всякого права жаловаться – это возможность сбежать. /М.Монтень/
Re[35]: ОРТ провоцирует конфликты?
От: Thanatos Украина  
Дата: 04.04.06 17:20
Оценка: -1
Здравствуйте, A_l_e_x_e_y, Вы писали:

A__>>>То есть речь идёт не о вине, а о болезни?

T>>А что, эти понятия уже взаимоисключающие?

A__>Нет. Но тем не менее одно дело, когда человек творит злодеяния, полностью осознавая, что он делает, и меру своей ответственности,


Осознание мера ответственности здесь никаким боком. Незнание как говорится не освобождает от ответственности.

A__>и другое, когда этого осознания нет в силу некой дисфункции головного мозга.


В общем-то под моими словами "больные" подразумевалось не наличии заключения суд.мед.екп. о невменяемости и неспособности отвечать за свои поступки а некий "житейский" идиотизм.

A__>То есть когда речь идёт о больном, то его действия(сами действия, а не их последствия) воспринимаются иначе, чем если бы это делал здоровый человек.


Кому как.
Мне лично абсолютно безразлично был ли человек чем-то болен или невменяем в момент совершения действия..

A__>выглядит как попытка уменьшения значимости этих преступлений.


Ну да, они такие же значимые как и бомбёжки Нагасаки, Хиросимы.. да в принципе любых объектов с мирными жителями.

A__>А учитывая, что речь идёт о СС и этнических чистках, то это выглядит не очень хорошо.


А если бы речь шла не о СС — тогда что?
Лучший дар, который мы получили от природы и который лишает нас всякого права жаловаться – это возможность сбежать. /М.Монтень/
Лучший дар, который мы получили от природы и который лишает нас всякого права жаловаться – это возможность сбежать. /М.Монтень/
Re[33]: ОРТ провоцирует конфликты?
От: Thanatos Украина  
Дата: 04.04.06 17:50
Оценка: -1
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

T>>От этого решение становится легитимнее и ответственность снимается?


П>1) Однозначно да

П>2) Нет, но разделяется на принимавших решение.

1. А тех лётчиков хоть по каким-то законам судили?
2. После раздела смертной казни на всю толпу получается всем "смертная казнь" или "невиновен"?

Собсно, а какие законы это регламентируют? Какой суд судит?

T>>Ну и пусть бы это члены этого органа бомбили своих де избирателей.


П>Войны идут между народами и государствами — им и принимать решения, кого и чьими руками уничтожать, а кого и за что миловать.


1. Это и называется право сильного которое ты выше по ветке в поте лица опровергал.
2. "народами и государствами" или "народами или государствами"?

П>Никакие иные группы лиц делать это неправомочны, кем бы они себя ни считали.


T>>По твоему мнение и вариант решения всегда один?


П>Где я сказал "всегда"? Аргументы кончились — начал приписывать глупости оппоненту? -1


Ок, перефразируем: ты считаешь что существуют ситуации когда вариант решения один? Тогда пример в студию...

П>>>Ну-ну, и на чьей же стороне и в какой войне они участвовали после 1945-го? АФАИК после этого их все больше по лесам добивали.

T>>Да не было такой страны на карте, не было.

П>Какой "такой страны"? Ты можешь вести спор корректно, а не перескакивать с пароходов на арбузы и с зеленого на мокрое?


Мне показалось что понятие "война" ты хочешь свести к случаю когда участники — государства, остальные действия квалифицируются как бандитизм или сепаратизм... я ошибался?

T>>Ответы исчерпывающие?


П>Вполне. Коротко выражу их суть: бандеровцы были класные хлопцы, правда некоторые из них были идиотами, а другие — маньяками.


Опа, ты ещё и телепат.

П>При этом ни немецкое командование, ни советский суд, ни историки этого так и не просекли.

П>Видать тоже были не сильно умные.

Нет, просто каждый народ сам пишет свою историю и судит кого сможет. Если ты ещё не понял.

T>>Может тебе ещё завереное нотариусом мнение Гитлера по этому поводу?


П>То есть твое ИМХО ничем не подтверждено? Тогда в садЪ.


Только после вас — ибо нефиг требовать заведомо несуществующих первоисточников.

T>>Т.е. нужно полагать что ляхи таким образом не отмечались?


П>Нужно полагать, что если и отмечались, то это ровным счетом ничего не меняет.


Это только твоё мнение.

П>>>Валяй, вспоминай. А еще лучше — пойди и предъяви им обвинения.

T>>Зачем?

П>Можешь не предъявлять — не принуждаю.


Вот спасибо..

П>Но оправдывать зверства тем, что "они первые начали" и "мы такие были не одни" — уровень, достойный детсада.


Да я никого и не оправдываю, в общем-то.
Если ты ещё не понял — участники тех действий уже своё получили и перед законом чисты.

П>При подобной логике Красной Армии следовало бы вырезать всех женщин и детей в Берлине,


Неправильная логика. А ещё программист..

П>а евреям — отправить немцев в газовые камеры.


Было и такие попытки. Немногочисленные, правда, и стыдливо замятые "беспристрастными историей и историками".

T>>Если кратко — то пытаюсь с тебя выдавить чем отличается бомбёжка мирных жителей от персонализированого террора.


П>А то, что ты не можешь (а скорее всего — делаешь вид, ибо понимание водночасье рушит так старательно построенную тобой теорию) этого понять — уже твои персональные проблемы.


В этом общении мне в общем-то интересна только твоя теория. Слишком уж она противоречива — и вот пытаюсь понять как это у тебя получается.
Лучший дар, который мы получили от природы и который лишает нас всякого права жаловаться – это возможность сбежать. /М.Монтень/
Лучший дар, который мы получили от природы и который лишает нас всякого права жаловаться – это возможность сбежать. /М.Монтень/
Re[34]: ОРТ провоцирует конфликты?
От: Jester Канада  
Дата: 05.04.06 05:52
Оценка:
Здравствуйте, Timurka, Вы писали:

T>Здравствуйте, Jester, Вы писали:


J>>Под сепаратизм можно подвести эту же цель. Все сепаратисты == герои?? Что ж вы так осуждаете действия крымчаков, когда они проводят свои акции типа отпиливания Крымского полуострова? Они же, типа, за суверенное государство?


T>Крымчане тогда были не при чем. Это провели "залетные" россияне.


Хм. То есть в "Прорыве" — только "залетные" россияне? Не знал, не знал...
Re[34]: ОРТ провоцирует конфликты?
От: Пацак Россия  
Дата: 05.04.06 05:59
Оценка: 6 (4)
Здравствуйте, Thanatos, Вы писали:

T>1. А тех лётчиков хоть по каким-то законам судили?


А кто-то этого требовал?

T>2. После раздела смертной казни на всю толпу получается всем "смертная казнь" или "невиновен"?


В вашем мире всегда есть только две крайности?

T>Собсно, а какие законы это регламентируют? Какой суд судит?


Избавьте меня от песен про кровавый СССР засудивший героев-освободителей. Хотите доказать неправильность суда — официально инициируйте процесс пересмотра дела, официально проведите новый суд и официально же вынесите новый приговор. Если наглости хватит.

T>1. Это и называется право сильного которое ты выше по ветке в поте лица опровергал.


Это называется общественные отношения. К "праву сильного" оно касательства имеет не больше, чем очередь за колбасой к первобытнообщинному строю.

T>2. "народами и государствами" или "народами или государствами"?


Словоблудие. В контескте разговора — никакой разницы.

T>Ок, перефразируем: ты считаешь что существуют ситуации когда вариант решения один? Тогда пример в студию...


Пример чего? Я утверждаю, что подобных ситуаций нет. Приводить "примеры отсутствия" ИМХО можно только в разрезе украино-националистической логики. Нормальная оперирует примерами наличия.

T>Мне показалось что понятие "война" ты хочешь свести к случаю когда участники — государства, остальные действия квалифицируются как бандитизм или сепаратизм... я ошибался?


Участники войны — нет. Воюющие стороны в мировой войне — как правило да. Плюс народы, де-факто независимые и добивающиеся независимости де-юре. Бандеровцы, даже с учетом их поддержки частью населения Западной Украины, в принципе не являются ни тем, ни другим.

T>Нет, просто каждый народ сам пишет свою историю и судит кого сможет. Если ты ещё не понял.


Угу. Главное не зарываться. А то вот лет 70 назад один народ уже решил, что исторически ему принадлежит все пространство от Индии до Атлантики, а все остальное расплодившееся на этой территории быдло надо отправить в газенваген. Аргументировал, помнится, тоже "правом сильного". Пришлось окружающим разубеждать невменяемого товарища свинцом и тротилом, раз других аргументов он не понимал.

T>Только после вас — ибо нефиг требовать заведомо несуществующих первоисточников.


Нефиг голословничать — не будет и требований источников.

("аргументы" в духе "сам дурак" поскипаны)
Ку...
Re[36]: ОРТ провоцирует конфликты?
От: A_l_e_x_e_y Россия  
Дата: 05.04.06 08:16
Оценка:
Здравствуйте, Thanatos, Вы писали:
A__>>и другое, когда этого осознания нет в силу некой дисфункции головного мозга.
T>В общем-то под моими словами "больные" подразумевалось не наличии заключения суд.мед.екп. о невменяемости и неспособности отвечать за свои поступки а некий "житейский" идиотизм.

Нужно осторожнее обращаться со словами.

A__>>То есть когда речь идёт о больном, то его действия(сами действия, а не их последствия) воспринимаются иначе, чем если бы это делал здоровый человек.

T>Кому как.
T>Мне лично абсолютно безразлично был ли человек чем-то болен или невменяем в момент совершения действия..
А вот и зря. Лучше понимать причины преступлений, чтобы эффективнее бороться с ними.

A__>>выглядит как попытка уменьшения значимости этих преступлений.

T>Ну да, они такие же значимые как и бомбёжки Нагасаки, Хиросимы.. да в принципе любых объектов с мирными жителями.
Я в общем-то тоже считаю ядерные удары по городам преступными, но между ними и действиями СС и аналогичных организаций гораздо более чудовищны. Не только в силу большего количества жертв, но и в силу причин и целей.

A__>>А учитывая, что речь идёт о СС и этнических чистках, то это выглядит не очень хорошо.


T>А если бы речь шла не о СС — тогда что?

Да в общем-то то же самое. Просто СС является в каком-то смысле нравственным ориентиром. Это общепризнаное зло.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 618>>
Re[37]: ОРТ провоцирует конфликты?
От: Thanatos Украина  
Дата: 06.04.06 16:21
Оценка:
Здравствуйте, A_l_e_x_e_y, Вы писали:

A__>Здравствуйте, Thanatos, Вы писали:

A__>>>и другое, когда этого осознания нет в силу некой дисфункции головного мозга.
T>>В общем-то под моими словами "больные" подразумевалось не наличии заключения суд.мед.екп. о невменяемости и неспособности отвечать за свои поступки а некий "житейский" идиотизм.

A__>Нужно осторожнее обращаться со словами.


У слов иногда бывает больше одного значения.

T>>Кому как.

T>>Мне лично абсолютно безразлично был ли человек чем-то болен или невменяем в момент совершения действия..
A__>А вот и зря. Лучше понимать причины преступлений, чтобы эффективнее бороться с ними.

Хе...
Преступник может быть
1. психически больным человеком с медицинской точки зрения
2. психически здоровым

С первым вариантом, кстати, эффективно бороться невозможно.
Точнее — пока вообще невозможно (если, конечно, откинуть случаи временного помешательства которые, впрочем, довольно редки).

Причина преступлений во втором варианте заключается как правило в комплексе социально-экономическо-психологическо-... взаимоотношений социума и индивидуума (опять "случайные"\неумышленые преступления можно исключить из рассмотрения, будем считать что преступления, с которыми стоит бороться, являются только плодом осознаного действия).
Потом появляется конфликт\диссонанс\... между между личностью и обществом — или отдельными компонентами личности человека.
Здесь появляются цели (возможно, утопичный) и средства к их достижению (опять же — возможно, абсурдные).

Внимание, вопрос: с чем собираемся "эффективно бороться"?
С диапазоном целей? С набором доступных средств?
Именно с причинами-то что-то никто бороться не спешит..

T>>Ну да, они такие же значимые как и бомбёжки Нагасаки, Хиросимы.. да в принципе любых объектов с мирными жителями.

A__>Я в общем-то тоже считаю ядерные удары по городам преступными, но между ними и действиями СС и аналогичных организаций гораздо более чудовищны.

A__>Не только в силу ..., но и в силу причин и целей.


"Цели" — в какой-то момент времени они были одинаковы у всех учавствующих в войне сторон. Средства в силу различий в идеологии\национального состава\доступных ресурсов были разные...

"Причин" — что сиё в данном контексте обозначает?

A__>>>А учитывая, что речь идёт о СС и этнических чистках, то это выглядит не очень хорошо.


T>>А если бы речь шла не о СС — тогда что?

A__>Да в общем-то то же самое.

Да??? А мне вот почему-то кажется что СС — это уже стало своего рода клеймом или раскрученым брендом, только крайне негативным.
Не фоне этого "вселенского зла" типа незаметно или менее заметно меньшее зло.. вот только я не люблю когда у меня перед носом машут пугалом давно умершего зверя когда настоящий, голодный и хитрый стоит вот, рядом..

A__>Просто СС является в каком-то смысле нравственным ориентиром. Это общепризнаное зло.


Во-во. Удобный такая штука... назвал оппонента фашистом — и из-за эмоциональной нагрузки он устанет смывать это клеймо. Типа кто первый закричал "фашист" тот и прав.
Лучший дар, который мы получили от природы и который лишает нас всякого права жаловаться – это возможность сбежать. /М.Монтень/
Лучший дар, который мы получили от природы и который лишает нас всякого права жаловаться – это возможность сбежать. /М.Монтень/
Re[38]: ОРТ провоцирует конфликты?
От: A_l_e_x_e_y Россия  
Дата: 06.04.06 16:33
Оценка: +1
Здравствуйте, Thanatos, Вы писали:
T>Да??? А мне вот почему-то кажется что СС — это уже стало своего рода клеймом или раскрученым брендом, только крайне негативным.
T>Не фоне этого "вселенского зла" типа незаметно или менее заметно меньшее зло.. вот только я не люблю когда у меня перед носом машут пугалом давно умершего зверя когда настоящий, голодный и хитрый стоит вот, рядом..

1. Что имеется в виду под "настоящий, голодный и хитрый стоит вот, рядом"?
2. На сколько я понял в этом топике последние 50-100 сообщений идёт обсуждение событий второй мировой войны и говорить о том, что кто-то чем-то машет глупо.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 618>>
Re[15]: КТО провоцирует конфликты? !!!!!
От: -aka- Россия http://wtware.ru
Дата: 06.04.06 16:46
Оценка:
Здравствуйте, Timurka, Вы писали:

T>>>Воссоединение может быть у одного и того же народа (сравни "Воссоединение Западной и Восточной Украины"). Когда народы разные они не могут воссоединится.

DH>>Харьков — Белгород — Курск, один народ... пора воссоеденяться!
T>Да, пора присоединить Белгород и Курск к Украине.

Да, да! По самые Южные Курилы! Назвать это по традиции Киевской Русью.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.