Зачем Украине нужен только один гос. язык.
От: ilya_ny  
Дата: 01.03.06 04:40
Оценка: 38 (16) +17 -34 :))) :))
Здравствуйте, Петрович, Вы писали:

П>А вот интересно, в Россиии — федеративном многонациональном государстве — сколько государственных языков?


Петрович, в нашей многонациональной россии только один гос. язык — русский.
Более того, в нащем много национальном государстве, в котором все нации уважаемы, почитаемы, равны и т.д. мы указываем всем нашим народам как именно им надо писать на своих национальных языка — ТОЛЬКО на кирилице. Причем рещения такие принимаются людьми на >=95% процентов не знающих эти самые языки. Вот татары на этом погорели — запретили мы им на латинице писать. Сами нефига не понимает татарского, но как писать указываем.

Так что не удивляйся что и в ваши дела лезут и учат вас на каком языке вам разговаривать, на каком делопроизводство вести, на каком законы украинские издавать. Тем более это такая мелочь по сравнению с тем как вам указывал кремль какого президента вы должны выбрать, с кем вы должны дружить, куда вступать и т.д...


Ну а насчет твоих 100 языков — это какая-то демагогия. В нормальной ситуации вполне можно было бы сделать 2 — украинский и русский. Как, напимер, в канаде. Но это в нормальной ситуации.
А ситуация с россией — ненормальная. россия сама борясь с сепаратизмом и терроризмом поддерживает сепаратизм в абхазии, ю.осетии, приднестровье, ведет разговоры с террористами/убийцами из хамаза и ираном, который прямо говорит об уничтожении государства израиль.

[когда тут я говорю россия — я имею в виду кремль, государство, а не страну.]

кремль для достижения своих целей все и вся под себя подмять вполне может использовать русско-говорящих людей восточной украины.
поэтому, на данном этапе, к огромному сожалению, для маленьких (прибалтика) и не очень (украина) стран, чем меньше людей говорящих по русски — тем лучше. русский язык — это то, что сближает с россией и на чем можно играть.
к моему больщому сожалению теперещняя россия — это не та страна, с которой нужно сближаться.
когда на украине вырастет поколение людей, которые говорят, читают, думают на украинском — тогда будет не будет многих рычагов, на которые может давить россия.

короче: чем меньше русского языка на украине — тем меньше возможностей на украину влиять — тем сильнее независимость украины.
Re: Зачем Украине нужен только один гос. язык.
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 01.03.06 06:01
Оценка: 12 (7) +11 -7 :)))
Здравствуйте, ilya_ny, Вы писали:

_>Здравствуйте, Петрович, Вы писали:


П>>А вот интересно, в Россиии — федеративном многонациональном государстве — сколько государственных языков?


_>Петрович, в нашей многонациональной россии только один гос. язык — русский.

Кю! В многонациональной России есть много национальных административных образований. В этих регионах два гос. языка. Например — Республика САХА. Утверждение Ильи — от великой грамотности. Что ещё можно ожидать от человека, пишущего названия страны с маленькой буквы?
Вспомним СССР: в республиках основным языком был национальный. Русский шел дополнительным.
Данатис Бонионис, например, не знает русского языка. Это не помешало ему стать, как сейчас говорят, кинозвездой. И он не единственный, кто добился успеха в СССР, не зная русского языка.

_>Более того, в нащем много национальном государстве, в котором все нации уважаемы, почитаемы, равны и т.д. мы указываем всем нашим народам как именно им надо писать на своих национальных языка — ТОЛЬКО на кирилице.

Большенство национальных алфавитов было разработано русскими на основе кирилицы. Немалый вклад внесли декабристы.
Вообще-то, кирилица появилась позже латиницы на тысячу лет. При её создании были убраны недостатки латиницы. В настоящее время кирилица является самым продвинутым алфавитом, которому завидуют европейские филологи.

_>Причем рещения такие принимаются людьми на >=95% процентов не знающих эти самые языки. Вот татары на этом погорели — запретили мы им на латинице писать. Сами нефига не понимает татарского, но как писать указываем.

Поискал в яндексе. Основной аргумент сторонников перехода на латынь

Переход на латиницу — безусловный плюс для ... языка, и основная причина — именно адаптация к компьютерным технологиям, развитию интернет ...

Мне часто приходится сталкиваться в Oracle DBA, которые задают кодировку WE8ISO8859P5, называют её "американской" и удивляются, почему это не работает, почему тут закорючки вместо букв? Вот такие граматеи и ратуют за латиницу. Таким образом они надеятся избавится от проблемм, которые они создали сами себе своей безграмотностью.
Русский и украинский языки используют одни и теже кодировки. А вот КИО8-Р и КОИ8-У это наше изобретение.

_>Так что не удивляйся что и в ваши дела лезут и учат вас на каком языке вам разговаривать, на каком делопроизводство вести, на каком законы украинские издавать. Тем более это такая мелочь по сравнению с тем как вам указывал кремль какого президента вы должны выбрать, с кем вы должны дружить, куда вступать и т.д...

Ещё один ник ukrainec?

_>Ну а насчет твоих 100 языков — это какая-то демагогия. В нормальной ситуации вполне можно было бы сделать 2 — украинский и русский. Как, напимер, в канаде. Но это в нормальной ситуации.

Этот вариант ИМХО устроит всех. Кроме нацианалистов. Но именно они сейчас "демократически-майданными выборами" захватили влась и диктуют свою волю всем жителям Украины. А среди них немало сторонников второго гос.языка.

_>А ситуация с россией — ненормальная. россия сама борясь с сепаратизмом и терроризмом поддерживает сепаратизм в абхазии, ю.осетии, приднестровье, ведет разговоры с террористами/убийцами из хамаза и ираном, который прямо говорит об уничтожении государства израиль.

Клиника.

_>короче: чем меньше русского языка на украине — тем меньше возможностей на украину влиять — тем сильнее независимость украины.

Именно влияния россиян на украинцев нацианалисты и их спонсоры и бояться. От этого и историю переписывают, и русский язык зажимают.
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[2]: Зачем Украине нужен только один гос. язык.
От: ilya_ny  
Дата: 01.03.06 06:19
Оценка: 3 (1) -3
Здравствуйте, biochemist, Вы писали:

B>Здравствуйте, ilya_ny, Вы писали:


_>>Здравствуйте, Петрович, Вы писали:


П>>>А вот интересно, в Россиии — федеративном многонациональном государстве — сколько государственных языков?


_>>Петрович, в нашей многонациональной россии только один гос. язык — русский.

B>Кю! В многонациональной России есть много национальных административных образований. В этих регионах два гос. языка. Например — Республика САХА. Утверждение Ильи — от великой грамотности. Что ещё можно ожидать от человека, пишущего названия страны с маленькой буквы?

Федеральный закон Российской Федерации от 1 июня 2005 г. N 53-ФЗ О государственном языке Российской Федерации

Статья 1. Русский язык как государственный язык Российской Федерации

1. В соответствии с Конституцией Российской Федерации государственным языком Российской Федерации на всей ее территории является русский язык.


про саху и адм. образования я ничего не писал — не надо менять тему.
спасибо за "великую грамотность"


B>Именно влияния россиян на украинцев нацианалисты и их спонсоры и бояться. От этого и историю переписывают, и русский язык зажимают.



B>Клиника.

B>Ещё один ник ukrainec?
неплохие комментарии. глубоко.

Что ещё можно ожидать от человека, пишущего нацианалисты?
Re[3]: Зачем Украине нужен только один гос. язык.
От: Sanych-sun Украина  
Дата: 01.03.06 06:46
Оценка: 3 (1)
_>[q]
_>Федеральный закон Российской Федерации от 1 июня 2005 г. N 53-ФЗ О государственном языке Российской Федерации
Статья 1. Русский язык как государственный язык Российской Федерации

1. В соответствии с Конституцией Российской Федерации государственным языком Российской Федерации на всей ее территории является русский язык.


Извините, а какие тогда притензии к Укриане. В Коституции Украины есть подобная статья... Чем мы хуже нежели Россия?!
Re: Зачем Украине нужен только один гос. язык.
От: boomsic Россия  
Дата: 01.03.06 06:47
Оценка: 3 (2) +5
Здравствуйте, ilya_ny, Вы писали:

_>Здравствуйте, Петрович, Вы писали:


П>>А вот интересно, в Россиии — федеративном многонациональном государстве — сколько государственных языков?


_>Петрович, в нашей многонациональной россии только один гос. язык — русский.

не ваша, а наша

_>Более того, в нащем много национальном государстве, в котором все нации уважаемы, почитаемы, равны и т.д. мы указываем всем нашим народам как именно им надо писать на своих национальных языка — ТОЛЬКО на кирилице. Причем рещения такие принимаются людьми на >=95% процентов не знающих эти самые языки. Вот татары на этом погорели — запретили мы им на латинице писать. Сами нефига не понимает татарского, но как писать указываем.


еще один эксперт какие буквы использовать в татарском... тогда уж на родных буквах, а не на латинице...


_>Так что не удивляйся что и в ваши дела лезут и учат вас на каком языке вам разговаривать, на каком делопроизводство вести, на каком законы украинские издавать. Тем более это такая мелочь по сравнению с тем как вам указывал кремль какого президента вы должны выбрать, с кем вы должны дружить, куда вступать и т.д...


эээ... где вы там живете в сша? привести примеры куда они лезут? и на что указывают?


_>Ну а насчет твоих 100 языков — это какая-то демагогия. В нормальной ситуации вполне можно было бы сделать 2 — украинский и русский. Как, напимер, в канаде. Но это в нормальной ситуации.

_>А ситуация с россией — ненормальная. россия сама борясь с сепаратизмом и терроризмом поддерживает сепаратизм в абхазии, ю.осетии, приднестровье, ведет разговоры с террористами/убийцами из хамаза и ираном, который прямо говорит об уничтожении государства израиль.

ну как это всем можно у себя поддерживать чечечких "сепаратистов" а россии опять нельзя...

_>[когда тут я говорю россия — я имею в виду кремль, государство, а не страну.]


да что то слабо верится

_>кремль для достижения своих целей все и вся под себя подмять вполне может использовать русско-говорящих людей восточной украины.

_>поэтому, на данном этапе, к огромному сожалению, для маленьких (прибалтика) и не очень (украина) стран, чем меньше людей говорящих по русски — тем лучше. русский язык — это то, что сближает с россией и на чем можно играть.
_>к моему больщому сожалению теперещняя россия — это не та страна, с которой нужно сближаться.
_>когда на украине вырастет поколение людей, которые говорят, читают, думают на украинском — тогда будет не будет многих рычагов, на которые может давить россия.

вообщем одним словом мечты..

_>короче: чем меньше русского языка на украине — тем меньше возможностей на украину влиять — тем сильнее независимость украины.


тем меньше экономические связи тем меньше развивается экономика там хуже жить что там что там.... спасибо, добрый дяденька!
ICQ 227964124
Re[3]: Зачем Украине нужен только один гос. язык.
От: Пацак Россия  
Дата: 01.03.06 06:58
Оценка:
Здравствуйте, ilya_ny, Вы писали:

_>про саху и адм. образования я ничего не писал — не надо менять тему.


Это как раз таки очень в тему.
Ку...
Re: Зачем Украине нужен только один гос. язык.
От: Sanych-sun Украина  
Дата: 01.03.06 07:01
Оценка:
Здравствуйте, ilya_ny, Вы писали:

_>Петрович, в нашей многонациональной россии только один гос. язык — русский.

_>Более того, в нащем много национальном государстве, в котором все нации уважаемы, почитаемы, равны и т.д. мы указываем всем нашим народам как именно им надо писать на своих национальных языка — ТОЛЬКО на кирилице.

Дп и тогда получается знаменитое "Джасасым бздын Леонид Иллич Брежнев"
Re[4]: Зачем Украине нужен только один гос. язык.
От: Пацак Россия  
Дата: 01.03.06 07:09
Оценка: 13 (6) +15 -1 :)
Здравствуйте, Sanych-sun, Вы писали:

SS>Извините, а какие тогда притензии к Укриане. В Коституции Украины есть подобная статья... Чем мы хуже нежели Россия?!


Вы не хуже, вы другие. Россия — федеративное государство, она может себе позволить иметь один язык на федеральном уровне и еще один — на уровне субъекта федерации. Украина — государство унитарное, поэтому она может ввести второй госязык только на всей территории целиком. Впрочем есть еще другой вариант — превратиться в Украинскую Федерацию и дать республикам Донбасс, Крым и Галиция право самим решать, хотят ли они иметь второй государственный. Но на это ИМХО ваши "демократические" политики не пойдут никогда.

ЗЫ Есть, правда, еще и третий вариант, при котором проблема второго языка решается автоматически, но о нем я лучше умолчу — не хочу нарваться на очередную истерику "украинских патриотов".
Ку...
Re: Зачем Украине нужен только один гос. язык.
От: Анатолий Широков СССР  
Дата: 01.03.06 07:23
Оценка: 3 (1) +6
Сколько же в Вас желчи.
Re: Зачем Украине нужен только один гос. язык.
От: Ромашка Украина  
Дата: 01.03.06 07:39
Оценка: :)
Здравствуйте ilya_ny, Вы писали :
> Ну а насчет твоих 100 языков — это какая-то демагогия. В нормальной
> ситуации вполне можно было бы сделать 2 — украинский и русский. Как,
> напимер, в канаде.

Опс, я проспал....
В Канаде новые государственные языки???
Posted via RSDN NNTP Server 2.0


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Re[2]: Зачем Украине нужен только один гос. язык.
От: neFFy Россия  
Дата: 01.03.06 07:54
Оценка:
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:

>> ситуации вполне можно было бы сделать 2 — украинский и русский. Как,

>> напимер, в канаде.
Р>Опс, я проспал....
Р>В Канаде новые государственные языки???

английский и французский?
...coding for chaos...
Re[4]: Зачем Украине нужен только один гос. язык.
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 01.03.06 07:55
Оценка: +2 -1 :))
Здравствуйте, Sanych-sun, Вы писали:

SS>Извините, а какие тогда притензии к Укриане.... Чем мы хуже нежели Россия?!

Извините, а где Вы увидили притензии? И почему опять: "Чем мы хуже нежели Россия?"! Здесь идёт обсуждение темы, каждый высказывает своё мнение. Мне не нравится отношение к русскому языку в соседнем государстве. Это притензия? Или высокомерие? Ой! Это — проявление имперских амбиций! Так, что ли?
Для меня зажимание русского языка стоит в одном ряду со школьными учебниками истории, где детям вдалбливается негативное отношение к соседям. Да не соседям даже — родственикам!
От того, по каким учебникам и на каком языке дети будут учиться зависит отношение между нашими народами в будущем. Похоже, всё делается для полного разрыва. Это — хорошо для Украины? Для России — нет. Кому это надо?

В конце концов, дикта... ой, пардон, демократические президенты приходят и уходят, а народы остаются. Как будет жить русский народ лет через 10-20?
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[2]: Зачем Украине нужен только один гос. язык.
От: Пацак Россия  
Дата: 01.03.06 08:12
Оценка:
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:

Р>Опс, я проспал....


Ну с добрым утром.

Р>В Канаде новые государственные языки???


Официальных (ХЗ используется ли у них термин "государственный") два — английский и французский. И это далеко не единственный пример. В той же Финляндии — финский и шведский например. А вот, например в Австрии этот вопрос решили примерно так же, как и в России — один общегосударственный официальный язык и еще по одному в регионах:

Languages:
German (official nationwide), Slovene (official in Carinthia), Croatian (official in Burgenland), Hungarian (official in Burgenland)

Ку...
Re[3]: Зачем Украине нужен только один гос. язык.
От: Ромашка Украина  
Дата: 01.03.06 08:22
Оценка: +1 -1
Здравствуйте Пацак, Вы писали :
Пацак, не тормози...
Posted via RSDN NNTP Server 2.0


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Re[5]: Зачем Украине нужен только один гос. язык.
От: molostov  
Дата: 01.03.06 08:23
Оценка: 6 (2) +1 -11 :)
Здравствуйте, biochemist, Вы писали:

B>Здравствуйте, Sanych-sun, Вы писали:


SS>>Извините, а какие тогда притензии к Укриане.... Чем мы хуже нежели Россия?!

B>Извините, а где Вы увидили притензии? И почему опять: "Чем мы хуже нежели Россия?"! Здесь идёт обсуждение темы, каждый высказывает своё мнение. Мне не нравится отношение к русскому языку в соседнем государстве. Это притензия? Или высокомерие? Ой! Это — проявление имперских амбиций! Так, что ли?
B>Для меня зажимание русского языка стоит в одном ряду со школьными учебниками истории, где детям вдалбливается негативное отношение к соседям. Да не соседям даже — родственикам!
B>От того, по каким учебникам и на каком языке дети будут учиться зависит отношение между нашими народами в будущем. Похоже, всё делается для полного разрыва. Это — хорошо для Украины? Для России — нет. Кому это надо?

ООООО. Какое беспокойство за будущее Украины. А может для укрепления соседских, а точнее родственных отношений с обеих сторон будем учить по два языка.
И еще предлагаю новую тему в форум: Зажимание украинского языка в России.
Уважаемые россияне, что за бред вы несете в этой ветке форума.
Re[4]: Зачем Украине нужен только один гос. язык.
От: Пацак Россия  
Дата: 01.03.06 08:28
Оценка:
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:

Р>Пацак, не тормози...


Расшифруй?
Ку...
Re[6]: Зачем Украине нужен только один гос. язык.
От: boomsic Россия  
Дата: 01.03.06 08:32
Оценка:
Здравствуйте, molostov, Вы писали:

M>Здравствуйте, biochemist, Вы писали:


B>>Здравствуйте, Sanych-sun, Вы писали:


SS>>>Извините, а какие тогда притензии к Укриане.... Чем мы хуже нежели Россия?!

B>>Извините, а где Вы увидили притензии? И почему опять: "Чем мы хуже нежели Россия?"! Здесь идёт обсуждение темы, каждый высказывает своё мнение. Мне не нравится отношение к русскому языку в соседнем государстве. Это притензия? Или высокомерие? Ой! Это — проявление имперских амбиций! Так, что ли?
B>>Для меня зажимание русского языка стоит в одном ряду со школьными учебниками истории, где детям вдалбливается негативное отношение к соседям. Да не соседям даже — родственикам!
B>>От того, по каким учебникам и на каком языке дети будут учиться зависит отношение между нашими народами в будущем. Похоже, всё делается для полного разрыва. Это — хорошо для Украины? Для России — нет. Кому это надо?

M>ООООО. Какое беспокойство за будущее Украины. А может для укрепления соседских, а точнее родственных отношений с обеих сторон будем учить по два языка.

M>И еще предлагаю новую тему в форум: Зажимание украинского языка в России.
M>Уважаемые россияне, что за бред вы несете в этой ветке форума.

очень конструктивно...

к вашему сожелению в россии украинский не зажимают только потому что его здесь нету и зажимать нечего...
ICQ 227964124
Re[2]: Зачем Украине нужен только один гос. язык.
От: Cory Россия  
Дата: 01.03.06 08:37
Оценка:
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:

Р>Здравствуйте ilya_ny, Вы писали :

>> Ну а насчет твоих 100 языков — это какая-то демагогия. В нормальной
>> ситуации вполне можно было бы сделать 2 — украинский и русский. Как,
>> напимер, в канаде.

Р>Опс, я проспал....

Р>В Канаде новые государственные языки???

Ну не знаю, как с русским, а вот украинский и китайский там скоро, наверное, можно будет делать государственными

С уважением,
Чернов Евгений.
Re[7]: Зачем Украине нужен только один гос. язык.
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 01.03.06 08:42
Оценка: -1
Здравствуйте, boomsic, Вы писали:

B>к вашему сожелению в россии украинский не зажимают только потому что его здесь нету и зажимать нечего...

В России до 2,000,000 украинцев. Некоторые говорят на мове.
На большинстве русскоязычных форумов сообщения на украинском воспринимаются также, как и на русском.
А вообще-то вы правы: зажимать нечего. Не то, что совсем нет, но стремиться к нулю...
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[5]: Зачем Украине нужен только один гос. язык.
От: Ромашка Украина  
Дата: 01.03.06 08:43
Оценка: 2 (1) +1 :))
Здравствуйте Пацак, Вы писали :
> Расшифруй?

Ну а насчет твоих 100 языков — это какая-то демагогия. В нормальной
ситуации вполне можно было бы сделать 2 — украинский и русский. Как,
напимер, в канаде.


Это можно понять как:
"Как, например, в Канаде два госязыка -- украинский и русский."
Пацак, это шутка была, я знаю, какие в Канаде госязыки...
Posted via RSDN NNTP Server 2.0


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.