Зачем Украине нужен только один гос. язык.
От: ilya_ny  
Дата: 01.03.06 04:40
Оценка: 38 (16) +17 -34 :))) :))
Здравствуйте, Петрович, Вы писали:

П>А вот интересно, в Россиии — федеративном многонациональном государстве — сколько государственных языков?


Петрович, в нашей многонациональной россии только один гос. язык — русский.
Более того, в нащем много национальном государстве, в котором все нации уважаемы, почитаемы, равны и т.д. мы указываем всем нашим народам как именно им надо писать на своих национальных языка — ТОЛЬКО на кирилице. Причем рещения такие принимаются людьми на >=95% процентов не знающих эти самые языки. Вот татары на этом погорели — запретили мы им на латинице писать. Сами нефига не понимает татарского, но как писать указываем.

Так что не удивляйся что и в ваши дела лезут и учат вас на каком языке вам разговаривать, на каком делопроизводство вести, на каком законы украинские издавать. Тем более это такая мелочь по сравнению с тем как вам указывал кремль какого президента вы должны выбрать, с кем вы должны дружить, куда вступать и т.д...


Ну а насчет твоих 100 языков — это какая-то демагогия. В нормальной ситуации вполне можно было бы сделать 2 — украинский и русский. Как, напимер, в канаде. Но это в нормальной ситуации.
А ситуация с россией — ненормальная. россия сама борясь с сепаратизмом и терроризмом поддерживает сепаратизм в абхазии, ю.осетии, приднестровье, ведет разговоры с террористами/убийцами из хамаза и ираном, который прямо говорит об уничтожении государства израиль.

[когда тут я говорю россия — я имею в виду кремль, государство, а не страну.]

кремль для достижения своих целей все и вся под себя подмять вполне может использовать русско-говорящих людей восточной украины.
поэтому, на данном этапе, к огромному сожалению, для маленьких (прибалтика) и не очень (украина) стран, чем меньше людей говорящих по русски — тем лучше. русский язык — это то, что сближает с россией и на чем можно играть.
к моему больщому сожалению теперещняя россия — это не та страна, с которой нужно сближаться.
когда на украине вырастет поколение людей, которые говорят, читают, думают на украинском — тогда будет не будет многих рычагов, на которые может давить россия.

короче: чем меньше русского языка на украине — тем меньше возможностей на украину влиять — тем сильнее независимость украины.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.