Re[17]: про Маяк и иже с ним
От: DJ ZX Украина  
Дата: 25.01.06 10:40
Оценка: :)
V>Лично для меня, так действия российского правительства вообще непонятны,
V>такое впечатление, что они всеми силами пытаются создать себе фиктивного
V>врага в виде Украины — это даже не смешно. Так мне это видится из
V>Беларуси, смотрю и российские новости и белорусские и евроньюс.

согласен, сча Россия всеми силами пытается показать, что Украина — враг
и мало того — её в этих начинаниях поддерживают некорые украинские политики, которые успешно пользуются legenfncrjq неприкосновенностью для того, чтобы делать такие заявления, за которые нужно садить (например Витренко, её друзья из Русского блока, ну лидера "Прорыва" уже задержали и надеюсь депортируют нафик (гажданин России), как в своё время Затулина)
Re[18]: про Маяк и иже с ним
От: jhfrek Россия  
Дата: 25.01.06 10:44
Оценка: 1 (1) +5
Здравствуйте, DJ ZX, Вы писали:

DZ>согласен, сча Россия всеми силами пытается показать, что Украина — враг


Нет, это Украина, вернее многие украинские политики, пытается всеми силами показать что Россия враг. А Россия максимум что пытается показать это то что Украина, вернее ее политики и политика, больше не дружественные.
Re[18]: про Маяк и иже с ним
От: Bigger Российская Империя  
Дата: 25.01.06 10:45
Оценка: +1
Здравствуйте, DJ ZX, Вы писали:

skip
DZ>согласен, сча Россия всеми силами пытается показать, что Украина — враг

Где? Кто? Когда? Пытается это показать.
Россия напрягла все свои ресурсы и из последних сил пытается доказать это?
Коллеги, открытие века !!!!!
У России кроме 2-х традиционных бед (дураки и дороги) появилась третья Украина
Аккуратнее со словами коллега

Программист — это шаман..., подарите бубен!
Re[19]: про Маяк и иже с ним
От: DJ ZX Украина  
Дата: 25.01.06 13:35
Оценка: :)
Здравствуйте, Bigger, Вы писали:

B>Где? Кто? Когда? Пытается это показать.

B>Россия напрягла все свои ресурсы и из последних сил пытается доказать это?
B>Коллеги, открытие века !!!!!
B>У России кроме 2-х традиционных бед (дураки и дороги) появилась третья Украина
B>Аккуратнее со словами коллега

эх, на днях тут нам рассказывал о таких милых вещах господин Затулин (причём на Украине, на "5-м канале", который в российских СМИ обгажен с головой), что я даже боюсь его цитировать

а что говорит товарищ вице-спикер, которого даже по имени называть страшно — это явно дружественность — прчиём нескрытая

ну а предположение в середине декабря господина Медведева, о том, что Украина будет воровать газ в случае снижнния давления 1 января и последующее "100% доказанное воровство" — это явная дружественность.

О настроениях на российских каналах я не говорю — дружественность так и прёт
для сравнения у нас три эфирных канала абсолютно лояльны к действиям России (ТРК Украина, НТН и Киевская Русь, причём последняя явно нарывается на запрет за рагулярную демонстрацию призывов к расколу Украины)
для сравнения — в России ни одного (RTVi + Эхо Москвы не в счёт)
Re[20]: про Маяк и иже с ним
От: Bigger Российская Империя  
Дата: 25.01.06 13:43
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, DJ ZX, Вы писали:

DZ>Здравствуйте, Bigger, Вы писали:


B>>Где? Кто? Когда? Пытается это показать.

B>>Россия напрягла все свои ресурсы и из последних сил пытается доказать это?
B>>Коллеги, открытие века !!!!!
B>>У России кроме 2-х традиционных бед (дураки и дороги) появилась третья Украина
B>>Аккуратнее со словами коллега

DZ>эх, на днях тут нам рассказывал о таких милых вещах господин Затулин (причём на Украине, на "5-м канале", который в российских СМИ обгажен с головой), что я даже боюсь его цитировать

Где обгажен, конкретно.

DZ>а что говорит товарищ вице-спикер, которого даже по имени называть страшно — это явно дружественность — прчиём нескрытая

Вы не бойтесь имен

DZ>ну а предположение в середине декабря господина Медведева, о том, что Украина будет воровать газ в случае снижнния давления 1 января и последующее "100% доказанное воровство" — это явная дружественность.


Так в суд за клевету, если выиграете дело, так и денег отвалят и престиж Украины подымут

DZ>О настроениях на российских каналах я не говорю — дружественность так и прёт

Ничего сказать не могу поэтому поводу, смотрю только спорт
DZ>для сравнения у нас три эфирных канала абсолютно лояльны к действиям России (ТРК Украина, НТН и Киевская Русь, причём последняя явно нарывается на запрет за рагулярную демонстрацию призывов к расколу Украины)
DZ>для сравнения — в России ни одного (RTVi + Эхо Москвы не в счёт)

Вас удивляет, что в России нет проукраинских сми

Программист — это шаман..., подарите бубен!
Re[21]: про Маяк и иже с ним
От: DJ ZX Украина  
Дата: 25.01.06 13:58
Оценка: -2
Здравствуйте, Bigger, Вы писали:

B>Где обгажен, конкретно.

ОРТ и РТР — декабрь 2004-го года

B>Вы не бойтесь имен

Жириновский

B>Так в суд за клевету, если выиграете дело, так и денег отвалят и престиж Украины подымут

бесполезно — на России до сих пор висят два решения международного арбитража и никто их выполнять и не собирается
(то же самое и со старым договром по газу, который до сих пор не разорвали)

B>Ничего сказать не могу поэтому поводу, смотрю только спорт

в украинском кабельном эфире от 60 до 80 % каналов — российские (хотя украинские есть, но предпочитают даже МузТВ всунуть вместо М1)

B>Вас удивляет, что в России нет проукраинских сми

нет — не прооукраинских, а хотя бы представляющих альтернативную кремлёвской току зрения
хотя и проукраинский канальчик хоть один не помешал бы — украинская диаспора в России самая большая
Re[20]: про Маяк и иже с ним
От: A_l_e_x_e_y Россия  
Дата: 25.01.06 14:03
Оценка: :)
Здравствуйте, DJ ZX, Вы писали:
DZ>О настроениях на российских каналах я не говорю — дружественность так и прёт
DZ>для сравнения у нас три эфирных канала абсолютно лояльны к действиям России (ТРК Украина, НТН и Киевская Русь, причём последняя явно нарывается на запрет за рагулярную демонстрацию призывов к расколу Украины)
DZ>для сравнения — в России ни одного (RTVi + Эхо Москвы не в счёт)

Ну если вам нужны дружественные СМИ, то купите себе парочку в России.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 629>>
Re[22]: про Маяк и иже с ним
От: Bigger Российская Империя  
Дата: 25.01.06 14:12
Оценка:
Здравствуйте, DJ ZX, Вы писали:

DZ>Здравствуйте, Bigger, Вы писали:


B>>Где обгажен, конкретно.

DZ>ОРТ и РТР — декабрь 2004-го года

По свежее ничего нет

B>>Вы не бойтесь имен

DZ>Жириновский
Дык он ноги в Индийском океане мыть собирался, у Вас и покруче есть

B>>Так в суд за клевету, если выиграете дело, так и денег отвалят и престиж Украины подымут

DZ>бесполезно — на России до сих пор висят два решения международного арбитража и никто их выполнять и не собирается
ссылку дайте пожалуйста, в самом деле интересно
DZ>(то же самое и со старым договром по газу, который до сих пор не разорвали)
Инициатором, как оказывается, выступила Украинская сторона, ещё весной прошлого года, хватит про газ

B>>Ничего сказать не могу поэтому поводу, смотрю только спорт

DZ>в украинском кабельном эфире от 60 до 80 % каналов — российские (хотя украинские есть, но предпочитают даже МузТВ всунуть вместо М1)
И тут Кремль виноват

B>>Вас удивляет, что в России нет проукраинских сми

DZ>нет — не прооукраинских, а хотя бы представляющих альтернативную кремлёвской току зрения
Вы неповерете, но по ящику политиков всех мастей показывают

DZ>хотя и проукраинский канальчик хоть один не помешал бы — украинская диаспора в России самая большая

Купите

Программист — это шаман..., подарите бубен!
Re[23]: про Маяк и иже с ним
От: DJ ZX Украина  
Дата: 25.01.06 14:20
Оценка:
насчёт российских каналов — косвенно виноват, но только "старый советский Кремль"
насчёт Жириновского — я его вице-спикером не ставил
насчёт суда — есть только видеозапись, потом может полазаю по инету, поищу
насчёт газа — инициатором в марте выступила российская сторона — это оффициальное заявление Ивченка — Нафтогаз не принял предложеннные тогда уловия, если это клевета, то тогда в суд пусть идёт уже Газпром
а наши подняли этот вопрос уже в августе, но тогда Газпром не согласился с нашими условиями и уже тогда родилась цена в 160
насчёт маяков — это начал вообще ещё Кучма в 2001 или 2002 (не помню точно), так как по договру 97-го не оговаривалась передача маяков, а статус любых гидрографичексих объектов общего использования должжен оговариваться специальным здоговром. Без него по украинскому законодательству маяки принадлежат только Украине да и вообще — полностью переданы в использование не могут быть никому.
Re[24]: про Маяк и иже с ним
От: Bigger Российская Империя  
Дата: 25.01.06 14:28
Оценка: 2 (2)
Здравствуйте, DJ ZX, Вы писали:

DZ>насчёт российских каналов — косвенно виноват, но только "старый советский Кремль"


DZ>насчёт Жириновского — я его вице-спикером не ставил
Дык пусть там и сидит
DZ>насчёт суда — есть только видеозапись, потом может полазаю по инету, поищу
заранее спасибо
DZ>насчёт газа — инициатором в марте выступила российская сторона — это оффициальное заявление Ивченка — Нафтогаз не принял предложеннные тогда уловия, если это клевета, то тогда в суд пусть идёт уже Газпром
Так почему он ещё не там
DZ>а наши подняли этот вопрос уже в августе, но тогда Газпром не согласился с нашими условиями и уже тогда родилась цена в 160
DZ>насчёт маяков — это начал вообще ещё Кучма в 2001 или 2002 (не помню точно), так как по договру 97-го не оговаривалась передача маяков, а статус любых гидрографичексих объектов общего использования должжен оговариваться специальным здоговром. Без него по украинскому законодательству маяки принадлежат только Украине да и вообще — полностью переданы в использование не могут быть никому.
Про маяки, так это вообще пестня

Так значит тема в российских СМИ "Украина как враг России № 0" не раскрыта.

Программист — это шаман..., подарите бубен!
Re[24]: про Маяк и иже с ним
От: algol Россия about:blank
Дата: 25.01.06 14:31
Оценка: +1
Здравствуйте, DJ ZX, Вы писали:

DZ>Без него по украинскому законодательству маяки принадлежат только Украине да и вообще — полностью переданы в использование не могут быть никому.


Вообще-то международные договора имеют более высокий статус, чем местные законы.
Re[25]: про Маяк и иже с ним
От: DJ ZX Украина  
Дата: 25.01.06 14:56
Оценка: -2
Здравствуйте, algol, Вы писали:

A>Здравствуйте, DJ ZX, Вы писали:


DZ>>Без него по украинскому законодательству маяки принадлежат только Украине да и вообще — полностью переданы в использование не могут быть никому.


A>Вообще-то международные договора имеют более высокий статус, чем местные законы.

А для этого нужно глянуть в нашу Конституцию и в наши законы и обнаружить, что это не так
Согласно ним международные договора Украины с кем бы то ни было ДОЛЖНЫ быть подписаны так, что бы НЕ ПРОТИВОРЕЧИТЬ существующим на момент подисания ЗАКОНАМ УКРАИНЫ.

Например статус ЧМФ и время пребывания оговорены В КОНСТИТУЦИИ и пересмотру действительно пе подлежат.
А вот маяки, арендная плата и многие другие спорные вопросы — это вопросы компетенции МЕСТНЫХ СУДОВ (если не решится мирным путём), так как уже на момент подписания контракта по ЧМФ в 97-м законы по собственности Украины уже в большинстве своём существовали. И если даже договор был подписан с нарушением этих законов, то соответсвующие главы могут быть изменены по решению суда (целиком договор тоже отменить невозможно, так как он был ратифицирован и в Раде и в Думе, впроем, как и газовый, и его положения не протвиоречащие законам, существующим на момент ратификации, тоже являются законами). Правда с точки зрения человеческой логики мы могли бы и вооружиться методом России в решении газового конфликта, когда существующий договор/закон был нарушен без решения какой либо судовой инстанции (ни местного, ни международного уровня).
Re[26]: про Маяк и иже с ним
От: A_l_e_x_e_y Россия  
Дата: 25.01.06 15:10
Оценка:
Здравствуйте, DJ ZX, Вы писали:

Таким образом получается, что для Украины международные договора вообще ничего не стоят. То есть если протащить некий договор, некоторые положения которого могут быть оспорены в местном суде, то Украина в любой момент может сказать, что он не соответствует каким-либо внутренним законам и разорвать его.
По поводу России. Возможно я не прав, но договор о посавке газа Украине заключало не российское правительство, а Газпром. Таким образом это не являлось вопросом межгосударственных отношений.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 629>>
Re[20]: про Маяк и иже с ним
От: 0rc Украина  
Дата: 25.01.06 15:11
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:

DH>Но заметь, не украли, а купили Кто тож навар получил? Купили ведь втридорога "руководство РСФСР резко подняло закупочные цены"


Дима, слушай я тут подумал за Януковича голосовать (спасибо тебе). Но реальные пацаны говорят, что мол дядя Витя уйдет с выборов, т.к. "зону хавалал". Че за ботва, внатуре? Иль оранжевые дело ему шьют?
Re[27]: про Маяк и иже с ним
От: DJ ZX Украина  
Дата: 25.01.06 15:32
Оценка:
Здравствуйте, A_l_e_x_e_y, Вы писали:

A__>Здравствуйте, DJ ZX, Вы писали:


A__>Таким образом получается, что для Украины международные договора вообще ничего не стоят. То есть если протащить некий договор, некоторые положения которого могут быть оспорены в местном суде, то Украина в любой момент может сказать, что он не соответствует каким-либо внутренним законам и разорвать его.


я такого не писал
мало того — если вчитаться, то выходит, что я написал абсолютно обратное
просто чиновники ОБЯЗАНЫ при подписании договра убедиться, что он не нарушает законы Украины и Конституцию.
Я думаю, что это логично, правда?
И насчёт разрыва — если закон, регулирующий что-либо принят после подписания долгосрочного международного договора, тое стественно действие закона выполняется с поправкой НА УЖЕ СУЩЕСТВУЩЕЕ положение договра.

A__>По поводу России. Возможно я не прав, но договор о посавке газа Украине заключало не российское правительство, а Газпром. Таким образом это не являлось вопросом межгосударственных отношений.


старый договор был ратифицирован и Думой и Радой, то есть получил статус закона. То дополнение номер 4 к основному договру, которое Газпром по сути и нарушил, тоже подписывалось на уровне министров при участии глав Нафтогаза и Газпрома. А вот ежегодные протколы по ценам до 2004 года включительно подписывались уже на уровне Нафтогаза и Газпрома.
Re[21]: про Маяк и иже с ним
От: DJ ZX Украина  
Дата: 25.01.06 15:40
Оценка:
Здравствуйте, 0rc, Вы писали:

0rc>Дима, слушай я тут подумал за Януковича голосовать (спасибо тебе). Но реальные пацаны говорят, что мол дядя Витя уйдет с выборов, т.к. "зону хавалал". Че за ботва, внатуре? Иль оранжевые дело ему шьют?

дело ему "пришили" ужо давно, но потом типа аннулировали
а сча дядя Юра Луценко сказал, что уже на уровне следствия доказано, что "аннулировали" незаконно
и если это действительно так, то дядю Витю по закону не допустят к выборам
Re[28]: про Маяк и иже с ним
От: dmur Россия  
Дата: 26.01.06 06:42
Оценка:
Здравствуйте, DJ ZX, Вы писали:
DZ>я такого не писал
DZ>мало того — если вчитаться, то выходит, что я написал абсолютно обратное
DZ>просто чиновники ОБЯЗАНЫ при подписании договра убедиться, что он не нарушает законы Украины и Конституцию.
DZ>Я думаю, что это логично, правда?
DZ>И насчёт разрыва — если закон, регулирующий что-либо принят после подписания долгосрочного международного договора, тое стественно действие закона выполняется с поправкой НА УЖЕ СУЩЕСТВУЩЕЕ положение договра.
Хорошо, кто из украинских чиновников, подписавших этот договор, наказан? Где оргвыводы?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 618>>
Re[28]: про Маяк и иже с ним
От: Jester Канада  
Дата: 26.01.06 08:03
Оценка: 3 (1) +3
Здравствуйте, DJ ZX, Вы писали:

A__>>По поводу России. Возможно я не прав, но договор о посавке газа Украине заключало не российское правительство, а Газпром. Таким образом это не являлось вопросом межгосударственных отношений.


DZ>старый договор был ратифицирован и Думой и Радой, то есть получил статус закона. То дополнение номер 4 к основному договру, которое Газпром по сути и нарушил, тоже подписывалось на уровне министров при участии глав Нафтогаза и Газпрома. А вот ежегодные протколы по ценам до 2004 года включительно подписывались уже на уровне Нафтогаза и Газпрома.


Задрали с этим договором! Повторяю для тех, кто в танке: Газпром НЕ нарушал никаких договоров! Читать надо внимательней просто, а не верить оранжевой пропаганде!
Re[29]: про Маяк и иже с ним
От: Timurka Украина  
Дата: 26.01.06 09:13
Оценка: :))
Здравствуйте, Jester, Вы писали:

J>Здравствуйте, DJ ZX, Вы писали:


A__>>>По поводу России. Возможно я не прав, но договор о посавке газа Украине заключало не российское правительство, а Газпром. Таким образом это не являлось вопросом межгосударственных отношений.


DZ>>старый договор был ратифицирован и Думой и Радой, то есть получил статус закона. То дополнение номер 4 к основному договру, которое Газпром по сути и нарушил, тоже подписывалось на уровне министров при участии глав Нафтогаза и Газпрома. А вот ежегодные протколы по ценам до 2004 года включительно подписывались уже на уровне Нафтогаза и Газпрома.


J>Задрали с этим договором! Повторяю для тех, кто в танке: Газпром НЕ нарушал никаких договоров! Читать надо внимательней просто, а не верить оранжевой пропаганде!


Бездоказательно. Так же можно сказать:
Задрали с этим договором! Повторяю для тех, кто в танке: НафтоГаз НЕ нарушал никаких договоров! Читать надо внимательней просто, а не верить российской пропаганде!
Re[30]: про Маяк и иже с ним
От: Jester Канада  
Дата: 26.01.06 10:03
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Timurka, Вы писали:

T>Здравствуйте, Jester, Вы писали:


J>>Здравствуйте, DJ ZX, Вы писали:


A__>>>>По поводу России. Возможно я не прав, но договор о посавке газа Украине заключало не российское правительство, а Газпром. Таким образом это не являлось вопросом межгосударственных отношений.


DZ>>>старый договор был ратифицирован и Думой и Радой, то есть получил статус закона. То дополнение номер 4 к основному договру, которое Газпром по сути и нарушил, тоже подписывалось на уровне министров при участии глав Нафтогаза и Газпрома. А вот ежегодные протколы по ценам до 2004 года включительно подписывались уже на уровне Нафтогаза и Газпрома.


J>>Задрали с этим договором! Повторяю для тех, кто в танке: Газпром НЕ нарушал никаких договоров! Читать надо внимательней просто, а не верить оранжевой пропаганде!


T>Бездоказательно. Так же можно сказать:

T>Задрали с этим договором! Повторяю для тех, кто в танке: НафтоГаз НЕ нарушал никаких договоров! Читать надо внимательней просто, а не верить российской пропаганде!

Да задрало уже доказывать, что согласно договору, ежегодно утверждаются протоколы, в которых обговаривается объем прокачиваемого газа, а также доля платежей деньгами, а не бартером, и цена газа/транзита в денежном выражении. Газпром играл по правилам, что бы там ни говорили господа панове оранжевые демократы.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.