Re[2]: Путин подписал закон о штрафах за распитие пива на ул
От: Bigger Российская Империя  
Дата: 09.12.05 10:20
Оценка:
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:

Р>Здравствуйте xmlx, Вы писали :


Р>Кстати, а распространяется ли этот закон на безалкогольное пиво???


В законе сказано про слабоалгогольные напитки

Программист — это шаман..., подарите бубен!
Re[2]: Путин подписал закон о штрафах за распитие пива на ул
От: Melo  
Дата: 09.12.05 10:25
Оценка: -1

C>Этим нужно создать нормальные условия для распития пива (!) в соответствующих заведениях (пабы и т.п.).


Да ну. А может это обычным, нормальным людям нужно создавать условия для нормальной жизни, чему (теоретически) этот закон поспособствует? Я думаю так. А эти пусть сами о себе позаботятся. Да и кто конкретно и какие именно "нормальные условия" должен для них создавать?

Эти условия есть?


Ну если условий нет, то, конечно, надо разрешить распитие алкоголя на улице. Продолжая полет вашей мысли, нужно разрешить в общественных местах трахаться (не у всех есть свое жилье!), ссать (не хватает общественных туалетов!) и так далее. Ага?

Почему англичане и немцы не пьют пиво на улице — у них есть огромное количество мелких (и достаточно дешевых) баров.


Вы путаете следствие и причину. Много баров именно потому, что пить можно (или хотя бы принято) только там. Да и что значит дешевые? Стандартные цены там, среднерыночные. Как и в Москве, например.
Re[9]: Путин подписал закон о штрафах за распитие пива на ул
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 09.12.05 10:44
Оценка:
Здравствуйте, Oleg Volkov, Вы писали:

OV>Здравствуйте, crashed, Вы писали:


C>>Здравствуйте, Oleg Volkov, Вы писали:


C>>Товарищи! Объяснять тов. Олегу Волкову разницу в барах, пабах, ценах на пиво и необходимости улучшения условий — то же, что объяснять монаху особенности разных типов презервативов и их качества! Человек же пиво пил в баре в последний раз год назад! И при этом уверяет нас, что достойных мест для пития пива — полным полно!

OV>Порадую вас ещё раз: я считаю, что запрет распития пива способствует "улучшению условий" и уменьшению цен на пиво в барах. В перспективе.
Для дешевых баров нужны квадратные метры. И где свободные кв. метры в центре Москвы?
OV>Про "достойных", кстати, я ни слова не сказал. Напротив, я высказал мнение, что если вы хотите попить пивка ради статуса — идите и пейте его за 150-200 рублей/0.5. Если основной ценностью для вас является общение с друзьями, то вы легко найдёте подходящее место.
Так я не хочу через 10 лет( а при коммунизме все будет ...хорошо), я хочу сегодня с друзьями пообщатся
Re[3]: Путин подписал закон о штрафах за распитие пива на ул
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 09.12.05 10:48
Оценка:
Здравствуйте, Melo, Вы писали:

<scipped>

M>

M>Почему англичане и немцы не пьют пиво на улице — у них есть огромное количество мелких (и достаточно дешевых) баров.

M>Вы путаете следствие и причину. Много баров именно потому, что пить можно (или хотя бы принято) только там. Да и что значит дешевые? Стандартные цены там, среднерыночные. Как и в Москве, например.
Цены на квартиры в Москве тоже нормальные(Стандартные цены там, среднерыночные). Вот только я смотрю на эти цены...
Re[4]: Путин подписал закон о штрафах за распитие пива на ул
От: Melo  
Дата: 09.12.05 12:18
Оценка: -2

Вот только я смотрю на эти цены...


Продолжайте смотреть. На цены в барах тоже только смотрите? Ну значит пейте у себя дома.

P.S. Вот я не пойму. Я вроде не олигарх, но пойти вечерком в субботу в бар и заплатить по 50-150 ($2 — $6) рублей за кружку пива могу себе вполне позволить. В чем проблема-то? Конечно, если вы каждый день бухаете до потери сознания, то дороговато получится, не спорю, но, надеюсь это не ваш случай? Зато как здорово, когда не видишь на улицах толпы сосущих пиво и рыгающих им на прохожих "человеков" или пьяных в дым подростков, "сходивших за клинским". Особенно это замечательно, когда идешь по улице с женой или с ребенком.
Re[18]: Путин подписал закон о штрафах за распитие пива на у
От: olegkr  
Дата: 09.12.05 12:22
Оценка:
Здравствуйте, Oleg Volkov, Вы писали:

OV>Доказательства, полученные с нарушением закона, не принимаются судом.

Ты имеешь очень слабое представление о работе ментов. Даже не представляю, как ты будешь доказывать, что злой дядя-мент отобрал у тебя пакетик. Впрочем...

OV>Требуйте составления протокола, не признавайте вину.

Именно так оно и будет. Практически, я вообще слабо представляю, как можно доказать факт распития пива. Да и не будут менты заморачиваться с протоколом, не получилось денежку содрать, пойдут поищут кого еще.
Re: Путин подписал закон о штрафах за распитие пива на улице
От: crashed США  
Дата: 09.12.05 12:31
Оценка:
Здравствуйте, xmlx, Вы писали:

X>наконец то, этих станет меньше.. УРЯ!

Кстати, порадовал коллега с ником pivoo, поставивший + за этот пост. Или ник устарел?
Winamp играет Track 1
Re[5]: Путин подписал закон о штрафах за распитие пива на ул
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 09.12.05 12:34
Оценка: +1
Здравствуйте, Melo, Вы писали:


M>

M>Вот только я смотрю на эти цены...


M>Продолжайте смотреть. На цены в барах тоже только смотрите? Ну значит пейте у себя дома.


M>Зато как здорово, когда не видишь на улицах толпы сосущих пиво и рыгающих им на прохожих "человеков" или пьяных в дым подростков, "сходивших за клинским".

Подросткам и сейчас нелязя продавать пиво-сигареты. Откуда они ерут их?
Re[2]: Путин подписал закон о штрафах за распитие пива на ул
От: parapet  
Дата: 24.05.07 04:19
Оценка: :)))
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:

Р>Здравствуйте xmlx, Вы писали :


Р>Кстати, а распространяется ли этот закон на безалкогольное пиво???


ну, так скоро можно дойти что продажа резиновых женщин будет приравнена к сутенерству
Re: Путин подписал закон о штрафах за распитие пива на улице
От: tyomchick Россия  
Дата: 24.05.07 05:38
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, xmlx, Вы писали:

X>наконец то, этих станет меньше.. УРЯ!


Думаю давно пора признать пиво алкогольным напитком и брать с него такие же акцизы как и с водки. И повысить эти акцизы в несколько раз. Этот напиток должен перестать быть "народным". А то пипец просто. Тока вчерась в общественно транспорте наблюдал 3ох подростков в ноль упившихся этим "прохладительным напитком" (у каждого в руках было по полторашке).
Может для экономики это и не будет положительным фактором в первое время, но практика зарабатывания денег на спаивании народа в конечном итоге аукнется. Здоровье народа потом не купишь.
Даже самую простую задачу можно сделать невыполнимой, если провести достаточное количество совещаний
Re[3]: Путин подписал закон о штрафах за распитие пива на ул
От: SergeySPb Россия  
Дата: 24.05.07 05:45
Оценка: :)))
Здравствуйте, parapet, Вы писали:

P>ну, так скоро можно дойти что продажа резиновых женщин будет приравнена к сутенерству


Пол-ветки прочитал пока не понял что она старая. Насторожило выражение "Зима на носу!"
Автор: akasoft
Дата: 06.12.05
Re[2]: Путин подписал закон о штрафах за распитие пива на ул
От: SergeySPb Россия  
Дата: 24.05.07 05:59
Оценка:
Здравствуйте, tyomchick, Вы писали:

T>Думаю давно пора признать пиво алкогольным напитком и брать с него такие же акцизы как и с водки.


Покамест ваш план не принят

акциз на пиво с содержанием объемной доли этилового спирта от 0,5 до 8,6 процента в 2008 году составит 2,74 рубля за литр


При этом акцизы на алкогольную продукцию с долей этилового спирта не более 9 процентов (слабоалкогольные коктейли) составят в 2008 году 110 рублей за литр


C 2007 года вместо трехступенчатой шкалы акцизов на алкоголь была введена единая ставка налога в размере 162 рублей за литр спирта в готовой продукции.

Re[2]: Путин подписал закон о штрафах за распитие пива на ул
От: Пацак Россия  
Дата: 24.05.07 06:28
Оценка:
Здравствуйте, tyomchick, Вы писали:

T>Думаю давно пора признать пиво алкогольным напитком и брать с него такие же акцизы как и с водки.


Думаешь тогда не будут пить? Фигушки — тогда будут пить водку.
Ку...
Re[2]: Путин подписал закон о штрафах за распитие пива на ул
От: Sergey640  
Дата: 24.05.07 06:57
Оценка:
Здравствуйте, tyomchick, Вы писали:

T>Здравствуйте, xmlx, Вы писали:


X>>наконец то, этих станет меньше.. УРЯ!


T>Думаю давно пора признать пиво алкогольным напитком и брать с него такие же акцизы как и с водки. И повысить эти акцизы в несколько раз. Этот напиток должен перестать быть "народным". А то пипец просто. Тока вчерась в общественно транспорте наблюдал 3ох подростков в ноль упившихся этим "прохладительным напитком" (у каждого в руках было по полторашке).

T>Может для экономики это и не будет положительным фактором в первое время, но практика зарабатывания денег на спаивании народа в конечном итоге аукнется. Здоровье народа потом не купишь.

Жлобство запретом пива не исправишь. Они найдут другие способы привлечь к их "Я" внимание.
Re[3]: Путин подписал закон о штрафах за распитие пива на ул
От: tyomchick Россия  
Дата: 24.05.07 08:41
Оценка: +2 -5 :)
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

T>>Думаю давно пора признать пиво алкогольным напитком и брать с него такие же акцизы как и с водки.


П>Думаешь тогда не будут пить? Фигушки — тогда будут пить водку.


Вообще цены на алкоголь нужно поднимать в разы. Он должен быть роскошью.
Это должно так же способствовать повышению его качества.
А за контрофакт — статью серьезную.
Большея часть оторветься от горлышка, т.к. имидж всё таки имеет значение.
А те кто химию готов глотать — это их выбор. Ни страна им, ни они стране ничем не помогут.
Даже самую простую задачу можно сделать невыполнимой, если провести достаточное количество совещаний
Re[4]: Путин подписал закон о штрафах за распитие пива на ул
От: Sergey640  
Дата: 24.05.07 09:06
Оценка: 1 (1) +2 :)
Здравствуйте, tyomchick, Вы писали:

...
T>Вообще цены на алкоголь нужно поднимать в разы. Он должен быть роскошью.

Уже было. Тогда сразу песок пропал, а за ним и мыло, спички, чай ...
Re[18]: Путин подписал закон о штрафах за распитие пива на у
От: Erop Россия  
Дата: 24.05.07 09:33
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>[кротко]Чего я хочу? Я всего-навсего хочу кафе (бар), где можно тихо посидеть и попить пива с друзьями. Например, как бывший "Охотник" на Трубной. Хотя бы по 40-60 рублей за кружку. Не столовку-забегаловку а-ля "Ростикс" и не бомжатник на улице. Я доступно изложил?


А чем тебе "Ростикс" не кафе-бар? Я ни разу ничего плохого в ростиксе не видел, хотя у меня есть друзья, которые регулярно там пьют пиво. Может пояснишь тонкую грань между "дешёвый бар" и "столовка-забегаловка а-ля Ростикс"?

Насколько я понмю, "забегаловкой" обычно обзывали как раз пивнушку
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[19]: Путин подписал закон о штрафах за распитие пива на у
От: L.Long  
Дата: 24.05.07 10:34
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

LL>>[кротко]Чего я хочу? Я всего-навсего хочу кафе (бар), где можно тихо посидеть и попить пива с друзьями. Например, как бывший "Охотник" на Трубной. Хотя бы по 40-60 рублей за кружку. Не столовку-забегаловку а-ля "Ростикс" и не бомжатник на улице. Я доступно изложил?


E>А чем тебе "Ростикс" не кафе-бар? Я ни разу ничего плохого в ростиксе не видел, хотя у меня есть друзья, которые регулярно там пьют пиво. Может пояснишь тонкую грань между "дешёвый бар" и "столовка-забегаловка а-ля Ростикс"?


E>Насколько я понмю, "забегаловкой" обычно обзывали как раз пивнушку


Да пусть его фамилия будет как угодно (хотя атмосфера фаст-фудовки и к беседе не располагает — а иначе зачем вообще?), но и его ведь тоже нет в спальных районах!

ЗЫ Форумной эксгумацией занимаешься?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[19]: Путин подписал закон о штрафах за распитие пива на у
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 24.05.07 16:24
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>А чем тебе "Ростикс" не кафе-бар? Я ни разу ничего плохого в ростиксе не видел, хотя у меня есть друзья, которые регулярно там пьют пиво. Может пояснишь тонкую грань между "дешёвый бар" и "столовка-забегаловка а-ля Ростикс"?

Ты эту мочу пивом называешь?!
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 358>>
Re: Путин подписал закон о штрафах за распитие пива на улице
От: Aviator  
Дата: 24.05.07 16:43
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, xmlx, Вы писали:

X>наконец то, этих станет меньше.. УРЯ!

Менты озолотятся. В европе и не порываюсь пить пиво на улице — там дофига приятных заведений, где за приемлимую цену можно оперативно получить порцию качественного пива. У нас баров мало, доступных ещё меньше, с хорошим пивом — раз два и обчёлся.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.