Re[11]: Путин подписал закон о штрафах за распитие пива на у
От: Oleg Volkov  
Дата: 06.12.05 16:56
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>Значит я отстал от жизни — теперь даже по-бомжовски не получится тебе пива попить.


Теперь? Вы определённо в ударе сегодня
Попробуйте просто на улице, около столба, как белые люди

J>Дурит видать нас Volkov рассказывая об изобилии мест


Re[5]: Путин подписал закон о штрафах за распитие пива на ул
От: jhfrek Россия  
Дата: 06.12.05 16:57
Оценка: :))) :)
Здравствуйте, bkat, Вы писали:

C>>Нормальные уловия создаются не запретами, а разрешениями и стимулированием (не засчет граждан).

B>Т.е. Путин должен стимулировать и создавать условия для распития пива?
B>Например налоги снизить в 2 раза для баров?
B>Или к примеру запретить завышать цену?
B>К примеру если стоит бутылка пива 10 руб в магазине,
B>то в баре больше 2 руб не накручивать.
B>Так надо?

И при этом еще и лично ходить и проверять выполнение. А что ж ты хотел — такая она, тяжкая президентская доля
Re[5]: Путин подписал закон о штрафах за распитие пива на ул
От: crashed США  
Дата: 06.12.05 17:04
Оценка:
Здравствуйте, bkat, Вы писали:

B>Здравствуйте, crashed, Вы писали:


C>>Нормальные уловия создаются не запретами, а разрешениями и стимулированием (не засчет граждан).


B>Т.е. Путин должен стимулировать и создавать условия для распития пива?

1. Перечитайте мой пост:

А Путин тут причем?

2. Перечитайте мой пост:

...нужно создать нормальные условия для распития пива (!) в соответствующих заведениях (пабы и т.п.)...

Так что в следующий раз, когда читаете, открывайте второй глаз, чтобы видеть вторуб половину поста. ОК?
Winamp играет ... да нифига он не играет!
Re[12]: Путин подписал закон о штрафах за распитие пива на у
От: jhfrek Россия  
Дата: 06.12.05 17:07
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Oleg Volkov, Вы писали:

OV>Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:


J>>Значит я отстал от жизни — теперь даже по-бомжовски не получится тебе пива попить.


OV>Теперь? Вы определённо в ударе сегодня

OV>Попробуйте просто на улице, около столба, как белые люди

Таким образом, уже ничто не помешает исполнению закона, который был принят
Государственной думой 16 ноября 2005 года и одобрен Советом Федерации 23
ноября 2005 года. Теперь за распитие пива и других слабоалкогольных напитков
на улицах, стадионах, в парках, а также в транспорте общего пользования и
других общественных местах, за исключением организаций торговли и общепита,
в которых разрешена продажа алкогольной продукции в розлив, предлагается
ввести штраф в размере от 1 до 3 минимальных размеров оплаты труда (МРОТ).

Re[15]: Путин подписал закон о штрафах за распитие пива на у
От: L.Long  
Дата: 06.12.05 17:20
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Oleg Volkov, Вы писали:

LL>>От моей работы до ГУМа час езды.


OV>Вы хотели в пределах Бульварного кольца — получите.


LL>>а) То, что за 50-80 внутри Бульварного кольца — это, как правило, не пиво.


OV>Вы — сноб


Да. Это мне весьма помогает в труде и личной жизни.

OV>(кстати, это были Балтика и Старый Мельник)


Не верю.

LL>>б) То, что за 150-200 — это слишком дорого для очень многих.


OV>Ну так многие и не ходят туда. Никто ж не заставляет.


Тогда не стоит им пенять за распитие пива там, где это не устраивает вас.

LL>>Вы часто видели бомжей, покупающих разливное пиво?


OV>Вы противопоставили "паб" и ларёк с пивом и столиками неслучайно, не так ли? Вот и получите такого же уровня сравнение.


Это не ответ на поставленный вопрос.

LL>>Кроме того, входить в положение != уподобляться.


OV>А не надо уподобляться. Вы на корточки присядьте, не на землю, когда будете с бомжами разговаривать.


Я не общаюсь с бомжами. А вы?

LL>>Вообще не понимаю вашей позиции в данном случае.


OV>Моя позиция удивительно проста: "хотите пива — идите в паб" (с). А не в метро.


LL>>Вам говорят — мало приличных мест, где можно без особого урона для кармана выпить кружку хорошего пива.


OV>А приличных мест вообще мало. Тем более за небольшие деньги. Во многом потому, что приличные люди привыкли пить на халяву.


Во-первых, "отучаемся говорить за всех". Во-вторых, вы так и не показали, где же те пабы. Привели в пример какие-то забегаловки, бомжатники и тому подобное. Заодно приписали к бомжам всех, пьющих пиво на улице. А по сути обсуждаемого вопроса пока от вас ничего не воспоследовало.

LL>>С чем вы спорите-то?


OV>Я несколько раз написал: на улице пить пиво не запрещено. Запрещено в транспорте и в местах, предназначенных для отдыха с детьми. А вы заладили про пивные, сравнивая их, видимо, с уличным выпивоном. Причём явно в пользу последнего.


Фу. Что такое "пивная"? Последняя пивная закрылась лет десять тому назад. Вот, помню, в годы студенческой юности на расстоянии в 10-15 минут ходьбы вокруг института было 5 пивных. Именно пивных — специализированных мест для пития пива, и ничего другого — "модуль", впоследствии переименованный в "гульбарий-два" на Белорусской, пивная на Селезневской, автоматы около Вадковского переулка, пивная на углу Садового и Новослободской, и еще одна "под Якорем" на Горького. Сейчас ни одна из них не функционирует. Впрочем, вспоминая обстановку в этих точках, должен ответственно заявить — уличный выпивон лучше, и намного.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[13]: Путин подписал закон о штрафах за распитие пива на у
От: Oleg Volkov  
Дата: 06.12.05 17:21
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>

J>Таким образом, уже ничто не помешает исполнению закона, который был принят
J>Государственной думой 16 ноября 2005 года и одобрен Советом Федерации 23
J>ноября 2005 года. Теперь за распитие пива и других слабоалкогольных напитков
J>на улицах, стадионах, в парках, а также в транспорте общего пользования и
J>других общественных местах, за исключением организаций торговли и общепита,
J>в которых разрешена продажа алкогольной продукции в розлив, предлагается
J>ввести штраф в размере от 1 до 3 минимальных размеров оплаты труда (МРОТ).


Хм, на РБК написано несколько другое...

Но похоже, что я нагнал, да, про улицу Фигня получилась

Ну ничё, будут читить и заворачивать бутылку в пакеты, как в Штатах.
Re[3]: Путин подписал закон о штрафах за распитие пива на ул
От: olegkr  
Дата: 06.12.05 17:31
Оценка:
Здравствуйте, bkat, Вы писали:

B>Т.е Путин должен подписать указ о создании нормальных условий для распития пива?


Я думаю достаточно было бы просто сделать ценник на лицензию по продаже любого спиртного 30-50к евро с точки (любой) в год для Москвы. Ларьки и мелкие магазины просто вынуждены были бы закрыться. А для крупного магаза или нормального паба — это не такие уж большие деньги. Ничего не надо запрещать, а эффективность куда-как выше.
Re[14]: Путин подписал закон о штрафах за распитие пива на у
От: olegkr  
Дата: 06.12.05 17:32
Оценка: +2
Здравствуйте, Oleg Volkov, Вы писали:

OV>Ну ничё, будут читить и заворачивать бутылку в пакеты, как в Штатах.


С нашими ментами? Это даже не смешно.
Re[16]: Путин подписал закон о штрафах за распитие пива на у
От: Oleg Volkov  
Дата: 06.12.05 17:37
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL> Не верю.


Ваши проблемы.

LL>Тогда не стоит им пенять за распитие пива там, где это не устраивает вас.


Следите за руками: большинство избирателей выбрало депутатов в Думу, которые приняли закон, давно ожидавшийся обществом. Распитие пива в транспорте не устраивает не только меня, не обольщайтесь.

LL>Я не общаюсь с бомжами. А вы?


Тоже. И не очень хочу общаться с теми, кто плюёт на окружающих, распивая пиво, где это напрягает остальных.

LL>Во-первых, "отучаемся говорить за всех". Во-вторых, вы так и не показали, где же те пабы. Привели в пример какие-то забегаловки, бомжатники и тому подобное. Заодно приписали к бомжам всех, пьющих пиво на улице. А по сути обсуждаемого вопроса пока от вас ничего не воспоследовало.


Я привёл в пример Ростикс, который удовлетворял вашим требованиям: не дороже, чем в три раза. Потом вам не понравилось Клинское — это уже к доктору, не ко мне. Потом вы не нашли Ростикс в пределах Бульварного кольца — я вам привёл пример. Давайте вы будете задавать корректные вопросы сразу? Вы хотите паб в Царицино? Организуйте сами: судя по тому, что там нет альтернатив (по вашим словам), отбоя у клиентов у вас не будет. Или опять Путин-гад не даёт?

LL>Фу. Что такое "пивная"? Последняя пивная закрылась лет десять тому назад.


Давайте без терминологических споров.

LL>Впрочем, вспоминая обстановку в этих точках, должен ответственно заявить — уличный выпивон лучше, и намного.


Вот и пейте на улице. Сдирайте этикетку с бутылки и пейте. У закона к вам претензий не будет.
Или покупайте разливное пиво в стаканах из-под кока-колы.

Спросите ещё меня, зачем такой закон, который легко обходится. Спросите, не стесняйтесь.
Re[15]: Путин подписал закон о штрафах за распитие пива на у
От: Oleg Volkov  
Дата: 06.12.05 17:38
Оценка: :))
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

OV>>Ну ничё, будут читить и заворачивать бутылку в пакеты, как в Штатах.


O>С нашими ментами? Это даже не смешно.


Да-да, давайте про ментов Давно ждал.
Re[4]: Путин подписал закон о штрафах за распитие пива на ул
От: Oleg Volkov  
Дата: 06.12.05 17:40
Оценка: 1 (1) -3
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

O>Я думаю достаточно было бы просто сделать ценник на лицензию по продаже любого спиртного 30-50к евро с точки (любой) в год для Москвы. Ларьки и мелкие магазины просто вынуждены были бы закрыться. А для крупного магаза или нормального паба — это не такие уж большие деньги. Ничего не надо запрещать, а эффективность куда-как выше.


Да ладно. Вы бы точно так же кричали на каждом углу, что, мол, не дают попить дешёвого пива.
Re[17]: Путин подписал закон о штрафах за распитие пива на у
От: L.Long  
Дата: 06.12.05 17:48
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, Oleg Volkov, Вы писали:

LL>>Во-первых, "отучаемся говорить за всех". Во-вторых, вы так и не показали, где же те пабы. Привели в пример какие-то забегаловки, бомжатники и тому подобное. Заодно приписали к бомжам всех, пьющих пиво на улице. А по сути обсуждаемого вопроса пока от вас ничего не воспоследовало.


OV>Я привёл в пример Ростикс, который удовлетворял вашим требованиям: не дороже, чем в три раза. Потом вам не понравилось Клинское — это уже к доктору, не ко мне. Потом вы не нашли Ростикс в пределах Бульварного кольца — я вам привёл пример. Давайте вы будете задавать корректные вопросы сразу? Вы хотите паб в Царицино? Организуйте сами: судя по тому, что там нет альтернатив (по вашим словам), отбоя у клиентов у вас не будет. Или опять Путин-гад не даёт?


[кротко]Чего я хочу? Я всего-навсего хочу кафе (бар), где можно тихо посидеть и попить пива с друзьями. Например, как бывший "Охотник" на Трубной. Хотя бы по 40-60 рублей за кружку. Не столовку-забегаловку а-ля "Ростикс" и не бомжатник на улице. Я доступно изложил?

LL>>Фу. Что такое "пивная"? Последняя пивная закрылась лет десять тому назад.


OV>Давайте без терминологических споров.


LL>>Впрочем, вспоминая обстановку в этих точках, должен ответственно заявить — уличный выпивон лучше, и намного.


OV>Вот и пейте на улице. Сдирайте этикетку с бутылки и пейте. У закона к вам претензий не будет.

OV>Или покупайте разливное пиво в стаканах из-под кока-колы.

OV>Спросите ещё меня, зачем такой закон, который легко обходится. Спросите, не стесняйтесь.


Но это же бесполезно — вы все равно не отвечаете на вопросы.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[5]: Путин подписал закон о штрафах за распитие пива на ул
От: Thanatos Украина  
Дата: 06.12.05 17:51
Оценка:
Здравствуйте, Oleg Volkov, Вы писали:

OV>А люди, живущие в Европах в один голос утверждают, что там имеют местных по каждому поводу. Потому и вежливые все. И пиво на улице не пьют.


"Имеют" — это в штатах. А в некоторых — особенно.

YKU>>В Италиив небольших городках вообще есть такая забава — вечером выйти на улицу, поставить столик перед домом и вина выпить.


OV>Удивительно, что же нам мешает?


Ну, раньше только трезвенники с язвенниками — а теперь вот ещё и закон.

YKU>>А вообще массово на улицах никто не пьет, потому что действительно масса недорогих баров(для примеера в Польше пиво в магазине 2,5-3 злотых, в пабе — 4-5).


OV>Несколько раз прочитал: в магазине — 3, в пабе — 4... Почему не пьют на улицах? Дешевле же! Может, идиоты и не понимают, что пиво только на улице надо пить, а?


Подсказка — пили бы на улице если бы в пабе стояло не 4, а допустим 15.

OV>У меня столько пальцев нет, сколько в Москве сравнительно (с Польшей ) недорогих "пабов".

OV>Любой крупный торговый центр располагает и сидячими местами, и пивопродающими ларьками.

Площадка в торговом центре — это "хороший паб"?
... << RSDN@Home 1.1.3 stable>>
Лучший дар, который мы получили от природы и который лишает нас всякого права жаловаться – это возможность сбежать. /М.Монтень/
Re[7]: Путин подписал закон о штрафах за распитие пива на ул
От: Thanatos Украина  
Дата: 06.12.05 17:51
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Oleg Volkov, Вы писали:

OV>Если бы вы прошли чуть дальше, то наверняка бы нашли Балтику и за 300р за пол-литра. А 150 — мелковато.

OV>По секрету скажу, что если вы в баре видите слишком высокую для вас цену, то знайте: в этом заведении не хотят видеть ни вас, ни таких, как вы. Основы ценообразования, глава о сегментировании рынка.

Продолжим мысль: 90% баров хотят видеть своими посетителями 10% взрослого населения...

OV>Вопрос, тем не менее, не снят: почему в Польше не пьют на улицах (или пьют?), тогда как магазинное пиво дешевле?


Потому что жаба не давит платить в два раза больше номинала.

Не знают как насчёт Польши... но если в кабаке пиво стоит больше чем в 5-ть раз больше номинала то я тогда пью другие напитки.
... << RSDN@Home 1.1.3 stable>>
Лучший дар, который мы получили от природы и который лишает нас всякого права жаловаться – это возможность сбежать. /М.Монтень/
Re[6]: Бары
От: Thanatos Украина  
Дата: 06.12.05 17:53
Оценка:
Здравствуйте, jdev333, Вы писали:

OV>>Пытался. Иногда получалось.


J> а чтоб еще салон для некурящих???

J> Большое слово из трех букв!

А вот это уже к владельцам... они сами свой таргет груп отсегментируют
... << RSDN@Home 1.1.3 stable>>
Лучший дар, который мы получили от природы и который лишает нас всякого права жаловаться – это возможность сбежать. /М.Монтень/
Re[17]: Путин подписал закон о штрафах за распитие пива на у
От: olegkr  
Дата: 06.12.05 17:54
Оценка: 1 (1) +4
Здравствуйте, Oleg Volkov, Вы писали:

OV>Следите за руками: большинство избирателей выбрало депутатов в Думу, которые приняли закон, давно ожидавшийся обществом.

Это очень хорошо показывает ценность выборной демократии вообще. Например, голосования в корневых сообщениях на данную тему плюсами и минусами показывают где-то 50/50 голосов за/против. Дума приняла закон единогласно. Нахрена такая дума, которая не представляет хотя бы примерно различные мнения народа? Ну да это отдельная тема...

OV>Вот и пейте на улице. Сдирайте этикетку с бутылки и пейте. У закона к вам претензий не будет.

OV>Или покупайте разливное пиво в стаканах из-под кока-колы.
Нет, ты определенно недооцениваешь рвения наших ментов в деле сбора дензнаков!

OV>Спросите ещё меня, зачем такой закон, который легко обходится. Спросите, не стесняйтесь.

Нафига спрашивать? И так понятно, что на первый взгляд исключительно для повышения доходов ППС-ников и забегаловок, которые смогут теперь приподнять ценник. Хотя было бы действительно интересно узнать, кто скупил думу и пролоббировал сие творчество.
Re[16]: Путин подписал закон о штрафах за распитие пива на у
От: olegkr  
Дата: 06.12.05 17:56
Оценка: +1
Здравствуйте, Oleg Volkov, Вы писали:

OV>Да-да, давайте про ментов Давно ждал.


Да что про них говорить-то? Им я думаю будет не впадлу ради стольника и бутылочку из пакетика изъять, а если этикетки нет, то провести экспертизу на месте
Re[8]: Путин подписал закон о штрафах за распитие пива на ул
От: olegkr  
Дата: 06.12.05 17:58
Оценка:
Здравствуйте, Thanatos, Вы писали:

OV>>Вопрос, тем не менее, не снят: почему в Польше не пьют на улицах (или пьют?), тогда как магазинное пиво дешевле?

T>Потому что жаба не давит платить в два раза больше номинала.

Причем отмечу, что нифига не душит, но только при условии если пиво на порядок качественнее, а не та же кислятина, что и в бутылке.
Re[5]: Путин подписал закон о штрафах за распитие пива на ул
От: olegkr  
Дата: 06.12.05 18:00
Оценка:
Здравствуйте, Oleg Volkov, Вы писали:

OV>Да ладно. Вы бы точно так же кричали на каждом углу, что, мол, не дают попить дешёвого пива.


Это я поборникам за чистоту, гигиену и порядок идею предложил, как реально сократить потребление пива на улице, а не на словах.
Re[2]: Истинно говоришь
От: akasoft Россия  
Дата: 06.12.05 18:44
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, crashed, Вы писали:

C>Этим нужно создать нормальные условия для распития пива (!) в соответствующих заведениях (пабы и т.п.). Эти условия есть?


Вот! Во-о-о-от!!! Если гора не идёт к Магомету, что делают?!

Правильно, старый "добрый" метод — за счёт населения! Ну не хотят у нас открывать эти "условия", не выгодно оно, а теперь народ повалит. Выстроится перед зданием городской мерии, и "Даёшь места распития пива!" И чтобы всё по ГОСТу, столы, бокалы, пиво разных сортов, к пиву. А то проверками затеребим.

А бросят люди пиво пить, так это и лучше. Зима на носу! А водки у нас всегда хватало, виноводочная братия только рада будет.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 619>>
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.