Один из ликов современных "демократов"
От: Echer  
Дата: 25.11.05 07:52
Оценка: :))
Взято отсюда

Впрочем, по т.н. «сюжету Смока Белью» Ирина Мицуовна (Хакамада) ничего Веллеру так и не сказала, хотя была с писателем «очень откровенна». Зато «она все больше говорила о том, — вспоминает Веллер, — что МВД не так работает, бизнес зажимают, а вот они стараются отстаивать интересы мелкого бизнеса...... ну и развалится Россия на несколько небольших частей, ну и что? Главное, чтобы там люди жили хорошо, а чтобы части были большие, совершенно необязательно».

Re: Один из ликов современных "демократов"
От: Echer  
Дата: 25.11.05 07:55
Оценка: 11 (4) +5 -5
Интерсно, это только в Росси такое возможно, что такая М%&ЗЬ после таких слов, баллотируется на пост президента России
Re: Один из ликов современных "демократов"
От: Dog  
Дата: 25.11.05 10:38
Оценка:
Где саму беседу с Веллером почитать можно ?
А Веллер душевно пишет, хоть и про евреев
...где-то между собакой и богом...
Re[2]: Один из ликов современных "демократов"
От: fedora Россия  
Дата: 25.11.05 10:49
Оценка: 12 (5) +14 -12
Здравствуйте, Echer, Вы писали:

E>Интерсно, это только в Росси такое возможно, что такая М%&ЗЬ после таких слов, баллотируется на пост президента России


Представляю, как меня сейчас будут поливать, но все же выскажусь.

По-моему, главное, чтобы люди жили хорошо. Каждый конкретный человек, который рождается на свет.

И не важно, большая страна или маленькая. Важно, чтобы человек в ней жил хорошо. А то, что страна большая, а большинство людей не живет, а выживает, это нормально? Конечно, есть гордость за 1/8 часть суши.
Но эту гордость на хлеб не намажешь.
Re[3]: Один из ликов современных "демократов"
От: Joker6413  
Дата: 25.11.05 11:19
Оценка: 6 (2) +2 -3
Здравствуйте, fedora, Вы писали:

F>Здравствуйте, Echer, Вы писали:


E>>Интерсно, это только в Росси такое возможно, что такая М%&ЗЬ после таких слов, баллотируется на пост президента России


F>Представляю, как меня сейчас будут поливать, но все же выскажусь.


F>По-моему, главное, чтобы люди жили хорошо. Каждый конкретный человек, который рождается на свет.


Ага, либерасты с космополитами за это неск. десятков миллионов русских положили. И действительно европейсы все оставшееся время жили хорошо. Ну с гитлером — конфуз получился, т.к. воевать с ним европейсы не хотели им же было важно чтобы "чтобы люди жили хорошо", чем закончилось — все знаем.
Re[3]: Один из ликов современных "демократов"
От: tks Россия  
Дата: 25.11.05 11:24
Оценка: 43 (16) +15
Человек ратующий за развал своей страны на части это либо большой дурак, либо большая сволочь. Хороший сепаратист --- это мертвый сепаратист... Я с такими гнидами буду бороться всем доступными мне способами. Потому что на своей шкуре испытал "расцвет национального самосознания" в Узбекистане и переезд в Москву в связи с победой "демократии, прав человека и т.д.". Тогда тоже разная сволочь вопила --- разделим СССР и всем будет большой кайф. Ага, щазз...
Программист — это не тот, кто пишет программы, а тот, чьи программы работают.
Re[3]: Один из ликов современных "демократов"
От: Echer  
Дата: 25.11.05 11:40
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, fedora, Вы писали:

F>По-моему, главное, чтобы люди жили хорошо. Каждый конкретный человек, который рождается на свет.


F>И не важно, большая страна или маленькая...


Это типа цыган? У них вон вообще своей земли нет а живут как хорошо, как хорошо. Ну прям сокровенные мечты какого нибудь лорда Джадда: чтоб русские так хорошо жили.
Госпожу Хакамаду я понимаю. В японии тоже наверняка спят и видят, чтоб в Росси всем хорошо жилось, по отдельности и всем вместе, вот кровь и дает о себе знать время от времени. А если еще подкрепиться деньгами... в конечном счете деньгами америки, которая тоже мечтает о райской жизни для все и для каждого в России, то ни чего удивительного если очередной претендент от правых сил на очердых выборах выдвинет лозуг типа "порвем Россию в клочья, каждый россиянин достоин лучшей участи". Правда потом окажется, что под "каждым россиянином" имелся ввиду, к примеру, китаец, который оказался на территории России полчаса назад. Но ведь для нас это будет совсем не важно, так ведь?
Re: Один из ликов современных "демократов"
От: Erop Россия  
Дата: 25.11.05 12:13
Оценка:
Здравствуйте, Echer, Вы писали:

E>

E>Впрочем, по т.н. «сюжету Смока Белью» Ирина Мицуовна (Хакамада) ничего Веллеру так и не сказала, хотя была с писателем «очень откровенна». Зато «она все больше говорила о том, — вспоминает Веллер, — что МВД не так работает, бизнес зажимают, а вот они стараются отстаивать интересы мелкого бизнеса...... ну и развалится Россия на несколько небольших частей, ну и что? Главное, чтобы там люди жили хорошо, а чтобы части были большие, совершенно необязательно».


А больший контекст где-то доступен?
Я, например, не хочу, чтобы РФ разваливалась, я наоборот, хотел бы возврата к большей интеграции с Украиной. У меня родственники рассеяны от ДВ до Калининграда и Украины, так что я очень даже заинтересован.

Но если вопрос бует стоять таки так, что или несколько обломков, с более или менее хорошей жизнью, или гражданская война за зависимость/независимость этих обломков, то я несомненно выберу первое.

Так что хотелось бы понять что имеется в виду на самом деле. ИМХО когда страна большая и сильная, жить в ней должно быть в среднеем лучше.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[3]: Один из ликов современных "демократов"
От: Horror_Infinity Россия  
Дата: 25.11.05 12:44
Оценка:
Здравствуйте, fedora, Вы писали:

F>По-моему, главное, чтобы люди жили хорошо. Каждый конкретный человек, который рождается на свет.

Именно! Это и есть главное... И для нашего государства в том числе. Только почему-то, когда государство пытается навести в стране порядок, тут же находятся "хакамады" и разные "новодворские", которые начинают вонять на тему нарушения прав, ущемления и прочего. Как будто им ущемили что-то на теле...

F>И не важно, большая страна или маленькая.

Важно. Еще как важно! Но еще важнее сажать на пожизненно такую сволочь, чтоб разброд в стране не учиняли.

F>Но эту гордость на хлеб не намажешь.

А и не надо ее никуда намазывать... И с каких это пор гордым быть стыдно?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[2]: Один из ликов современных "демократов"
От: Echer  
Дата: 25.11.05 12:53
Оценка: +1
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Но если вопрос бует стоять таки так, что или несколько обломков, с более или менее хорошей жизнью, или гражданская война за зависимость/независимость этих обломков, то я несомненно выберу первое.


А если, например так. Вопрос так стоять на САМОМ ДЕЛЕ никогда не будет. Но вам внушают, извините за выражение, как лохам каким-нибудь на привокзальной площади что все именно так и есть, то в зависимости от убедительности, находчивости и настойчивости убеждателей, вы, через очень короткий промежуток времени, обнаружите несколько обломков, с практически БЕСКОНЕЧНОЙ гражданской войной за границы, влияние ресурсы, и т.д. и т.п, которые те же самые дяди которые радели за благоденствие всех обитателей этих обломков, будут стравливать друг с другом, извлекая из этого БЕСКОНЕЧНУЮ выгоду.
Re[4]: Один из ликов современных "демократов"
От: fedora Россия  
Дата: 25.11.05 12:55
Оценка: 5 (3) +5 -12 :))
Здравствуйте, Joker6413, Вы писали:

J>Ага, либерасты с космополитами за это неск. десятков миллионов русских положили. И действительно европейсы все оставшееся время жили хорошо. Ну с гитлером — конфуз получился, т.к. воевать с ним европейсы не хотели им же было важно чтобы "чтобы люди жили хорошо", чем закончилось — все знаем.


Эмоционально, но не очень ясно.
1. С Гитлером воевала почти вся Европа.
2. Европейцы жили и живут хорошо потому, что в их сознании на первом месте стоит жизнь человека, а потом уже государство. В России все наоборот. Жизнь человека ничего не стоит, так было всегда.
3. Во время мировых войн, действительно, погибол очень много человек, из них несколько десятков миллионов русских. Но это были войны. Во время правления Сталина НКВД-КГБ вырезало примерно столько же своих сограждан.

Вы любите Россию? Я тоже. А почему государство нас не любит? Оно только кричит, что великое. А в чем величие?
Как известно, не в размерах счастье. Великое государство то, которое уважает своих граждан, и где граждане друг друга уважают. В России этого нет.
Re[4]: Один из ликов современных "демократов"
От: fedora Россия  
Дата: 25.11.05 13:00
Оценка:
Здравствуйте, tks, Вы писали:

tks>Человек ратующий за развал своей страны на части это либо большой дурак, либо большая сволочь. Хороший сепаратист --- это мертвый сепаратист... Я с такими гнидами буду бороться всем доступными мне способами. Потому что на своей шкуре испытал "расцвет национального самосознания" в Узбекистане и переезд в Москву в связи с победой "демократии, прав человека и т.д.". Тогда тоже разная сволочь вопила --- разделим СССР и всем будет большой кайф. Ага, щазз...


Она не ратует за развал своей страны. Просто говорит, что предпочла бы несколько стран, где люди живут хорошо, чем одну, где люди живут плохо.
И не надо столько агрессии.
Re[5]: Один из ликов современных "демократов"
От: tks Россия  
Дата: 25.11.05 13:13
Оценка: 6 (2) +1
Абстрактные рассуждения о сферических конях в вакууме нахрен никому не нужны. Тавтологии типа "жить хорошо, а хорошо жить лучше" --- тоже. Неужели это до Вас не доходит? Если Вы за целостность России, то к чему рассуждения "об одной большой стране, где людям плохо и нескольких малых странах где людям хорошо"? Сначала несете провокационную пургу, а когда Вас ловят за яйца --- встаете в третью позицию: "а че, я ни че, меньше агрессии, я за добро во всем мире"... Доброжелатель, блин... Борец за счатье всех и во всем мире... Прямо из "Повелителя мух" персонаж какой-то: "каждый вечер они собирают собрание и кто-нибудь встает и говорит, что вот хорошо бы сделать телевизор"...
Программист — это не тот, кто пишет программы, а тот, чьи программы работают.
Re[4]: Один из ликов современных "демократов"
От: fedora Россия  
Дата: 25.11.05 13:17
Оценка: +1
Здравствуйте, Horror_Infinity, Вы писали:

H_I>Здравствуйте, fedora, Вы писали:


F>>По-моему, главное, чтобы люди жили хорошо. Каждый конкретный человек, который рождается на свет.

H_I>Именно! Это и есть главное... И для нашего государства в том числе. Только почему-то, когда государство пытается навести в стране порядок, тут же находятся "хакамады" и разные "новодворские", которые начинают вонять на тему нарушения прав, ущемления и прочего. Как будто им ущемили что-то на теле...

Закручивание гаек не есть наведение порядка. Понимаете, сильно то государство, которое не затыкает рот критикам, а отвечает на критику реальными действиями.
Я наведения порядка не вижу. И еще я не понимаю, как хакамада мешает путину наводить порядок. Может объясните?
Мне так кажется, что порядок никто не наводит, а просто делает вид, и под это дело разворовывает все. А то, что порядка нет — это он сваливает на правозащитников и мировую закулису. Это ведь очень простая позиция наших властей.

F>>И не важно, большая страна или маленькая.

H_I>Важно. Еще как важно! Но еще важнее сажать на пожизненно такую сволочь, чтоб разброд в стране не учиняли.

Вопрос был поставлен так: что важнее, размер страны или хорошая жизнь человека? Конечно, лучше и то и другое. Но если придется выбирать, я выберу хорошую жизнь человека. И мне никто не платит за эти слова, и я не хочу никакого развала России. Но когда мне говорят, что Рамзан Кадыров — хорошо, а Ирина Хакамада — плохо, то мне смешно. И я не верю такой власти.

F>>Но эту гордость на хлеб не намажешь.

H_I>А и не надо ее никуда намазывать... И с каких это пор гордым быть стыдно?

Я имею в виду, что лучше жить в маленькой стране, где тебя уважают, чем в большой, где власть считает тебя быдлом. И государству на тебя насрать, и единственная радость — это King Size XXXL
Re[6]: Один из ликов современных "демократов"
От: fedora Россия  
Дата: 25.11.05 13:26
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, tks, Вы писали:

tks>Абстрактные рассуждения о сферических конях в вакууме нахрен никому не нужны. Тавтологии типа "жить хорошо, а хорошо жить лучше" --- тоже. Неужели это до Вас не доходит? Если Вы за целостность России, то к чему рассуждения "об одной большой стране, где людям плохо и нескольких малых странах где людям хорошо"? Сначала несете провокационную пургу, а когда Вас ловят за яйца --- встаете в третью позицию: "а че, я ни че, меньше агрессии, я за добро во всем мире"... Доброжелатель, блин... Борец за счатье всех и во всем мире... Прямо из "Повелителя мух" персонаж какой-то: "каждый вечер они собирают собрание и кто-нибудь встает и говорит, что вот хорошо бы сделать телевизор"...


Мы же прекрасно понимаем, что эти рассуждения — просто разговоры, и никто страну разваливать не собирается. И Хакамада, уверяю вас, тоже.
"ну и развалится Россия на несколько небольших частей, ну и что? Главное, чтобы там люди жили хорошо, а чтобы части были большие, совершенно необязательно".
Эта цитата — тоже из разряда таких вот разговоров. И я готов под ней подписаться. Мы здесь именно и обсуждаем эту тему — что все-таки важнее.

Рад, что вы читаете классику.
Re[3]: Один из ликов современных "демократов"
От: Echer  
Дата: 25.11.05 13:31
Оценка:
Здравствуйте, Echer, Вы писали:

E>Здравствуйте, Erop, Вы писали:


E>>Но если вопрос бует стоять таки так, что или несколько обломков, с более или менее хорошей жизнью, или гражданская война за зависимость/независимость этих обломков, то я несомненно выберу первое.


Взять, к примеру чечню. Предположим что ей предоставляется независимость и она становится одним из таких обломков, в пределах настоящей своей границы. Только практически мало кто знает что почти треть чеченской территории (граница проходит по Тереку) до пятьдесят какого-то года принадлежала Ставропольскому краю (это Хрущев "постарался" так же как и с Крымом) и проживали на этой территории терские казаки. Один из моих пра-пра-пра...дедов по фамилии Дрантус поселился на этих землях еще во времена Екатерины, принял православие, "за-веру-за-царя-за-отечество" и с тех пор по всем документам начиная с церковн-приходских книг, он и его потомки, включая меня, есть РУССКИЕ, формально, фактически, генетически (насколько я знаю по другим линиям у меня в роду большинство русские и немного украинцы) и по духу. Так вот вопрос о принадлежности этих земель, насколько я знаю, практически больше не стоит, по простой причине. Большинство терских казаков было уничтожено и изгнано со своих земель
Re[4]: Один из ликов современных "демократов"
От: Echer  
Дата: 25.11.05 13:35
Оценка:
Здравствуйте, Echer, Вы писали:

E>Здравствуйте, Echer, Вы писали:


E>Взять, к примеру чечню. Предположим что ей предоставляется независимость и она становится одним из таких обломков, в пределах настоящей своей границы. Только практически мало кто знает что почти треть чеченской территории (граница проходит по Тереку) до пятьдесят какого-то года принадлежала Ставропольскому краю (это Хрущев "постарался" так же как и с Крымом) и проживали на этой территории терские казаки. Один из моих пра-пра-пра...дедов по фамилии Дрантус поселился на этих землях еще во времена Екатерины, принял православие, "за-веру-за-царя-за-отечество" и с тех пор по всем документам начиная с церковн-приходских книг, он и его потомки, включая меня, есть РУССКИЕ, формально, фактически, генетически (насколько я знаю по другим линиям у меня в роду большинство русские и немного украинцы) и по духу. Так вот вопрос о принадлежности этих земель, насколько я знаю, практически больше не стоит, по простой причине. Большинство терских казаков было уничтожено и изгнано со своих земель


И это есть практически единственный способ "мирного" получения "обломков" — физическое уничтожение части населения.
Re[5]: Про Украину слышал? :)
От: Erop Россия  
Дата: 25.11.05 13:55
Оценка:
Здравствуйте, Echer, Вы писали:
E>Здравствуйте, Echer, Вы писали:
E>>Здравствуйте, Echer, Вы писали:

Тихо, сам с собою...
E>>Взять, к примеру чечню. Предположим что ей предоставляется независимость и она становится одним из таких обломков, в пределах настоящей своей границы. Только практически мало кто знает что почти треть чеченской территории (граница проходит по Тереку) до пятьдесят какого-то года принадлежала Ставропольскому краю (это Хрущев "постарался" так же как и с Крымом) и проживали на этой территории терские казаки. Один из моих пра-пра-пра...дедов по фамилии Дрантус поселился на этих землях еще во времена Екатерины, принял православие, "за-веру-за-царя-за-отечество" и с тех пор по всем документам начиная с церковн-приходских книг, он и его потомки, включая меня, есть РУССКИЕ, формально, фактически, генетически (насколько я знаю по другим линиям у меня в роду большинство русские и немного украинцы) и по духу. Так вот вопрос о принадлежности этих земель, насколько я знаю, практически больше не стоит, по простой причине. Большинство терских казаков было уничтожено и изгнано со своих земель

E>И это есть практически единственный способ "мирного" получения "обломков" — физическое уничтожение части населения.


Собственно вот был себе СССР, вот распилили его на куски. В целом не так чтобы очень это было необходимо. И в целом это добавило к экономической разрухе 1990-х лишних процентов.
Но таки всё было более или менее мирно. Мало того, никто особо не пострадал от того, что Украина теперь независимая, а РФ тоже независимая, а Беларусь ещё по-другому независимая, и т. д.

Я совершенно не вижу никаких причин, кроме всеобщего нежелания к тому, чтобы ДВ был независим от Калининграда. Ну правда далеко и связи крайне слабые.
И те, кто напоминают о том, что не так уж важно иметь мегастрану с огромной площадью, намного важнее, чтобы там люди жили хорошо и долго. Они же просто апеллируют к классикам М_Л. Что типа "бытиё определяет сознание". И если долго-долго-долго эксплуатировать всеобщее нежелание развала страны на кусочки, вместо того, чтобы наладить жизнь людей, то конечно постепенно это нежеление раздела РФ потихоньку стухнет и тогда уже ничего не удержит нас вместе.

А вот этого бы как раз и не хотелось.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[3]: Один из ликов современных "демократов"
От: Erop Россия  
Дата: 25.11.05 13:57
Оценка:
Здравствуйте, Echer, Вы писали:

E>Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>>Но если вопрос бует стоять таки так, что или несколько обломков, с более или менее хорошей жизнью, или гражданская война за зависимость/независимость этих обломков, то я несомненно выберу первое.

E>А если, например так. Вопрос так стоять на САМОМ ДЕЛЕ никогда не будет. Но вам внушают, извините за выражение, как лохам каким-нибудь на привокзальной площади что все именно так и есть, то в зависимости от убедительности, находчивости и настойчивости убеждателей, вы, через очень короткий промежуток времени, обнаружите несколько обломков, с практически БЕСКОНЕЧНОЙ гражданской войной за границы, влияние ресурсы, и т.д. и т.п, которые те же самые дяди которые радели за благоденствие всех обитателей этих обломков, будут стравливать друг с другом, извлекая из этого БЕСКОНЕЧНУЮ выгоду.


Ну не зря же я чуть выше в том же топике писал

А больший контекст где-то доступен?


Хотелось бы понять что на самом деле имелосмь в виду. Хакамада обычно говорит вещи довольно таки дельные, и так сказать ориентированные на конечных пользователей
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[5]: Один из ликов современных "демократов"
От: Echer  
Дата: 25.11.05 13:58
Оценка:
Здравствуйте, fedora, Вы писали:

F>Я наведения порядка не вижу. И еще я не понимаю, как хакамада мешает путину наводить порядок. Может объясните?


Хакамада Путину НИКАК не мешает. Что и радует на данный момент. Главное чтобы она и дальше оставалась такой же мелочной, злобной и тявкающей. И ей к лицу, и другим понятно что к чему )))

F>...Но если придется выбирать, я выберу хорошую жизнь человека. И мне никто не платит за эти слова, и я не хочу никакого развала России.


А теперь расскажите, как из большой России получить много маленьких обломков не разваливая ее, да так, чтобы ВСЕМ ПОГОЛОВНО хорошо было (я имею ввиду население России, а не европарламент, конгресс США или Шамиля Басаева).
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.