Re[17]: Может ли еврей быть нацистом?
От: Alexbnd Израиль  
Дата: 16.09.24 07:17
Оценка: -1 :)
A>То есть от доказательств, что предки в жили в Иудее переходим к сказочным преданиям. Но это вообще не даёт никаких прав ни на что. Даже у меня больше прав на Палестину, потому что миграция моих предков из Африки происходила, вероятно, через Ближний Восток.

ТО есть были древние евреи, которых выгнали римляне. Две тысячи лет были евреи, но они не связанны с теми самыми евреями, потому что ты так считаешь. Все логично

A>Ну и всё. Максимум, на что ты можешь претендовать — земли расселения этих твоих предков.


Это от Британии до Китая. Спасибо, но я предпочитаю землю предков.


A>>>Или тебе три раза в день говорили ложь.

A>>И мне и отцу и деду всем их предки говорили ложь. Только ты знаешь правду

A>Почему нет, ты ж не знаешь свих предков. Вон даже выше ты сам отказываешься от кровной линии, ведущей в Израиль, в пользу древних сказок.


Что за бред? Я знаю что миои корни отсюда.

A>Почему не могло быть так, что одному из твоих предков сказали: «Теперь ты иудей, и родина твоя — Израиль»?


Потому что я верю своему отцу, он — своему. Если ты своим не веришь — мои соболезнования.

A>То есть успехи околонулевые, поскольку командиры являются возобновляемым ресурсом.


Войска Хамас разбиты и прячутся, командиры — убиты. Пока не окончательная победа, но близко к тому.

A>Вы за год не достигли ни одной из целей. Как тут не вспомнить: «Я уже говорил тебе, что такое безумие? Безумие — это точное повторение одного и того же действия раз за разом в надежде на изменение. Это. Есть. Безумие.»


Безумие — нападать на Израиль и убивать мирных жителей. После этого твой народ страдает. Пока не выработается условный рефлекс
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[14]: Может ли еврей быть нацистом?
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 16.09.24 07:19
Оценка:
Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:

A>По зданию рядом с консульством, в котором были специалисты по вооружению Хезбаллы.


Ну да, верим-верим. Куда бы ни упала ракета или бомба ЦАХАЛ, там террорист или его пособник.

A>Ух ты, 7 Октября Израиль напал?


По консульству долбанули или нет? Долбанули. Вот если по израильскому посольству кто-нибудь долбанёт, Израиль воздержится или нет?

A>А может потому что между нами две страны? Или потому что сил не хватает?

A>Или боится ответки и предпочитает воевать через прокси?
A>Или боится что США вмешаются?

А может не хочет военным способом?
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[3]: Может ли еврей быть нацистом?
От: Dair Россия  
Дата: 16.09.24 07:52
Оценка: 6 (1) +2
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

Аё>Если, например, заменить Drang nach Osten на "Русский мир", то что это тогда будет?


Русофобская пропаганда, конечно.

"Русский мир" — это метафорическое название русскоязычных и/или русскокультурных людей по всему миру. Тебя включая, кстати.

А русофобская пропаганда из культурологического термина сделала непонятный жупел.
Re[18]: Может ли еврей быть нацистом?
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 16.09.24 07:59
Оценка:
Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:

A>Безумие — нападать на Израиль и убивать мирных жителей. После этого твой народ страдает. Пока не выработается условный рефлекс

Те кто нападает им плевать на свой народ. Как и Нетаньяху на заложников. Они как раз и достигли своей цели, что их народ страдает.
Большая часть мирового сообщества как раз на стороне тех кто больше страдает. Даже в США.
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Отредактировано 16.09.2024 8:26 Serginio1 . Предыдущая версия .
Re[18]: Может ли еврей быть нацистом?
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 16.09.24 08:11
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:

A>>То есть от доказательств, что предки в жили в Иудее переходим к сказочным преданиям. Но это вообще не даёт никаких прав ни на что. Даже у меня больше прав на Палестину, потому что миграция моих предков из Африки происходила, вероятно, через Ближний Восток.

A>ТО есть были древние евреи, которых выгнали римляне. Две тысячи лет были евреи, но они не связанны с теми самыми евреями, потому что ты так считаешь. Все логично

Может и были. Ты-то к ним какое имеешь отношение? Правильно, никакого.

A>>Ну и всё. Максимум, на что ты можешь претендовать — земли расселения этих твоих предков.

A>Это от Британии до Китая. Спасибо, но я предпочитаю землю предков.

Мне не нужны земли предков. Ведь я предпочитаю земли предков, происхождение от которых не могу доказать.

A>>Почему нет, ты ж не знаешь свих предков. Вон даже выше ты сам отказываешься от кровной линии, ведущей в Израиль, в пользу древних сказок.

A>Что за бред? Я знаю что миои корни отсюда.

Откуда знаешь? Ты не знаешь, ты веришь в это.

A>>Почему не могло быть так, что одному из твоих предков сказали: «Теперь ты иудей, и родина твоя — Израиль»?

A>Потому что я верю своему отцу, он — своему. Если ты своим не веришь — мои соболезнования.

Полная херня.

A>>То есть успехи околонулевые, поскольку командиры являются возобновляемым ресурсом.

A>Войска Хамас разбиты и прячутся, командиры — убиты. Пока не окончательная победа, но близко к тому.

Это популистское описание отсутствия результатов.

A>Безумие — нападать на Израиль и убивать мирных жителей. После этого твой народ страдает. Пока не выработается условный рефлекс


Супер! Страдает не только и не столько ХАМАС, а «его народ». А пыжился-то доказать, что вы не против палестинцев воюете. Столько извивался, в итоге признал целенаправленный геноцид по мотивам мести.
Re: Может ли еврей быть нацистом?
От: vdimas Россия  
Дата: 16.09.24 08:12
Оценка: 1 (1) :)
Здравствуйте, Mihal9, Вы писали:

M>Помню, в начале войны, когда Z и прочие патриоты называли украинскую власть нацистской, украинцы говорили: "Как у нас может быть нацистская власть, если у нас президент — еврей??!!!!"


Да хоть розовый единорог, ес-но.
Судят по делам, а не по профилю на фото.


M>Я не к тому, что считаю украинскую власть нацистской, но аргумент, конечно, фейспалмный. И что теперь, еврей не может быть нацистом по определению? Да, евреи хорошо так пострадали от национал-социалистов, но это вряд ли значит, что они не могут быть нацистами


Вообще, из Умани и вокруг уже более года доносятся слухи, что евреи периодически проявляют своё злорадство происходящему.
Евреи недолюбливают украинских нациков и это еще мягко сказано, а в Умани у них гнездо — у тамошних ортодоксов.
(С конца 80-х кол-во евреев Украины уменьшилось примерно в 5 раз, основном уезжали в Израиль и США, но именно ортодоксы в массе остались, у них вокруг Умани святые для них места)

Так шта, на правах теории заговора — евреи были не против отомстить Украине за гибель своих там в ВОВ, т.е. могли на всех уровнях способствовать закланию бычка чужими руками.
По крайней мере сами уманьские евреи порой такое говорят.
Скорее всего, как обычно, просто надувают свои щёки (за что им исторически много доставалось — ведь все теории про попытки мирового господства самими же евреями и озвучивались, но не в коня корм, смотрю... в том числе знаменитые "Протоколы" как раз где-то в центральной Украине были написаны и из-за них тоже много людей погибло... и что характерно, что поначалу украинское происхождение "Протоколов" пытались представить как доказательство неаутентичности, но потом быстренько заткнулись, бо кроме Израиля у ортодоксов есть гнездо только на Украине, из всего необъятного шарика, бгг)

Но если хотя бы на 1% эта теория заговора верна, тогда следующие на очереди прибалты, бо там не осталось почти ни одного еврея после ВОВ — всех выдали на уничтожение, как и на Западенщине.
Re[4]: Может ли еврей быть нацистом?
От: vdimas Россия  
Дата: 16.09.24 08:20
Оценка: 1 (1) +4
Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:

LK>> "человек обязан быть хуже" (не имеет права говорить на родном языке, а обязан говорить на другом, менее знакомом языке; обязан носить на одежде некрасивые метки; обязан платить дополнительные налоги и т.п.).


A>Для понимания что такое нацизм в теории, практика была хуже даже в Германии, а уж в Польше и СССР так вообще:


A>[q]

A>1.1. Брачные союзы между евреями и подданными немецкой или родственной ей крови запрещены.

Прям как у вас сейчас с гражданством, только "немецкой" надо заменить на "нееврейской".
Брак евреев с неевреями у вас запрещён, по-сути.
(через юридическое выкручивание рук с гражданством и возникающими при этом правами)


A>Браки, заключённые вопреки закону, недействительны, даже если они зарегистрированы за границей с целью обойти закон.


И про это у вас в законах есть оговорки, бгг...


A>3. Евреям не разрешается нанимать домашнюю прислугу женского пола немецкой или родственной ей крови из числа подданных моложе 45 лет.


Бгг, у вас список того, что не разрешено израильским арабам и прочим неевреям на порядки шире.


A>4.2. Им разрешается пользоваться цветами еврейской символики, и это их право находится под защитой государства.


Да-да, примерно такие отмазки я слышал и от тебя, что вы арабов любите и уважаете и им дан простор для самореализации.


A>(1) Еврей не может быть гражданином рейха. Он не имеет права голоса по политическим вопросам; ему запрещено занимать публичную должность. (…)


Как и для неевреев у вас есть, бгг...


A>(2) Чиновники-евреи после 31 декабря 1935 г. уходят в отставку.


Вам проще — вы и не позволяли неевреям быть чиновниками, бгг.


A>После этого последовал запрет на профессии


У вас он был сразу.


A>Потом были уточнения:


Да всё понятно, не переживай.
Ваше общество — это калька с фашистской Германии.

Спасибо за текст, кстате.
Вы прям шпарите в своей внутренней политике один к одному.
Отредактировано 16.09.2024 8:31 vdimas . Предыдущая версия .
Re[6]: Может ли еврей быть нацистом?
От: vdimas Россия  
Дата: 16.09.24 08:30
Оценка:
Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:

A>Я не об этом. Я о том, что немцы вели себя по-разному по отношению к евреям в разных странах.


Не в разных странах, а в разные годы.


A>В Германии сначала урезАли права, потом повезли в лагеря.

A>В Польше загоняли в гетто, потом вывозили в лагеря.
A>В СССР — расстреливали на месте, иногда организовывали гетто, и потом расстреливали.

В СССР тоже сначала в лагеря-гетто, невежа.
И то не сразу, а по мере готовности этих лагерей, а так-то в оккупации поначалу обязательная регистрация и необходимость под страхом расстрела соблюдать предписанное евреям, в т.ч. носить звезду Давида.

Приказ именно готовить инфраструктуру к массовому физическому уничтожению евреев поступил где-то в 42-м году.
И это стало исполняться одновременно по всей Европе, а не только в СССР.


A>СССР был разный в плане интернационализма. Один до войны, другой 45- 60е, третий 60е-90й


Брехня.
Люди могут быть разными, бо многие были еще с необразованных и тёмных дореволюционных времён...
А политика гос-ва была весьма последовательна в национальном плане где-то уже с 1918-го и до развала СССР.
Тут не подкопаешься.


A>Опять же советская власть была разной: в азиатских и кавказских республиках было одно, в РСФСР и УССР другое, в Прибалтике — третьей.


Тоже неправда.
Это только где местные царьки смогли хорошо, но недолго устроиться, бо конкуренция большая, доносы/поносы и прочее. ))

На деле резкое отличие было только в окружении т.н. цеховиков, но они наслаждались жизнью недолго — самых одиозных из них Андропов пострелял, остальных посадил.
Даже пяток лет нормально не пожили, бгг...
Re[2]: Может ли еврей быть нацистом?
От: vdimas Россия  
Дата: 16.09.24 08:34
Оценка:
Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:

A>Но, как правило, идеи величия арийской или любой другой расы евреям не интересны.


Ты прям анекдотами стал разговаривать.

К Брежневу приезжает, допустим, Картер, и начинает втирать про свободу слова:
— А вот у нас любой может выйти к Капитолию и прокричать: "Картер дурак!"
— У нас тоже любой может выйти на Красную площадь и прокричать: "Картер дурак!"
Re[6]: Может ли еврей быть нацистом?
От: vdimas Россия  
Дата: 16.09.24 08:35
Оценка:
Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:

A>>Теперь евреям легче убивать недолюдей.

A>Ты хоть от одного еврея такое слышал? Не нужно переносить свои комплексы на других.

От тебя еще лет 15 назад: "Мне не нужно, чтобы Израиль превращался в Арабостан!"
Re[8]: Может ли еврей быть нацистом?
От: пффф  
Дата: 16.09.24 08:48
Оценка:
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

Vi2>>Забудь про тестостерон — не вырабатывается он в нынешних условиях, а уж при ЛГБТ и подавно.


A>Человек биологически не меняется уже несколько сотен тысяч лет, так что всё там вырабатывается.


Ну у тебя-то не вырабатывается
Re[10]: Может ли еврей быть нацистом?
От: vdimas Россия  
Дата: 16.09.24 08:54
Оценка: 2 (2) +1 -1 :)
Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:

A>Не хотят — значит будем искать заложников и уничтожать хамасовцев.

A>У нас не принято бросать своих людей.

Что является очередной ложью.

С 1986-го в Израиле действует обязательная директива "Ганнибал", согласно которой:

1. Необходимо убить своего же, чтобы предотвратить попадание его в плен.

То бишь, согласно директиве, НЕ ТРЕБУЕТСЯ согласовывать ликвидацию своих же при угрозе пленения.

Именно поэтому силовики Израиля разносят дома вместе с заложниками из танков (события 8-10 октября 2023-го), именно поэтому бьют на поражение по автомобилям, в которых везут захваченных заложников.

Целью тут являются, в первую очередь, свои же, прямо согласно директиве.


2. Успешно захваченные в плен люди НЕ ЯВЛЯЮТСЯ фактором, влияющим на принятие решений.

Это очень строгое правило и оно, по-сути, означает отказ от пленников.

Под это дело у вас подведена государственная философия, что если позволять механизму заложников работать, то терактов будет только больше.
Поэтому, никакие заложники от Хамаса вам не нужны, конечно, и ты это прекрасно знаешь.
Т.е. бессовестно лжёшь на весь инет.

Вы давно уже списали в утиль своих заложников.
И не факт, что заложников не захватывали ваши внедрённые агенты, бо целью заварушки изначально являлся захват земли.

Впрочем, именно тебе же я об этом же говорил примерно за 3 месяца до заварушки и довольно точно предсказал как кол-во жертв в первые же дни потенциальной трагедии, так и в целом потери сторон по всему этому очередному конфликту.

Ты забыл разве?
А ведь считал меня умалишённым, небось?

Вот тебе демонстрация эффекта, что тебе "из подвала виднее".

Ты ни хрена не в курсе ни про политику своего гос-ва, ни про его действия (тупо не интересуешься), поэтому и не способен понять происходящее.
Фонтанируешь своими насосами из пальца, т.е. выдаёшь на гора "как я сам это понимаю".

А в голове у тебя забористая такая каша, где всё случается само собой непроизвольно, где причинно-следственных связей не бывает, а еще где можно много врать с мордой кирпичом, ну или "просто недоговаривать, потому что так надо!"
Re[16]: Может ли еврей быть нацистом?
От: vdimas Россия  
Дата: 16.09.24 09:15
Оценка: 1 (1) +1 -1 :)
Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:

S>> Ну вот убивать невинных это демократия?

A>Демократия подразумевает ответсвенность правительства перед народом. И если правительство ведет народ не туда — народ отвечает за это.

Ну вот вы и отвечаете за своё правительство.

Это как с MH-17.
Да, к сожалению бывали не раз случаи сбития военными гражданских бортов.

Все эти случаи, весь ход расследования, реакция сторон и прочее друг на друга где-то похожи.
И только кейз с MH-17 наглухо выбивается из общей канвы.
"Не верю!" (С)

Так и с 7-м октября.
К сожалению, терактов, в том числе массовых, в мире хватало и они где-то похожи.

Но жизненный опыт любого здравомыслящего человека просто кричит о том, что в тот раз было "всё не так!"

За несколько дней предупреждали, что "что-то готовится".
А у вас на блок-постах отключили за несколько дней камеры, убрали практику патрулирования беспилотниками/квадракоптерами.

В военных укреплениях за единицы дней до нападения происходил натуральный сабботаж распорядка, некоторые офицеры просто исчезли с места работы.

Да и, думаешь, у одной из самых сильных в мире спецслужб не было информаторов с той стороны?
Совсем-совсем не знали о настолько масштабном готовящемся акте?

Ну конечно знали.
Просто "так было надо!"
"Ради высшей цели!" (С)

Вот и вся суть сионизма.


A>Нет особой разницы в Хиросиме или Дрездене или Киеве с Минском.

A>Японцы должны были ответить за то, что они творили в Китае и Корее. И должны были быть принуждены к беззаговорочной капитуляции.

И желательно ответить мирному населению — ведь были выбраны не промышленные города, а где дома из говна и палок (из бамбуковых прутьев и бумаги), где ядерная бомба проявит себя во всей красе, где жертвам негде будет укрыться от чудо-оружия!

Алекс, ну ты точно чокнутый...

Ядерный удар был возмездием за нападение на Пёрл-Харбор и многие военные в своих мемуарах прямо об этом говорят.
Но если Пёрл-Харбор был военной базой, то города, принесённые в жертву, таковыми не являлись.

Это ответ за "день позора", как его назвал тогда Рузвельт.
Штаты показали, что не любят терять лицо и будут мстить всеми доступными способами.

А еще это акт устрашения всему миру, ес-но.
Мол, вот что будет с теми, кто посмеет на нас напасть.

Кароч, в основе тех событий лежит откровенно мстительно-трусливая политика верхушки США.
Они банально испугались, получив по щам.
Отредактировано 17.09.2024 3:27 vdimas . Предыдущая версия .
Re[17]: Может ли еврей быть нацистом?
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 16.09.24 09:23
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>Ядерный удар был возмездием за нападение на Пёрл-Харбор и многие военные в своих мемуарах прямо об этом говорят.

V>Но если Пёрл-Харбор был военной базой, то города, принесённые в жертву, таковыми не являлись.
V>Это ответ за "день позора", как его назвал тогда Рузвельт.
V>Штаты показали, что не любят терять лицо и будут мстить всеми доступными способами.

Это были испытания ядерного оружия — их должно было быть три по типу используемого вещества, но с одним не заладилось.

Это уже сейчас, апостериори, придумывают удобные причины.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[5]: Может ли еврей быть нацистом?
От: Alexbnd Израиль  
Дата: 16.09.24 09:43
Оценка: :))
Как обычно антисемитская брехня от тебя.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[19]: Может ли еврей быть нацистом?
От: Alexbnd Израиль  
Дата: 16.09.24 09:43
Оценка:
S>Те кто нападает им плевать на свой народ.

Ну тогда их народ может на них реагировать.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[19]: Может ли еврей быть нацистом?
От: Alexbnd Израиль  
Дата: 16.09.24 09:43
Оценка: :)
A>Может и были. Ты-то к ним какое имеешь отношение? Правильно, никакого.

Могу показать. Я еврей, мой отец был еврей, его отец был еврей — и так 3500 лет.

A>Мне не нужны земли предков. Ведь я предпочитаю земли предков, происхождение от которых не могу доказать.


Это не земля роедков. Это моя земля.

A>Откуда знаешь? Ты не знаешь, ты веришь в это.


У меня есть свидетели — мои родители, у них — их и так до Авраама.
ДНК тест говорит то же самое.
Я понимаю, что тебе хочется сказать "безродные космополиты", но это совковая брехня

A>Полная херня.


Ты не веришь своем отцу — мои соболезнования.

A>Это популистское описание отсутствия результатов.


Правильная победа это?


A>Супер! Страдает не только и не столько ХАМАС, а «его народ». А пыжился-то доказать, что вы не против палестинцев воюете. Столько извивался, в итоге признал целенаправленный геноцид по мотивам мести.


Народ может выдать заложников и главарей Хамаса. Мы не воюем против фалестинцев, но они воююь ролтив нас.
Если бы мы хотели сделать геноцид — сделали бы геноцид. Но Цахал воюет в белых перчатках, насколько это возможно.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[17]: Может ли еврей быть нацистом?
От: Alexbnd Израиль  
Дата: 16.09.24 09:43
Оценка: :)
V>Ну вот вы и отвечаете за своё правительство.

V>Это как с MH-17.

V>Да, к сожалению бывали не раз случая сбития военными гражданских бортов.

V>Все эти случаи, весь ход расследования, реакция сторон и прочее друг на друга где-то похожи.

V>И только кейз с MH-17 наглухо выбивается из общей канвы.
V>"Не верю!" (С)

Да, до этого никто не давал серьезного ПВО херзнает кому.


V>И желательно ответить мирному населению — ведь были выбраны не промышленные города, а где дома из говна и палок (из бамбуковых прутьев и бумаги), где ядерная бомба проявит себя во всей красе, где жертвам негде будет укрыться от чудо-оружия!


Я нифига не оправдываю применения ЯО. Мне это кажется ебанутым решением. Но я вполне понимаю почему это сделали и для чего.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[11]: Может ли еврей быть нацистом?
От: Alexbnd Израиль  
Дата: 16.09.24 09:43
Оценка: -1 :)
V>С 1986-го в Израиле действует обязательная директива "Ганнибал", согласно которой:

И опять брехня. Ганнибал касалась исключительно солдат, применялась пару раз и отменена в 2016
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[15]: Может ли еврей быть нацистом?
От: Alexbnd Израиль  
Дата: 16.09.24 09:43
Оценка:
Vi2>По консульству долбанули или нет? Долбанули. Вот если по израильскому посольству кто-нибудь долбанёт, Израиль воздержится или нет?

Здание рядом с консульством. Слово "рядом" ты понимаешь?
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.