Re[9]: Крымский мост — 2
От: Bj777x Германия  
Дата: 17.07.23 09:23
Оценка: :)
M>Тем не менее, пока Песков заявил, что всё. Если росссийские условия начнут выполнять, тогда продолжение будет

еше заявляли про кары Пригожину, а потом даже бабло вернули
„Nun gut, wer bist du denn?“ „Ein Teil von jener Kraft, Die stets das Böse will und stets das Gute schafft.“
Re[9]: Крымский мост — 2
От: Bj777x Германия  
Дата: 17.07.23 09:23
Оценка:
M>Ну, я понимаю, ты конструктор морских беспилотников со стажем

я забыл, ты же эксперт по морским беспилотникам
„Nun gut, wer bist du denn?“ „Ein Teil von jener Kraft, Die stets das Böse will und stets das Gute schafft.“
Re[10]: Крымский мост — 2
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 17.07.23 09:26
Оценка:
Здравствуйте, Bj777x, Вы писали:

M>>Ну, я понимаю, ты конструктор морских беспилотников со стажем


B>я забыл, ты же эксперт по морским беспилотникам


Эксперт или нет, но беспилотников напрограммировал много в своё время
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[11]: Крымский мост — 2
От: Bj777x Германия  
Дата: 17.07.23 09:27
Оценка:
M>Эксперт или нет, но беспилотников напрограммировал много в своё время

ну так

Насколько большой должен быть бак? Насколько такой бак увеличит заметность?


напиши, не стесняйся, иксперт
„Nun gut, wer bist du denn?“ „Ein Teil von jener Kraft, Die stets das Böse will und stets das Gute schafft.“
Re[10]: Крымский мост — 2
От: pagid_ Россия  
Дата: 17.07.23 09:30
Оценка:
Здравствуйте, Bj777x, Вы писали:

B>еше заявляли про кары Пригожину, а потом даже бабло вернули

Так Пригожин решил быть паинькой.
Re[11]: Крымский мост — 2
От: Bj777x Германия  
Дата: 17.07.23 09:31
Оценка:
_>Так Пригожин решил быть паинькой.

как здорово, что ему простили гибель летчиков!
„Nun gut, wer bist du denn?“ „Ein Teil von jener Kraft, Die stets das Böse will und stets das Gute schafft.“
Re[12]: Крымский мост — 2
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 17.07.23 09:36
Оценка:
Здравствуйте, Bj777x, Вы писали:

B>

B>Насколько большой должен быть бак? Насколько такой бак увеличит заметность?


B>напиши, не стесняйся, иксперт


Ну вот смотри, увеличение бака вызовет увеличение сопротивления, топлива начнёт жрать больше, то есть бак надо увеличить не просто пропорционально, его размер будет расти в некоторой прогрессии. Чтобы этот аппарат таки оставался быстрым, надо менять двигательную установку на более мощную, возможно, работающую на других принципах. Опять перефигачивать всю конструкцию. Это тебе не просто колесико мышки для зума покрутить. Дальше, с какого-то момента заметность возрастет настолько, что смысл в таком дроне потеряется. Вот и всё.

Отличие с переоборудованием самолётов под НАТОвские ракеты очевидно. Там крепления надо переделать, и, если хочется полной интеграции с системами самолёта, то адаптер поставить. Это на порядки более легкая задача. А можно и вообще без интеграции, координаты цели в ракету отдельно заводят, от самолёта требуется её только до места пуска довести и крючки крепления разжать
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[12]: Крымский мост — 2
От: pagid_ Россия  
Дата: 17.07.23 09:37
Оценка:
Здравствуйте, Bj777x, Вы писали:

B>как здорово, что ему простили гибель летчиков!

Кому здорово, тебе? Без аргумента не остался.
Re[12]: Крымский мост — 2
От: akasoft Россия  
Дата: 17.07.23 09:42
Оценка:
Здравствуйте, Bj777x, Вы писали:

B>как здорово, что ему простили гибель летчиков!

Чё там, северный поток, расследуете?
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[13]: Крымский мост — 2
От: Bj777x Германия  
Дата: 17.07.23 09:48
Оценка: :))
A>Чё там, северный поток, расследуете?
расследуем
„Nun gut, wer bist du denn?“ „Ein Teil von jener Kraft, Die stets das Böse will und stets das Gute schafft.“
Re[13]: Крымский мост — 2
От: Bj777x Германия  
Дата: 17.07.23 09:48
Оценка:
_>Кому здорово, тебе? Без аргумента не остался.

это к Марти, это ему все норм
„Nun gut, wer bist du denn?“ „Ein Teil von jener Kraft, Die stets das Böse will und stets das Gute schafft.“
Re[13]: Крымский мост — 2
От: Bj777x Германия  
Дата: 17.07.23 09:49
Оценка: :)
M>Ну вот смотри, увеличение бака вызовет увеличение сопротивления, топлива начнёт жрать больше, то есть бак надо увеличить не просто пропорционально, его размер будет расти в некоторой прогрессии. Чтобы этот аппарат таки оставался быстрым, надо менять двигательную установку на более мощную, возможно, работающую на других принципах. Опять перефигачивать всю конструкцию. Это тебе не просто колесико мышки для зума покрутить. Дальше, с какого-то момента заметность возрастет настолько, что смысл в таком дроне потеряется. Вот и всё.

так сколько надо больше топлива чтобы такое случилось? кстати, по такой логике в любую машину нельзя даже лишнюю канистру положить, ведь тогда все переделывать придется да и вообще наверно нигде ничего делать нельзя....


M>Отличие с переоборудованием самолётов под НАТОвские ракеты очевидно. Там крепления надо переделать, и, если хочется полной интеграции с системами самолёта, то адаптер поставить. Это на порядки более легкая задача. А можно и вообще без интеграции, координаты цели в ракету отдельно заводят, от самолёта требуется её только до места пуска довести и крючки крепления разжать


и электронику и вмешательство в конструкцию планера....
„Nun gut, wer bist du denn?“ „Ein Teil von jener Kraft, Die stets das Böse will und stets das Gute schafft.“
Отредактировано 17.07.2023 9:53 Bj777x . Предыдущая версия .
Re[14]: Крымский мост — 2
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 17.07.23 09:57
Оценка:
Здравствуйте, Bj777x, Вы писали:

B>так сколько надо юольше топлива чтобы такое случилось?


Ты мне дай документацию на этот беспилотник, а тебе просчитаю, если заплатишь за работу


M>>Отличие с переоборудованием самолётов под НАТОвские ракеты очевидно. Там крепления надо переделать, и, если хочется полной интеграции с системами самолёта, то адаптер поставить. Это на порядки более легкая задача. А можно и вообще без интеграции, координаты цели в ракету отдельно заводят, от самолёта требуется её только до места пуска довести и крючки крепления разжать


B>и электронику и вмешательство в конструкцию планера....


Нет там никакого вмешательства в конструкцию планера, только пилоны подвески могут поменять, а скорее просто механический адаптер на существующие пилоны.

Электроника — тоже просто делается, толковый электронщик на пару с программистом эмбеддером такое за пару месяцев сделают. Уж что-что, а сопряжением различных протоколов я хорошо позанимался. И это только если предполагается какое-то взаимодействие систем. Скорее всего там, как я уже сказал, тупо цели забивают в ракеты на земле, в случае шторм шедоу, и самолёт её просто сбрасывает как обычный чугуний
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[15]: Крымский мост — 2
От: Bj777x Германия  
Дата: 17.07.23 10:00
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Здравствуйте, Bj777x, Вы писали:


B>>так сколько надо юольше топлива чтобы такое случилось?


M>Ты мне дай документацию на этот беспилотник, а тебе просчитаю, если заплатишь за работу

ты тут эксперт, вот ты и приводи
„Nun gut, wer bist du denn?“ „Ein Teil von jener Kraft, Die stets das Böse will und stets das Gute schafft.“
Re[16]: Крымский мост — 2
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 17.07.23 10:03
Оценка:
Здравствуйте, Bj777x, Вы писали:

B>>>так сколько надо юольше топлива чтобы такое случилось?


M>>Ты мне дай документацию на этот беспилотник, а тебе просчитаю, если заплатишь за работу

B>ты тут эксперт, вот ты и приводи

Документацию давай
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[17]: Крымский мост — 2
От: Bj777x Германия  
Дата: 17.07.23 10:06
Оценка:
M>Документацию давай

ты тут уверенно заявляешь что это невозможно, я сомнения высказывал, так что жду от тебя документацию и налаиз оной
„Nun gut, wer bist du denn?“ „Ein Teil von jener Kraft, Die stets das Böse will und stets das Gute schafft.“
Re[18]: Крымский мост — 2
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 17.07.23 10:07
Оценка:
Здравствуйте, Bj777x, Вы писали:

M>>Документацию давай


B>ты тут уверенно заявляешь что это невозможно, я сомнения высказывал, так что жду от тебя документацию и налаиз оной


Пройди в сад
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[19]: Крымский мост — 2
От: Bj777x Германия  
Дата: 17.07.23 10:12
Оценка:
M>Пройди в сад

я смотрю эксперт по беспелотникам всея КЫВТ слился

укатил в закат на колесе!
„Nun gut, wer bist du denn?“ „Ein Teil von jener Kraft, Die stets das Böse will und stets das Gute schafft.“
Отредактировано 17.07.2023 10:15 Bj777x . Предыдущая версия .
Re: Крымский мост — 2
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 17.07.23 10:22
Оценка: :))
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:


A>Крымский мост вновь успешно атакован. Пока не сообщается, что именно произошло.


В интернетах несмешно пошутили по этому поводу:
«Я принёс вам французскую карту XVII века. Никакого Крымского моста не ней нет».
Re[18]: Крымский мост — 2
От: fmiracle  
Дата: 17.07.23 11:10
Оценка:
Здравствуйте, Bj777x, Вы писали:

M>>Документацию давай

B>ты тут уверенно заявляешь что это невозможно, я сомнения высказывал, так что жду от тебя документацию и налаиз оной

Вы обсуждаете конструкцию совершенно неизвестного судна. Это можно обсуждать долго и увлекательно, но бесперспективно.

Я могу только заметить, что если конструкторы вдруг сделали беспилотник с дальностью действия Х, а не Х+Y, то с большой вероятностью это не потому, что просто они не додумались, что топливный бак-то можно и можно побольше поставить.
Хотя, конечно, может быть и так, да.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.