Re[2]: "Киев за 3 дня" - ликбез
От: GarryIV  
Дата: 15.07.23 07:50
Оценка:
Здравствуйте, Maniacal, Вы писали:

M>Это если ровнять всё с землёй, как американцы, а не освобождать города.

Мариуполь, Бахмут-Артемовск и далее по списку американцы освобождали. Записал.
WBR, Igor Evgrafov
Re: "Киев за 3 дня" - ликбез
От: sharpcoder Россия  
Дата: 15.07.23 10:44
Оценка: +3
Здравствуйте, Clerik, Вы писали:

C>Куча цитат пропагандистов:


Ты привел неофициальных лиц.
А я тебе советую погуглить официальных лиц 404, Арестовича, Зелю и пр. и их обещания прошлой весной, осенью, нынешней весной и тп. Там то факапчики с обещаниями то на порядки превосходят.
Re[2]: "Киев за 3 дня" - ликбез
От: JacobR  
Дата: 15.07.23 13:20
Оценка:
Здравствуйте, Maniacal, Вы писали:

M>Здравствуйте, Clerik, Вы писали:


C>>Там речь идет о том, что сопротивления не будет, поэтому собственно если до Киева дойти, там дальше особо и стараться не надо.


M>Это если ровнять всё с землёй, как американцы, а не освобождать города. То да, за три дня реально превратить Киев и все города по пути до него в пепел.


Американцы так не делали, они после Вьетнама когда воюя дедовскими методами понесли большие потери в авиации (хоть и не такие большие по меркам ВМВ), вложили большие деньги в реальные средства подавления ПВО, средства РЭБ, противодействию РЭБ, средствами разведки и целеуказания, защищённой связи и пр, и теперь смотрите результаты
Буря в пустыне у Хуссеина современная полумиллионная армия, вооруженная современным оружием с опытом Иран-Иракской войны, 17 января операция началась 28 февраля все закончилось. Отчасти технические детали можно почитать в Skunk Works: A Personal Memoir of My Years of Lockheed.
Американское вторжение в Ирак 2003 у Хуссеина все так же достаточно сильная армия численностью под миллион, средства ПВО, авиация (как минимум не хуже украинских на момент начало СВО), 20 марта началось, 10 апреля уже был взят Багдад
Американское вторжение в Афганистан в 2001, талибы имели свою ПВО, авиацию, обученную армию, 7 октября началась операция 13 ноября был взят Кабул.
И обратите внимания во всех этих операция американцы не имели общих границ и логистическое плечо, невероятно огромное.

Сразу скажу я не обсуждаю гуманитарную или политическую сторону этих операций, только техническую часть, чтобы стирать города, не используя ЯО нужно подавить ПВО противника, а с этим пока проблемы, авиация с обеих сторон летает очень осторожно, стараясь не приближаться сильно к линии фронта. И посмотрите сколько и какие в России на вооружении самолеты ДРЛО, сколько разведывательных спутников, сколько БПЛА с функциями ДРЛО и пр, и сколько всего этого добра у американцев.
Re[3]: "Киев за 3 дня" - ликбез
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 15.07.23 13:48
Оценка: +2
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

Аё>Сколько дней "освобождали" Мариуполь и что там не сровняли?


Освобождали около месяца (сидение в подвалах Азовстали не считаем):

Серьезно повредили в Мариуполе порядка 70 % домов, 20 % жилого фонда не подлежит восстановлению.

https://ria.ru/20220603/mariupol-1792843878.html


Для сравнения, бои за Эр-Ракку (город со сравнимым количеством населения) в Сирии шли около 4 месяцев:

По данным ООН, около 80 % Ракки были оставлены «необитаемыми» после битвы.

https://web.archive.org/web/20191020133129/https://www.almasdarnews.com/article/us-backed-forces-succeed-making-raqqa-80-percent-uninhabitable/


Итого, один город «сравняли с землёй» максимум на 20 %, другой — практически полностью. И, кстати, этот другой город за прошедшие 6 лет, так и не восстановили.
Re[5]: "Киев за 3 дня" - ликбез
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 15.07.23 15:03
Оценка: +2
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

D>>По телевизору громкие голоса говорили и продолжают говорить что попало, это правда.

Аё>Лаптевы продолжают им верить.

Артёмки верят другим голосам, но считают своё мнение независимым и единственно верным
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re: "Киев за 3 дня" - ликбез
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 15.07.23 15:08
Оценка:
Здравствуйте, Clerik, Вы писали:

C>Куча цитат пропагандистов:


Ты бы от официалов бы что принёс лучше

Как там ваш Буданов, уже гуляет по набережной в Ялте?
Маньяк Робокряк колесит по городу
Отредактировано 15.07.2023 17:38 Marty . Предыдущая версия .
Re[2]: "Киев за 3 дня" - ликбез
От: Vzhyk2  
Дата: 15.07.23 17:29
Оценка:
M>Как там ваш Буданов, уже гуляет по набережной в Ялте?
Будет гулять — у него другого выбора нет. Правда будет там поселок Ялта или руины Ялты это уже другой вопрос.
Но точно он будет прогуливаться там, где Ялта на карте нарисована.
Re[3]: "Киев за 3 дня" - ликбез
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 15.07.23 17:38
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk2, Вы писали:

M>>Как там ваш Буданов, уже гуляет по набережной в Ялте?

V>Будет гулять — у него другого выбора нет.

Выбор есть всегда. Можно сдаться, отсидеть положенное, и найти нормальную работу, например.

И он вроде в начале лета уже собирался, что там с этим? Буданов, к слову, вполне официальное лицо. Что там про пиздеж украинских официальных лиц, почему украинцы не возмущаются?


V>Правда будет там поселок Ялта или руины Ялты это уже другой вопрос.


Поселок? Там под сотню тысяч человек проживает, что-то многовато для поселка.

По поводу руин — если там будут руины, то на североамериканском континенте будет новый широкий пролив, и прогуливаться будет некому


V>Но точно он будет прогуливаться там, где Ялта на карте нарисована.


Ну, может, напечатают ему большую карту с Ялтой, чтобы прогуливался по ней. Или, более реалистично, что он под конвоем в наручниках по Ялте прогуляется, хотя тоже мало реально, думаю новый Нюрнберг будет в Мариуполе.
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[4]: "Киев за 3 дня" - ликбез
От: Vzhyk2  
Дата: 15.07.23 17:53
Оценка:
M>Выбор есть всегда. Можно сдаться, отсидеть положенное, и найти нормальную работу, например.
Ну такой вариант я вполне могу предложить и тебе в Украине.

M>По поводу руин — если там будут руины, то на североамериканском континенте будет новый широкий пролив, и прогуливаться будет некому

Ты бы таки меньше бухал, у тебя точно медицинское обслуживание не такое, как у Медведева.
Re[5]: "Киев за 3 дня" - ликбез
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 15.07.23 19:19
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk2, Вы писали:

M>>Выбор есть всегда. Можно сдаться, отсидеть положенное, и найти нормальную работу, например.

V>Ну такой вариант я вполне могу предложить и тебе в Украине.

У Буданова, в отличие от меня, прочие альтернативы гораздо хуже


M>>По поводу руин — если там будут руины, то на североамериканском континенте будет новый широкий пролив, и прогуливаться будет некому

V>Ты бы таки меньше бухал, у тебя точно медицинское обслуживание не такое, как у Медведева.

Мне в этом плане за тобой не угнаться. У тебя ДМС круче, чем у Медведева?
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[6]: "Киев за 3 дня" - ликбез
От: Vzhyk2  
Дата: 16.07.23 11:39
Оценка:
M>У Буданова, в отличие от меня, прочие альтернативы гораздо хуже
Вообще-то много лучше. Но ты продолжай верить.

M>У тебя ДМС круче, чем у Медведева?

Ты о чем?
Кто такой ДМС?
Re[6]: "Киев за 3 дня" - ликбез
От: Артём Австралия жж
Дата: 16.07.23 21:32
Оценка: :))
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

D>Ты продолжаешь верить CNN, так что ты ничем не лучше.


А кому мне верить? За победу РФ топят
1) пропагандисты РФ
2) единичные западные эксперты
3) индийские каналы, тиморские каналы


Все остальные топят за то, что победы РФ не будет. Даже если РФ разрушит Украину до основания, как сделала с Чечнёй. Кадыровцы, просто для напоминания, лояльны Кадырову. Там нет лояльных "президенту Путину".
Re[4]: "Киев за 3 дня" - ликбез
От: Артём Австралия жж
Дата: 16.07.23 21:38
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>

Серьезно повредили в Мариуполе порядка 70 % домов, 20 % жилого фонда не подлежит восстановлению.

A>https://ria.ru/20220603/mariupol-1792843878.html


A>Для сравнения, бои за Эр-Ракку (город со сравнимым количеством населения) в Сирии шли около 4 месяцев:

A>

По данным ООН, около 80 % Ракки были оставлены «необитаемыми» после битвы.

A>https://web.archive.org/web/20191020133129/https://www.almasdarnews.com/article/us-backed-forces-succeed-making-raqqa-80-percent-uninhabitable/


A>Итого, один город «сравняли с землёй» максимум на 20 %, другой — практически полностью.

70% + 20% это 90% непригодно для жизни.

A>И, кстати, этот другой город за прошедшие 6 лет, так и не восстановили.

A>Image: 1000.jpg
В Донецке ничего не восстановили. Где ты был эти 8 лет (C)?
Re[7]: "Киев за 3 дня" - ликбез
От: lazyass Россия  
Дата: 16.07.23 21:40
Оценка:
Аё>Все остальные топят за то, что победы РФ не будет. Даже если РФ разрушит Украину до основания, как сделала с Чечнёй. Кадыровцы, просто для напоминания, лояльны Кадырову. Там нет лояльных "президенту Путину".

а сможешь ли ты повторить это, что они не лояльны Путину в самой Чечне?
или пиздабол?
R2ZJT
Re[8]: "Киев за 3 дня" - ликбез
От: Артём Австралия жж
Дата: 16.07.23 22:09
Оценка: :)
Здравствуйте, lazyass, Вы писали:

Аё>>Все остальные топят за то, что победы РФ не будет. Даже если РФ разрушит Украину до основания, как сделала с Чечнёй. Кадыровцы, просто для напоминания, лояльны Кадырову. Там нет лояльных "президенту Путину".


L>а сможешь ли ты повторить это, что они не лояльны Путину в самой Чечне?

L>или пиздабол?

В самой Чечне билборды "Кадыров с Путиным" примерно так же, как в Сирии билборды "Асад с Путиным", в Иране билборды "Хомейни с Путиным" и.т.д.

сможешь ли ты повторить это, что они не лояльны Путину в самой Чечне?

Нахуй мне ехать в Чечню? Приезжай на остров. Или пиздабол?
Re[9]: "Киев за 3 дня" - ликбез
От: lazyass Россия  
Дата: 17.07.23 11:43
Оценка:
Аё>Нахуй мне ехать в Чечню? Приезжай на остров. Или пиздабол?

ты на вопрос не ответил, неуважаемый
R2ZJT
Re[2]: "Киев за 3 дня" - ликбез
От: Clerik  
Дата: 17.07.23 12:30
Оценка: :)
Здравствуйте, /aka/, Вы писали:

A>Так и не нашёл источника от русской власти или русской армии и принёс шлак?


СМИ РФ = источник от русской (лол, на самом деле российской или ты за то, чтобы исключить из РФ нерусские регионы? — это подсудное дело) власти.
Re[4]: Лажа )
От: Clerik  
Дата: 17.07.23 12:30
Оценка: :)
Здравствуйте, gBopHuk, Вы писали:

BH>А почему в Крыму вежливые люди всё захватили без выстрелов, а в Киеве не смогли?


Потому что украинская сторона это допустила.
Re[2]: "Киев за 3 дня" - ликбез
От: Clerik  
Дата: 17.07.23 12:31
Оценка:
Здравствуйте, /aka/, Вы писали:

A> Кто говорил, что Киев будут брать?


Валяюсь
То есть ВС РФ пришли просто так на прогулку под Киев, погуляли и ушли? А как же денацификацыя и прочее?
Отредактировано 17.07.2023 12:56 Clerik . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 17.07.2023 12:31 Clerik . Предыдущая версия .
Re[4]: Все равно лажа
От: Clerik  
Дата: 17.07.23 12:36
Оценка: :)
Здравствуйте, Wolverrum, Вы писали:

W>Здравствуйте, Clerik, Вы писали, и, как понимаю, ничего кроме сообщений в этом разделе и не читали. А стоило бы.


W>

C>>В РФ центральные СМИ подконтрольны государству. Если в этих СМИ так говорили, значит официалы одобряли.

W>ты лжешь, несешь полную хрень и бессвязный бред (= бездоказательное утверждение)
W>Так я теперь буду аннотировать утверждения (не только твои, но так сложилось, что ты — первый ) без должного доказательства, либо должной аргументации. Поскольку бремя доказательства лежит на утверждающем. Во имя борьбы с когнитивными искажениями.

1. Цензура:

Президент России Владимир Путин подписал закон о лишении свободы до 15 лет за "фейки о российской армии".
Поправки вносятся в статью 207.3 Уголовного кодекса – "о публичном распространении заведомо ложной информации об использовании Вооруженных сил РФ в целях защиты интересов России и ее граждан".


2. Давай назови мне, кто в центральных СМИ представляет мнение Гиркина, Пригожина, Навального?

W>

C>>Нужно научиться читать дальше:
C>>>>Там речь идет о том, что сопротивления не будет, поэтому собственно если до Киева дойти, там дальше особо и стараться не надо.

W>ты лжешь, несешь полную хрень и бессвязный бред (= бездоказательное утверждение)
W>Так я аннотирую утверждения без должного доказательства, либо должной аргументации. Бремя доказательства лежит на утверждающем. Во имя борьбы с когнитивными искажениями.

Зачем мне доказывать? Читай статью.

W>Вот так и читай дальше заголовка. Там речь идет о частных мнениях:

W>

W>Два бывших руководителя Генштаба Вооруженных сил России поделились с газетой ВЗГЛЯД своими соображениями


"Соображения" от бывших руководителей ВС в подконтрольной власти газете.
Которые в феврале-марте 2022 разнесли все центральные СМИ (пока не поняли, что не получается)
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.