Re[5]: А можно я позадаю дурацкие вопросы?
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 12.05.23 22:37
Оценка: +3 -2
Здравствуйте, toro, Вы писали:

T>Но да, я не изучал вопрос. Но провокаторов всегда вешали на столбах. А тут гляди-ка, о них даже не вспоминают.


Ах, вас заставили жечь людей плохие провокаторы. На самом деле вы жертвы.
Re[6]: А можно я позадаю дурацкие вопросы?
От: toro  
Дата: 12.05.23 22:46
Оценка: +1
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Здравствуйте, toro, Вы писали:


T>>Но да, я не изучал вопрос. Но провокаторов всегда вешали на столбах. А тут гляди-ка, о них даже не вспоминают.


A>Ах, вас заставили жечь людей плохие провокаторы. На самом деле вы жертвы.


"Нас" — это немного громко сказано.
Провокаторы подтолкнули толпу к каким-то действием, воспользовавшись аффектом и манипуляциями. Эффект предсказуем и понятен, психология толпы изучена вдоль и поперек.
Это не снимает вину с виновных, но непонятно, почему провокаторов тут обходят стороной.
Может, потому что провокатором выступила тут россия? Ай нет, ерунда какая-то.
Re: А можно я позадаю дурацкие вопросы?
От: reversecode google
Дата: 12.05.23 22:55
Оценка:
опрос центра разумкова ?
извините Дмитрий Александрович сразу не признал
какими судьбами к нам, Ренат Леонидович больше денег не дает, решили на вольные хлеба соцопросики по проводить ?
Re[2]: А можно я позадаю дурацкие вопросы?
От: toro  
Дата: 12.05.23 23:04
Оценка:
Здравствуйте, reversecode, Вы писали:

R>опрос центра разумкова ?

R>извините Дмитрий Александрович сразу не признал
R>какими судьбами к нам, Ренат Леонидович больше денег не дает, решили на вольные хлеба соцопросики по проводить ?

Да, Дмитрий Анатольевич, все именно так, вы меня раскусили с полувзгляда.
Ждем ваших новых откровений в твиттере, когда протрезвеете
Re[7]: А можно я позадаю дурацкие вопросы?
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 12.05.23 23:06
Оценка: 1 (1) +4
Здравствуйте, toro, Вы писали:

A>>Ах, вас заставили жечь людей плохие провокаторы. На самом деле вы жертвы.

T>Провокаторы подтолкнули толпу к каким-то действием, воспользовавшись аффектом и манипуляциями. Эффект предсказуем и понятен, психология толпы изучена вдоль и поперек.

Я разве не это же самое написал? Некие провокаторы, заставили доверчивых украинцев принести бензин, разлить его по бутылкам и сжечь здание с находящимися внутри людьми.

T>Это не снимает вину с виновных, но непонятно, почему провокаторов тут обходят стороной. Может, потому что провокатором выступила тут россия? Ай нет, ерунда какая-то.


Если провокатором выступила Россия, то Украине выгодно это дело расследовать. Оно было расследовано? Каковы результаты?
Re[3]: А можно я позадаю дурацкие вопросы?
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 12.05.23 23:13
Оценка:
Здравствуйте, toro, Вы писали:

R>>какими судьбами к нам, Ренат Леонидович больше денег не дает, решили на вольные хлеба соцопросики по проводить ?

T>Ждем ваших новых откровений в твиттере, когда протрезвеете

(Раздавался треск чубов.)
Re[8]: А можно я позадаю дурацкие вопросы?
От: toro  
Дата: 12.05.23 23:16
Оценка: :)))
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Здравствуйте, toro, Вы писали:


A>>>Ах, вас заставили жечь людей плохие провокаторы. На самом деле вы жертвы.

T>>Провокаторы подтолкнули толпу к каким-то действием, воспользовавшись аффектом и манипуляциями. Эффект предсказуем и понятен, психология толпы изучена вдоль и поперек.

A>Я разве не это же самое написал? Некие провокаторы, заставили доверчивых украинцев принести бензин, разлить его по бутылкам и сжечь здание с находящимися внутри людьми.


нет, ты вообще не то же самое написал
у тебя реально сложности с воприятием даже собственных текстов

T>>Это не снимает вину с виновных, но непонятно, почему провокаторов тут обходят стороной. Может, потому что провокатором выступила тут россия? Ай нет, ерунда какая-то.


A>Если провокатором выступила Россия, то Украине выгодно это дело расследовать. Оно было расследовано? Каковы результаты?


А у меня те же вопросы
Меня вот тоже интересует, почему в том числе Украина до сих пор не расследовала это дело
К сожалению, у меня тут нет ответов. Очень хотелось бы, что украинское правильтельство их дало наконец. Подозреваю, что в отсутствии ответов русские ручонки тоже найдутся. Но это не отменяет, почему за столько лет не было ответов.

А еще у меня вопрос, почему когда русские вспоминают об этом деле, они не вспоминают о подосланных ими провокаторах? Или все, на что вы способны — это переводить стрелки и стыдливо умалчивать о неудобных фактах?
Re[4]: А можно я позадаю дурацкие вопросы?
От: toro  
Дата: 12.05.23 23:20
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Здравствуйте, toro, Вы писали:


R>>>какими судьбами к нам, Ренат Леонидович больше денег не дает, решили на вольные хлеба соцопросики по проводить ?

T>>Ждем ваших новых откровений в твиттере, когда протрезвеете

A>(Раздавался треск чубов.)


(кацапских чубов приволжских казаков под лязганье балалайки и рев медведя)
Re[5]: А можно я позадаю дурацкие вопросы?
От: L.K. Марс  
Дата: 12.05.23 23:27
Оценка:
T>а манера всегда будет юродской, когда вопросы неудобные

Ну а если попробовать? В качестве этакого литературного упражнения?

T>Но да, я не изучал вопрос.


Вот сперва изучить вопрос надо. Кто, куда, как, по чьему приказу. Одна сторона, другая сторона. А уже потом рассуждать. А иначе можно и про майданных снайперов спросить, чем там закончилось расследование?

T>Но провокаторов всегда вешали на столбах.


Юродствующих форумных провокаторов это тоже касается или нет?
Re[6]: А можно я позадаю дурацкие вопросы?
От: toro  
Дата: 12.05.23 23:34
Оценка:
Здравствуйте, L.K., Вы писали:

T>>а манера всегда будет юродской, когда вопросы неудобные


LK>Ну а если попробовать? В качестве этакого литературного упражнения?


я не Достоевский, а ты мне денег не заплатишь
так кто ты такой, чтобы я упражнялся в литературных упражнениях?

T>>Но да, я не изучал вопрос.


LK>Вот сперва изучить вопрос надо. Кто, куда, как, по чьему приказу. Одна сторона, другая сторона. А уже потом рассуждать. А иначе можно и про майданных снайперов спросить, чем там закончилось расследование?


Так я и не утверждаю, я вопросы задаю

T>>Но провокаторов всегда вешали на столбах.


LK>Юродствующих форумных провокаторов это тоже касается или нет?


Не знаю, прецедентов вроде не было
Знаю, что топящих за правду жгли на кострах, а за неудобные вопросы в ссылку отправляли и на крестах распинали.
Но я не настолько значим, как эти исторические личности, поэтому меня такая участь минует.
Re[9]: А можно я позадаю дурацкие вопросы?
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 12.05.23 23:35
Оценка: +4
Здравствуйте, toro, Вы писали:

T>>>Провокаторы подтолкнули толпу к каким-то действием, воспользовавшись аффектом и манипуляциями. Эффект предсказуем и понятен, психология толпы изучена вдоль и поперек.

A>>Я разве не это же самое написал? Некие провокаторы, заставили доверчивых украинцев принести бензин, разлить его по бутылкам и сжечь здание с находящимися внутри людьми.
T>нет, ты вообще не то же самое написал. у тебя реально сложности с воприятием даже собственных текстов

Но ты же мне поможешь всё правильно воспринять? Давай ещё раз про то, почему наличие провокаторов оправдывает произошедшее или как-то смягчает его.

A>>Если провокатором выступила Россия, то Украине выгодно это дело расследовать. Оно было расследовано? Каковы результаты?

T>К сожалению, у меня тут нет ответов. Очень хотелось бы, что украинское правильтельство их дало наконец. Подозреваю, что в отсутствии ответов русские ручонки тоже найдутся. Но это не отменяет, почему за столько лет не было ответов.

Так дело не расследовано, но виновата несомненно Россия. В том, что дело не расследовано, тоже Россия виновата. Ох уж эта Россия, вертит украинцев как хочет.

T>А еще у меня вопрос, почему когда русские вспоминают об этом деле, они не вспоминают о подосланных ими провокаторах?


Может, потому что Россия никого не подсылала?
Re[10]: А можно я позадаю дурацкие вопросы?
От: toro  
Дата: 12.05.23 23:44
Оценка: -1 :)))
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Может, потому что Россия никого не подсылала?


может
а может потому что россия никогда не признает этого, как и того, что она всегда бросала своих на произвол судьбы
как и того, что она напала на другую страну с целями уничтожения другой нации, путем насилия и убийств, для реализации закомплексованных амбиций вечно встающих с колен русских в целом и одного карлика в частности
всем плевать, если честно
вы навсегда уже останетесь в анналах истории как насильники, воры и убийцы, как бы тебе не хотелось чувствовать себя причастным к чему-то великому — этого уже не будет, слишком уж громко вы о своей натуре заявили
Re[7]: А можно я позадаю дурацкие вопросы?
От: L.K. Марс  
Дата: 12.05.23 23:46
Оценка:
T>так кто ты такой, чтобы я упражнялся в литературных упражнениях?

Обычно люди упражняются для себя, для обретения какого-то навыка. А не для кого-то другого и не за плату. Ну, скажем, физухой я занимаюсь бесплатно.
Re[11]: А можно я позадаю дурацкие вопросы?
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 12.05.23 23:50
Оценка: +1
Здравствуйте, toro, Вы писали:

A>>Может, потому что Россия никого не подсылала?

T>может

Так долго искали руку Москвы, а вышел пшик.

T>а может потому что россия никогда не признает этого, как и того, что она всегда бросала своих на произвол судьбы


Так Россия не признает себя страной воров, насильников и убийц, это ж не мешает в анналы всякое писать. Как вот ниже. Так себе оправдание.

T>вы навсегда уже останетесь в анналах истории как насильники, воры и убийцы, как бы тебе не хотелось чувствовать себя причастным к чему-то великому — этого уже не будет, слишком уж громко вы о своей натуре заявили


А в анналах запишут, что мы такие о недостатка нутеллы, унитазов и асфальта были?
Re: А можно я позадаю дурацкие вопросы?
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 13.05.23 00:54
Оценка:
Здравствуйте, toro, Вы писали:

T>7. главный вопрос. Положа одну руку на сердце, вторую на сына/дочь/жену/Библию (нужное подчеркнуть) — вы правда верите, что путин затеял эту войну ради спасения жителей Донбасса, ради людей, которые в него верили, ради избавления Украины от мифических нацистов? Контекстная подсказка в двух словах: К-141 «Курск», Мильчаков


Думаю вот что — не факт что Путин все знал наперед. Уже действовал как получалось. Да и 100% на перед как будет никто не знал и не планировал, а если и планировал, то планы и реальность совпали не во всем далеко.

Вы правы вот в чем — пострадали в основном русские, русский народ.

Тут похоже на руку Божию, на некий мета-разум. Как бы удар по России и русскоязычным. Видимо культура агрессии подлежит уничтожению.
Re[3]: А можно я позадаю дурацкие вопросы?
От: pagid_ Россия  
Дата: 13.05.23 02:46
Оценка: +2 -1
Здравствуйте, toro, Вы писали:

T>а кстати, уже выяснили, кто подослал автобусы с титушками-провокаторами в Одессу?

Из Москвы или Ростова автобусы были?

Вопрос а были ли они оставь себе сам и какая часть украинских националистов в Одессе в те времена были приезжими с Галитчины и Киева.

Ну вопрос о том, нужно ли завозить в Одессу людей ненавидящих украинских националистов или их там всегда было и есть достаточно.
Re[3]: А можно я позадаю дурацкие вопросы?
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 13.05.23 03:02
Оценка: +1
Здравствуйте, toro, Вы писали:
T>Ну то есть когда ВладД2 с Керком общаются, они специально используют особенный дурацкий язык новояз, чтобы избежать статьи за дискредетацию, а на самом деле понимают, что вся цель — в переустройстве мира и восстановлении империи?
Влад про переустройство мира и восстановление империи пишет открытым текстом безо всякого новояза.
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[5]: А можно я позадаю дурацкие вопросы?
От: pagid_ Россия  
Дата: 13.05.23 03:12
Оценка: +4
Здравствуйте, toro, Вы писали:

T>(кацапских чубов приволжских казаков под лязганье балалайки и рев медведя)

Вот к тому все вопросы изначально и сводятся. Просто не забывай, что те медведи за задницу рано или поздно все равно укусят и хитровывернутые вопросы в стиле коньяка по утрам не помогут.
Re: А можно я позадаю дурацкие вопросы?
От: LaptevVV Россия  
Дата: 13.05.23 04:05
Оценка: -3 :)
На все твои дурацкие вопросы есть ровно один недурацкий ответ:
наши влезли на украину ровно после того, как ната ответила отказом на ультиматум откатиться да 1997 года.
И после того, как Зеленский с какой-то высокой трибуны стал требовать атомную бомбу.
И собирался в нату вступать.
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re: А можно я позадаю дурацкие вопросы?
От: elmal  
Дата: 13.05.23 04:29
Оценка: :)
Здравствуйте, toro, Вы писали:

T>7. главный вопрос. Положа одну руку на сердце, вторую на сына/дочь/жену/Библию (нужное подчеркнуть) — вы правда верите, что путин затеял эту войну ради спасения жителей Донбасса

Скорее всего да. Вопрос что подразумевать под жителями. Именно рядовое население власть имущих волнует мало. А вот ради спасения власть имущих жителей, которые нужных взглядов, власть имущие готовы предпринимать очень многие действия, в том числе и дорогостоящие.

И это универсальный ответ, если что. Ради рядовых жителей власть имущие любой страны особо беспокоиться не будут. А вот если в опасности будут власть имущие, которые тебя поддерживают — если им не помочь, то более тебе никто из власть имущих верить не будет.

Называется учитесь переводить с политического языка на нормальный, и все станет более менее логичным. Циничным (а политика она крайне циничная), но логичным. Иногда политики говорят чистую правду. Но детали — в определениях слов, в частности что подразумевается под жителями, что подразумевается под народом и т.д. Всегда власть волнуют именно определенные жители. Те, от которых власти есть польза. И это не зависит от страны.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.