Re[9]: Чего я больше всего хотел бы (насчёт СВО)
От: graniar  
Дата: 04.03.24 15:39
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>Здесь он Израиль упрекнул, хотя начал фразу "со всем уважением". ))


Несмотря на то, что позиционирует себя великим психологом свободным от когнитивных искажений, вот как речь заходит о Израиле, всегда вел себя как наивный болванчик.
Возможно, он настолько циничный пропагандон, говорит разумные вещи и рутинно вставляет пропаганду, как рекламные ролики, не заморачиваясь проверкой на когнитивные диссонансы.
Но допускаю также, что Арестович и сам тяжелая жертва пропаганды, и у него просто мозг спотыкается об израильскую тематику, но он все-же с большим трудом и неохотой начинает осознавать, кого боготворил.
Тогда возможно увидим, как он наконец-то раздуплится, и станет яростным критиком сионистов в отместку за годы позора

Например тут, в разговоре с израильским радио, он привычно попытался вставить пример святого Израиля, где подобный нацизм невозможен и сами израильтяне его обсмеяли:

https://www.youtube.com/watch?v=7_GKkF8yCJs&t=1040
Re[5]: Чего я больше всего хотел бы (насчёт СВО)
От: pagid_ Россия  
Дата: 04.03.24 16:04
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>ныне войско, вооружённое нефритовыми дубинками, считается невооружённой толпой

Именно автоматом должен быть вооружен почти каждый солдат. А остальных циферок в открытом доступе нет. С чего ты взял, что моб.потенциал по оружию никуда не годный, я не знаю. Хотя бы в части личного оружия это не так.
Re[10]: Чего я больше всего хотел бы (насчёт СВО)
От: vdimas Россия  
Дата: 04.03.24 16:13
Оценка:
Здравствуйте, graniar, Вы писали:

V>>Здесь он Израиль упрекнул, хотя начал фразу "со всем уважением". ))

G>Несмотря на то, что позиционирует себя великим психологом свободным от когнитивных искажений, вот как речь заходит о Израиле, всегда вел себя как наивный болванчик.

Это страх сжечь мосты.
Израиль и сами евреи являются в США священной коровой.
Привилегированная тема и привилегированные люди.
Учитывая, что этот чел ничего не производит, а только болтает, ему приходится следить за языком, коль он давно уже выбрал сторону в глобальном противостоянии. ))
Re[11]: Чего я больше всего хотел бы (насчёт СВО)
От: graniar  
Дата: 04.03.24 16:34
Оценка: :)
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>Это страх сжечь мосты.

V>Израиль и сами евреи являются в США священной коровой.
V>Привилегированная тема и привилегированные люди.

Ну с Украиной то он посжигал, сам был советником офиса президента, говорил, что во время войны нельзя критиковать верховного главнокомандующего и тп.

V>Учитывая, что этот чел ничего не производит, а только болтает, ему приходится следить за языком, коль он давно уже выбрал сторону в глобальном противостоянии. ))


Вполне может продолжить болтать и на другой стороне.
Он, например, мог бы переехать куда-нить в Катар и открыть русскоязычный филиал Альджазиры.
Re[6]: Чего я больше всего хотел бы (насчёт СВО)
От: siberia2 Россия  
Дата: 04.03.24 17:02
Оценка:
Здравствуйте, pagid_, Вы писали:

_>Именно автоматом должен быть вооружен почти каждый солдат.

Так оно и было в средние века, но ныне в ходу капсульные огнемёты (гранатомёты, как вариант) и дроны. Даже винтовка снайперская предпочтительнее автомата, который на что-то остался годен лишь при штурме здания. Автомат — дань традиции и стал личным оружием (как пистолет у генерала) на случай встречи с гопниками в ресторане.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[4]: Чего я больше всего хотел бы (насчёт СВО)
От: anonymouse2 Иностранный Агент
Дата: 04.03.24 17:02
Оценка:
Здравствуйте, graniar, Вы писали:

G>А НАТО бы продолжило разлагаться и превращаться в модную тусовку, вместо того, чтобы готовиться к войне с Китаем.

G>Нет, Путин как раз спаситель Евроатлантической Цивилизации.

Или НАТО и Китай не стали бы воевать, а просто Китай присоединился бы к всеобщему Разложению.
Нет такого преступления, на которое не пошло бы суверенное родоплеменное быдло ради продления своего бессмысленного рода и распространения своего бессмысленного генома.
Re[5]: Чего я больше всего хотел бы (насчёт СВО)
От: pagid_ Россия  
Дата: 04.03.24 17:07
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>я знаю и даже сформулировал (а вот вы это не смогли сделать). По вашему фашизм возможен только в Германии ?

Так это ты так думаешь, если судить по твоему нелепому определению
Re[5]: Чего я больше всего хотел бы (насчёт СВО)
От: graniar  
Дата: 04.03.24 17:41
Оценка:
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>Или НАТО и Китай не стали бы воевать, а просто Китай присоединился бы к всеобщему Разложению.


А с неба попадали бы тарелки с манной кашей, львы стали бы вегетарианцами, а Луна большим куском сыра.
Re[6]: Чего я больше всего хотел бы (насчёт СВО)
От: anonymouse2 Иностранный Агент
Дата: 04.03.24 17:49
Оценка:
Здравствуйте, graniar, Вы писали:

G>А с неба попадали бы тарелки с манной кашей, львы стали бы вегетарианцами, а Луна большим куском сыра.


Нет, но по крайней мере проблема противостояния так называемых "сверхдержав" ушла бы в прошлое, возможно даже навсегда.
А это сразу же решило бы многие другие проблемы международной политики, в частности всяким диктаторским режимам просто пришлось бы стать более либеральными.
Нечто подобное кстати происходило в мире после распада СССР: исчезло противостояние, исчезла необходимость поддержки "своих сукиных сынов" со стороны СССР и США, вся Латинская Америка пошла по пути Свободы, и в Азии стало получше.
Нет такого преступления, на которое не пошло бы суверенное родоплеменное быдло ради продления своего бессмысленного рода и распространения своего бессмысленного генома.
Re[7]: Чего я больше всего хотел бы (насчёт СВО)
От: graniar  
Дата: 04.03.24 17:52
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>Автомат — дань традиции и стал личным оружием (как пистолет у генерала) на случай встречи с гопниками в ресторане.


Пистолет все-таки более удобен для реакции на внезапную единичную угрозу, типа если какой-нить затаивший обиду мобик решит, что генерал достояная цель для размена своей жизни.
Именно поэтому у офицеров пистолеты, а у солдат более громоздкие автоматы.
Re[7]: Чего я больше всего хотел бы (насчёт СВО)
От: graniar  
Дата: 04.03.24 17:57
Оценка:
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>Нет, но по крайней мере проблема противостояния так называемых "сверхдержав" ушла бы в прошлое, возможно даже навсегда.

A>А это сразу же решило бы многие другие проблемы международной политики, в частности всяким диктаторским режимам просто пришлось бы стать более либеральными.

Вот именно для того, чтобы поддерживать свое положение, диктаторские режимы и придумывают противостояния.
Просто у некоторых получается лучше изображать из себя либералов.
Но суть та же — любая власть состоит из тех, кто больше и эффективнее рвется к власти.
Re[8]: Чего я больше всего хотел бы (насчёт СВО)
От: anonymouse2 Иностранный Агент
Дата: 04.03.24 18:19
Оценка:
Здравствуйте, graniar, Вы писали:

G>Вот именно для того, чтобы поддерживать свое положение, диктаторские режимы и придумывают противостояния.


Ну вот путинский режим и придумал. А мелочь вроде Ирана и КНДР просто пользуется противостояниями, при СССР/США таких режимов были десятки с обоих сторон.

G>Просто у некоторых получается лучше изображать из себя либералов.

G>Но суть та же — любая власть состоит из тех, кто больше и эффективнее рвется к власти.

Есть количественная разница в структури общества. Грубо говоря, некое число, которое определяет насколько общество в среднем свободно.
Если кто-то хотя-бы изображает либералов, то скорее всего там свободы чуть побольше чем там где официально антилиберальная идеология.
Нет такого преступления, на которое не пошло бы суверенное родоплеменное быдло ради продления своего бессмысленного рода и распространения своего бессмысленного генома.
Re[9]: Чего я больше всего хотел бы (насчёт СВО)
От: graniar  
Дата: 04.03.24 18:43
Оценка:
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>Ну вот путинский режим и придумал. А мелочь вроде Ирана и КНДР просто пользуется противостояниями, при СССР/США таких режимов были десятки с обоих сторон.


А кто, по-твоему, придумал путинский режим?
После развала СССР ЦРУ резко потеряло к нему интерес и все работавшие по этому направлению шпионы вышли в отставку, не соблазнившись открывшимися громадными возможностями по переделу имущества?

И к Ирану точно такие же вопросы. На словах грозится уничтожить Израиль, а по факту — поддерживает его гегемонию и повод вливать бабло из США.
Было где-то про какого-то искреннего иранского генерала, который пытался налаживать связи с суннитами, что его убили по наводке иранского руководства.
Ну и руководство тех же суннитских стран — тоже не белые и пушистые. Вобщем, как и везде, тот еще жабогадюкинг.

A>Если кто-то хотя-бы изображает либералов, то скорее всего там свободы чуть побольше чем там где официально антилиберальная идеология.


Это скорее зависит от стадии противостояния общества и власти, которое постоянно эволюционирует.
Люди становятся более образованными, изобретают новые технологии взаимодействия, но и власть постоянно догоняет, борясь с угрозами снизу.
Re[10]: Чего я больше всего хотел бы (насчёт СВО)
От: vdimas Россия  
Дата: 06.03.24 13:22
Оценка: :)
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

S>Нет, я говорю про мейнстримную либеральную повестку. Вы начали с того, что либералы хотят "заткнуть" своих противников. Я всего лишь пояснил, затыкание какого рода имеется в виду в либеральном мейнстриме.


Ну вот на Украине затыкали неудобных десятилетиями, что фашиствующая идеология сначала стала восприниматься как обыденная, а там уже и экстремизм подъехал, а следом живым людям черепа проламливали только по факту неприятия этого варварства.


S>На всякий случай напомню, что по бокам от этого мейнстрима есть также и ветка тех, кто даже затыкать никого не хочет, считая, что у каждого должно быть право высказаться, и ветка тех, кто готов затыкать более жёсткими методами, чем бан в твиттере.


Я еще помню времена в публичных обсуждениях на заре FIDO, затем интернета, где мы были мудрее, глубже, дальновиднее.

Сейчас всё поверхностно, однобитно, объёмы попыток манипуляции просто зашкаливают в сравнении с объёмами конструктива...
Причём, эти манипуляции настолько топорны, что напрямую оскорбительны для тех, у кого есть хотя бы пара извилин...

И тем досаднее, что возглавляют эту нищету ума вовсе неглупые люди, просто несутся впереди паровоза.
За таких как ты просто испанский непрекращающийся стыд.


S>Но вижу российскую специфику в том, чтобы называть террористов либералами.


Очередной бесконечный испанский стыд за тупую манипуляцию и в целом бессовестность, учитывая широковещательность заявления.

Ты достоверно сотни раз здесь видел, что подвергается остракизму не сам исходный либерализм, а вполне заметно очерчиваемая клика людей, манипулирующая понятиями либерализма, демократии и т.д. для достижения сомнительных или даже преступных целей. За этими подлецами устоялось "прозападные либералы", а в споре с ними же не обязательно называть их идентификатор целиком.

Но это мелочи, конечно, рядом с твоими подлыми широковещательными вбросами.
Отредактировано 06.03.2024 20:23 vdimas . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 06.03.2024 13:58 vdimas . Предыдущая версия .
Отредактировано 06.03.2024 13:57 vdimas . Предыдущая версия .
Re[11]: Чего я больше всего хотел бы (насчёт СВО)
От: graniar  
Дата: 10.03.24 19:18
Оценка: +1
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>Это страх сжечь мосты.

V>Израиль и сами евреи являются в США священной коровой.
V>Привилегированная тема и привилегированные люди.
V>Учитывая, что этот чел ничего не производит, а только болтает, ему приходится следить за языком, коль он давно уже выбрал сторону в глобальном противостоянии. ))

Надежды на то, что заблудший Арестович прозреет и пофиксит свои когнитивные искажения не оправдались.
Он предпочел изменить риторику в сторону откровенного фашизма:

Забил на права человека и говорит про права наций.
Причем интересным образом зашел с темы абортов, что их надо фактически запретить, потому-что это убийство человека.
Вспоминал про то, что в древнем Риме глава семьи имел право убивать членов своей семьи, и ему это дозволялось, так как он нес за них ответственность.
По той же причине, женщине сейчас дозволяется убивать зародыша, но это неправильно, и государство должно помочь его выносить, даже если он от насильника.
А Украина, это такой же зародыш, нельзя позволить ее абортировать, и Запад должен помочь ей вырасти несмотря на любые ее косяки.

Ну и оправдание израильского геноцида само-собой, признает, что, в Газе почти геноцид, но это типа необходимые жертвы.

(Это из недавнего его стрима с Романенко почерпнул, ссылку давать не буду)
Отредактировано 10.03.2024 19:20 graniar . Предыдущая версия .
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.