Re[5]: Чего я больше всего хотел бы (насчёт СВО)
От: pagid_ Россия  
Дата: 16.04.23 04:48
Оценка: +2
Здравствуйте, PavelCH, Вы писали:

PCH>Люди учатся. Спустя неделю эти 1.5 миллиона будут в Тбилиси рассказывать на этом форуме как надо правильно вести войну и отрезать головы противнику.

А не побежит почти никто больше, ну кроме тех, что сбежал прошлый раз и вернулся. желание и возможность сбежать никак не зависит от численности мобилизуемых, только от личных особенностей организма. Из тех, кто сбежал прошлый раз варяд ли и 1% попадал под прошлую мобилизацию.
Re[5]: Чего я больше всего хотел бы (насчёт СВО)
От: ksandro Мухосранск  
Дата: 16.04.23 09:30
Оценка:
Здравствуйте, ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ, Вы писали:

ӍȺ>а вот тут ты вообще без понятия как и ожидалость.

ӍȺ>специальность готовится 4-5 лет институтом или академией, а стаж так вообще вешщь целых десятилетий и чтобы их переписать или понизить нужно веские причины, потому что государство, в отличие от тебя видимо рядового-необученного, ресурсы и деньги на подготовку считать таки умеет и лётчика-истребителя в пИхоту не отдадут, а трансвистита в бригадные генералы командования НАТО только евро-расслабоны из Бундеса могут взять и без специальностей, потому у них и лётчики увольняются пачками

Ок, будем считать, что так оно и есть, и ты уверен, что в окоп не попадешь. Ну тогда становится совершенно понятно, почему ты с удовольствием поддержишь мобилизацию! Всегда приятно когда у всех проблемы кротме тебя
Re[9]: Чего я больше всего хотел бы (насчёт СВО)
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 16.04.23 09:30
Оценка: :)
Здравствуйте, aik, Вы писали:
aik>Банальных пидарков в любой армии толпы, можно и про российских вояк любого в телеге нарыть.

вопрос в процентном отношении. у ВСУ он зашкаливает.
Re: Чего я больше всего хотел бы (насчёт СВО)
От: ksandro Мухосранск  
Дата: 16.04.23 09:33
Оценка:
Здравствуйте, Tai, Вы писали:

Tai>Я хотел бы, чтобы Путин объявил новую мобилизацию (миллиона на полтора) и чтобы на передовую строевым шагом направились рсдн-овские сторонники войны (Kerk, VladD2, anonymous, ути-пути, pagid_, Vi2, sharpman, ashvayko, свидетель безвиза, goto, biochemist, alpha21264, _ABC_, Шольцевская Колбаса, Мистерия, Marty, Rhino,B0FEE664, Лаптев, akasoft, Dair, alexku)


Вообще, я конечно понимаю желание того, чтобы любители сильной руки власти, действительно получили то, чего они хотели и реально почувствовали эту сильную руку на себе. Но я не очень понимаю, как ради этого сиюминутного удовольствия можно желать загубить жизни миллионов.
Re[7]: Чего я больше всего хотел бы (насчёт СВО)
От: B0FEE664  
Дата: 17.04.23 09:06
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Tai, Вы писали:

BFE>>Потому, что расправа не может быть законной.

Tai>Не соглашусь. Эдак любой преступник в зале суда в момент оглашения приговора может орать, что это была расправа

Человека можно судить только на основании законов. В статье 11 Всеобщей декларации прав человека говорится, что

2. Никто не может быть осужден за преступление на основании совершения какого-либо деяния или за бездействие, которые во время их совершения не составляли преступления по национальным законам или по международному праву.

Национальный закон в нашем случае не важен, а международный закон будет действовать, только если Россия согласится признавать его. Ни Россия, ни США международный суд в Гааге не признают. Более того, в США есть закон по которому, правительство США может начать военные действия против страны, которая попытается привлечь гражданина США к международному уголовному суду.
В России идут разговоры о том, чтобы принять такой же закон, как в США.

Раз нет признания законности суда, то действия такого суда должны рассматриваться как произвол и захват власти. Более того, судьи вынесшие постановление против гражданина России совершили преступление по законам России и могут быть преследуемы в соответствии с законом. Я напомню, что США ввели индивидуальные санкции против некоторых судей этого суда.

Есть ещё неформальная часть.
Фактически Международный уголовный суд (МУС) сам разрушил свою репутацию беспристрастного справедливого суда. МУС отменял собственные решения меняя правила рассмотрения дел в процессе их рассмотрения. МУС принимал дискриминационные решения в зависимости от национальности. Одно из решений МУС привело к смерти задержанного: задержанному было отказано в ознакомлении с результатами анализа собственной крови. Некоторые преступления даже не дошли до рассмотрения МУС несмотря на попытки прокурора МУС их расследовать. И т.д. и т.п..
И каждый день — без права на ошибку...
Re[3]: Чего я больше всего хотел бы (насчёт СВО)
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 17.04.23 09:44
Оценка: +1
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:
A>Пойдёт, не пойдёт — это легко проверить по тому, что из этого списка сбежал из России. Или ты думаешь, каждый их перечисленных считает себя неприкосновенным? Нам не придёт повестка, в случае чего?
Конечно. В кого ни ткни — со здоровьем беда, аккредитованная компания, бронь от армии. Каждый думает, что уж он-то самый умный, и с ним никаких факапов государственная машина не допустит.
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[11]: Чего я больше всего хотел бы (насчёт СВО)
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 17.04.23 10:02
Оценка: -1
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

S>>Те самые "люстрации", которыми грозят турбопатриотам "радикальные либералы" — это всего лишь запрет занимать определённые должности. Не расстрел, не тюрьма, не запрет брать кредиты и совершать сделки с недвижимостью.

A>Это ты врёшь, примеров исключения из-за взглядов из учебных заведений, увольнения с работы и тому подобного достаточно. А уж травля, в том числе IRL — наше всё.
Слабо подтасовываете. У слова "люстрация" есть определение — посмотрите в словаре. Это раз.
Два — примеров "исключения из-за взглядов из учебных заведений, увольнения с работы и тому подобного достаточно" ровно в РФ. Просто у вас обычное для "патриота" избирательное зрение.
Самое забавное, что вы сами же пишете "канселинг в Европе удалось остановить". Правда, выглядит ваша фраза так, как будто его остановили лично вашими усилиями. На практике — нет, сама же Европа остановила тот самый канселинг.
Канселинг же в РФ совершенно не останавливается, и перспектив этого нету. В основном — потому, что такие, как вы, считают этот канселинг нормой.

A>Неудобно получилось — понимаю.

Да почему неудобно-то? Просто вопрос об участии либералов в теракте (если вы про Татарского) не закрыт.
Среди организаторов теракта пока что никаких либералов не просматривается — совершенно прямолинейные экстремисты.
Трепова — та да, формально либералка. Но степень её вины пока что судом не установлена. Понятно, что она участвовала в преступлении — но в составе требуется осознанность.
А то можно же и таксиста привлечь за соучастие — и если окажется, что он, например, буддист, то с вашей логикой можно сразу делать выводы, что "буддист подорвал православного" и прочий бред.

Вот когда (и если) Трепову признают виновной, тогда можно будет ваш "пример" засчитать за случай "подрыва либералом консерватора".

A>А можно открыть комменты к расследованиям ФБК, например, или к обсуждениям СВО на нероссийских ресурсах?

Можно. Давайте, потрясите меня людоедскими комментами к расследованиям ФБК.

A>Прикольно, русские — это только те, что певцы ртом.

Нет, это вы опять пытаетесь оспаривать второстепенные детали. Это хорошо, это значит сам тезис вы оспорить не можете.

A>Причём с правильными взглядами. Но к «Сплину» ж можно подойти с вопросом аналогичным стартовому сообщению? Если ты такой, то что ж ты лезешь в Россию.

В смысле "лезешь"? Васильев — русский, здесь у него большая лояльная аудитория.

A>Я напомню, что Васильев выступил в поддержку отъезда групп из России.

Опять мелкое враньё. Васильев выступил в поддержку групп, которым пришлось уехать из России. Он вовсе не призывал уезжать. Он призывал не шеймить тех, кто уехал.
Но даже если бы он и выступил в поддержку отъезда — проблема-то в чём?
Вам неприятна его точка зрения? Ну так не ходите на его концерт. Накажите Сплин рублём: купите билет на концерт Газманова или Шамана.

Нет, вас не устраивает такой подход. Вы хотите принимать решение за поклонников Сплина, ходить нам или нет на этот концерт. И при этом у вас хватает наглости обвинять либералов в том, что они "кэнселят" несогласных.
Типичный случай проекции, кмк.

A>О ты смотри как красиво получается сейчас: ты весть такой стоишь в белом, а все твои оппоненты — полная твоя противоположность. Ты — индивидуальность, а они — серая масса турбопатриотов с одной мыслью на всех.

Наивная попытка перевести дискусссию на мою личность. Слабенько, слабенько. Лично я — вовсе не в белом. Я вполне себе средних моральных качеств человек — ору на детей, превышаю скорость, не всегда сразу отдаю занятые деньги. Но мы-то обсуждаем не меня лично, а моральные ориентиры. Вы предлагаете от них отказаться и "декриминализовать" маргинальщину.

A>Характерный пример — я написал, что в оппозиции к Владу. Но ниже написано, что это не имеет значения.

Ну так если это не имеет значения Я не писал, что вы некритично поклоняетесь Владу. Вы некритично поклоняетесь государственной повестке.

A>Как прекрасно, что у нас есть ты.

Да я тут неинтересен. Опять наивная попытка перейти от обсуждения мнений к обсуждению людей.
Было бы у вас чем аргументировать — аргументировали бы. Например, можно было бы привести пример октябрьской мобилизации — вы к ней тоже находились / находитесь в оппозиции?
Или вы были к ней в оппозиции весь 2022 год, а с 27 сентября внезапно осознали её неизбежность и даже полезность?
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[7]: Чего я больше всего хотел бы (насчёт СВО)
От: Vzhyk2  
Дата: 17.04.23 10:14
Оценка:
Tai>Не соглашусь. Эдак любой преступник в зале суда в момент оглашения приговора может орать, что это была расправа
Вообще-то пока Путин всего-лишь подозреваемый. До преступника еще далеко. Нужно следствие с доказательствами его виновности и суд — это как минимум.
Суд может и оправдать подозреваемого. Это в странах типа РФ, если тебя арестовали, то ты автоматом виновен и получи наказание, во всем остальном мире не так.
Re[14]: Чего я больше всего хотел бы (насчёт СВО)
От: L.Long  
Дата: 17.04.23 12:20
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Я несколько дней назад был на двух концертах Покровского, и сам видел, как публика поддерживала его антивоенные заряды и реплики.


Ну еще бы ваша публика не поддерживала антироссийскую позицию! Вот было бы удивительно-то!

A>Я часто был рядом, когда к Максу подходили люди сфотографироваться и слышал, что ему говорили. Поверь, там было не о том, какие классные песни он писал до войны. И уверен, что со Сплином схожая ситуация.


Да понятная ситуация. Длинный бакс завсегда лучше короткого рубля.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[16]: Чего я больше всего хотел бы (насчёт СВО)
От: L.Long  
Дата: 17.04.23 12:22
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Нет. Политик это тот, кто борется за власть. Музыканты в массе своей во власть не стремятся им и на своем месте хорошо. А вот заявлять о своей позиции со сцены это не политическая деятельность, в отличии от выступления на политическом митинге. Там даже переобуть никого не получится, аудитория изначально лояльна артисту, другие просто не пойдут на концерт.


Вот это как раз она и есть — пропаганда, то есть политическая деятельность.

A>Поверь мне...


Ты вот это всерьез?

A>В деньгах от этой войны потеряли абсолютно все артисты, кто высказался против.


Языком — да. Сколько тебе стоили билеты на те 2 концерта?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[13]: Чего я больше всего хотел бы (насчёт СВО)
От: ashvayko Россия  
Дата: 17.04.23 12:22
Оценка: +1
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>Вдруг ты не в курсе — Порошенко не был президентом уже несколько лет перед началом СВО.


Не прикидывайся ветошью. Вот тебе диалог, который выше был:

M — Так те люди, которые хотят утилизации других людей — хотят их утилизировать потому, что те люди, которых они хотят утилизировать, также хотят утилизации других людей
aik — Нет, ВСУ этого не хотят.
M — 8 лет хотели, а тут вдруг перехотели? Не смеши
aik — Кого ВСУ хотели утилизировать? Или ихний главком? Цитаты не помешают, хотя кого я спрашиваю...
A — Знаменитых фраз порошенко, который он видимо по пьяни ляпнул что было на уме, разве недостаточно?
aik — Неа. Не все в курсе, как видим, но Порошенко больше не президент страны.
A — В то время он им был
...
aik — Вдруг ты не в курсе — Порошенко не был президентом уже несколько лет перед началом СВО.

Другими словами ты предлагаешь всё забыть что было до СВО, кто там был президентом, что говорил, что делал, кого бомбил и кого убил. Я правильно тебя понимаю? И каков у тебя срок давности? Когда можно обнулять память?

aik>Как это ты определил точность неукраинскости?

История об этом пишет.

aik>Независимая Украина всегда была проблемой для Путина, никакого другого долгосрочного решения для Путина кроме присоединения (как Крыма или как Беларуси) не было.

Снова чтение мыслей Путина, утомили уже.
Отредактировано 17.04.2023 12:23 ashvayko . Предыдущая версия .
Re[5]: Чего я больше всего хотел бы (насчёт СВО)
От: Socrat Россия  
Дата: 17.04.23 12:31
Оценка:
Здравствуйте, Tai, Вы писали:

Tai>Почему незаконные?


Для начала Россия должна признать Гаагский суд законным.
Re[6]: Чего я больше всего хотел бы (насчёт СВО)
От: Tai Казахстан  
Дата: 17.04.23 13:10
Оценка:
Здравствуйте, Socrat, Вы писали:


S>Для начала Россия должна признать Гаагский суд законным.


Нет. Каждый преступник признаёт суд над ним законным?
Re[7]: Чего я больше всего хотел бы (насчёт СВО)
От: Socrat Россия  
Дата: 17.04.23 13:38
Оценка:
Здравствуйте, Tai, Вы писали:

Tai>Нет. Каждый преступник признаёт суд над ним законным?


Каждый преступник признает суд другого государства законным?
Re[8]: Чего я больше всего хотел бы (насчёт СВО)
От: Tai Казахстан  
Дата: 17.04.23 13:41
Оценка:
Здравствуйте, Socrat, Вы писали:


S>Каждый преступник признает суд другого государства законным?


Ну вот недавно белорусский суд осудил российскую гражданку Сапега и никто не спрашивал у неё, признает ли она законным суд другого государства
Re[9]: Чего я больше всего хотел бы (насчёт СВО)
От: Socrat Россия  
Дата: 17.04.23 13:46
Оценка:
Здравствуйте, Tai, Вы писали:

Tai>Ну вот недавно белорусский суд осудил российскую гражданку Сапега и никто не спрашивал у неё, признает ли она законным суд другого государства


Это потому что Россия признает суд Белоруссии.
Re[3]: Чего я больше всего хотел бы (насчёт СВО)
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 17.04.23 14:21
Оценка:
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

Д>>Бойтесь своих желаний — они могут исполниться. VladD2, например, сразу в маршалы определят — он домобилизирует еще миллионов 20-30 и погонит под Киев. Оно вам надо?


S>20-30 миллионов не дойдут не то, что до Киева, а даже до Донецка. Не хватит ни еды, ни транспорта.


Так удовольствие же не от результата, а от процесса. Он будет домобилизировать и гнать, домобилизировать и гнать..
Re[17]: Чего я больше всего хотел бы (насчёт СВО)
От: Abalak США  
Дата: 17.04.23 16:32
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Вот это как раз она и есть — пропаганда, то есть политическая деятельность.


Пропага́нда (лат. propaganda дословно — «подлежащая распространению» ← prōpāgo «распространяю») — распространение взглядов, фактов, аргументов, часто слухов, искаженной информации или заведомо ложных сведений с целью формирования нужного общественного мнения и манипулирования общественным сознанием[1][2][3].


Не подходит. На концертах некому переобуваться. Да и факты там не распространяются.

A>>Поверь мне...


LL>Ты вот это всерьез?


Абсолютно.

A>>В деньгах от этой войны потеряли абсолютно все артисты, кто высказался против.


LL>Языком — да. Сколько тебе стоили билеты на те 2 концерта?


Мне — ни сколько, но вообще билеты были примерно по 40 долларов. Дело не в цене билета, а в количестве концертов/корпоративов, которых стало в разы меньше.
Re[14]: Чего я больше всего хотел бы (насчёт СВО)
От: aik Австралия  
Дата: 18.04.23 01:57
Оценка: 3 (1) +1
Здравствуйте, ashvayko, Вы писали:

A>Другими словами ты предлагаешь всё забыть что было до СВО, кто там был президентом, что говорил, что делал, кого бомбил и кого убил. Я правильно тебя понимаю? И каков у тебя срок давности? Когда можно обнулять память?


"Другими словами" — они поменяли одного на другого и обстрелы свелись к минимуму.

aik>>Независимая Украина всегда была проблемой для Путина, никакого другого долгосрочного решения для Путина кроме присоединения (как Крыма или как Беларуси) не было.

A>Снова чтение мыслей Путина, утомили уже.

Да, ты утомил. Это снова чтение букв Путина http://kremlin.ru/events/president/news/66181
Re[18]: Чего я больше всего хотел бы (насчёт СВО)
От: L.Long  
Дата: 18.04.23 06:58
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

LL>>Вот это как раз она и есть — пропаганда, то есть политическая деятельность.


A>

A>Пропага́нда (лат. propaganda дословно — «подлежащая распространению» ← prōpāgo «распространяю») — распространение взглядов, фактов, аргументов, часто слухов, искаженной информации или заведомо ложных сведений с целью формирования нужного общественного мнения и манипулирования общественным сознанием[1][2][3].


A>Не подходит. На концертах некому переобуваться. Да и факты там не распространяются.


Не ты один в фигурное выделение нужного можешь:

A>Пропага́нда (лат. propaganda дословно — «подлежащая распространению» ← prōpāgo «распространяю») — распространение взглядов, фактов, аргументов, часто слухов, искаженной информации или заведомо ложных сведений с целью формирования нужного общественного мнения и манипулирования общественным сознанием[1][2][3].


Пропаганда — это все, что работает для формирования нужного мнения и манипулирования сознанием. Вообще все, включая рекламу кока-колы. Вот даже наше с тобой тут общение — это кусочек пропаганды.

A>>>Поверь мне...

LL>>Ты вот это всерьез?
A>Абсолютно.

Да я скорее государству поверю (что вообще нонсенс), чем открытому врагу.

A>>>В деньгах от этой войны потеряли абсолютно все артисты, кто высказался против.


LL>>Языком — да. Сколько тебе стоили билеты на те 2 концерта?


A>Мне — ни сколько, но вообще билеты были примерно по 40 долларов.


Думаю, скорее от 40.

A>Дело не в цене билета,


Да в цене, конечно.

A>а в количестве концертов/корпоративов, которых стало в разы меньше.


Только с каждого концерта больше денег получается. И не надо только говорить, что в РФ у них ежедневно стадионы собирались — ничего подобного. Я смотрю вот, например, на Сукачева — за полгода 10 концертов. А больше хрен, народ тупо не придет. Смотрю на ДДТ — та же фигня, 9 концертов планово на сайте. А лабухи меньшего калибра и того не соберут. И всю дорогу они за бугор катались бабло с эмигрантов косить, а теперь вона, убыточным этот чес стал. Гы-гы.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.