Обзор Windows ARM ноута
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 20.06.24 10:48
Оценка: :)
Тут:

  Скрытый текст
https://www.youtube.com/watch?v=8oDztgOq_fU


Хотите?
Re: Обзор Windows ARM ноута
От: pagid_ Россия  
Дата: 20.06.24 15:21
Оценка: +2
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Хотите?

Нет
Re: Обзор Windows ARM ноута
От: mike_rs Россия  
Дата: 20.06.24 15:26
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Хотите?


смузихлебам для вконтактика зайдет, можно целые день безз розетки фоточки лайкать, а реальным пользователям такое не пригодится, сырое, нет софта, тормозит эмуляция.
Re[2]: Обзор Windows ARM ноута
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 20.06.24 17:46
Оценка:
Здравствуйте, mike_rs, Вы писали:


S>>Хотите?


_>смузихлебам для вконтактика зайдет, можно целые день безз розетки фоточки лайкать, а реальным пользователям такое не пригодится, сырое, нет софта, тормозит эмуляция.



Ну 15% это и не ахти тормоза.

https://youtu.be/8oDztgOq_fU?t=754
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[2]: Обзор Windows ARM ноута
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 20.06.24 18:23
Оценка:
Здравствуйте, mike_rs, Вы писали:

_>смузихлебам для вконтактика зайдет, можно целые день безз розетки фоточки лайкать, а реальным пользователям такое не пригодится, сырое, нет софта, тормозит эмуляция.


Там и Visual Studio работает.
Re: Обзор Windows ARM ноута
От: rudzuk  
Дата: 20.06.24 23:03
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>
  Скрытый текст
S> https://www.youtube.com/watch?v=8oDztgOq_fU


S> Хотите?


Круто! У них получилось! Самый дохлый камень работает на уровне M4 и дерет жопу х86 на целых 15%. При этом, живет от батарейки 15-18 часов и не гудит турбиной под носом. Интел, давайдосвидания.
Re[2]: Обзор Windows ARM ноута
От: rudzuk  
Дата: 20.06.24 23:16
Оценка:
Здравствуйте, rudzuk, Вы писали:

r> Круто! У них получилось! Самый дохлый камень работает на уровне M4 и дерет жопу х86 на целых 15%. При этом, живет от батарейки 15-18 часов и не гудит турбиной под носом. Интел, давайдосвидания.


Неправильно понял про 15%. Стыдно
avalon/3.0.2
Re[3]: Обзор Windows ARM ноута
От: rudzuk  
Дата: 20.06.24 23:20
Оценка:
Здравствуйте, rudzuk, Вы писали:

r> r> Круто! У них получилось! Самый дохлый камень работает на уровне M4 и дерет жопу х86 на целых 15%. При этом, живет от батарейки 15-18 часов и не гудит турбиной под носом. Интел, давайдосвидания.


r> Неправильно понял про 15%. Стыдно


Хотя... Если на цифры гигбенча посмотреть, то не стыдно
avalon/3.0.2
Re[2]: Обзор Windows ARM ноута
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 20.06.24 23:27
Оценка:
Здравствуйте, rudzuk, Вы писали:

R>Круто! У них получилось! Самый дохлый камень работает на уровне M4 и дерет жопу х86 на целых 15%. При этом, живет от батарейки 15-18 часов и не гудит турбиной под носом. Интел, давайдосвидания.


Отож, вы понимаете. А здешние старперы даже не могут понять зачем это нужно и к чему все идет.
Re[3]: Обзор Windows ARM ноута
От: Codealot Земля  
Дата: 21.06.24 00:30
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

R>живет от батарейки 15-18 часов


Без этого вообще никак нельзя. В смузихлебочной засмеют.
Ад пуст, все бесы здесь.
Re[4]: Обзор Windows ARM ноута
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 21.06.24 00:36
Оценка:
Здравствуйте, Codealot, Вы писали:

C>Без этого вообще никак нельзя. В смузихлебочной засмеют.


Засмеют не засмеют — а ноут и нужен для автономной работы. Если нет — то зачем тебе ноут?
Re[5]: Обзор Windows ARM ноута
От: Codealot Земля  
Дата: 21.06.24 02:19
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Засмеют не засмеют — а ноут и нужен для автономной работы. Если нет — то зачем тебе ноут?


Расскажи мне, что ты собрался на нем делать 18 часов без перерыва и без единой розетки вокруг.
Ад пуст, все бесы здесь.
Re[6]: Обзор Windows ARM ноута
От: rudzuk  
Дата: 21.06.24 05:47
Оценка: :)
Здравствуйте, Codealot, Вы писали:

C> S>Засмеют не засмеют — а ноут и нужен для автономной работы. Если нет — то зачем тебе ноут?


C> Расскажи мне, что ты собрался на нем делать 18 часов без перерыва и без единой розетки вокруг.


Ну не знаю... Может кто-то кайфует от проводов торчащих из ноута, а я нет. Даже если сижу около розетки. Да и сама по себе возможность просто работать не запариваясь на "сколько там процентов осталось" дорогого стоит. И это, заметь, еще и на фоне более высокой производительности, меньшего нагрева и шума.
avalon/3.0.2
Re[5]: Обзор Windows ARM ноута
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 21.06.24 06:45
Оценка: +3
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Засмеют не засмеют — а ноут и нужен для автономной работы. Если нет — то зачем тебе ноут?


Мне ноут нужен в качестве переносного ПК в классическом понимании этого слова. Чтобы работать в разных местах, почти всегда есть розетка, компиляция, запуск тяжёлых программ, дискретная видеокарта (не игры). Системному, монитор, клавиатуру и мышь возить неудобно.
Re[6]: Обзор Windows ARM ноута
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 21.06.24 07:34
Оценка:
Здравствуйте, Codealot, Вы писали:

S>>Засмеют не засмеют — а ноут и нужен для автономной работы. Если нет — то зачем тебе ноут?

C>Расскажи мне, что ты собрался на нем делать 18 часов без перерыва и без единой розетки вокруг.

Я ноутом по назначению никогда особо не пользовался — всегда был подключен к монитору, автономность пригождалась только когда отключают электричество. По этому мне ноут особо не нужен. Я либо отдыхаю либо работаю — таскать с собой ноут и лишать себя отдыха — не мое.
Re[6]: Обзор Windows ARM ноута
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 21.06.24 07:35
Оценка:
Здравствуйте, Nuzhny, Вы писали:

N>Мне ноут нужен в качестве переносного ПК в классическом понимании этого слова. Чтобы работать в разных местах, почти всегда есть розетка, компиляция, запуск тяжёлых программ, дискретная видеокарта (не игры). Системному, монитор, клавиатуру и мышь возить неудобно.


Ну может вам было бы удобно работать за столом, возле которого нет розетки?

Мне это не нужно, по этому не знаю — я работаю всегда в одном месте: прыгать — не мое.
Re[7]: Обзор Windows ARM ноута
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 21.06.24 07:42
Оценка: +2
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Ну может вам было бы удобно работать за столом, возле которого нет розетки?


Иногда это требуется, на 3-4 часа батарейки хватает. Потом можно пойти пообедать/погулять и подзарядиться.

S>Мне это не нужно, по этому не знаю — я работаю всегда в одном месте: прыгать — не мое.


Тогда и ноут не сильно нужен.
Re[8]: Обзор Windows ARM ноута
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 21.06.24 08:53
Оценка: :)
Здравствуйте, Nuzhny, Вы писали:

N>Иногда это требуется, на 3-4 часа батарейки хватает. Потом можно пойти пообедать/погулять и подзарядиться.


А вдруг у вас что-то важное и срочное, чему нужно уделить полный день (может даже больше), пусть даже делая 15-минутные перерывы. Так вам еще и стрессовать по поводу той батарейки. А ведь хороший девайс вас избавит от этого стресса. И не нужно ничего оправдывать — что, мол, хватит — просто пользуйся и не стрессуй.
Re[9]: Обзор Windows ARM ноута
От: pagid_ Россия  
Дата: 21.06.24 10:48
Оценка: +2
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>А вдруг у вас что-то важное и срочное, чему нужно уделить полный день (может даже больше), пусть даже делая 15-минутные перерывы.

И где ты при этом находишься? На пляже с банкоматом рядом? Да вроде изжившая себя тема. Неужели дома или пусть даже в отеле, рядом со столом нет розетки?
В транспорте? Там или работать невозможно — тряска и подобное, или розетки все же есть.
Re[10]: Обзор Windows ARM ноута
От: rFLY  
Дата: 21.06.24 12:31
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, pagid_, Вы писали:

_>Неужели дома или пусть даже в отеле, рядом со столом нет розетки?

У вас у всех батарейка лишняя что ли? Чем плохо то, что ноут дольше без розетки работать будет?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.