Re[3]: Windows 11 и плоды индусского стиля управления
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 03.07.24 08:07
Оценка:
Здравствуйте, paucity, Вы писали:

P>Как? Путем использования старого железа и не поддерживаемых устаревших версий программного обеспечения?

P>Уже несколько лет назад 7ку на тогдашнее железо приходилось с помощью "бубнов" вкорячивать.
P>На сегодняшний комп 7ка вообще не встанет нормально

Выбор не велик — либо индусы либо геи (Apple). Вроде Apple пока не додумалась впихнуть рекламу в интерфейс ОС.
Re[3]: Windows 11 и плоды индусского стиля управления
От: Sharowarsheg  
Дата: 03.07.24 08:42
Оценка:
Здравствуйте, paucity, Вы писали:

P>Как? Путем использования старого железа и не поддерживаемых устаревших версий программного обеспечения?


P>Уже несколько лет назад 7ку на тогдашнее железо приходилось с помощью "бубнов" вкорячивать.


P>На сегодняшний комп 7ка вообще не встанет нормально


На виртуальную машину встанет. Хоть 3.11-ю воркгрупповую винду ставь, работает.
Re[4]: Windows 11 и плоды индусского стиля управления
От: paucity  
Дата: 03.07.24 12:04
Оценка:
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

S>На виртуальную машину встанет. Хоть 3.11-ю воркгрупповую винду ставь, работает.


Ну так себе возврат

B>Так что единственный вариант — перестать выпежониваться "а у меня в 10-ке всё здорово!" и возвращаться на последнюю адекватную систему — Windows 7

Re[4]: Windows 11 и плоды индусского стиля управления
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 03.07.24 12:15
Оценка:
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

S>На виртуальную машину встанет. Хоть 3.11-ю воркгрупповую винду ставь, работает.


Только добьетесь ли оптимального использования железа, в особенности видюхи?
Re[5]: Windows 11 и плоды индусского стиля управления
От: Sharowarsheg  
Дата: 03.07.24 13:02
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>>На виртуальную машину встанет. Хоть 3.11-ю воркгрупповую винду ставь, работает.


S>Только добьетесь ли оптимального использования железа, в особенности видюхи?


Оптимальной для 3.11 винды, конечно.
Для седьмой — не знаю насчёт прям полностью оптимальной, но сильно плохо не будет.
Re[6]: Windows 11 и плоды индусского стиля управления
От: paucity  
Дата: 03.07.24 17:11
Оценка:
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

S>Для седьмой — не знаю насчёт прям полностью оптимальной, но сильно плохо не будет.


Все таки пытаюсь понять, а смысл?

Ведь для Семерки уже даже браузеры перестали делать.
Re[3]: Windows 11 и плоды индусского стиля управления
От: Codealot Земля  
Дата: 04.07.24 16:27
Оценка: -1
Здравствуйте, Ilya81, Вы писали:

I>Да уж, не исключаю, что он скоро станет по всем показателям предпочтительнее установки windows на virtual box/VMware.


Скоро вряд ли. Но похоже, что это теперь единственная надежда.
Ад пуст, все бесы здесь.
Re[2]: Windows 11 и плоды индусского стиля управления
От: student__  
Дата: 05.07.24 08:11
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:
vsb>Я думаю, это неизбежный процесс.
Да уж, прут везде. У нас лет 15 был индус президентом. Когда жирные доковидные годы были, всё было в шоколаде, индус рассказывал, какие мы классные, лидеры и т.д.
А как ковидобесие началось и кризис с сокращениями, он ушёл, и на его место немец пришёл.
Хотя президент больше говорящая голова, но тем не менее, за неудачи индус уже не хотел отвечать, только за успехи.
Так и говорил однажды, типа, мои родители тоже были успешными людьми, в своих областях.
Впрочем, знать, когда свалить — тоже полезный навык, не в окопе же сидишь.

vsb>вкупе с их космическим числом людей это неизбежно приводит к огромному числу программистов, в том числе и огромному числу хороших программистов

Вот бы поработать с такими платиновыми программистами. Так нет — всё оловянные попадаются.

vsb>Я немного с embedded работал и там сталкивался с такими прогами. Разного рода программы для железок типа логических анализаторов и тд. Порой бывает, что формально программа для макоси есть, но по факту не работает, с STM32 сталкивался с такой ситуацией.


Там спрашивали и про винду. Так вот, с виндой у эмбедщиков типа stm32 всё в порядке, и она в первую очередь и поддерживается.

vsb>Ну из известного — конечно Visual Studio. Аналоги, конечно, есть, но подобные программы по сути уникальны и если человек привык работать на конкретной IDE, ему никакой аналог не нужен. Я уже два года пытаюсь перейти с Idea на VScode и процесс ещё далёк от завершения. И это у меня максимально открытый ум, готовый адаптироваться к новому и выкидывать старые привычки.


Так vscode это по сути программируемый редактор, т.е. замена vim/emacs, а не полноценной IDE.

vsb>В целом я виндой не пользуюсь для работы и особо от этого не страдаю. Если программы нет, значит я просто не буду этим пользоваться. К примеру я купил логический анализатор saleae только потому, что у него абсолютно шикарный софт, который прекрасно работает на макоси. Не у всех есть такая возможность, конечно, ну у меня пока получается.


Счастливчик. А бывает так, что железячники всё под винду лепят, и если надо залить новый образ в железку, хочешь/не_хочешь — будешь венду использовать.
Re[3]: Windows 11 и плоды индусского стиля управления
От: vsb Казахстан  
Дата: 05.07.24 20:14
Оценка:
Здравствуйте, student__, Вы писали:

vsb>>Я немного с embedded работал и там сталкивался с такими прогами. Разного рода программы для железок типа логических анализаторов и тд. Порой бывает, что формально программа для макоси есть, но по факту не работает, с STM32 сталкивался с такой ситуацией.

__>Там спрашивали и про винду. Так вот, с виндой у эмбедщиков типа stm32 всё в порядке, и она в первую очередь и поддерживается.

Я в том сообщении про винду и отвечал. Какие программы есть на Windows, которым нет замены на Linux/macOS. То, что винда для эмбедщиков это платформа №1, с этим я полностью согласен.

vsb>>Ну из известного — конечно Visual Studio. Аналоги, конечно, есть, но подобные программы по сути уникальны и если человек привык работать на конкретной IDE, ему никакой аналог не нужен. Я уже два года пытаюсь перейти с Idea на VScode и процесс ещё далёк от завершения. И это у меня максимально открытый ум, готовый адаптироваться к новому и выкидывать старые привычки.

__>Так vscode это по сути программируемый редактор, т.е. замена vim/emacs, а не полноценной IDE.

Любая IDE это программируемый редактор, в любой IDE есть плагины. Та же Idea — ничто без плагинов. В то же время не думаю, что какой-то ощутимый процент пользователей vscode его программируют (в отличие от емакса). Поэтому тут я не совсем согласен. Да, vscode прекрасно расширяемый, но в то же время у него вполне солидный набор функционала, как поставляемого, так и в виде отшлифованных плагинов, часто от создателей технологии. Т.е. это не минус, а плюс. Конечно можно считать vscode емаксом 21 века, в котором исправлены его родовые проблемы. Ну с этим спорить не буду, конечно сходство есть. Но главное — что его создатели — люди на зарплате и делают так, чтобы было хорошо пользователям, в отличие от многих авторов свободного ПО, которые делают так, чтобы было хорошо лично им, а пользователям предлагается приспосабливаться или идти на юг.

vsb>>В целом я виндой не пользуюсь для работы и особо от этого не страдаю. Если программы нет, значит я просто не буду этим пользоваться. К примеру я купил логический анализатор saleae только потому, что у него абсолютно шикарный софт, который прекрасно работает на макоси. Не у всех есть такая возможность, конечно, ну у меня пока получается.


__>Счастливчик. А бывает так, что железячники всё под винду лепят, и если надо залить новый образ в железку, хочешь/не_хочешь — будешь венду использовать.


Да, я понимаю, ну пока "бог миловал". Единственный железячник, с которым я взаимодействую — из линукса не вылазит, с этим обычно попроще. Или нативно поддерживается, или через докер в крайнем случае.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.