Re[2]: "Война операционных систем окончена, Linux победила"
От: SkyDance Земля  
Дата: 17.06.24 19:10
Оценка:
J>Но соглашусь, десктопный Линукс выглядит лучше чем Винда, не лагает, ну и т.д.

Винда у меня тоже не лагает. Так уж вышло, что на работе 2 машинки, на винде и на макос. Разница в основном в том, что у виндо-бука батарейка выстро высаживается, а у Эппл графики нормальной нет (на виндобуке РТХ 4070 — игры отлично работают).
Re[8]: "Война операционных систем окончена, Linux победила"
От: Skorodum Россия  
Дата: 18.06.24 12:24
Оценка: +1
Здравствуйте, rFLY, Вы писали:

FLY>Лучше они, чем какой-то кулц-хакер получит доступ к твоим паролям, номерам кредиток, зашифрует диск и потребует выкуп, сольет твои данные в сеть или будет майнить на твоем ПК крипту и использовать как бота.

Это еще большой вопрос, кто "стоит" за кулхацкером, с очень высокой вероятностью кулхацкером может быть товарищ майор. Личность злодея из привиденного пиком примера не установлена, ЕМНИП, так что может быть хоть ЦРУ хоть Моссад.
Re[9]: "Война операционных систем окончена, Linux победила"
От: rFLY  
Дата: 18.06.24 12:26
Оценка:
Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:

S>Это еще большой вопрос, кто "стоит" за кулхацкером, с очень высокой вероятностью кулхацкером может быть товарищ майор. Личность злодея из привиденного пиком примера не установлена, ЕМНИП, так что может быть хоть ЦРУ хоть Моссад.

Да все равно. У них другие задачи, они не будут вымогать или воровать деньги с твоей карты.
Re[8]: "Война операционных систем окончена, Linux победила"
От: Skorodum Россия  
Дата: 18.06.24 12:31
Оценка: :)
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>так этоже законодательство и линукса касается, а трёхбуквенные влезут везде где им надо но по крайней мере

pik>они не занимаются прямым вымогательством.
1. То, что в твоих сми называют "санкциями" является вымогательством и IT продуктов они напрямую касаются.
2. Закладки оставленные по требованию трехбуквенных агенств могут использоваться кем угодно.
(Когда мне эта тема была релеванты в маршрутизаторах от циско было полно бэкдоров.)

pik>но я вижу однако что ты с темой незнаком и чисто идеологически

pik>веришь в святой линукс
Про Vault 7 ты похоже даже не слышал.
Re[10]: "Война операционных систем окончена, Linux победила"
От: Skorodum Россия  
Дата: 18.06.24 12:32
Оценка:
Здравствуйте, rFLY, Вы писали:

FLY>Да все равно. У них другие задачи, они не будут вымогать или воровать деньги с твоей карты.

Святая простота. Вот прям сейчас сотни миллиардов у целой страны воруют.
Re[11]: "Война операционных систем окончена, Linux победила"
От: rFLY  
Дата: 18.06.24 13:10
Оценка:
Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:

S>Святая простота. Вот прям сейчас сотни миллиардов у целой страны воруют.

И чем тебе твой линукс поможет если они у целой страны деньги воруют и делают это без всяких закладок?
Re[12]: "Война операционных систем окончена, Linux победила"
От: Skorodum Россия  
Дата: 18.06.24 13:33
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, rFLY, Вы писали:

FLY>И чем тебе твой линукс поможет если они у целой страны деньги воруют и делают это без всяких закладок?

Опенсорс это уменьшение зависимости от проприетарных решений и действий недружественных правительств.
Re: "Война операционных систем окончена, Linux победила"
От: Явь-истъ Земля  
Дата: 24.06.24 22:52
Оценка:
У меня есть старый ноутбук, на него убунта не встала (ни на 2Гб оперативки, ни на 4Гб).
Зато Fedora спокойно установилась на 2Гб, но много было свопа в процессе работы.
Добавил планку памяти, полет нормальный. А убунта и на 4Гб не завелась.
Сила Линуксе в возможности выбора. Можно даже свою сборку сделать.
Продолжаю читать "Библию". Линукс божественнен. Потому что это наследие Unix и соответствующих стандартов.
Знаете, как я уменьшаю картинку для превью аудиоальбома? Вот так:

convert -thumbnail 1000 -quality 90% 1.jpg front.jpg

А теперь засеките, сколько вы это будете делать в фотошопе.
Я сам ранее это делал в GIMP, и это очень напрягает, когда делаешь кучу раз с помощью оконного интерфейса.
Окна не должны быть первичными в общеиии с компьютером.
Отредактировано 24.06.2024 22:52 Явь-истъ . Предыдущая версия .
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.