Re[7]: Apple и MacBook
От: SkyDance Земля  
Дата: 07.06.24 20:54
Оценка:
S>Пальцы перекрещиваются, получается. Особенно на V.

Обычно да, хотя есть вариант нажимать Cmd не пальцем, а ребром ладони, как это делаешь с Ctrl.
Re[7]: Apple и MacBook
От: vsb Казахстан  
Дата: 07.06.24 23:05
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

vsb>>Обычно Cmnd нажимаю большим пальцем левой руки, а C, V, X, Z в этих комбинациях нажимаю указательным пальцем левой руки.


S>Пальцы перекрещиваются, получается. Особенно на V.


Ну перекрещиваются и что? Это проблема? Не испытываю никаких отрицательных ощущений из-за этого факта.

К примеру если нажимать левый Ctrl мизинцем, у меня через некоторое время начинает болеть кисть. Поэтому Ctrl я всегда назначаю на Caps Lock.
Re[7]: Apple и MacBook
От: Doom100500 Израиль  
Дата: 10.06.24 05:26
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Инструмент может быть сложным...


А ничего, что речь идёт о долбанном управлении окнами? Зачем здесь сложный инструмент с привыканием?
Спасибо за внимание
Re[8]: Apple и MacBook
От: SkyDance Земля  
Дата: 10.06.24 19:05
Оценка:
D>А ничего, что речь идёт о долбанном управлении окнами? Зачем здесь сложный инструмент с привыканием?

Чтобы потом эффективно этим пользоваться. Вы б только знали, как меня порой бесят "упрощенные" интерфейсы типа "двигай квадратики мышкой", вместо того, чтобы написать три строчки текста. Вспоминается издевательство над детьми, ранний Scratch, когда нужно алгоритмы делать в виде ромбиков-квадратиков (пока в какой-то версии они не добавили текстовый вид).
Re[9]: Apple и MacBook
От: Doom100500 Израиль  
Дата: 13.06.24 05:39
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

D>>А ничего, что речь идёт о долбанном управлении окнами? Зачем здесь сложный инструмент с привыканием?


SD> Вы б только знали, как меня порой бесят "упрощенные" интерфейсы типа "двигай квадратики мышкой"


Это же как раз про UX Apple. Только, вот всё прибито гвоздями по нифига не интуитивной логике. Пришлось как-то с IPad столкнуться — пришлось искать в интернете как делать простейшие вещи. Дцать лет назад взял Андроид — сразу начал использовать.

SD> написать три строчки текста


А это как раз не про UX Apple, а больше похоже на какой-то тайловый WM из мира линуксов.
Спасибо за внимание
Отредактировано 13.06.2024 5:51 Doom100500 . Предыдущая версия .
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.