Re: До упора буду сидеть на семерке
От: CreatorCray  
Дата: 18.10.23 20:04
Оценка: +1
Здравствуйте, Евгений Музыченко, Вы писали:

ЕМ>Я до упора буду сидеть на семерке.

Увы, но дрова под неё тупо не делают больше.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[9]: До упора буду сидеть на семерке
От: drVanо Россия https://vmpsoft.com
Дата: 19.10.23 15:49
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Музыченко, Вы писали:

ЕМ>Здравствуйте, drVanо, Вы писали:


V>>Насколько я помню более свежий тулсет (даже "Visual Studio 2010 (v100)") начинает пихать в прогу EncodePointer и DecodePointer из kernel32


ЕМ>Сам тулсет не пихает ссылок непосредственно на системые функции — только на собственные библиотечные. Соответственно, при желании их можно переписать без этих функций, или реализовать недостающие функции у себя.


Под тулсетом подразумевается не только компилятор, но еще и рантайм к нему. Дак вот ссылки на kernel32 растут как раз из сишного рантайма. Как ты его собрался переписывать — я ХЗ.
Re[10]: До упора буду сидеть на семерке
От: Евгений Музыченко Франция https://software.muzychenko.net/ru
Дата: 19.10.23 17:05
Оценка: +1
Здравствуйте, drVanо, Вы писали:

V>ссылки на kernel32 растут как раз из сишного рантайма. Как ты его собрался переписывать — я ХЗ.


Так же, как я вставляю свои реализации __report_gsfailure/ReportEspCorruption, чтобы не переписывать __security_init_cookie/__security_check_cookie.
Re[11]: До упора буду сидеть на семерке
От: drVanо Россия https://vmpsoft.com
Дата: 19.10.23 17:08
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, Евгений Музыченко, Вы писали:

ЕМ>Так же, как я вставляю свои реализации __report_gsfailure/ReportEspCorruption, чтобы не переписывать __security_init_cookie/__security_check_cookie.


Жень, ты там бредишь чтоли?
Re[10]: До упора буду сидеть на семерке
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 19.10.23 18:09
Оценка:
Здравствуйте, drVanо, Вы писали:

V>>>Насколько я помню более свежий тулсет (даже "Visual Studio 2010 (v100)") начинает пихать в прогу EncodePointer и DecodePointer из kernel32


ЕМ>>Сам тулсет не пихает ссылок непосредственно на системые функции — только на собственные библиотечные. Соответственно, при желании их можно переписать без этих функций, или реализовать недостающие функции у себя.


V>Под тулсетом подразумевается не только компилятор, но еще и рантайм к нему. Дак вот ссылки на kernel32 растут как раз из сишного рантайма. Как ты его собрался переписывать — я ХЗ.


А в чем проблема? Сорцы вроде с компилятором идут, вполне можно подправить и пересобрать. Ну и да, линковаться надо будет статически. Может, конечно, я не вижу каких-то очевидных для тебя проблем...
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[8]: До упора буду сидеть на семерке
От: T4r4sB Россия  
Дата: 19.10.23 19:05
Оценка:
Здравствуйте, drVanо, Вы писали:

V>Здравствуйте, Marty, Вы писали:


M>>Ну это да. А нет варианта канпелять нормальным свежим компилятором, а линковать старым линкером?


V>Насколько я помню более свежий тулсет (даже "Visual Studio 2010 (v100)") начинает пихать в прогу EncodePointer и DecodePointer из kernel32, которые появились только в SP2. Поэтому приходится сидеть на старье.


А если сланг подрубить, он же может скомпилировать максимально совместимо?
Re[8]: До упора буду сидеть на семерке
От: Baiker  
Дата: 20.10.23 17:05
Оценка:
Здравствуйте, karbofos42, Вы писали:

K>Смысл сидеть на тонущем корабле?


Не совсем правильная аналогия. Представьте, вы плывёте на вполне себе рабочем бамбуковом плоту. В принципе, ВСЁ устраивает. И тут мимо проплывает льдина раза в 2 больше плота, утыканая антеннами, жучками, какими-то намораживающими холодильниками, и "капитан льдины" кричит, что собирается переплыть Индийский океан. Адекваты сразу понимают, что на холодильниках далеко не уедешь, а сама льдина рано или поздно всё равно треснет/расстает. Это просто неизбежно. И вот стоишь ты такой на плоту и думаешь: ну ребят, ну написано же везде, ЛЁД ТАЕТ, почему вы с упорством баранов залезаете на льдину?! Бамбук — он не устарел, ОН ПЛАВАЕТ даже если капитан льдины объявил его "старым". От слов капитана бамбук хуже не стал ни на щепку. Возникает вывод: у "десяточников" мозг присутствует чисто номинально, для выполнения "даблклика". Прочесть хотя бы пару статей, насколько "десятка" стала отмороженной, да ещё "стучит" в Рэдмонд — не, на это ума нет!

Вот странно — во всех остальных областях есть вполне разумные рейтинги надёжности. Люди покупают "японское автокачество" и немножко презирают корейцев и китайцев. Про машины из Индии вообще без смеха говорить нельзя. Но при этом такая же "операционка из Индии"(10-ка) у них не вызывает никаких рвотных рефлексов! Да как так-то?! Что, только в машинах есть понятие "качества"?
Ведь работает механизм "голосуем рублём" — хорошие бренды расширяются, плохих смывает с рынка. Почему нельзя просто отвергать десятошные ушлёпищща? Ты не купил предустановленную десятку, другой в офисе оставил семёрку, раз за разом количество "непроданных" десяток начнёт зашкаливать, что мелкософту просто ПРИДЁТСЯ обратить внимание на своё говноподелие! Суды есть, опять же — обязать ВСЕХ производителей поддерживать 7-ку. Нет дров? Вези свои ноуты в Гваделупу! На европейском и американском рынке тебе делать нечего. Обычный прецедент.
Но видимо Геец так хорошо забашлял судебную систему, что M$ до сих пор не выпилили свой говноэксплорер, хотя и признали его ущербность, перейдя на Хром. Ну ТЕПЕРЬ-то эксплорер не часть системы?! Можно это фуфло убрать? А вот нет!
Ужас, короче. Во всех отраслях ужас и копроэкономика.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.