Яндекс скоро загнется?
От: LaptevVV Россия  
Дата: 07.03.23 06:05
Оценка:
Двинский написал статью: https://dzen.ru/a/ZAXHZ-8j92z0Eeci
Там пишет, что российский Яндекс будет продан олигархам.
Ссылаясь на РБК: https://www.rbc.ru/technology_and_media/06/03/2023/640217c99a7947f3741efe0a
Кроме того, пишут, что Волож уходит из Яндекса...
Кудрин какую-то активность в этой сфере проявляет.
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re: Яндекс скоро загнется?
От: vsb Казахстан  
Дата: 07.03.23 06:38
Оценка: +1
Почему загнётся? Просто перейдёт под другое управление.
Отредактировано 07.03.2023 6:38 vsb . Предыдущая версия .
Re[2]: Яндекс скоро загнется?
От: LaptevVV Россия  
Дата: 07.03.23 06:40
Оценка: +2
vsb>Почему загнётся? Просто перейдёт под другое управление.
Есть управление, а есть эффективные менагеры...
И тут большой вопрос, как будет.
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[3]: Яндекс скоро загнется?
От: L.K. Марс  
Дата: 07.03.23 06:53
Оценка: +5 -4 :))
LVV>Есть управление, а есть эффективные менагеры...

Задачи Яндекса в текущих условиях: показывать правильные новости, развлекать народ дзеном, отслеживать поисковые запросы и почту. Я думаю, менагеры с этим справятся.

Всякие непонятные мудрёности (образовательные курсы, беспилотные машины...) оставили Воложу, российским властям всё это не нужно, им проще денег напечатать и водил нанять, чем с беспилотниками разбираться.
Re: Яндекс скоро загнется?
От: elmal  
Дата: 07.03.23 07:02
Оценка: :))
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>Кроме того, пишут, что Волож уходит из Яндекса...

LVV>Кудрин какую-то активность в этой сфере проявляет.
Уверен, что не скоро. Лет 5 ему ничего не будет как минимум. Если кто не заметил, сейчас идет тренд на национализацию всего и вся. В краткосроке все мало поменяется. В долгосроке сказать сложно. Когда компания становится крупной, то один хрен внутри полный бардак и хаос. Да, под мудрым государственным управлением запросто может стать убыточной, но также государство тупо может не дать загнуться. Собственно без государственного вмешательства тот же Аэрофлот был бы банкротом уже 100 процентов. Собственно все зависит от того, насколько адекватны будут государственные управляющие. Именно Кудрин идиотом не является, однако рано или поздно могут в качестве управляющего поставить какого Милонова или сына Матвиенко, и тогда кирдык наступит весьма быстро.
Re[4]: Яндекс скоро загнется?
От: LaptevVV Россия  
Дата: 07.03.23 07:19
Оценка: :)
LK>Задачи Яндекса в текущих условиях: показывать правильные новости, развлекать народ дзеном, отслеживать поисковые запросы и почту. Я думаю, менагеры с этим справятся.
Ключевое слово: "правильные" новости.
LK>Всякие непонятные мудрёности (образовательные курсы, беспилотные машины...) оставили Воложу, российским властям всё это не нужно, им проще денег напечатать и водил нанять, чем с беспилотниками разбираться.
В смысле Волож в другой компании все это будет делать?
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[4]: Яндекс скоро загнется?
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 07.03.23 07:44
Оценка: 3 (1) +3
Здравствуйте, L.K., Вы писали:

LK>Задачи Яндекса в текущих условиях: показывать правильные новости, развлекать народ дзеном, отслеживать поисковые запросы и почту. Я думаю, менагеры с этим справятся.


«Дзен» уже некоторое время как не имеет отношения к «Яндексу», соответственно, и новости тоже. Я думаю, ты не думаешь.
Re: Яндекс скоро загнется?
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 07.03.23 08:16
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>Двинский

Что такое Двинский и насколько он эксперт в том, что говорит?
LVV>Там пишет, что российский Яндекс будет продан олигархам.
Если считать Кудрина олигархом, то уже, но не продан, а временно пожалован в награду за труды.
LVV>Кроме того, пишут, что Волож уходит из Яндекса...
Это давно было известно.
LVV>Кудрин какую-то активность в этой сфере проявляет.
Он председатель совета директоров вроде был или вот-вот станет.
Sic luceat lux!
Re[5]: Яндекс скоро загнется?
От: paradok  
Дата: 07.03.23 08:41
Оценка: +2
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LK>>Задачи Яндекса в текущих условиях: показывать правильные новости, развлекать народ дзеном, отслеживать поисковые запросы и почту. Я думаю, менагеры с этим справятся.

LVV>Ключевое слово: "правильные" новости.
LK>>Всякие непонятные мудрёности (образовательные курсы, беспилотные машины...) оставили Воложу, российским властям всё это не нужно, им проще денег напечатать и водил нанять, чем с беспилотниками разбираться.
LVV>В смысле Волож в другой компании все это будет делать?

причем "в стране которая не воюет с соседями"
гений логики Волож свалил туда где может полыхнуть в 100 раз сильнее чем там откуда свалил
Re[2]: Яндекс скоро загнется?
От: paradok  
Дата: 07.03.23 08:42
Оценка: :)))
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:


LVV>>Кроме того, пишут, что Волож уходит из Яндекса...

LVV>>Кудрин какую-то активность в этой сфере проявляет.
E>Уверен, что не скоро. Лет 5 ему ничего не будет как минимум.

яндекс и гугу не нужен — чатгопота отвечает мне на все вопросы — я доволен.
Re[3]: Яндекс скоро загнется?
От: Sheridan Россия  
Дата: 07.03.23 08:54
Оценка:
Здравствуйте, paradok, Вы писали:

P>яндекс и гугу не нужен — чатгопота отвечает мне на все вопросы — я доволен.

Правда, додумывает частенько ну и ладно, многим даже нравится, что можно результат подправить
Matrix has you...
Re[3]: Яндекс скоро загнется?
От: elmal  
Дата: 07.03.23 09:03
Оценка: +1
Здравствуйте, paradok, Вы писали:

P>яндекс и гугу не нужен — чатгопота отвечает мне на все вопросы — я доволен.

Нужен. У яндекса есть охрененная Алиса, у которой пока для русского языка конкурентов нет даже близко. Купил колонку — не нарадуюсь качеству распознавания звука.
Re[6]: Яндекс скоро загнется?
От: Michael7 Россия  
Дата: 07.03.23 09:21
Оценка:
Здравствуйте, paradok, Вы писали:

P>причем "в стране которая не воюет с соседями"

P>гений логики Волож свалил туда где может полыхнуть в 100 раз сильнее чем там откуда свалил

Свалил то он не от риска полыхания, а туда, где сейчас нет проблем с глобальным движением капитала и доступом к технологиям. Я это не к тому, что патриотично или нет он сделал и насколько сваливание возможно, что даже фиктивное, просто вот даже здесь форум на rsdn почитать, люди обсуждают как получить деньги за продажи софта.
Re[4]: Яндекс скоро загнется?
От: m2user  
Дата: 07.03.23 09:36
Оценка:
LK>Всякие непонятные мудрёности (образовательные курсы, беспилотные машины...) оставили Воложу, российским властям всё это не нужно, им проще денег напечатать и водил нанять, чем с беспилотниками разбираться.

Еда и карты кому достались? И каков на них прогноз?
Re[4]: Яндекс скоро загнется?
От: paradok  
Дата: 07.03.23 09:46
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Здравствуйте, paradok, Вы писали:


P>>яндекс и гугу не нужен — чатгопота отвечает мне на все вопросы — я доволен.

E>Нужен. У яндекса есть охрененная Алиса, у которой пока для русского языка конкурентов нет даже близко. Купил колонку — не нарадуюсь качеству распознавания звука.

Ты лучше с женой и детьми разговаривай, родителям позвони, а не все дни напролет с компьютером болтай
Re[5]: Яндекс скоро загнется?
От: paradok  
Дата: 07.03.23 09:48
Оценка:
Здравствуйте, m2user, Вы писали:

LK>>Всякие непонятные мудрёности (образовательные курсы, беспилотные машины...) оставили Воложу, российским властям всё это не нужно, им проще денег напечатать и водил нанять, чем с беспилотниками разбираться.


M>Еда и карты кому достались? И каков на них прогноз?


а пофиг!
у еды полно конкурентов
а карты — 2гиссу сбера лучше!
Re[7]: Яндекс скоро загнется?
От: paradok  
Дата: 07.03.23 09:51
Оценка: +2
Здравствуйте, Michael7, Вы писали:

M>Здравствуйте, paradok, Вы писали:


P>>причем "в стране которая не воюет с соседями"

P>>гений логики Волож свалил туда где может полыхнуть в 100 раз сильнее чем там откуда свалил

M>Свалил то он не от риска полыхания, а туда, где сейчас нет проблем с глобальным движением капитала и доступом к технологиям. Я это не к тому, что патриотично или нет он сделал и насколько сваливание возможно, что даже фиктивное, просто вот даже здесь форум на rsdn почитать, люди обсуждают как получить деньги за продажи софта.


у яндекса вся прибыль была из рФ и никаких проблем с получением рулей в РФ у яндекса не было.
Re: Яндекс скоро загнется?
От: Reset  
Дата: 07.03.23 10:06
Оценка:
LVV>Кроме того, пишут, что Волож уходит из Яндекса...

Волож уже много лет гражданин Израиля и живет там же. Не понятно, чем он занимался в Яндекс.

LVV>Кудрин какую-то активность в этой сфере проявляет.


Возможно, не хотят, чтобы Yandex.A.G. повторили фокус JetBrains. МозгоСтруи по количеству бабла были явно покруче Яндекса, так что с теорией отжать и поделить между олигархами эти события не очень согласуются.
Re[2]: Яндекс скоро загнется?
От: paradok  
Дата: 07.03.23 10:11
Оценка: -1
Здравствуйте, Reset, Вы писали:

LVV>>Кроме того, пишут, что Волож уходит из Яндекса...


R>Волож уже много лет гражданин Израиля и живет там же.


а вот интересно, там же налог на доход частника 3 раза выше
неужели ему так государственно-образующая национальность РФ отвратительна?
и самое забавное — говорят иврит он так и не осилил,, балакает на ненавистном русском языке
и забавно, что США его к себе не взяли... или негров испугался хот вроде иудеи-негры это нормально.
Отредактировано 07.03.2023 10:14 paradok . Предыдущая версия .
Re[4]: Яндекс скоро загнется?
От: Reset  
Дата: 07.03.23 10:11
Оценка: -1
LK>Задачи Яндекса в текущих условиях: показывать правильные новости, развлекать народ дзеном, отслеживать поисковые запросы и почту. Я думаю, менагеры с этим справятся.

Дзен и новости Яндекс уже давно продал кому надо (на домене yandex.ru только вход в почту остался ну и сама почта, но она еще и на домене ya.ru). Так что не надо тут этого. Почту кому надо заводит на proton.me, а поисковик у 95% разработчиков — Гугл. Так что опять истории из какой-то альтернативной реальности людей, которые смотрят телевизор и не умеют менять поисковик по умолчанию.
Отредактировано 07.03.2023 10:16 Reset . Предыдущая версия .
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.