Re[3]: Яндекс скоро загнется?
От: Kerk Россия  
Дата: 07.03.23 10:19
Оценка: 4 (2) +1
Здравствуйте, paradok, Вы писали:

LVV>>>Кроме того, пишут, что Волож уходит из Яндекса...


R>>Волож уже много лет гражданин Израиля и живет там же.


P>а вот интересно, там же налог на доход частника 3 раза выше

P>неужели ему так государственно-образующая национальность РФ отвратительна?
P>и самое забавное — говорят иврит он так и не осилил,, балакает на ненавистном русском языке
P>и забавно, что США его к себе не взяли... или негров испугался хот вроде иудеи-негры это нормально.

Чтобы жить в Израиле нужно быть большим патриотом Израиля. Другие причины добровольно терпеть этот ближневосточный базар очень трудно придумать.
No taxation without representation
Re[5]: Яндекс скоро загнется?
От: L.K. Марс  
Дата: 07.03.23 10:38
Оценка: +1 :))
R>Почту кому надо заводит на proton.me, а поисковик у 95% разработчиков — Гугл.

При чём тут разработчики? Правителям нужны ширнармассы, среднестатистический работяга, кое-как отличающий браузер от экселя. А разработчики пусть шифруются в своём протоне или валят куда хотят.

Насчёт "я не смотрю телевизор" — это вообще смешно. В блогах и телеграмах — тот же самый телевизор.
Re[5]: Яндекс скоро загнется?
От: L.K. Марс  
Дата: 07.03.23 10:38
Оценка:
M>Еда и карты кому достались? И каков на них прогноз?

Надеюсь, что без еды не останемся. Но вообще я чуток запасся.

Спрос на курьеров должен снизиться: люди будут всё больше экономить и покупать еду лично.
Re[5]: Яндекс скоро загнется?
От: fmiracle  
Дата: 07.03.23 11:20
Оценка:
Здравствуйте, paradok, Вы писали:

E>>Нужен. У яндекса есть охрененная Алиса, у которой пока для русского языка конкурентов нет даже близко. Купил колонку — не нарадуюсь качеству распознавания звука.

P>Ты лучше с женой и детьми разговаривай, родителям позвони, а не все дни напролет с компьютером болтай

Доброе утро, мама! Скажи, какой прогноз погоды на сегодня?

Re[6]: Яндекс скоро загнется?
От: Reset  
Дата: 07.03.23 11:24
Оценка: -1
R>>Почту кому надо заводит на proton.me, а поисковик у 95% разработчиков — Гугл.

LK>При чём тут разработчики? Правителям нужны ширнармассы, среднестатистический работяга, кое-как отличающий браузер от экселя. А разработчики пусть шифруются в своём протоне или валят куда хотят.


Я так понимаю ты не относишься ни к правителям, ни к ширнармассам, но знаешь что хотят и те и другие. Ясно.

LK>Насчёт "я не смотрю телевизор" — это вообще смешно. В блогах и телеграмах — тот же самый телевизор.


Если тебе смешно — посмейся, а для меня "это смешно", "это бред" — 100% надежный признак балабола, которому по делу сказать не чего, но до усрачки хочется обосрать собеседника. Пустой треп не для меня.
Re[6]: Яндекс скоро загнется?
От: paradok  
Дата: 07.03.23 13:00
Оценка: :)
Здравствуйте, fmiracle, Вы писали:

F>Здравствуйте, paradok, Вы писали:


E>>>Нужен. У яндекса есть охрененная Алиса, у которой пока для русского языка конкурентов нет даже близко. Купил колонку — не нарадуюсь качеству распознавания звука.

P>>Ты лучше с женой и детьми разговаривай, родителям позвони, а не все дни напролет с компьютером болтай

F>Доброе утро, мама! Скажи, какой прогноз погоды на сегодня?


F>


а чоо нормально работает... только жена... она говорит мне прогноз и что одеть
не знаю чтобы было если бы ее алисой навал
Re[4]: Яндекс скоро загнется?
От: rm2  
Дата: 07.03.23 15:32
Оценка: +2
Здравствуйте, elmal, Вы писали:
E>Нужен. У яндекса есть охрененная Алиса, у которой пока для русского языка конкурентов нет даже близко. Купил колонку — не нарадуюсь качеству распознавания звука.

в ней вообще ничего нет охранённого. Голос сейчас все распозают, это задача прошлого десятилетия. Сейчас нужно научиться грамотные разговоры вести, с пониманием и хранением контекста.
А Алисе до этого как до луны.
Re[5]: Яндекс скоро загнется?
От: elmal  
Дата: 07.03.23 16:32
Оценка: -1
Здравствуйте, rm2, Вы писали:

rm2>в ней вообще ничего нет охранённого. Голос сейчас все распозают, это задача прошлого десятилетия.

Распознают, но хреновенько. Маруся хреново распознает, Сири хреново, Гугл ассистент хреново. А Алиса распознает очень достойно! При этом супердикцией я похвастаться ну никак не могу. Я б не хвалил, если б не плевался на другие колонки и на других ассистентов.
Re[6]: Яндекс скоро загнется?
От: m2user  
Дата: 08.03.23 03:32
Оценка: 3 (1)
M>>Еда и карты кому достались? И каков на них прогноз?

P>а пофиг!

P>у еды полно конкурентов
P>а карты — 2гиссу сбера лучше!

2гис выглядит как ya.maps только без панорам, а панорамы (включая историю за прошлые годы) это очень полезная штука.
Панорамы ещё только у google.maps есть, но у ya.maps также есть и виды с воздушного шара (очень полезное дополнение к спутниковой съемке), и съемка с рек и каналов.
К тому же у google.maps нет 3d картинки зданий, в отличие от 2гис и ya.maps.
И цветовая палитра у google.maps какая-то серая и невнятная — цветом выделены в основаном комм. объекты

Есть хорошая альтернатива в виде openstreetmaps: там нет 3d картинки зданий и панорам, но зато очень хорошо подобранная цветовая палитра и лучшее на мой взгляд отображение транспортной инфраструктуры (включая линии и станции метро).
Ну и всякие плюшки "открытого" решения в виде экспорта карты в оффлайн и пр.
Re: Яндекс скоро загнется?
От: ksandro Мухосранск  
Дата: 08.03.23 20:19
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>Двинский написал статью: https://dzen.ru/a/ZAXHZ-8j92z0Eeci

LVV>Там пишет, что российский Яндекс будет продан олигархам.
LVV>Ссылаясь на РБК: https://www.rbc.ru/technology_and_media/06/03/2023/640217c99a7947f3741efe0a
LVV>Кроме того, пишут, что Волож уходит из Яндекса...
LVV>Кудрин какую-то активность в этой сфере проявляет.

Ну, загнуться пока наверное не загнется. Но, превратится в обычную российскую компанию, будет стабильно генерировать прибыль, выполнять поручения государства и медленно деградировать с точкиз зрения технологий. Превратится во что-то типа mail.ru
Re[4]: Яндекс скоро загнется?
От: Артём Австралия жж
Дата: 11.03.23 09:31
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Чтобы жить в Израиле нужно быть большим патриотом Израиля. Другие причины добровольно терпеть этот ближневосточный базар очень трудно придумать.


Помимо Израиля, конечно, есть и другие страны, куда переселились любители смузи. Саудовская Аравия, Турция.
Re[7]: Яндекс скоро загнется?
От: mtnl  
Дата: 11.03.23 16:16
Оценка:
Здравствуйте, m2user, Вы писали:

M>2гис выглядит как ya.maps только без панорам, а панорамы (включая историю за прошлые годы) это очень полезная штука.


2гис хорош тем, что они периодически проверяют контактную информацию и там реже бывает, например, что показывают магазин по адресу, с которого тот давно выехал
Re: Яндекс не загнется
От: Блудов Павел Россия  
Дата: 18.03.23 17:19
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>Кроме того, пишут, что Волож уходит из Яндекса...


У Воложа есть репутация. Есть очередь из инвесторов, мечтающих вложить деньги в его проекты.
Сейчас эти инвесторы не могут вкладывать деньги в российскую компанию.

Поэтому весь бизнес, который приносит доход, остаётся российским, включая иностранные дочки Яндекс Такси.
А весь венчурный бизнес, типа самодвижущихся телег и Толоки, будет перерегистрирован на европейскую компанию.

Касаемо того, загнётся Яндекс или нет, смотрите финансовую отчётность.
Re[4]: Яндекс скоро загнется?
От: Кодт Россия  
Дата: 19.03.23 21:13
Оценка: 3 (1) +1
Здравствуйте, L.K., Вы писали:

LK>Задачи Яндекса в текущих условиях: показывать правильные новости, развлекать народ дзеном, отслеживать поисковые запросы и почту. Я думаю, менагеры с этим справятся.


Тююю! Яндекс давно уже продал новости и дзен.

LK>Всякие непонятные мудрёности (образовательные курсы, беспилотные машины...) оставили Воложу, российским властям всё это не нужно, им проще денег напечатать и водил нанять, чем с беспилотниками разбираться.


Вот интересно! Я работаю в яндекс-беспилотниках, и почему-то это российским властям всё ещё нужно.

Так что давай-ка валидируй свою инсайдерскую информацию про непонятные мудрёности, пожалуйста.
Перекуём баги на фичи!
Re[5]: Яндекс скоро загнется?
От: LaptevVV Россия  
Дата: 20.03.23 04:56
Оценка: :)
К>Вот интересно! Я работаю в яндекс-беспилотниках, и почему-то это российским властям всё ещё нужно.
Которые ездят или которые летают?
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[4]: Яндекс скоро загнется?
От: Ilya81  
Дата: 20.03.23 08:05
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Здравствуйте, paradok, Вы писали:


P>>яндекс и гугу не нужен — чатгопота отвечает мне на все вопросы — я доволен.

E>Нужен. У яндекса есть охрененная Алиса, у которой пока для русского языка конкурентов нет даже близко. Купил колонку — не нарадуюсь качеству распознавания звука.

Ну разве что в этом недешэвом хламе чем-то отличается от аналогичного приложения для более востребованных устройств, а иначе я абсолютно не понимаю, чему радоваться, кроме белиберды ничего не выдат, а генераторы белиберды ещё и в прошлом веке бывали, что и на первых PC'юках легко запускались, ну разве что синтез речи на первых PC'юках был нереален.
Re[5]: Яндекс скоро загнется?
От: Ilya81  
Дата: 20.03.23 08:11
Оценка: :)
Здравствуйте, rm2, Вы писали:

rm2>Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>>Нужен. У яндекса есть охрененная Алиса, у которой пока для русского языка конкурентов нет даже близко. Купил колонку — не нарадуюсь качеству распознавания звука.

rm2>в ней вообще ничего нет охранённого. Голос сейчас все распозают, это задача прошлого десятилетия. Сейчас нужно научиться грамотные разговоры вести, с пониманием и хранением контекста.

rm2>А Алисе до этого как до луны.

Что-то я до сих пор не видел ни одной реально действующей системы распознавания речи, которая распознаёт именно то, что сказано, а не заменяет на какую-нибудь белиберду. Точнее, речь преимущественно из междометий распознать может, но если всё-таки разговаривать на уровне homo sapiens, а не питекантропа, то на 99% не распознаёт.
Re[5]: Яндекс скоро загнется?
От: Anton Batenev Россия https://github.com/abbat
Дата: 20.03.23 21:08
Оценка:
Здравствуйте, Кодт, Вы писали:

К> Вот интересно! Я работаю в яндекс-беспилотниках, и почему-то это российским властям всё ещё нужно.


О! А расскажи пожалуйста зачем это нужно Российским властям (вот именно в такой постановке вопроса, но без политики по возможности, а то снесут)?
Re[6]: Яндекс скоро загнется?
От: Кодт Россия  
Дата: 21.03.23 08:04
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

К>>Вот интересно! Я работаю в яндекс-беспилотниках, и почему-то это российским властям всё ещё нужно.

LVV>Которые ездят или которые летают?

Которые ездят. Волшебные сундуки из груши разумной и такси, которые будут отбирать хлеб у таксистов (но это неточно)
Перекуём баги на фичи!
Re[6]: Яндекс скоро загнется?
От: Кодт Россия  
Дата: 21.03.23 08:15
Оценка: :)
Здравствуйте, Anton Batenev, Вы писали:

К>> Вот интересно! Я работаю в яндекс-беспилотниках, и почему-то это российским властям всё ещё нужно.


AB>О! А расскажи пожалуйста зачем это нужно Российским властям (вот именно в такой постановке вопроса, но без политики по возможности, а то снесут)?


А хз. Я не гендир и не премьер, чтоб точно сказать.
Крутая технология, которую осваивают в крутых странах, — пусть будет, пригодится. Она же много чего за собой тянет — робототехнику, точную механику, машин-лёнин, коммерческий транспорт, логистику всякую (от карьерных самосвалов до развозчиков почты и пиццы).
Несколько лет назад правительству показывали самобеглую повозку, правительство впечатлилось.
Ну и не только Яндекс в России занимается беспилотниками, Камаз ещё, плюс какие-то стартапы (но я за этим особо не слежу).
Перекуём баги на фичи!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.