Re[4]: Заслуженно ли Python находится на первом месте среди ЯП?
От: Baiker  
Дата: 26.02.23 00:54
Оценка: -1
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Здравствуйте, Baiker, Вы писали:


B>>Язык D. Практически полностью размазал твои крючкотворные плюсы по асфальту!

CC>ЛОЛ! И где же он?

Что за глупый вопрос? На своём сайте! Качай, да пользуйся. С чем тебе хочется поспорить во фразе, что Ди — удачный преемник Сипипей? Тупо повыёживаться количеством инсталляций или что?


B>>тот же C# практически ОДНИМ ПИНКОМ вышвырнул С++ из десктопа

CC>Опять таки где?

Да в пи****де! Как gump вчера проснувшийся задаёт вопросы, с намёком будто Си живее всех живых. Вылезай из криокамеры и начинай постигать современность, за тебя это никто делать не будет.
Re[4]: Заслуженно ли Python находится на первом месте среди ЯП?
От: Baiker  
Дата: 26.02.23 00:55
Оценка: -1
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

УП>Здравствуйте, Baiker, Вы писали:


B>>Для ламеров есть БЕЙСИК — вот воистину язык начинающих — вообще НИЧЕГО учить не надо (поначалу). Никаких ООП, памяти и т.п.


УП>А где он есть?


В школе.
Re[11]: Заслуженно ли Python находится на первом месте среди ЯП?
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 27.02.23 05:48
Оценка:
Здравствуйте, GarryIV, Вы писали:

GIV>Люблю теоретиков-хейтеров,


Не люблю практиков-тошнотиков.

GIV>Но блин проблема оно не читаемо. ; оказывается краеугольный камень читаемости кода. Наверно твоя IDE прям подсвечивает ; да? А то вдруг пропустишь.


Прикинь, таки да, для меня читаемость кода реально важная вещь. Для тебя нет?
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re: Заслуженно ли Python находится на первом месте среди ЯП?
От: Socrat Россия  
Дата: 27.02.23 10:50
Оценка:
Здравствуйте, Mihal9, Вы писали:

M>Как думаете, заслуженно ли Питон во многих рейтингах находится на первом месте?

M>Что вы думаете по поводу Python? Какое у него будущее?

По своему опыту могу сказать, что как язык питон, котлин и шарп находятся примерно на одном уровне. Если нужно написать небольшое приложение "на коленке", то проще использовать скриптовый язык. Если же пишешь серьезное приложение, то лучше использовать компилируемый со статической типизацией.
Еще немаловажно: какие библиотеки существуют для того или иного языка. Часто именно этим и определяется выбор.
Re[7]: Заслуженно ли Python находится на первом месте среди ЯП?
От: Ilya81  
Дата: 28.02.23 14:31
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Акиньшин, Вы писали:

ЕА>Гораздо экономней раз в 100 лет лишние скобочки поставить, чем в лишний визуальный шум в каждой строчке

ЕА>Честно говоря, обязательная ; это чуть ли не единственное, что мне в современном си шарпе не нравиться

Я могу определённо сказать про Swift, вроде как-то сделали, что и точка с запятой не нужна, но и переносить строки не слишком сложн, но с этим, и, вероятно, с другими наворотами возникла сложность, что епер не могут сделать полноценный компилятор, который мог б сказать, где какой символ получилось случайно пропустить. В C#, п крайней мере, в прежнем, не наполненном кучей синтаксических извращений, компилятор подсказывал, где ошибка, а вот для синтакса Swift, видимо, задача оказалась невыполнимой.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.