Re[3]: Вындоус супротив лялиха
От: Sheridan Россия  
Дата: 23.03.23 05:13
Оценка: :)
Здравствуйте, Pauel, Вы писали:

P>Софта для разработки хватает, но вот офиса нормального под лялих как не было, так и нет. Собственно, ему и неоткуда взяться, с 1% рынка. Подозреваю, не начни луноходы писать десять офисов разом, давно бы запилили один нормальный.

Слава магистрам, уже лет десять не нужен офис ни в линупсах, ни в виндах, ни на маке. Сначала гугол, потоммикрософт, потом яндекс — короче полно этих докуметов-таблиц-презентаций прямо онлайн.
Matrix has you...
Re[3]: Вындоус супротив лялиха
От: Sheridan Россия  
Дата: 23.03.23 05:15
Оценка:
Здравствуйте, Философ, Вы писали:

Ф>Я, пока гуглил результаты отключения last access time, встречал жалобы на то, что в линуке NTFS очень медленно работает.

Их две реализации, ntfs3g — годная и ядерная — ниоч.
Matrix has you...
Re[3]: Вындоус супротив лялиха
От: _ABC_  
Дата: 23.03.23 06:08
Оценка: +2
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

Аё>Пользовался. Сохраняешь резюме в формате MS Word, отправляешь рекрутеру, а оно форматирование съехало и пол резюме пропало.

Сохраняйте резюме в формате PDF. Пожалуйста.
Я не собираюсь редактировать ваши резюме — я их читаю.

Аё>OpenOffice — форматирование не съезжает.

В простых случаях.

Аё>Это обёртка вокруг опенсорсных либ с 10% фич Gimp. Да уж, линуксоиды обзавидовались

Если эта обёртка сделала 10% самых востребованных фич Gimp простыми для использования — то за это заплатить не грех.
"Потерял дар речи за зря"(с).
Re[4]: Вындоус супротив лялиха
От: Privalov  
Дата: 23.03.23 06:54
Оценка: +1
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Слава магистрам, уже лет десять не нужен офис ни в линупсах, ни в виндах, ни на маке. Сначала гугол, потоммикрософт, потом яндекс — короче полно этих докуметов-таблиц-презентаций прямо онлайн.


А я ничего этого не знаю и пользуюсь до сих пор: дома — Либрой, на работе — MS Office. В конторе для чтения всяких документов и автоматической генерации отчетов. Гугол не нужен.
Re[4]: Вындоус супротив лялиха
От: Pauel Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 23.03.23 07:01
Оценка: +1
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Слава магистрам, уже лет десять не нужен офис ни в линупсах, ни в виндах, ни на маке. Сначала гугол, потоммикрософт, потом яндекс — короче полно этих докуметов-таблиц-презентаций прямо онлайн.


Гугол не умеет внятно работать с документами под печать. С этим хорошо справляется только микрософтовский
Re[5]: Вындоус супротив лялиха
От: Sheridan Россия  
Дата: 23.03.23 07:56
Оценка:
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:

S>>Слава магистрам, уже лет десять не нужен офис ни в линупсах, ни в виндах, ни на маке. Сначала гугол, потоммикрософт, потом яндекс — короче полно этих докуметов-таблиц-презентаций прямо онлайн.

P>А я ничего этого не знаю и пользуюсь до сих пор: дома — Либрой, на работе — MS Office. В конторе для чтения всяких документов и автоматической генерации отчетов. Гугол не нужен.
Ну как бы либра у меня тоже установлена и в офисе тоже какототам мсофис стоит, да только я их запускаю разве что случайно. Ну или бухгалтерия пришлёт какой-ть вордфайл распечатать-подписать.
А вот если мне чтототам надо типа в табличках расчитать параметры завода для факторио — то онлайн-доков хватает аж бегом.
Matrix has you...
Re[5]: Вындоус супротив лялиха
От: Sheridan Россия  
Дата: 23.03.23 07:58
Оценка:
Здравствуйте, Pauel, Вы писали:

S>>Слава магистрам, уже лет десять не нужен офис ни в линупсах, ни в виндах, ни на маке. Сначала гугол, потоммикрософт, потом яндекс — короче полно этих докуметов-таблиц-презентаций прямо онлайн.

P>Гугол не умеет внятно работать с документами под печать. С этим хорошо справляется только микрософтовский
Залез в гуглодоки, посмотрел как оно предлагает напечатать пару документов....
Не заметил косяков. Какая-то специфика у тебя?
Matrix has you...
Re[6]: Вындоус супротив лялиха
От: Privalov  
Дата: 23.03.23 10:34
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Ну как бы либра у меня тоже установлена и в офисе тоже какототам мсофис стоит, да только я их запускаю разве что случайно. Ну или бухгалтерия пришлёт какой-ть вордфайл распечатать-подписать.

S>А вот если мне чтототам надо типа в табличках расчитать параметры завода для факторио — то онлайн-доков хватает аж бегом.

А у нас, точнее, у заказчика, MS Office используется в том числе для генерации отчетов и некоторых типовых бумажек. Word и Excel справляются. Пару лет назад ты так и не показал, как такое сделать в гуглодоках.
АК дома Либра меня вполне устраивает. Дома Ворд не нужен. Главное, при обновлениях ставить только стабильную версию.
Re[7]: Вындоус супротив лялиха
От: Sheridan Россия  
Дата: 23.03.23 10:59
Оценка:
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:

P>А у нас, точнее, у заказчика, MS Office используется в том числе для генерации отчетов и некоторых типовых бумажек. Word и Excel справляются. Пару лет назад ты так и не показал, как такое сделать в гуглодоках.

Шо, опять?
Мы уже срались несколько раз на тему "отчёты в вордоэксель потому что сами не знаем что именно надо". И остались каждый при своём мнении. Думаешь, стоит ещё в одну итерацию?
Matrix has you...
Re[8]: Вындоус супротив лялиха
От: Privalov  
Дата: 23.03.23 12:34
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Мы уже срались несколько раз на тему "отчёты в вордоэксель потому что сами не знаем что именно надо". И остались каждый при своём мнении. Думаешь, стоит ещё в одну итерацию?


Ты первый начал. А чем в КСВ еще заниматься. К тому же ты все время тогда писал не об отчетах, а об отчОтах. Может, тут какой-то тайный смысл заложен?
Re[9]: Вындоус супротив лялиха
От: Sheridan Россия  
Дата: 23.03.23 13:53
Оценка:
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:

P>Ты первый начал. А чем в КСВ еще заниматься. К тому же ты все время тогда писал не об отчетах, а об отчОтах. Может, тут какой-то тайный смысл заложен?

Приходи лучше в дискорд
Matrix has you...
Re[10]: Вындоус супротив лялиха
От: Privalov  
Дата: 23.03.23 14:18
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Приходи лучше в дискорд


Я ж захожу иногда.
Re[6]: Вындоус супротив лялиха
От: Pauel Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 23.03.23 15:09
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Залез в гуглодоки, посмотрел как оно предлагает напечатать пару документов....

S>Не заметил косяков. Какая-то специфика у тебя?

У моей жены вся работа с этим связана, куча технической документации через это идет. Гуглодоки она использовать не может, тк они ломают всякую мелочовку.
Re[7]: Вындоус супротив лялиха
От: Sheridan Россия  
Дата: 23.03.23 21:31
Оценка:
Здравствуйте, Pauel, Вы писали:

P>У моей жены вся работа с этим связана, куча технической документации через это идет. Гуглодоки она использовать не может, тк они ломают всякую мелочовку.

Не ради срача а тупо интересно: что за мелочёвка?
Matrix has you...
Re[11]: Вындоус супротив лялиха
От: Sheridan Россия  
Дата: 23.03.23 21:32
Оценка:
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:

S>>Приходи лучше в дискорд

P>Я ж захожу иногда.
Видимо, редкий гость. Ещё ни разу там с тобой не посрались
Matrix has you...
Re[8]: Вындоус супротив лялиха
От: Pauel Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 24.03.23 15:39
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

P>>У моей жены вся работа с этим связана, куча технической документации через это идет. Гуглодоки она использовать не может, тк они ломают всякую мелочовку.

S>Не ради срача а тупо интересно: что за мелочёвка?

Хрен его знает, я лично не сравнивал. Жена пыталась перейти недавно, не вышло.
Отредактировано 24.03.2023 17:23 Pauel . Предыдущая версия .
Re[12]: Вындоус супротив лялиха
От: Privalov  
Дата: 24.03.23 18:14
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Видимо, редкий гость. Ещё ни разу там с тобой не посрались


Дак мы и тут не сремся, а участвуем в КСВ.
Re[13]: Вындоус супротив лялиха
От: CreatorCray  
Дата: 25.03.23 00:52
Оценка:
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:

P>Дак мы и тут не сремся, а участвуем в КСВ.

Ну т.е. срётесь, ибо КСВ именно для срачей и сделана.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[14]: Вындоус супротив лялиха
От: Pauel Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 25.03.23 20:17
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

P>>Дак мы и тут не сремся, а участвуем в КСВ.

CC>Ну т.е. срётесь, ибо КСВ именно для срачей и сделана.

Скорее, это ты сюда за этим ходишь, а потом у тебя "политиксные", итд виноваты
Re[15]: Вындоус супротив лялиха
От: CreatorCray  
Дата: 25.03.23 21:02
Оценка:
Здравствуйте, Pauel, Вы писали:

P>Скорее, это ты сюда за этим ходишь

Расшифруй аббревиатуру КСВ

P> а потом у тебя "политиксные", итд виноваты

Политиксные "у меня" всегда виноваты в разведении политических срачей вне кунсткамеры.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.