Белорусский ноут тоже можно купить
От: LaptevVV Россия  
Дата: 07.02.23 06:40
Оценка: -2 :))) :)))
https://3dnews.ru/1081496/h-book-15-mak4-t52e4w

Технические характеристики белорусского ноутбука H-book 15 MAК4 (T52E4W), представленные на сайте «Горизонта»:

IPS-дисплей на 15,6 дюймов с разрешением Full HD (1920 × 1080 точек) и частотой обновления 60 Гц;
процессор Intel Core i5-1155G7;
8 Гбайт оперативной памяти DDR4-3200;
накопитель объёмом 512 Гбайт;
веб-камера 720р;
Wi-Fi 5 (802.11 ac/a/b/g/n) и Bluetooth 5.1;
USB Type-C, два порта USB Type-A 3.1 Gen 2, порт HDMI 1.4b, кардридер, комбинированный разъём для микрофона и наушников;
операционная система Windows 11 Home;
масса ноутбука — 1,8 кг.

За автономность устройства отвечает аккумулятор ёмкостью 50 Вт·ч. По заявлению производителя, он позволяет использовать ноутбук в режиме локального воспроизведения видео в формате Full HD до 7 часов или до 10 — в режиме онлайн-сёрфинга.

Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re: Белорусский ноут тоже можно купить
От: wl. Россия  
Дата: 07.02.23 06:53
Оценка: +1
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>процессор Intel Core i5-1155G7;


Лучше бы АМД поставили, раз уж дискретную видюху не завезли
Re: Белорусский ноут тоже можно купить
От: CreatorCray  
Дата: 07.02.23 07:03
Оценка: +1
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>[q]Технические характеристики белорусского ноутбука H-book 15 MAК4 (T52E4W), представленные на сайте «Горизонта»:

На мониторы Горизонт научился переклеивать свои наклейки ещё раньше.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re: Белорусский ноут тоже можно купить
От: CreatorCray  
Дата: 07.02.23 07:08
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>[q]Технические характеристики белорусского ноутбука H-book 15 MAК4 (T52E4W), представленные на сайте «Горизонта»:


Народ пишет что опознали в нём перемаркированный китайский Itel Spirit 2
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re: Белорусский ноут тоже можно купить
От: Maniacal Россия  
Дата: 07.02.23 07:19
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>[skipped...]


В википедии чуть ли не 16 марок "российских" ноутбуков есть. Или вопрос именно в "можно купить"?
Re[2]: Белорусский ноут тоже можно купить
От: rudzuk  
Дата: 07.02.23 11:16
Оценка: +1
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC> LVV>Технические характеристики белорусского ноутбука H-book 15 MAК4 (T52E4W), представленные на сайте «Горизонта»:


CC> Народ пишет что опознали в нём перемаркированный китайский Itel Spirit 2


Ура-патриотов это не ипет
avalon/3.0.2
Re[2]: Белорусский ноут тоже можно купить
От: so5team https://stiffstream.com
Дата: 07.02.23 12:49
Оценка: 2 (1) +2
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

LVV>>[q]Технические характеристики белорусского ноутбука H-book 15 MAК4 (T52E4W), представленные на сайте «Горизонта»:


CC>Народ пишет что опознали в нём перемаркированный китайский Itel Spirit 2


Да пофиг по большому счету, если это чудо окажется в наличии вне зависимости от объема внешних санкций, да и стоить будет хотя бы на 200 рублей дешевле, чем аналогичные по параметрам качеству аналоги от Asus/Lenovo.
Re: Белорусский ноут тоже можно купить
От: Baiker  
Дата: 07.02.23 13:20
Оценка: +3 -1
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>Технические характеристики белорусского ноутбука


У тебя что, мания что ли какая-то на белорусское?? Тебе уже объяснили один раз — НИЧЕГО белорусского в нём нет. Но ты настырно с пылом националиста толкаешь тут какие-то не то рекламу, не то собственную ущербность. Ноут — КИТАЙСКИЙ, на американских компонентах. Всё.
Re[3]: Белорусский ноут тоже можно купить
От: CreatorCray  
Дата: 07.02.23 23:38
Оценка:
Здравствуйте, so5team, Вы писали:

S> если это чудо окажется в наличии

Оно и так есть в наличии от кетайцеф.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[2]: Белорусский ноут тоже можно купить
От: CreatorCray  
Дата: 07.02.23 23:38
Оценка:
Здравствуйте, Baiker, Вы писали:

B>Но ты настырно с пылом националиста

Дык он ещё ж и не беларус к тому же.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[2]: Белорусский ноут тоже можно купить
От: LaptevVV Россия  
Дата: 08.02.23 04:49
Оценка:
B>У тебя что, мания что ли какая-то на белорусское?? Тебе уже объяснили один раз — НИЧЕГО белорусского в нём нет. Но ты настырно с пылом националиста толкаешь тут какие-то не то рекламу, не то собственную ущербность. Ноут — КИТАЙСКИЙ, на американских компонентах. Всё.
У тебя с вниманием как-то слабовато.
Я белорусский ноут сюда первый раз запостил.
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[4]: Белорусский ноут тоже можно купить
От: so5team https://stiffstream.com
Дата: 08.02.23 05:15
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

S>> если это чудо окажется в наличии

CC>Оно и так есть в наличии от кетайцеф.

Где оно в наличии? В Китае?
Re[5]: Белорусский ноут тоже можно купить
От: CreatorCray  
Дата: 08.02.23 05:55
Оценка:
Здравствуйте, so5team, Вы писали:

S>>> если это чудо окажется в наличии

CC>>Оно и так есть в наличии от кетайцеф.
S>Где оно в наличии?

https://techartica.com/itel-spirit-2-is-presented-in-russia-core-i5-and-ips-display-less-than-40000-rubles/
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[6]: Белорусский ноут тоже можно купить
От: so5team https://stiffstream.com
Дата: 08.02.23 06:07
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

S>>>> если это чудо окажется в наличии

CC>>>Оно и так есть в наличии от кетайцеф.
S>>Где оно в наличии?

CC>https://techartica.com/itel-spirit-2-is-presented-in-russia-core-i5-and-ips-display-less-than-40000-rubles/


Это не ответ на вопрос. Могу я зайти в наш "5-й элемент" или "Электросилу" (или даже на сайт какого-нибудь крупного РБ-шный интернет-магазина) и купить этот самый itel spirit-2 здесь и сейчас?
Re[7]: Белорусский ноут тоже можно купить
От: CreatorCray  
Дата: 08.02.23 07:08
Оценка:
Здравствуйте, so5team, Вы писали:

S>Это не ответ на вопрос.

Другого не будет.

S> Могу я зайти в наш "5-й элемент" или "Электросилу" (или даже на сайт какого-нибудь крупного РБ-шный интернет-магазина) и купить этот самый itel spirit-2 здесь и сейчас?

Я на другой стороне северного полушария, если чо. Тебе там ближе сходить проверить будет.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[8]: Белорусский ноут тоже можно купить
От: so5team https://stiffstream.com
Дата: 08.02.23 07:38
Оценка: +1
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

S>>Это не ответ на вопрос.

CC>Другого не будет.

Тогда не понятен смысл высказывания: "Оно и так есть в наличии от кетайцеф."

У китайцев в Китае много чего есть, что не означает что это просто и недорого заиметь в РБ.

S>> Могу я зайти в наш "5-й элемент" или "Электросилу" (или даже на сайт какого-нибудь крупного РБ-шный интернет-магазина) и купить этот самый itel spirit-2 здесь и сейчас?

CC>Я на другой стороне северного полушария, если чо. Тебе там ближе сходить проверить будет.

Так я немного наблюдаю за тем, что у нас тут происходит. ИМХО, за последний год предложений в рознице стало заметно меньше и ассортимент подсократился. То, что до нас добирается, похоже, идет из Казахстана. Да и в свете последних веяний приобретать себе здесь HP или Dell как-то стремно. Остаются китайцы. Но те же Asus и Huawei/Honor -- это глобальные компании, им так же могут хвост поприжать. Тогда придет время китайцев третьего эшелона. И если поставкой их продукции на наш рынок будет заниматься наш же Горизонт, то ничего плохого в этом нет, скорее даже наоборот при соблюдении некоторых условий.

Ну а будут ли эти условия соблюдаться мы и посмотрим.
Re[2]: Белорусский ноут тоже можно купить
От: mike_rs Россия  
Дата: 08.02.23 07:50
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Baiker, Вы писали:

B>Тебе уже объяснили один раз — НИЧЕГО белорусского в нём нет.


А вот категорически не соглашусь. В нем белорусская цена, сервис и доступность для покупки. И если другие поставщики отморозились, а белорусы продают, пусть и ту-же самую технику, но здесь и сейчас в товарных количествах и с гарантией — то такая техника имеет полное право носить имя белорусской.
Re: offtopic
От: Pavel Dvorkin Россия  
Дата: 08.02.23 13:16
Оценка:
А расскажите мне, кто в курсе. Поскольку ноутбук у меня появился лишь 3 года назад, выдали в начале ковида. Я их вообще-то не люблю,

Десктоп на стандартной базе x64 не бывает ни российским, ни китайским, ни каким-то еще. Комплектующие — понятно, а собрать его можно у себя дома. Мой собрали в магазине. Пришел, указал комплектующие, заплатил, сказали — погуляйте часок и приходите. Пришел, забрал и унес.
А ноутбук ? Его таким же образом собрать смогут ? Или в нем что-то есть, что только на фабрике и можно сделать (или как минимум в спецмастерской) ?
With best regards
Pavel Dvorkin
Re[2]: offtopic
От: rudzuk  
Дата: 08.02.23 14:08
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Pavel Dvorkin, Вы писали:

PD> А ноутбук ? Его таким же образом собрать смогут ? Или в нем что-то есть, что только на фабрике и можно сделать (или как минимум в спецмастерской) ?


Есть готовые наборы для сборки, если что (можно дома, на коленках). А вообще, есть ODM и OEM производители. Первые, если упрощать, сами разрабатывают платформу, дизайн и предлагают представителям "отечественного производителя" законченые продукты — клей этикетки и продавай (большинство отечественных марок именно такие). Вторые могут вести разработку по требованиям заказчика (или просто выступать в роли производителя по готовым разработкам), детальность требований может очень сильно разниться, от клиента ко клиенту. Контракты со вторыми, обычно, дорогие и предусматривают экслюзивность (то есть, в магазине не увидишь два одинаковых ноутбука под разными марками). Этим пользуются почти все прочие бренды, в той или иной степени.
avalon/3.0.2
Re[2]: offtopic
От: mike_rs Россия  
Дата: 08.02.23 14:09
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Pavel Dvorkin, Вы писали:

PD>А ноутбук ? Его таким же образом собрать смогут ? Или в нем что-то есть, что только на фабрике и можно сделать (или как минимум в спецмастерской) ?


обычно — нет, только готовые. Но есть т.н. barebonе системы, когда у тебя есть корпус с маплатой и набор комплектующих, и тогда можно конструктор собрать, но это для гиков в основном
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.