Re[3]: Белорусский ноут тоже можно купить
От: Baiker  
Дата: 08.02.23 16:08
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, mike_rs, Вы писали:

B>>Тебе уже объяснили один раз — НИЧЕГО белорусского в нём нет.


_>А вот категорически не соглашусь. В нем белорусская цена, сервис и доступность для покупки


А! Ну то есть если ровно этот же ноут положить на прилавок бразильского овощевода, то в принципе он уже "бразильский", правильно?
Re[2]: offtopic
От: _ilya_  
Дата: 08.02.23 20:41
Оценка: 3 (2)
Здравствуйте, Pavel Dvorkin, Вы писали:

PD>Пришел, указал комплектующие, заплатил, сказали — погуляйте часок и приходите.

PD>А ноутбук ? Его таким же образом собрать смогут

Не могут, ибо там нет стандартов как в ПК. Может быть вообще все впаяно в плату которая только под данную модель — и процессор и память и даже ssd не отдельная плата, а все на основной и охлаждение там обязательно будет уникальным и размеры... вообщем никак ничего не модифицировать — ну типа i-яблоки. Чет поменять это нужно менять все (и конечно — за дорого!) — видимо девиз яблок.

Но кастомизация всеже есть, и чем больше размер ноута — тем ее больше ибо проще изначально предусмотреть кастомизацию если есть много места в корпусе. Батарея вообще всегда отдельная — и легко заменяемая если сдохла (но нужно купить качественну, а не подделку). В первую очередь накопители, даже в мелком ноуте SSD обычно съемный и меняется на что хочешь. В более больших есть место и под второй и может даже 2.5" или пару HDD если совсем корпус велик. Память бывает как впяна (что очень плохо — по сути одноразовая плата) так бывает sodimm — тогда скорее широкий выбор объема, просто поменять модуль(что легко можно проделать самостоятельно). Есть съемные видеоплаты и даже процы в сокета которые моно поменять — но сейчас такого скорее нет, все впаяно ибо уменьшить размеры и уменьшить вес. Wifi модули все же скорее бывают на отдельной плате, т.е. можно поставить и новое. Даже экран как правило из нескольких видов и это взаимо заменяемо в рамках модельного ряда.

Но все что могут кастомизировать при продаже ноута — если это без замены платы(по сути ноута), все это можешь проделать дома самостоятельно просто это будет в 2х-3х дешевле. Знаний тут особых не нужно, просто посмотреть мануал и не иметь кривых рук... Даже ультрабуки — достаточно несложно устроены. Защелки корпуса надо знать где чтобы не сломать, а далее разбирается в легкую https://www.youtube.com/watch?v=wmf-4OoBAO8
Отредактировано 08.02.2023 21:03 _ilya_ . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 08.02.2023 21:02 _ilya_ . Предыдущая версия .
Отредактировано 08.02.2023 20:44 _ilya_ . Предыдущая версия .
Отредактировано 08.02.2023 20:42 _ilya_ . Предыдущая версия .
Re[4]: Белорусский ноут тоже можно купить
От: mike_rs Россия  
Дата: 10.02.23 08:27
Оценка:
Здравствуйте, Baiker, Вы писали:

B>А! Ну то есть если ровно этот же ноут положить на прилавок бразильского овощевода, то в принципе он уже "бразильский", правильно?


если при этом этот овощевод обеспечит доступность товара в промышленных масштабах, сервис и гарантийные обязательства — то да.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.