Re[9]: Эпоха нативного UI закончилась
От: Pauel Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 13.01.23 09:23
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Это означает что если есть консольное адекватное — то буду пользоваться им. консольный git адекватен — пользуюсь. Вообще не понимаю для чего может пригодиться какоето отдельно приложение для работы с репозиториями. Логи/ветви серверная часть (gitlab/hub/tfs/etc) рендерит, мержконфликты vscode оч хорошо умеет. Остальное об консоль.


Мне надо что бы всё можно было сделать в одном инструменте, который умеет логи-ветви, визуальный ребейз и многое другое. Иногда я даже в вебшторм не захожу, а сижу только в Git Extensions + консоль с билдами
Re[10]: Эпоха нативного UI закончилась
От: Sheridan Россия  
Дата: 13.01.23 10:26
Оценка:
Здравствуйте, Pauel, Вы писали:

P>Мне надо что бы всё можно было сделать в одном инструменте, который умеет логи-ветви, визуальный ребейз и многое другое. Иногда я даже в вебшторм не захожу, а сижу только в Git Extensions + консоль с билдами

Ну хз, я не вижу смысла в подобных инструментах. Наверное потому что привык пользоваться наборами инструментов.
Matrix has you...
Re[11]: Эпоха нативного UI закончилась
От: vsb Казахстан  
Дата: 13.01.23 10:40
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

P>>Мне надо что бы всё можно было сделать в одном инструменте, который умеет логи-ветви, визуальный ребейз и многое другое. Иногда я даже в вебшторм не захожу, а сижу только в Git Extensions + консоль с билдами

S>Ну хз, я не вижу смысла в подобных инструментах. Наверное потому что привык пользоваться наборами инструментов.

А где в гитхабе посмотреть на дерево коммитов? Я может слепой. Я могу посмотреть на коммиты в конкретной ветке. А где прям дерево в виде графа — я не вижу.
Re[2]: Эпоха нативного UI закончилась
От: CreatorCray  
Дата: 13.01.23 10:50
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

D>маковская чудо как хороша.

Все равно тормозюкает на больших репах. Но на таких тот же SourceTree ваще сдыхает.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[3]: Эпоха нативного UI закончилась
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 13.01.23 10:57
Оценка: +1
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

D>>маковская чудо как хороша.

CC>Все равно тормозюкает на больших репах. Но на таких тот же SourceTree ваще сдыхает.

SourceTree тупил даже на десяти файлах и ста коммитах.

Да, у меня сейчас основная репа в 19 гигов (включая 16 гигов в .git), немного подтормаживает (m1pro), но не бесит. SourceTree прям бесил.
Re[3]: Эпоха нативного UI закончилась
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 13.01.23 11:03
Оценка: +1
Здравствуйте, Pauel, Вы писали:

D>>Рекомендую Fork. Не знаю про виндовую версию, маковская чудо как хороша. Свои $49.99 (я купил ещё когда было $25) оправдывает.


P>Я собственно, не столько про конкретные варианты, а про сам отход от нативного UI.


Отход от нативного UI произошёл когда показалось что не-нативный, т.е., веб, дешевле.

P>Вот этот Fork это представитель старого десктопа, нативно писаный скорее всего.


Да.

P>Потому, мне кажется, новый десктоп будет жить иначе — платишь или за версию, или за подписку. В этом случае пользовательская база будет залогом существования продукта.

P>Но для этого надо сначала похоронить старый софт, а вот стартовать новый нужно на мейнстриме, иначе риски найма съедят весь бенефит рано или поздно.

Вопросы бизнеса не имеют прямого отношения к выбору технологий разработки.
То есть, "срезать косты" бизнес всегда будет стремиться. В какой-то момент бизнесу продали веб как "дешевле и не хуже качеством". Потом выяснилось, что и дешевле не всегда (хотя иногда дешевле; мой опыт показывает что дешевле в "спринте", но дороже в "марафоне"), не хуже качеством при ограничении функционала, и появились варианты.
Re[12]: Эпоха нативного UI закончилась
От: Sheridan Россия  
Дата: 13.01.23 11:09
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>А где в гитхабе посмотреть на дерево коммитов? Я может слепой. Я могу посмотреть на коммиты в конкретной ветке. А где прям дерево в виде графа — я не вижу.

Matrix has you...
Re: Эпоха нативного UI закончилась
От: Baiker  
Дата: 13.01.23 11:13
Оценка: +1 -3
Здравствуйте, Pauel, Вы писали:

P>Git...Git...Git...


P>И шота я смотрю, чем дальше, тем с бОльшим подозрением смотрю на нативный UI


Тут даже проф.Преображенский не нужен — типичный Шариков, который возится с ОДНОЙ единственной приблудой (да будет Трольвадс спать в стекловате), но делает из своих линуксо-потугов глобальные выводы аж о "нативном UI". Не великовато замахнулся?
Кстати, весьма показательна вся эта возня как раз в свете линупса — вместо того, чтобы поставить ОДНО приложение и начать уже РАБОТАТЬ (как делают нормальные вендусятники и весь нормальный мир), чел перебирает всякие говноклиенты, наталкивается на ошибки, расстраивается и строчит неумные посты с глобальными выводами. Зачем так позориться??

Ну и так, для шутки: работаю в notepad, нативным UI доволен.
Re[13]: Эпоха нативного UI закончилась
От: vsb Казахстан  
Дата: 13.01.23 11:25
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

vsb>>А где в гитхабе посмотреть на дерево коммитов? Я может слепой. Я могу посмотреть на коммиты в конкретной ветке. А где прям дерево в виде графа — я не вижу.

S>Image: mlSJl.png

Какой-то огрызок. Ещё и не работающий, https://github.com/torvalds/linux/network за несколько минут так и не загрузился.



Вот так выглядит это в идее. Мотается в любую сторону от начала до конца, также даёт некоторый функционал для упрощения навигации (фильтрация веток и тд).
Re[14]: Эпоха нативного UI закончилась
От: Sheridan Россия  
Дата: 13.01.23 11:29
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:
vsb>Какой-то огрызок. Ещё и не работающий, https://github.com/torvalds/linux/network за несколько минут так и не загрузился.
Ну хз, мне хватает.

vsb>Image: UjSCOXF.png

vsb>Вот так выглядит это в идее. Мотается в любую сторону от начала до конца, также даёт некоторый функционал для упрощения навигации (фильтрация веток и тд).
в vscode есть и получше плагины.
Matrix has you...
Re[4]: Эпоха нативного UI закончилась
От: CreatorCray  
Дата: 13.01.23 12:08
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

D>Да, у меня сейчас основная репа в 19 гигов (включая 16 гигов в .git), немного подтормаживает (m1pro), но не бесит. SourceTree прям бесил.

Там походу тормоза от колва remote branches и tags а не от физического размера репы.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[4]: Эпоха нативного UI закончилась
От: Pauel Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 13.01.23 12:25
Оценка: +1
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

D>Отход от нативного UI произошёл когда показалось что не-нативный, т.е., веб, дешевле.


Не то что бы он дешевле, просто на нативный UI трудно найти людей. Мне кажется, что основные инвестиции из десктопа ушли, сейчас там могут тусить продукты, которые сами себя окупают.
А это значит или подписка, или плата за версию.
И вот тут пришлось попереписывать много и сразу — прямая дорогая в мейнстрим. А мейнстрим у нас ровно один и в данный момент это веб-технологии.

D>Вопросы бизнеса не имеют прямого отношения к выбору технологий разработки.


Почему ж не имеют? Бизнес хочет устранить максимальное количество рисков. Нативная разработка несет с собой чудовищное количество рисков.
Например, с кроссплатформенностью там, ну, так себе, несмотря на визги qt-шников.

А вот мейнстрим закрывает чудовищное количество рисков. Вот и лезут туда.
Re[7]: Эпоха нативного UI закончилась
От: flаt  
Дата: 13.01.23 14:41
Оценка: :)))
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>>>Все четыре, да.

_>>И на всех консоли. Или где-то vi запущен?
S>Нет.

Шли годы. Sheridan рос, как и бардак на его столе.
Re[8]: Эпоха нативного UI закончилась
От: Sheridan Россия  
Дата: 14.01.23 07:47
Оценка: :))) :))
Здравствуйте, flаt, Вы писали:

S>>Нет.

F>Шли годы. Sheridan рос, как и бардак на его столе.
Завидуй молча тому что мне интересно всякое и элементам этого пока что находится место на столе.
Те, у кого на столе пусто — производят впечатление недалёких людей, у который жизнь простая, неинтересная, без увлечений.
Matrix has you...
Re[9]: Эпоха нативного UI закончилась
От: CreatorCray  
Дата: 14.01.23 09:26
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Те, у кого на столе пусто — производят впечатление недалёких людей, у который жизнь простая, неинтересная, без увлечений.

Ну да, ну да, чем больше насрано тем более творческая личность, да!
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[9]: Эпоха нативного UI закончилась
От: rudzuk  
Дата: 14.01.23 09:31
Оценка: :)
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S> S>>Нет.


S> F>Шли годы. Sheridan рос, как и бардак на его столе.


S> Завидуй молча тому что мне интересно всякое и элементам этого пока что находится место на столе.

S> Те, у кого на столе пусто — производят впечатление недалёких людей, у который жизнь простая, неинтересная, без увлечений.

Ты путаешь творческий беспорядок и срач
avalon/3.0.2
Re[4]: Эпоха нативного UI закончилась
От: Sheridan Россия  
Дата: 16.01.23 10:33
Оценка: :))
Здравствуйте, Философ, Вы писали:

S>>Я использую консоль. ui нет, проблем нет.

Ф>Это потому что ты историю коммитов в гите не смотришь. Действительно, чтобы посмотреть git status и что-то удалить из stage'а гуй не нужен. Чтобы создать или удалить бранч, гуй тоже не особо нужен. Склонить чужую репу, или что-то запушить тоже можно и без гуя. А вот git log — это уже произведение Маркиза де Сада, тут гуй нужен.

Ну вообщето работает...
git log --graph --oneline --all

Matrix has you...
Re[7]: Эпоха нативного UI закончилась
От: IID Россия  
Дата: 16.01.23 13:47
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Оно и не ломалось, просто тут специально криво указано было


В поезде, мужику на верхней полке:
— Мужчина! Проснитесь! Вы обосрались!!!
— А я и не сплю...
kalsarikännit
Re: Эпоха нативного UI закончилась
От: Артём Австралия жж
Дата: 17.01.23 02:27
Оценка: :)
Здравствуйте, Pauel, Вы писали:

P>Порадовался недавно за QT, думал GitKraken на ём написан. А потом в консоли увидел, что это жэсточайший жээс


Ну да. Это всё, что нужно знать о C++ в 2023г Адекваты очень давно ушли из C++.

Если какое-то кривое упоротое говно- ненулевая вероятность, что это продукт аум сенрикё, тфу, секты свидетелей плюсплюса.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.