Re[13]: Если бы вы сейчас начинали путь в IT...
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 26.01.23 12:02
Оценка: -1
Здравствуйте, Baiker, Вы писали:

B>Видишь — ты явно палишься даже тем, что перечисляешь ПОЛУФАБРИКАТЫ.


Ты правда не знаешь разницу между b2c и b2b?
Re[11]: Если бы вы сейчас начинали путь в IT...
От: student__  
Дата: 27.01.23 11:52
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, Baiker, Вы писали:

B>И что "мы наш, мы кроссплатформ запилим" — это долгосрочное бизнес-решение, где затраты от "невендовых" платформ тоже должны окупаться


Да вообще не окупаются все эти кроссплатформы, портабельности. Не то, что раньше, когда все на ассемблере писали, для для одной ОС и для одного семейства процессоров.
И заметьте: все разорившиеся конторы хоть в какой-то степени касались кроссплатформы. Самый яркий пример — Sun Microsystems.
Запилили Джаву, и окочурились. Ошметки купила Oracle, и мы видим, как оракул медленно умирает.
MS написали VS Code на кроссплатформенном движке — это начало конца мелкомягких, кроссплатформа высосет все их бюджеты и обанкротит — никакие IT-армии индусов не спасут.
ABB? Mercedes-Benz? Не жильцы эти конторы, ведь они дотронулись до Qt.
Эх, что творится-то в мире?! безработные скубенты разваливают бизнесы своей никчемной кроссплатформой... и никто об этом не догадывается.
Отредактировано 27.01.2023 11:55 student__ . Предыдущая версия .
Re[12]: Если бы вы сейчас начинали путь в IT...
От: Baiker  
Дата: 07.02.23 19:02
Оценка:
Здравствуйте, student__, Вы писали:

__>Эх, что творится-то в мире?! безработные скубенты разваливают бизнесы своей никчемной кроссплатформой... и никто об этом не догадывается.


Эт чё было, неуёмный и неуместный выпад с препоном на иронию?
Re[2]: Если бы вы сейчас начинали путь в IT...
От: Baiker  
Дата: 07.02.23 19:12
Оценка:
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:

DO>Здравствуйте, Mihal9, Вы писали:


M>>Если бы вы сейчас начинали путь в IT, то какие языки программирования, технологии, фреймворки выбрали бы?

DO>Я бы в IT сейчас вообще не пошел. Занимался бы музыкой (продавал бы провода из бескислородной меди, прогреватели кабелей и прочую муть)

А сейчас тебе кто мешает провода греть?? % обматывает Dym On эзернетом %

Не, зря ты: ИТ — это такая интересная область, молодая, развивающаяся, а главное — чётко имеющую перспективу быть ВООБЩЕ ВЕЗДЕ, что игнорировать её глупо. Даже если ты самый занюханый VBA-кодер, на это всегда есть спрос. Ну и само занятие интересное: в отличии от многих областей, оно почти не требует ресурсов для созидания и никто тебя ничем не ограничивает. Хочешь — пишешь Болгенос хочешь — замахнулся на Фотошоп. Надоело — тетрис сваял. А попробуй быть конструктором авто! Материалы — попробуй достань. Обработка — вообще на громадных станках. Кое-какие материалы вообще не продаются. Лицензии всякие. Грязная работа. Диагностика — опять какие-то дорогостоящие приборы. Аэродинамическая труба? Только в мечтах. Ну и кончишь ты жизнь собирателем картингов или того хуже — ковыряться в современном ведропроме. С ИТ вообще не сравнить!
Re[6]: Если бы вы сейчас начинали путь в IT...
От: пффф  
Дата: 07.02.23 19:25
Оценка: :))
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

V>>>Чтобы получить опыт нужно писать велосипеды

SD>>Интересная мысль. Мне нравится. Надо ее как следует подумать, что-то из серии "почему полезно писать велосипеды".

CC>И таки да — полезно, опыт фармится просто стремительным домкратом.



В колхозе больше всех работала лошадь, но председателем она так и не сталаЯ написал сотни велосипедов, десятки из них работают дофига где, но Биллом Гейтцем я так и не стал
Re[5]: Если бы вы сейчас начинали путь в IT...
От: vdimas Россия  
Дата: 07.02.23 20:07
Оценка: +1
Здравствуйте, Mihal9, Вы писали:

M>Почему плохи именно динамические ЯП?


Это привет из 60-70 гг, компромисс на компромиссе.
Полурешение полузадач.
Продолжение эпохи Лиспа, Бейсика и Смолтолка в настоящем. ))
Re: Если бы вы сейчас начинали путь в IT...
От: vdimas Россия  
Дата: 07.02.23 20:13
Оценка:
Здравствуйте, Mihal9, Вы писали:

M>Если бы вы сейчас начинали путь в IT, то какие языки программирования, технологии, фреймворки выбрали бы?


ХЗ как нынешнему поколению, но мне когда-то комп был интересен в первую очередь тем, что представлял из себя универсальный экспериментаторский стенд.
Писал для своих экспериментов довольно много моделирующего и реалтаймового софта.
Сегодня начинал бы с платформ самого высокого уровня (типа Simulink), позволяющих описывать достаточно сложные модели.


M>И с какими бы точно не связывали свою жизнь?


Которые плохо подходят для целей моделирования всего и вся.
Для меня эта лакмусовая бумажка полезности языка+платформы исполнения до сих пор. ))

Например, в этом смысле Матлаб на голову выше Питона,, хотя оба зиждятся на парадигме "большого кол-ва оберток" вокруг имеющего нейтивного кода.
Но Матлаб сразу создавалася как удобная платформа для моделирования, а Питон развивался несистемно, кусочно-гладко, поэтому в самом языке и в экосфере вокруг него творится бардак.
Отредактировано 07.02.2023 20:21 vdimas . Предыдущая версия .
Re[10]: Если бы вы сейчас начинали путь в IT...
От: vdimas Россия  
Дата: 07.02.23 20:17
Оценка:
Здравствуйте, velkin, Вы писали:

V>А теперь подумай как это выглядит с точки зрения программистов двухтысячных.


С точки зрения программиста 2000-х Линух был сырой поделкой, пригодной разве что для запуска неприхотливого к эффективности серверного софта, бо сетка сама по себе была небыстрой.
Это в том числе почему линух-боксы на списанном железе часто использовались вместо роутеров в те годы. ))
Re[7]: Если бы вы сейчас начинали путь в IT...
От: пффф  
Дата: 07.02.23 20:27
Оценка: :)
Здравствуйте, karbofos42, Вы писали:

K>C++ нужно было похоронить с почестями ещё 20 лет назад и нормальный язык сделать. Как был сделан изначально костылями, так и остался недоразумением. Глядишь, и Linux был бы приличнее, если бы не все эти фанаты С++ писали, которым в кайф настройки через правку конфигов делать и сидеть постоянно в командной строке.


Линукс был бы на порядок приличнее, если бы его писали фанаты C++. Проблема в том, что его писали говносишечники.

ЗЫ Я вот буквально вчера заинтересовался многопоточкой на плюсиках
Автор: пффф
Дата: 06.02.23
. Поизучал вопрос, сегодня запилил реализацию — от силы пара сотен строк. Раза с пятого оно всё собралось, я запустил — и оно просто работает. На сишечке я бы месяц пёхался, а потом бы, скорее всего, плюнул бы на идею подгружать нужные мне ресурсы в фоне, и тупо стал бы выводить пользователю надпись "Пожалуйста подождите, идёт загрузка ресурсов".
Re: Если бы вы сейчас начинали путь в IT...
От: пффф  
Дата: 07.02.23 20:33
Оценка:
Здравствуйте, Mihal9, Вы писали:

M>Если бы вы сейчас начинали путь в IT, то какие языки программирования, технологии, фреймворки выбрали бы?

M>И с какими бы точно не связывали свою жизнь?

Я б наверное в медицину бы пошел. Или в музыканты. Или в актёры кино и телевидения. Нафуй вот это вот ваше АйТи Скукота смертная. Хорошо ещё иногда свои велосипедики пилить не мешают, а то иначе давно бы в петлю полез с тоски

ЗЫ Ещё интересный вариант — в архитекторы
Отредактировано 07.02.2023 21:25 пффф . Предыдущая версия .
Re[7]: Если бы вы сейчас начинали путь в IT...
От: CreatorCray  
Дата: 07.02.23 23:38
Оценка:
Здравствуйте, пффф, Вы писали:

CC>>И таки да — полезно, опыт фармится просто стремительным домкратом.

П>Я написал сотни велосипедов, десятки из них работают дофига где, но Биллом Гейтцем я так и не стал
Для биллагейца надо в бизнес итить.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.