Re[6]: Delphi vs Lazarus
От: Ilya81  
Дата: 29.12.22 13:35
Оценка:
Здравствуйте, rudzuk, Вы писали:

R>Здравствуйте, Ilya81, Вы писали:


I>> R>Венда давно уже не лучшая. Кабы так было, хрена полез бы я на эти ваши линуксы. Винда как пошла вразнос после семерки, так и не остановить. Докатились до того, что тырят дизайн у гномосеков □□ (при Балмере такого небыло!). Вот в чем она лидер, так это по части запутанности настроек. И не надо рассказывать сказки о правке конфигов на линуксе, я там за шесть лет конфиги правил, примерно, нисколько раз (убунту няшка □□)


I>> Так когда в Windows не копировался UI с MacOS? Longhorn вроде так и не был выпущен, если я не проглядел его выпуск, а у WindowsXP или Windows Vista чем UI так сильно отличался от MacOS к тому моменту 10-летней давности?


R>Так я не про гомосеков, а про гномосеков. Это другое


Да уж, называется — догадайся с трёх раз, о какой ОСи идёт речь. По этой части не знаю, под Linux обычно пользуюсь KDE. А по сути на desktop'е стандартом стал как раз UI, первоначально появившийся в MacOS, дальше преобладали незначительные вариации. Даже когда для Android 6 планировалась desktop'ная версия и демонстрировался предполагаемый UI — моё впечатление было — что-то мне он сильно напоминает.
Re[4]: Delphi vs Lazarus
От: Baiker  
Дата: 30.12.22 00:09
Оценка:
Здравствуйте, rudzuk, Вы писали:

R>Венда давно уже не лучшая. Кабы так было, хрена полез бы я на эти ваши линуксы. Винда как пошла вразнос после семерки, так и не остановить


Вопрос: а нахрена тебе 10-ка?? Я до сих пор сижу на Win7, это и есть последняя идеальная ОСь от MS. Когда Наделлу поджопником выпрут из M$, все вернутся на 7-ку и будут уже её допиливать.
Re[9]: Delphi vs Lazarus
От: Baiker  
Дата: 30.12.22 00:10
Оценка:
Здравствуйте, rudzuk, Вы писали:

R>Здравствуйте, Baiker, Вы писали:


B>> Что именно после этого факта тебе мешает писать WPF-приложения?? У тебя что, клаву отняли? IDE запрещает? Или ты нашёл какой-то фатальный недостаток WPF, мешающий тебе продолжать работу?


R>Понимание того, что гальванизация трупов бессмысленное занятие. Равно, как и продолжение сидения на NFW — их поезд ушел.


Ответа на вопрос не услышал, только неуместное фонтанирование эрудицией.
Re[10]: Delphi vs Lazarus
От: rudzuk  
Дата: 30.12.22 08:18
Оценка:
Здравствуйте, Baiker, Вы писали:

B> R>Понимание того, что гальванизация трупов бессмысленное занятие. Равно, как и продолжение сидения на NFW — их поезд ушел.


B> Ответа на вопрос не услышал, только неуместное фонтанирование эрудицией.


Ты его услышал, просто не понял. Это ничего, так бывает
avalon/3.0.1
Re[5]: Delphi vs Lazarus
От: rudzuk  
Дата: 30.12.22 08:18
Оценка:
Здравствуйте, Baiker, Вы писали:

B> R>Венда давно уже не лучшая. Кабы так было, хрена полез бы я на эти ваши линуксы. Винда как пошла вразнос после семерки, так и не остановить


B> Вопрос: а нахрена тебе 10-ка?? Я до сих пор сижу на Win7, это и есть последняя идеальная ОСь от MS. Когда Наделлу поджопником выпрут из M$, все вернутся на 7-ку и будут уже её допиливать.


Семерка уже все. Без поддержки со стороны железячников она никому не нужна. Закапывай уже стюардессу.
avalon/3.0.1
Re[13]: Delphi vs Lazarus
От: Ilya81  
Дата: 30.12.22 08:20
Оценка:
Здравствуйте, rudzuk, Вы писали:

R>Здравствуйте, Ilya81, Вы писали:


I>> Как минимум сначала нужно будет DirectX 9 перенести на соотвествующие ОСи...


R>Впрочем, думаю, там и так это сделано, просто кое кто в МС снова нашел фатальный недостаток, но уже в WPF.


Может быть, не знаю, поменялось ли что теперь, но в минувшие годы в Microsoft предпочитали не рассказывать много о milcore.dll, потому не знаю, что там и как сделано.
Отредактировано 30.12.2022 8:22 Ilya81 . Предыдущая версия .
Re[2]: Delphi vs Lazarus
От: zx zpectrum  
Дата: 08.01.23 15:11
Оценка:
B>ЫЫЫ Не говори так, смешно выглядишь. Не могут миллионы программистов(!!) ошибаться — слишком интеллектуальная категория.
Не говори так, смешно выглядишь. Девять из десяти погроммистов — то ещё унылое хомячьё.

B>Ты думаешь, что "begin...end vs {}" — всего лишь холивар, но вот нет.

Он самый и есть.

B>Плюс, совершенно невнятная шлюхоподобная политика

Вот! Можешь же, когда захочешь. Именно это и есть главная причина.

B>Это не выбор, это те же яйца, но сбоку. Хочешь зарабатывать — пиши на C#/VS.

Хочешь зарабатывать — пиши на том, на чём удобно и продуктивно получается писать. Если же лично тебе запрещают писать на чём хочешь — ты куда-то не туда свернул в жизни.

B>Хочешь быть вечным аутсайдером с "гиково-студенческим" языком — да любой бери, что дельфя, что лазарус — один хрен Паскаль!

Вполне годный системный язык, в одной лиге с сями, плюсами, растом, нимом, адой, зигом. На всём остальном ты не сможешь, например, написать bare–metal–прошивку под ту же raspberry, а на object pascal — вполне.
https://github.com/ultibohub
Re[5]: Delphi vs Lazarus
От: zx zpectrum  
Дата: 08.01.23 15:36
Оценка:
B>Вопрос: а нахрена тебе 10-ка?? Я до сих пор сижу на Win7, это и есть последняя идеальная ОСь от MS. Когда Наделлу поджопником выпрут из M$, все вернутся на 7-ку и будут уже её допиливать.
Мдяяяя. Нахваливать винду и несправедливо ругать Линь, сидючи на семёрке. Ума палата.
Re[7]: Delphi vs Lazarus
От: rudzuk  
Дата: 27.03.23 19:30
Оценка:
Здравствуйте, rudzuk, Вы писали:

r> CC> R>Дальше только электрон


r> CC> Ага, щас.


r> Ну ладно, не только, будет еще WebView2


Ну вот, я же говорил
avalon/3.0.2
Re[6]: Delphi vs Lazarus
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 28.03.23 11:09
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

R>>Где шарп? WPF?

CC>До него мне дела особо нету.

Fork, которым ты пользуешься на WPF
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[7]: Delphi vs Lazarus
От: ononim  
Дата: 28.03.23 17:12
Оценка:
I>Да уж, называется — догадайся с трёх раз, о какой ОСи идёт речь. По этой части не знаю, под Linux обычно пользуюсь KDE. А по сути на desktop'е стандартом стал как раз UI, первоначально появившийся в MacOS
ну да ну да, жопс изобрел окна...
1973: https://www.youtube.com/watch?v=9H79_kKzmFs
Как много веселых ребят, и все делают велосипед...
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.