Re[3]: Про авторитет на примере Microsoft vs JetBrains
От: dmitry_npi Россия  
Дата: 30.11.22 06:29
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Хотя бы тот же Rider — MS пыталась сделать кросс-платформенный инструмент для разработки .Net, но не осилила.


Кстати, осилила. Visual Studio for Mac — это усовершенствованный MonoDevelop (который сам есть усовершенствованный SharpDevelop). Так что эта штука могла бы работать и под Windows, но, видимо, решили, что нет смысла гнаться за большой студией на винде.
Атмосферная музыка — www.aventuel.net
Re[3]: Про авторитет на примере Microsoft vs JetBrains
От: Zhendos  
Дата: 01.12.22 04:07
Оценка:
Здравствуйте, Nuzhny, Вы писали:

N>Как по мне, QtCreator из другой лиги: быстрый, отзывчивый и лёгкий. Да, он, возможно, не умеет разбирать все внутренности у boost.hana, но многим ли это надо?


Так обе IDE на clangd основаны. Что одна умеет разбирать, то и другая может ну и наоборот.
Re[4]: Про авторитет на примере Microsoft vs JetBrains
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 01.12.22 04:22
Оценка:
Здравствуйте, Zhendos, Вы писали:

Z>Так обе IDE на clangd основаны. Что одна умеет разбирать, то и другая может ну и наоборот.


У QtCreator текущей версии есть выбор, какой разборщик указывать: их свой простой или clangd.
Re[7]: Про авторитет на примере Microsoft vs JetBrains
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 01.12.22 04:34
Оценка:
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:


УП>Так VSCode без плагинов — считай блокнот, только грузится в 10 раз дольше. Там весь функционал в них.

УП>С FARом, кстати, тоже, помучившись, перестал пользоваться сторонними, кроме незаменимого для меня NetBox, который, к счастью, сколько-то лет назад (вроде при выпуске FAR2 или FAR3) включили в стандартную поставку и починили большинство глюков.

Я как-то давно подобрал себе набор плагинов для Far'а, так и живу с ним лет 15 наверно. Ну и свой ещё написал За это время только один поставил — автодополнение по ранее набранному тексту. Вроде норм пашет, хотя стандартные настройки у него кривые были — автодополнение делал по пробелу — это была пипецома
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[4]: Про авторитет на примере Microsoft vs JetBrains
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 01.12.22 04:38
Оценка:
Здравствуйте, Zhendos, Вы писали:


N>>Как по мне, QtCreator из другой лиги: быстрый, отзывчивый и лёгкий. Да, он, возможно, не умеет разбирать все внутренности у boost.hana, но многим ли это надо?


Z>Так обе IDE на clangd основаны. Что одна умеет разбирать, то и другая может ну и наоборот.


У креатора два парсера — свой и шланговский
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[8]: Про авторитет на примере Microsoft vs JetBrains
От: ути-пути Россия  
Дата: 01.12.22 04:52
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Я как-то давно подобрал себе набор плагинов для Far'а, так и живу с ним лет 15 наверно. Ну и свой ещё написал За это время только один поставил — автодополнение по ранее набранному тексту. Вроде норм пашет, хотя стандартные настройки у него кривые были — автодополнение делал по пробелу — это была пипецома


Я на FAR3 перешел, в нем плагины 15-летней давности не работают, если их специально не переписывали. А с поддержкой на таком долгосроке обычно швах.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[9]: Про авторитет на примере Microsoft vs JetBrains
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 01.12.22 04:59
Оценка:
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

УП>Я на FAR3 перешел, в нем плагины 15-летней давности не работают, если их специально не переписывали. А с поддержкой на таком долгосроке обычно швах.


На Far3 я тоже давно перешел, году в 15ом. Всё что надо, перетащил из первого, всё норм. Мой плагин тоже работает, ну и я просто 32х битный Far3 использую, и полёт нормальный
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[6]: Про авторитет на примере Microsoft vs JetBrains
От: CreatorCray  
Дата: 01.12.22 10:41
Оценка: +1
Здравствуйте, ?sb, Вы писали:

?sb>А чего не хватает? gdb/lldb вроде везде одинаковый, чего там можно придумать ещё.
Наверное тебе надо сначала попробовать устриц полноценную студию, потому как если у тебя дебаггер это gdb/lldb то объяснить что такое студийный дебаггер сходу не получится. Это как объяснять что такое карьерный экскаватор оператору палки-копалки.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[9]: Про авторитет на примере Microsoft vs JetBrains
От: CreatorCray  
Дата: 01.12.22 10:41
Оценка:
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

УП>Я на FAR3 перешел

Я всё никак не перейду. Поставил оба, сравнил и как то не вижу ничего такого, что бы заставило отказаться от удобных мне плугинов которые работают только под 2й.
Ещё и разделитель колонок внутри панели с какого то хрена сделали двойной чертой вместо классической одинарной.
Ну и пару багов нашёл просто сходу, уже не помню правда про что они были, но удивил сам факт наличия.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[5]: Про авторитет на примере Microsoft vs JetBrains
От: CreatorCray  
Дата: 01.12.22 10:41
Оценка: +1
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Это в принципе удобно, да. Но у меня в Far'е автокомплитер есть — он по ранее набранному умеет подсказывать. Без учета кода, конечно.

В IDE с учётом.

M>Рефакторинг (переименование) — это да, нужная фича. Но если не следить, иногда так наговняет, что ппц.

Нормальный не говняет. Нормальный понимает по коду что вот тут size это локальная переменная и её менять не надо, вот тут это функция и её тоже трогать не надо, вот тут поле структуры но не той, которую ты попросил и её тоже трогать не надо, а вот тут всё сошлось и её переименуем.

M> Поэтому в итоге я пришел к тому, что рефакторю сам руками — помедленнее, зато всё под контролем. Ну и не так чтобы очень часто нужно.

Это ты банально от отсутствия нормального инструментария приучил себя вручную солнце закатывать.

M>Рефакторинг интересен больше в смысле выделить кусок кода и оформить его в отдельную функцию, чтобы параметры сами создались как надо, чтобы аналогичный код в других местах был бы заменён на вызов, и вот всё такое.

Это как правило у всех взрослых есть.

M> Ну и вообще, интересно, какие среды что могут по рефакторингу предложить, и как хорошо.

M>Это мне всё интересно для плюсиков
Рекомендую комбо MSVC + VAX
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Отредактировано 01.12.2022 21:59 CreatorCray . Предыдущая версия .
Re[5]: Про авторитет на примере Microsoft vs JetBrains
От: Zhendos  
Дата: 01.12.22 20:55
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Здравствуйте, Zhendos, Вы писали:


Z>>Так обе IDE на clangd основаны. Что одна умеет разбирать, то и другая может ну и наоборот.


M>У креатора два парсера — свой и шланговский


У CLion тоже самое. Был свой парсер, потом добавили clangd.
Но в итоге и у CLion и у QtCreator по умолчанию используется clangd.

Если точнее у QtCreator еще в дополнении к clangd и своему был
треться модель кода на libclang, но сейчас ее уже выкинули.
Re[3]: Про авторитет на примере Microsoft vs JetBrains
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 05.12.22 20:44
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Этот инструмент реально удобен в работе с этими самыми "многими языками", и не столь глючно-падучий, сколь VSCode.


Это у кого-то руки кривые. У меня за все годы использования VS code под виндой и линупсом он упал ровно 0(ноль) раз.
[КУ] оккупировала армия.
Re[2]: Про авторитет на примере Microsoft vs JetBrains
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 05.12.22 20:50
Оценка:
Здравствуйте, νsb, Вы писали:

νsb>JB вообще уникальное явление. Я не знаю ни одного аналога, за который программисты в таком количестве были бы готовы платить деньги. Ребята просто потрясающие.


Я обновлял лицензию на их продукты до кидка с подписками. После этого снёс всё нафиг, и с тех пор сам не пользуюсь, и всем своим клиентам рекомендую избегать этой говно-конторы. Разработчики там хорошие, а вот начальство — <нецензурное_слово>
[КУ] оккупировала армия.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.