Re: Кто-нибудь работает с Android Studio давно и успешно?
От: AlexGin Беларусь  
Дата: 19.11.22 07:11
Оценка:
Здравствуйте, Tai, Вы писали:

Tai>Какой-то жуткий продукт, имхо. Постоянно в фоне что-то качает, что-то Gradle там делает, что-то ему не нравится.


Работал в Android Studio.

Что могу сказать:
1) Скачивает много, желательно иметь оптоволокно (у меня оно есть).
2) Работать (на Java) достаточно комфортно и удобно.
3) Да, система сборки Gradle периодически что-то докачивает, но работает как швейцарские часы.
4) Есть необходимость, после установки данной студии, скачать поддежку всех требуемых (тебе) уровней API и эмуляторов.
5) Как и к любой среде разработки — надо привыкнуть, но ничего такого отталкивающего нет.
Re[2]: Кто-нибудь работает с Android Studio давно и успешно?
От: CreatorCray  
Дата: 19.11.22 11:40
Оценка:
Здравствуйте, AntoxaM, Вы писали:

AM>К примеру, xcode падает гораздо чаще по сравнению со студией.

Хм, учитывая что я вообще не помню когда у меня последний раз падала студия, то да.
Но тут надо учесть что студией я пользуюсь 2008й, а вот XCode постоянно обновляю на распоследний internal dogfood, так что в общем то ожидаемо что там что угодно может внезапно и без объявления войны начать косплеить блюющего радугой гномика.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[3]: Кто-нибудь работает с Android Studio давно и успешно?
От: AntoxaM  
Дата: 19.11.22 11:52
Оценка: +1
Здравствуйте, Baiker, Вы писали:

B>Здравствуйте, AntoxaM, Вы писали:


AM>>Здравствуйте, Tai, Вы писали:

Tai>>>Какой-то жуткий продукт, имхо. Постоянно в фоне что-то качает, что-то Gradle там делает, что-то ему не нравится.

AM>>В основном хорошо работает, хотя и не без глюков. Но где нету глюков?


B>В студии нет глюков! Возможно, сипиписники с чем-то и сталкиваются, но это уже от их кривого языка, а вот с C# я уже давно не видел прямо вот явных глюков, которые мешают работе. Примерно год назад мелкомягкие макаки что-то там наворотили с "внешним языковым сервисом", что подсветка слетала, но потом это починили, а так нигде глюков не было — ни в дизайнерах, ни в коде.

Ну, т.е. глюки бывают.
B>И нет такого слова "нету".
Нету слова нету? Как мы живём??

B>А вот сам стиль работы в VS попроще: среда, языковой сервис, билд проекта. ВРОДЕ БЫ и ведроид-студия тоже работает на этих принципах, но всё это сделано настолько непрофессионально, НАВОРОЧЕННО, гипергибко, что хочется эту ведростудию гибко свернуть в рулон и засунуть в задницу директору ЖетБрынзы. Чтоб не создавали из простейшего редактора и компилятора какой-то маразматический bloatware.

На вкус и цвет, все фломастеры разные. Если так не нравится idea, пиши в нотепаде и собирай из командной строки.
Мне же после resharper, idea, WebStorm, нормально и в студии.

B>Я вот какой глюк словил: стояла ведроид-студия, а я какую-то статью читал, что можно писать под Ведроид без этих ублюдочных сред...

B>Короче, повоевал я с этим ГОВНОМ жетбрынзовским, да и снёс к монаху! Не на такие ТУПЫЕ задачи я должен тратить инженерный талант.
я так понял, расколупал студию, и что-то пошло не так. Бывает, чё.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.