Re[26]: Кроссплатформа - состояние на конец 2022
От: Pauel Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 21.09.22 11:08
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

P>>Стриминг как правило интегрирован с вещами типа Shazam, а вот твои файлы — нет.

...
CC>Такой поиск нужен для того чтоб найти название неизвестной композиции и потом по названию скачать себе в хорошем, не стримовом качестве.

Ну наконец то тебя пробило! Итак — поиск тебе тоже нужен. И кто же умеет его лучше стриминга? гы-гы.
Что за "хорошее, не стримовое качество" ?
CD качество 16/44khz тебя не устраивает? А hi-res, например, 24/192khz?

P>>Нас интересует не физический вариант хранения, а вопрос, кто управляет файлами библиотеки — ты сам, или сервис.

CC>Всегда только сам. Тут никаких вопросов вообще не может быть.

И снова подмена темы — речь не про тебя.

P>>Когда переходят на стриминг, то папочка "моя музыка" больше не нужна, и не надо ничего копировать, сихронизировать, итд.

CC>Всё просрут без твоего участия, ага

Какая то ненаучная фантастика. Как часто такое случается ну вот на том же Spotify, который лидер рынка ?

P>>Все что тебе надо — плейлисты в сервисе, которые доступны отовсюду на всех устройствах в нужном качестве.

CC>У меня это всё уже есть, без каких либо сервисов.

И снова — ты в переводишь тему, подменяя кейс своими хотелками.

CC>Ещё раз, для икемфул. Что именно они дают "искаропки". С поиском новой музыки для меня ни один сервис справиться не сумел. Я больше интересной музыки нашёл тупо листая раздел "лучшее" на coub.com


Читаем вместе "Coub is a video streaming platform..." Т.е. coub не просто сервис, а тот самый стриминг, хотя и видео.
Следовательно, ты нашел музыку используя именно сервис, и не абы какой, а стриминговый.

P>>Зачем вообще с файлами колупаться?

CC>Потому что попав на мою машину он никуда больше не денется. Никакие правообладатели или решение закрыть сервис меня не затронут. У меня будет именно та версия песни и именно с той версии альбома, которая мне понравилась.

Крайне редкий кейс. Ты в который раз подмянешь тему, переводя разговор на себя.

P>> Тапнул Shazam, тапнул на иконку Spotify или iTunes, и уже слушаешь музыку.

CC>Там тупо нет того, что я слушаю. У меня много музыки отредактированной. Есть и бутлеги, которые в легальных интернетах просто тупо не найти уже давно.

Бутлеги это синоним пиратских записей.

P>>5-10 раз послушал и скорее всего к этому треку не вернешься.

CC>С какого это вдруг перепугу?

Такие вот новые поколения юзеров.

P>> А если он тебе по прежнему нужен, то нажал сердечко и...

CC>... тебе показывают половой орган, ибо всё, больше нету его в стриминге.

Это какие то страхи. За последние 2 года ни разу такого не было.

P>> Большинство как раз амазоном не хотят пользоваться по ряду причин.

CC>И что же это за ряд причин?

Пудозреваю, что кривое апи и всё анально огорожено, раз его толком никто и не умеет поддерживать. Спотифай всунули в каждый утюг. Тидал — близко к этому. А еще есть Deezer, Qobuz, Apple Music итд итд.
У любителей амазона вечный вайн — "у меня не работает, что делать"

P>>Наоборот. В стриминге нет только самопальных треков, как у тебя, и тех, что имеют ограничения по лицензии.

CC>Ну т.е там нету процентов так 80 музыки, которые я добавил в коллекцию за последние 10-15 лет.

И снова речь не про тебя. Ты в очередной раз пытаешься подменить тему, переводя разговор на себя.
Re[25]: Кроссплатформа - состояние на конец 2022
От: Pauel Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 21.09.22 12:01
Оценка: +2
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

P>>Ты согласился с тем, что у одних и тех же людей с жээс получается лучше.

CC>Я согласился что они менее сурово косячат.

Именно. Речь идет именно про этот эффект — "менее сурово косячат". Менее — значит где есть и более. И разница исключительно в ЯП, раз уже люди одни и те же.

P>> Следовательно, жээс уменьшает количество багов.

CC>Мда. С логикой ты не дружишь.

Читай себя выше: "менее сурово косячат"

P>>Я говорю о скриптовании внутри страницы браузера

CC>

Сравниваем яблоки с яблоками, а не скриптинг внутри страницы со склейкой строк в CGI.

P>>Так пилились например всякие плагины-аддоны-сайдбары-меню для интернет-эксплорера

CC>Это не "скриптование"

Это и есть скриптование. Отталкиваемся от задачи, а не языка. Скриптование — это логика самого верхнего уровня.
Пример — подписаться на эвенты, обеспечить байндинг, динамику, поведение страницы, подтягивать данные из бд/сети/другой страницы.

P>> dhtml-диалоги и многие другие вещи.

CC>А где в dhtml был client-side C++?

В MFC, например. Цельный CDHTMLDialog. Там писали вообще всю логику формы на C++. Аналогичная механика была и в ATL/WTL.
Чаще конечно IE использовали как компонент, обмазывали его С++ кодом см. пример выше.

Типичный кейс — сайдбар для IE. Это плагин к IE, который содержит IE как компонент.
Очевидно, все скриптование делалось на С++ используя COM.
Логика ровно та же, что в примере выше ну или в нынешних скриптах на greasemonkey например или плагинах для хрома.

P>>Не просто "чуть более удобный", а полностью убирает простыни кода.

CC>Большинство операций как были однострочными так и остаются.

Нужно сравнить решение какой типовой задачи, а не вызов одиночного метода.
Я в свое время взял и сравнил.

P>>Скажем, уже такой результат обеспечивают далеко не все компоненты.

CC>Этот результат обеспечивает рендерер браузера.

Каждый уровень рендерит в единицах нижележащих уровней — иначе не бывает. Мне казалось, что это очевидно.
Забавно, что ты все стараешься подменить тему на "не жээс записывает eax в порт xyz"

P>> У многих вообще сглаживания нет, а потому смотрится вырвиглазно.

CC>Это функция рендерера а не PDF парсера. Прикрути к ним да хоть тот же DirectWrite backend и будет тебе и сглаживание и даже GPU acceleration.

Похоже, у тебя только то рендерер, что "на С++ и чтото там рисует и начинается с class Renderer:"
Рендерер это функция вида репрезентация=>репрезентация, т.е. мы можем pdf рендерить во что угодно — в текст, в примитивы 2d графики, в пикселы, xml, json, итд итд
А wav мы можем рендерить как в синусоиду на экране, так и в сигнал в аналоговом тракте усилителя.

P>>То есть, на пдфжээсе можно делать вещи, которые на большинстве нативных компонентов просто недоступны.

CC>Тут нет ни малейшей заслуги JS per se, рендеринг выполняется нативным кодом браузера.

Заслуга жээса в том, что он позволяет обеспечить такое вот скриптование и дает хороший перформанс и годный АПИ. Факт, что большинство нативных компонентов вот так не могут.
Собственно, видно что pdfjs это немаленький проект. Аналогичный код на плюсах у большинства авторов выходит почему то дырявым и корявым.
Re[26]: Кроссплатформа - состояние на конец 2022
От: CreatorCray  
Дата: 21.09.22 19:35
Оценка:
Здравствуйте, Pauel, Вы писали:

P>Речь идет именно про этот эффект — "менее сурово косячат".

Это всего то означает что их косяки перехватывает памперс и старается минимизировать ущерб.
Меньше косяков от этого не становится, скорее наоборот расслабляет и позволяет не париться говнокодом.

P> И разница исключительно в ЯП, раз уже люди одни и те же.

Не, разница что один рантайм ошибки сжёвывает и прощает, другой — сразу бьёт ими по морде.

P>В MFC, например. Цельный CDHTMLDialog. Там писали вообще всю логику формы на C++. Аналогичная механика была и в ATL/WTL.

P>Чаще конечно IE использовали как компонент, обмазывали его С++ кодом см. пример выше.
Этож по сути был свой браузер, какое это к вебу имеет отношение?

P>Похоже, у тебя только то рендерер, что "на С++

Для меня рендерер это то, что превращает высокоуровневые примитивы типа bezier curves в конкретные пиксели.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[27]: Кроссплатформа - состояние на конец 2022
От: CreatorCray  
Дата: 21.09.22 19:35
Оценка:
Здравствуйте, Pauel, Вы писали:

P>И кто же умеет его лучше стриминга? гы-гы.

Дык в том то и дело что стриминг его не умеет. Подсовывает уже то, что у меня и так есть, а вот что то новое предложить — никак не получалось.
Куда лучше выходило найти на совершенно не имеющих отношения к стримингу сайтам.

P>Читаем вместе "Coub is a video streaming platform..."

Вот именно что
Если убрать маркетинговое словоблудие то Coub это хостинг коротких зацмкленных видео, которые туда закачивают пользователи. Сам он никакого контента не предоставляет, просто площадка для размещения юзерского контента.
И да, никакого поиска музыки там отродясь не было. Наоборот, когда находишь какую нить тему то приходится скармливать её распознавалкам ибо крайне редко там есть хинты что это за музыка вообще.

P>Бутлеги это синоним пиратских записей.

Бутлеги это банально то, что не было официально релизнуто, по разным причинам.

P>>>5-10 раз послушал и скорее всего к этому треку не вернешься.

CC>>С какого это вдруг перепугу?
P>Такие вот новые поколения юзеров.
А мне до них какое дело? У меня то всё не так. И меня интересует чтоб было удобно мне.

P>Это какие то страхи. За последние 2 года ни разу такого не было.

У меня так коллега потерял редкие записи пару лет назад.

P>>> Большинство как раз амазоном не хотят пользоваться по ряду причин.

CC>>И что же это за ряд причин?
P>Пудозреваю, что кривое апи
Какое нафиг кривое АПИ? В магазине треки в корзину шлёп, кнопу "купить" тык, кнопу "скачать" тык, готово!

P>И снова речь не про тебя.


Когда ты мне рекламируешь сервисы я их рассматриваю исключительно с точки зрения моего удобства.
И мне они не удобны, о чём я тебе и говорю.
Если тебе они ок — пользуйся сам на здоровье.
Но ты ж хочешь доказать что это серебряная пуля и решатель всех проблем.
Удачи, чо.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[28]: Кроссплатформа - состояние на конец 2022
От: Pauel Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 22.09.22 09:00
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

P>>И кто же умеет его лучше стриминга? гы-гы.

CC>Дык в том то и дело что стриминг его не умеет.

Твой коуб конечно же ничего внятного и не умеет.

> Подсовывает уже то, что у меня и так есть, а вот что то новое предложить — никак не получалось.


Не знаю, что там у тебя не получается
— Song radio, Album radio, Artist radio и там часы контента из которого почти всё новое.
— Made for you
— Charts
— New releases
— подборки по жанрам
— разные тематические подборки, "soft jazz", "sleep", "gym"
Такая механика есть во всех стриминговых сервисах. Работает само, остаётся только снять корону с головы.

Кроме того, Радио + Shazam дает тебе еще один вариант поиска. Например Bluesflac регулярно подкидыват новый контент. Надо только избавиться от привычки слушать звуки, как ты делаешь.

CC>Куда лучше выходило найти на совершенно не имеющих отношения к стримингу сайтам.


Из "не имеющих отношения к стримингу сайтам" сoub оказался вдруг тем самым стриминговым сервисом. Гы-гы.

P>>Читаем вместе "Coub is a video streaming platform..."

CC>Вот именно что
CC>Если убрать маркетинговое словоблудие то Coub это хостинг коротких зацмкленных видео, которые туда закачивают пользователи. Сам он никакого контента не предоставляет, просто площадка для размещения юзерского контента.

Тем не менее, это просто вариант стриминга.

CC>И да, никакого поиска музыки там отродясь не было. Наоборот, когда находишь какую нить тему то приходится скармливать её распознавалкам ибо крайне редко там есть хинты что это за музыка вообще.


Ну вот ты нашел вариант стриминга с ручным приводом, что бы побольше контролировать руками.

P>>Бутлеги это синоним пиратских записей.

CC>Бутлеги это банально то, что не было официально релизнуто, по разным причинам.

Именно. При чем релизилось в обход правообладателей. Потому и bootleg — термин, обозначающий контрабандиста.

P>>Такие вот новые поколения юзеров.

CC>А мне до них какое дело? У меня то всё не так. И меня интересует чтоб было удобно мне.

Мы про то, куда идут технологии, и почему они туда идут. При чем здесь контректно ты?

P>>Это какие то страхи. За последние 2 года ни разу такого не было.

CC>У меня так коллега потерял редкие записи пару лет назад.

Крайне редкий кейс. Топ жалоб на стриминг это что нибудь "не работает из под vpn в моей стране", "не дает зарегистрироваться без vpn"

P>>Пудозреваю, что кривое апи

CC>Какое нафиг кривое АПИ? В магазине треки в корзину шлёп, кнопу "купить" тык, кнопу "скачать" тык, готово!

Похоже, ты себя в большинство записал. Читаем вместе:
"Большинство как раз амазоном не хотят пользоваться"
Чем пользуется большинство?
Правильно — стримингом.
Вот здесь и появляется АПИ. Если разрабы стримера не могут добавить поддержку, то и покупатели стримера не будут пользоваться амазоном.

P>>И снова речь не про тебя.

CC>
CC>Когда ты мне рекламируешь сервисы я их рассматриваю исключительно с точки зрения моего удобства.

Мы все еще говорим о том, почему музыкальные проигрыватели ушли на веб-технологии. Причины в изменении поведения аудитории, и оказалось быстрее и проще запилить на веб-технологиях, чем продавливать старую идею "скачайте аимп, накопируйте файлов, купите NAS, настройте, синхронизируйте".
Ты постоянно переводишь разговор на себя. Очевидно, что ты застрял где то в нулевых. Странно думать, что и другие застряли там же.

CC>Но ты ж хочешь доказать что это серебряная пуля и решатель всех проблем.


Ты и код так же читаешь?
Re[27]: Кроссплатформа - состояние на конец 2022
От: Pauel Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 22.09.22 09:21
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

P>>Речь идет именно про этот эффект — "менее сурово косячат".

CC>Это всего то означает что их косяки перехватывает памперс и старается минимизировать ущерб.

Именно про это и речь — минимизация ущерба происходит не магией, а за счет исключения целых классов ошибок.

CC>Меньше косяков от этого не становится, скорее наоборот расслабляет и позволяет не париться говнокодом.


По баклогу что ли? Очевидно, что на жээсе я заскриптую десять страничек за то же время, что раньше на С++ одну еле-еле. А может и все 100.
При этом:
1. багов будет много меньше, чем если бы я эти 10...100 страниц заскриптовал на С++ в браузере
2. в пересчете на единицу времени, по баклогу доля жээсных будет больше, т.к. 10...100 страниц больше, чем 1
3. при этом жээс исключает целые классы багов, т.е. баклог будет состоть из мелочевки, которую можно отдать фиксать студентам или вообще лицам без образования, а можно и оставить как есть, что часто и происходит.

У меня ощущения, что ты сумеешь прочесть только один из этих пунктов. Статистика-с.

P>> И разница исключительно в ЯП, раз уже люди одни и те же.

CC>Не, разница что один рантайм ошибки сжёвывает и прощает, другой — сразу бьёт ими по морде.

ЯП и есть его рантайм, в частности. Решение идентичных задач, типа прикрутить эвенты, байндинг, динамику, поведение итд, даёт нам отличия в десяток другой раз по количествоу кода.
Это всё проходили в 90х и 00х, когда люди пытались IE и Офис скриптовать на плюсах.

P>>Чаще конечно IE использовали как компонент, обмазывали его С++ кодом см. пример выше.

CC>Этож по сути был свой браузер, какое это к вебу имеет отношение?

Прямое — страничка браузера это и есть те самые веб-технологии. Браузер то ничего кроме странички не умеет показывать, он работает одинаково вне зависимости от того, что за страница. Вопрос только в том, как ты заскриптуешь эту страницу — жээсом или плюсами.

P>>Похоже, у тебя только то рендерер, что "на С++

CC>Для меня рендерер это то, что превращает высокоуровневые примитивы типа bezier curves в конкретные пиксели.

Высокоуровневые примитивы это текст, стили, шрифты, анимация, картинки, лаёут, то есть, то как это понимает юзер.
bezier curver это уже деталь реализации, которая юзеру не видна, соотвенно это уже низкоуровневый примитив.
Соответсвенно нам всегда нужен такой рендерер, который превращает самый верхний уровень, "тест, стили, шрифты, анимация, картинки, лаёут", в низкие.
Сколько там будет низкоуровневых слоёв — уже не интересно.
Re[29]: Кроссплатформа - состояние на конец 2022
От: CreatorCray  
Дата: 22.09.22 09:31
Оценка:
Здравствуйте, Pauel, Вы писали:

CC>>Дык в том то и дело что стриминг его не умеет.

P>Твой коуб конечно же ничего внятного и не умеет.
И тем не менее коуб мне дал куда больше понравившейся мне музыки чем все эти "обучающиеся на том что ты слушаешь" стриминги.

P> — Song radio, Album radio, Artist radio и там часы контента из которого почти всё новое.

Если у меня уже есть такой альбом или такой исполнитель то всё остальное из их творчества я считай уже нашёл и ознакомился. Что понравилось — положил в коллекцию либо как есть либо отредактированное.
Мне как раз надо кто то новый.

P> — Made for you

Это как вообще?

P> — Charts

Там полное говно, я такое не слушаю совсем.

P> — New releases

Тоже очень много шлака

P> — подборки по жанрам

для этого мне и стриминг не нужен, сам в состоянии.
Впрочем у меня вкус не жанровый а "понравилось или нет", а по жанрам разброс довольно широкий.

P> — разные тематические подборки, "soft jazz", "sleep", "gym"

Ну вот у меня в одном и том же плейлисте рядом лежат отдельные композиции от Heilung, Phantogram, Cradle of Filth, Anathema, Opeth, Iggy Pop, Muse, The Obeliske, Monplat, Hidden Citizens, LittleV, The Heavy, Twenty One Pilots, Kai Engel, London Symphony Orchestra (ага!), Luca Stricagnoli, Archive, Nightcore, Feder, And One, Amon Amarth, Behemoth, Amorphis, Covenant, Doom VS, In Flames, Thy Catafalque, Summoning, PilotPriest, Minenwerfer...
К какой тематической подборке кроме как "сборная солянка" это можно отнести?

P>Такая механика есть во всех стриминговых сервисах. Работает само, остаётся только снять корону с головы.

Пробовал 4 разных — результат нулевой.

P>Надо только избавиться от привычки слушать звуки, как ты делаешь.

Отойди от лужи, она уже газирована достаточно.

P>Из "не имеющих отношения к стримингу сайтам" сoub оказался вдруг тем самым стриминговым сервисом. Гы-гы.

Не ну с таким подходом torrents.ru это тоже будет стриминговый сервис

P>Тем не менее, это просто вариант стриминга.

Ты лучше скажи что нынче не стриминг?

P>Именно. При чем релизилось в обход правообладателей. Потому и bootleg — термин, обозначающий контрабандиста.

То, что сами музыканты записали но в альбом не вошло это тоже бутлег.
У меня таких треков от знакомых музыкантов имеется пачка. К примеру у меня есть есть одна из начальных версий трека, которая понравилась мне но по какой то причине не устроила их, так что они трек заметно переделали и выпустили в другом виде, под тем же названием.

P>"Большинство как раз амазоном не хотят пользоваться"

P>Чем пользуется большинство? Правильно — стримингом.
У амазона кроме магазина свой стриминг тоже есть, если ты вдруг не знал.

P>Вот здесь и появляется АПИ. Если разрабы стримера не могут добавить поддержку, то и покупатели стримера не будут пользоваться амазоном.

... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[28]: Кроссплатформа - состояние на конец 2022
От: CreatorCray  
Дата: 22.09.22 09:38
Оценка:
Здравствуйте, Pauel, Вы писали:

P>Именно про это и речь — минимизация ущерба происходит не магией, а за счет исключения целых классов ошибок.

За счёт попыток восстановиться и подтереть обосранную жопу юзерскому коду, когда он опять наступил себе на бороду и упал рожей в навоз.

CC>>Не, разница что один рантайм ошибки сжёвывает и прощает, другой — сразу бьёт ими по морде.

P>ЯП и есть его рантайм, в частности.
Его рантайм это native код песочницы внутри браузера, который на плюсах.

P>Высокоуровневые примитивы это текст, стили, шрифты, анимация, картинки, лаёут, то есть, то как это понимает юзер.

Нет, всё перечисленное кроме картинок это не примитивы а абстракции, которые потом декомпозируются на собственно примитивы (название то говорящее)
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[30]: Кроссплатформа - состояние на конец 2022
От: Pauel Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 22.09.22 09:50
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

P>>Твой коуб конечно же ничего внятного и не умеет.

CC>И тем не менее коуб мне дал куда больше понравившейся мне музыки чем все эти "обучающиеся на том что ты слушаешь" стриминги.

Это потому, что ты нормальными стриминговыми сервисами не пользовался.

P>> — Song radio, Album radio, Artist radio и там часы контента из которого почти всё новое.

CC>Если у меня уже есть такой альбом или такой исполнитель то всё остальное из их творчества я считай уже нашёл и ознакомился. Что понравилось — положил в коллекцию либо как есть либо отредактированное.
CC>Мне как раз надо кто то новый.

Эта фича как раз дает тебе НОВЫЙ контент. Ты похоже спотифай пользовал на уровне login page или home page максимум.

P>> — Made for you

CC>Это как вообще?

А ты вообще пользовался, раз задаешь такие вопросы?

P>> — Charts

CC>Там полное говно, я такое не слушаю совсем.

Ну да, ты вручную булшитишь юзерские чарты на coub.

P>> — New releases

CC>Тоже очень много шлака

И снова "не в курсе, но наверняка чтото плохое"

P>> — подборки по жанрам

CC>для этого мне и стриминг не нужен, сам в состоянии.

И откуда ж ты без стриминга найдешь тонны нового контента? Будешь скачивать сотни файлов, что бы разнобразить музыку?

P>> — разные тематические подборки, "soft jazz", "sleep", "gym"

CC>Ну вот у меня в одном и том же плейлисте рядом лежат отдельные композиции от Heilung, Phantogram, Cradle of Filth, Anathema, Opeth, Iggy Pop, Muse, The Obeliske, Monplat, Hidden Citizens, LittleV, The Heavy, Twenty One Pilots, Kai Engel, London Symphony Orchestra (ага!), Luca Stricagnoli, Archive, Nightcore, Feder, And One, Amon Amarth, Behemoth, Amorphis, Covenant, Doom VS, In Flames, Thy Catafalque, Summoning, PilotPriest, Minenwerfer...
CC>К какой тематической подборке кроме как "сборная солянка" это можно отнести?

Made for you в spotify подкидывает тебе согласно твоим предпочтениям.

P>>Такая механика есть во всех стриминговых сервисах. Работает само, остаётся только снять корону с головы.

CC>Пробовал 4 разных — результат нулевой.

Ты чуть выше почти буквально сказал, что не юзал. См cвой коммент про Artist Radio

P>>Из "не имеющих отношения к стримингу сайтам" сoub оказался вдруг тем самым стриминговым сервисом. Гы-гы.

CC>Не ну с таким подходом torrents.ru это тоже будет стриминговый сервис

Торрентс как раз файловый сервис, т.к. стримить не позволяет.

P>>Тем не менее, это просто вариант стриминга.

CC>Ты лучше скажи что нынче не стриминг?

Торренты, скачивание файлов, синхронизация файлов, CD, винил

P>>Именно. При чем релизилось в обход правообладателей. Потому и bootleg — термин, обозначающий контрабандиста.

CC>То, что сами музыканты записали но в альбом не вошло это тоже бутлег.

Именно — такой контент не релизился, распространение его равносильно пиратству.

P>>"Большинство как раз амазоном не хотят пользоваться"

P>>Чем пользуется большинство? Правильно — стримингом.
CC>У амазона кроме магазина свой стриминг тоже есть, если ты вдруг не знал.

Браво — я именно про него и говорю.

P>>Вот здесь и появляется АПИ. Если разрабы стримера не могут добавить поддержку, то и покупатели стримера не будут пользоваться амазоном.

CC>

Погугли на предмет поддержки амазоновского стриминга в девайсах и софте и сравни с прямыми конкурентами.
Re[29]: Кроссплатформа - состояние на конец 2022
От: Pauel Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 22.09.22 09:59
Оценка: :)
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

P>>Именно про это и речь — минимизация ущерба происходит не магией, а за счет исключения целых классов ошибок.

CC>За счёт попыток восстановиться и подтереть обосранную жопу юзерскому коду, когда он опять наступил себе на бороду и упал рожей в навоз.

За счет того:
1. нет прямого доступа к памяти и подобным вещам
2. примерно в 10 раз более короткий код

Забавно, что упоминание жээса вызыает у тебя фекальные ассоциации. Прямо травма какая то.

CC>>>Не, разница что один рантайм ошибки сжёвывает и прощает, другой — сразу бьёт ими по морде.

P>>ЯП и есть его рантайм, в частности.
CC>Его рантайм это native код песочницы внутри браузера, который на плюсах.

Я в курсе. Нас интересует конкретная логика страницы.

P>>Высокоуровневые примитивы это текст, стили, шрифты, анимация, картинки, лаёут, то есть, то как это понимает юзер.

CC>Нет, всё перечисленное кроме картинок это не примитивы а абстракции, которые потом декомпозируются на собственно примитивы (название то говорящее)

Это уже непринципиально. Рендерер на самом верху определяет, что должно быть нарисовано, с какими эффектами, стилями итд и тд. Нижележащие слои определяют как именно это будет нарисовано. Вот это и есть разница — что/как эквивалентна высокий/низкий.
Re: Кроссплатформа - состояние на конец 2022
От: Codealot Земля  
Дата: 22.09.22 15:31
Оценка: :)
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>наше ебудущее?


Слово очень подходящее, да.
Ад пуст, все бесы здесь.
Re[31]: Кроссплатформа - состояние на конец 2022
От: CreatorCray  
Дата: 22.09.22 21:40
Оценка:
Здравствуйте, Pauel, Вы писали:

P>Это потому, что ты нормальными стриминговыми сервисами не пользовался.

Дадада, "это всё был неправильный коммунизм" (С)

P>Эта фича как раз дает тебе НОВЫЙ контент.

Вот как раз нового контента мне ничего так и не дало. Мне надоело это повторять.

P>>> — Made for you

CC>>Это как вообще?
P>А ты вообще пользовался, раз задаешь такие вопросы?
Ты лучше объясни что под этим понимается? Потому как ничего интересного там не было вообще.

P>Made for you в spotify подкидывает тебе согласно твоим предпочтениям.

А вот хрен там. Иногда даёт то, что уже и так до дыр заслушано, но в большинстве своём я такое не слушаю.

P>>>Такая механика есть во всех стриминговых сервисах.

CC>>Пробовал 4 разных — результат нулевой.
P>Ты чуть выше почти буквально сказал, что не юзал.
Ещё раз, для не умеющих читать: я пробовал 4 разных стриминг сервиса.

P>Торрентс как раз файловый сервис, т.к. стримить не позволяет.

Ошибаешься. Есть плейеры которые умеют играть контент напрямую из торрента.
Так что тоже стриминг

P>>>Тем не менее, это просто вариант стриминга.

CC>>Ты лучше скажи что нынче не стриминг?
P>Торренты, скачивание файлов, синхронизация файлов
Это всё стриминг

P>CD, винил

Вот только это не стриминг

CC>>То, что сами музыканты записали но в альбом не вошло это тоже бутлег.

P>Именно — такой контент не релизился, распространение его равносильно пиратству.
Ага, ага, музыканты спиратили свой же контент
Не неси чушь.

P>Погугли на предмет поддержки амазоновского стриминга в девайсах и софте и сравни с прямыми конкурентами.

Да насрать в общем то. Все стримеры играются из браузера, где можно резать их тупорылую рекламу.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[32]: Кроссплатформа - состояние на конец 2022
От: Pauel Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 23.09.22 11:53
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

P>>Это потому, что ты нормальными стриминговыми сервисами не пользовался.

CC>Дадада, "это всё был неправильный коммунизм" (С)

Это видно по твоим неверным предположениям. Вместо того, что бы глянуть и разобраться, ты выдаёшь какие то странные заключения.

У тебя подход ровно из 90х — на помойках находили какие то треки, слушали, если нравилось, скачивали весь альбом, колупались с синхронизацией и тд.

Сейчас люди поступают принципиально иначе, только ты все время переводишь разговор на себя. Никакой логики в этом нет — так мы точно не узнаем, почему появился новый софт с другими возможностями, просто потому, что ты это новое в упор видеть отказываешься.

P>>Эта фича как раз дает тебе НОВЫЙ контент.

CC>Вот как раз нового контента мне ничего так и не дало. Мне надоело это повторять.

Ты снова переводишь вопрос на себя. Мы то не про тебя говорим. Такая фича, как радио трека/альбома/исполнителя, есть просто тематика определенной направленности. Там будет часов 5 музыки, среди которой этот испольнитель/альбом/трек будет примерно 1 из 10 или реже.
То есть, нашел чтото интересное, включаешь радио для этого же трека и слушаешь все, что подходит по направлению.
И эти вещи регулярно обновляются, как ни странно.

Итого — нет необходимости специально рыться и отслушивать материал, как ты это делаешь со своим coub.

P>>Made for you в spotify подкидывает тебе согласно твоим предпочтениям.

CC>А вот хрен там. Иногда даёт то, что уже и так до дыр заслушано, но в большинстве своём я такое не слушаю.

В спотифае надо время, пока он разберется с твоими предпочтениям. И потом уже не нужно тратить время на поиск и отслушивание материала.

P>>Торрентс как раз файловый сервис, т.к. стримить не позволяет.

CC>Ошибаешься. Есть плейеры которые умеют играть контент напрямую из торрента.
CC>Так что тоже стриминг

Это всего лишь твой стример поддерживает файловые хранилища типа торрента.

P>>Торренты, скачивание файлов, синхронизация файлов

CC>Это всё стриминг

Стриминг прежде всего означает, что тебе не надо ничего хранить локально. А вот приложение для стриминга может брать источником самые разные хранилища.
Например, у стримера может быть всего несколько килобайт памяти, буквально, и этого достаточно что бы работать с любыми стриминговыми сервисам.

P>>Именно — такой контент не релизился, распространение его равносильно пиратству.

CC>Ага, ага, музыканты спиратили свой же контент
CC>Не неси чушь.

Релиз, официальный или нет, это вообще любое распространение записи от имени правообладателя. А бутлегом называется именно такой вариант, когда распространяется запись для того не предназначенная, например, репетиция, концерт, закрытое представление и тд.

Например, музыканты могут подарить запись тебе, просто скинув трек в мессенджер. Но если ты начинаешь распространять его сам, это и есть пиратство.
Отредактировано 23.09.2022 12:16 Pauel . Предыдущая версия .
Re[15]: Кроссплатформа - состояние на конец 2022
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 23.09.22 15:19
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:


НС>>Даже с одним шрифтом у символов разная ширина, разное межстрочное расстояние, разный масштаб.

CC>И? Всё что тебе тут надо — GetTextExtentPoint32W и GetTextExtentExPointW
CC>Системный рендерер всё расчёты сделает за тебя.
Хмм. Неужто и плавный зум обеспечит? С каких пор у нас TextOut и его друзья научились делать зум на 110% без рывков ширины?
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[16]: Кроссплатформа - состояние на конец 2022
От: CreatorCray  
Дата: 24.09.22 06:59
Оценка:
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

S>Хмм. Неужто и плавный зум обеспечит?

А нафига козе баян?
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[33]: Кроссплатформа - состояние на конец 2022
От: CreatorCray  
Дата: 24.09.22 06:59
Оценка:
Здравствуйте, Pauel, Вы писали:

P>Вместо того, что бы глянуть и разобраться, ты выдаёшь какие то странные заключения.

Глянул, разобрался, мне не подходит.

P>Сейчас люди поступают принципиально иначе

Да пусть хоть говно жрут, мне то до их заморочек какое дело?

P> только ты все время переводишь разговор на себя.

Потому что мне надо решать мои задачи, способами которыми они таки решаются. Что там у других — мне слабо интересно.

P>ты это новое в упор видеть отказываешься.

Это твои фантазии.

P>Ты снова переводишь вопрос на себя.

Потому что мне надо решать мои задачи.

P>Такая фича, как радио трека/альбома/исполнителя, есть просто тематика определенной направленности. Там будет часов 5 музыки, среди которой этот испольнитель/альбом/трек будет примерно 1 из 10 или реже.

От жеж спасибо, кэп! А то я года два таким говном пользовался и не знал как оно работает. А работает оно так: meh skip, meh skip, meh skip, meh skip, meh skip, meh skip, meh skip, meh skip, meh skip, meh skip, meh skip, meh skip, meh skip, meh skip, meh skip, это у меня уже есть skip, meh skip, meh skip, meh skip, meh skip, meh skip, meh skip, meh skip, meh skip, meh skip, meh skip, meh skip, meh skip, meh skip, meh skip, meh skip, meh skip, meh skip...

P>включаешь радио для этого же трека и слушаешь все, что подходит по направлению.

P>нет необходимости отслушивать материал
Взаимоисключающие параграфы detected

P>В спотифае надо время, пока он разберется с твоими предпочтениям.

За джва (tm) года с небольшим четыре разных сервиса так и не разобрались.

CC>>Так что тоже стриминг

P>Это всего лишь твой стример поддерживает файловые хранилища типа торрента.
Т.е. стриминг.

P>Стриминг прежде всего означает, что тебе не надо ничего хранить локально.

Т.е. всё, что можно слушать качая откуда то — стриминг. Т.е. торрент это тоже стриминг.

P>Но если ты начинаешь распространять его сам, это и есть пиратство.

Ты опять дофантазируешь то, чего не было.
Я ничего не распространяю.

Мне эта сказка про белого бычка уже надоела. Подветка помечена, ответов я не увижу.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[17]: Кроссплатформа - состояние на конец 2022
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 24.09.22 07:51
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:
S>>Хмм. Неужто и плавный зум обеспечит?
CC>А нафига козе баян?
Ну как бы PDF требует выводить текст не абы как, а WYSIWYG. И если вы показываете страничку в 50% зуме, то ожидается, что у неё границы слов будут там же, где и в 100%, а не как в TextOut, где ширина текста 24 кеглем не связана сколь-нибудь приемлемой формулой с шириной текста 12 кеглем.
Поэтому рассуждения о том, что можно рендерить PDF просто выплёвывая строчки в TextOut отдают, ммм, неполным профессионализмом.
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[18]: Кроссплатформа - состояние на конец 2022
От: CreatorCray  
Дата: 24.09.22 10:28
Оценка:
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

S>>>Хмм. Неужто и плавный зум обеспечит?

CC>>А нафига козе баян?
S>Ну как бы PDF
В этой подветке обсуждается редактор txt файлов:

P>Потому, что написать редактор сраного текста на С/С++ намного сложнее


S>Поэтому рассуждения о том, что можно рендерить PDF

В этой подветке нет рассуждений о PDF.

S>отдают, ммм, неполным профессионализмом.


Чувак, ну ты бы хоть посмотрел на ветку, куда отвечаешь.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[34]: Кроссплатформа - состояние на конец 2022
От: Pauel Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 26.09.22 08:27
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

P>>Вместо того, что бы глянуть и разобраться, ты выдаёшь какие то странные заключения.

CC>Глянул, разобрался, мне не подходит.

Ну ок, не подходит. Что твой единичный пример говорит о состоянии дел в кроссплатформенной разработке?
Мы то говорили о наличии и причинах изменений.

P>>Сейчас люди поступают принципиально иначе

CC>Да пусть хоть говно жрут, мне то до их заморочек какое дело?

Мы обсуждаем сосстояние кроссплатформенной разработки. Причины этих изменений следующие
1. изменение поведения пользователей. Очевидно, тут ты захочешь сказать "а у меня 20 лет ничо и не менялось"
2. изменение платформ и операционок, в частности, дикая фрагментация
3. чудовищная стоимость разработки, а пилить то надо см. п2 на 3-6 платформ, в зависимости от подхода.

Итого — прощ, дешевле, надежнее пилить кроссплатформенное приложение на веб-технологиях и обеспечить процентов 60-80% общего кода на все 3-6 платформ.

А если захочешь на С++ — см п3 и п2. Более того, нет сиплюсников на такие проекты, они все в нишах сидят, навроде твоей. Чем риски найма будешь затыкать?

P>> только ты все время переводишь разговор на себя.

CC>Потому что мне надо решать мои задачи, способами которыми они таки решаются. Что там у других — мне слабо интересно.

Мы обсуждаем состояние дел в кроссплатформенной разработке.

P>>Ты снова переводишь вопрос на себя.

CC>Потому что мне надо решать мои задачи.

Вероятно, ты забыл про что речь. Цитирую "Кроссплатформа — состояние на конец 2022"

P>>включаешь радио для этого же трека и слушаешь все, что подходит по направлению.

P>>нет необходимости отслушивать материал
CC>Взаимоисключающие параграфы detected

Отслушивать это значит целенаправлено сидеть, слушать, скипать как ты это описал — loop {meh skip}.
А можно просто в фоне включить и стриминговый сервис сделает всё сам за тебя.

P>>Это всего лишь твой стример поддерживает файловые хранилища типа торрента.

CC>Т.е. стриминг.

Торрент от этого не станет стриминговым сервисом. Стриминг обеспечит само устройство, если умеет скачивать файлы и у него будет должный объем памяти, а торрент как был торрентом, так и останется.

P>>Стриминг прежде всего означает, что тебе не надо ничего хранить локально.

CC>Т.е. всё, что можно слушать качая откуда то — стриминг. Т.е. торрент это тоже стриминг.

Расскажи, как в твоем торренте реализовать радио, лайвстрим и тд. Торрент это скачивание. Стриминг сервис принципиально умеет обходиться без такого скачивания.

Мне вот интересно, каким чудом ты сорганизуешь стриминг с торрента имея всего несколько килобайт доступного стораджа.

CC>Мне эта сказка про белого бычка уже надоела. Подветка помечена, ответов я не увижу.


Все ответы дадены. С кроссплатформеной разработки ты съехал на обсуждение себя и своих методов. Для тебя может и есть смысл, только мы тут за кроссплатформенную разработку.
Отредактировано 26.09.2022 8:46 Pauel . Предыдущая версия .
Re[3]: Кроссплатформа - состояние на конец 2022
От: Ilya81  
Дата: 07.10.22 12:32
Оценка: :)
Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:

S>Здравствуйте, Nuzhny, Вы писали:


N>>Системное и серверное ПО — отдельно, вот всякие мессенджеры — да, вполне

S>Телеграм на C++/Qt написан.
S>Electron плохой выбор для текстового мессенджеров, т.к. даже небольшие лаги в набирании текста раздражают.

Qt — хорошая вещь, но именно такие обычно не приживаются, побеждает отстой, хорошо заметно, как bowser applications всё вытесняют. И мобильный приложения, написанные не на каком-нибудь Cordova — всё большая редкость.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.