Re[4]: Emacs - вопрос
От: inoremap  
Дата: 20.01.22 06:18
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Псевдо-реальную вижу каждый день, когда по ssh захожу. И уверен на 99%, что никто мне по ssh картинки не всунет.


Команда
xterm -t -e ssh localhost 'echo -e "0.0 0.0\n1.0 0.2\n2.0 0.1\n3.0 0.3\n" | graph --output-format tek; read'
покажет картинку, как результат работы программы запущенной по ssh. Для работы нужны plotutils.
Re[4]: Emacs - вопрос
От: RonWilson Россия  
Дата: 20.01.22 06:22
Оценка: :)
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Надо было подождать, пока Shmj спросит. Так он все равно не запомнит.


Можно долго ждать, он забыл это спросить перед входом
Re[5]: Emacs - вопрос
От: blacktea  
Дата: 20.01.22 07:38
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, vaa, Вы писали:

vaa>а вообще емакс как гEрbIч. один раз попробовал и уже не отпускает.


Я пару лет назад таки смог слезть с иглы emacs'а, пересел на vscode. Попробуй тоже недельку посидеть на чем-то более современном, сравни свою продуктивность. Плохие привычки надо ломать, приобретать вместо них более полезные

vaa>мне больше всего понравился оргмод. аналогов не видел.


Никогда не понимал тех, кто дрочит на orgmode.
Re[5]: Emacs - вопрос
От: vsb Казахстан  
Дата: 20.01.22 10:44
Оценка:
Здравствуйте, inoremap, Вы писали:

vsb>>Псевдо-реальную вижу каждый день, когда по ssh захожу. И уверен на 99%, что никто мне по ssh картинки не всунет.


I>Команда

I>
I>xterm -t -e ssh localhost 'echo -e "0.0 0.0\n1.0 0.2\n2.0 0.1\n3.0 0.3\n" | graph --output-format tek; read'
I>
покажет картинку, как результат работы программы запущенной по ssh. Для работы нужны plotutils.


А если с cmd виндового зайти?
Re[6]: Emacs - вопрос
От: Artem Korneev США https://www.linkedin.com/in/artemkorneev/
Дата: 25.01.22 04:35
Оценка: +1
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>А если с cmd виндового зайти?


Виндовая cmd это не консоль, это недоразумение.

Linux без графической оболочки умеет показывать картинки в голой консоли, но для этого нужно хоть какую-то графику включить. framebuffer вполне сгодится и работает он, наверное, с любой видеокартой.
Сама консоль при этом будет продолжать выглядеть как консоль. Графической оболочки там не будет. Но будет включен графический режим.

Просто по факту любое не сильно древнее железо (выпущенное не более 25 лет назад) это давно уже не текстовый монитор 40x80 символов. Даже в "консольном" MS DOS были программы для просмотра картинок и графические игры. Quake вполне нормально запускался из консоли — видео карта переключалась в графический режим, но без всяких Windows, просто из консольного MS DOS.
С уважением, Artem Korneev.
Re: Emacs - вопрос
От: student__  
Дата: 26.01.22 14:03
Оценка:
Дедуля Столлман и ко не хотят использовать современные системы, и сидят в консоли.
Мой тебе совет — забей на имакс.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.