Re[35]: MS забило на дотнет. Питону - да, сишарпу - нет?
От: vdimas Россия  
Дата: 12.08.21 17:57
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>>>У юзера есть баг, который портит его данные. У тестеров и разрабов не воспроизводится.

V>>Обычная ситуация в мире динамических языков.
I>Баги, которые трудно воспроизвести это те что связаны всегда с нативной частью — указатели, память, стек и тд. В плюсах такого в полный рост.

Нет.


V>>Чтобы на них писать, объем тестов должен превышать в разы объем полезного кода, но вряд ли у вас так.

I> еще один мерятель тестов строчками.

Да я почитал тут вокруг и около — не я один я тебе пишу то, что пишу.
Хотя мы все и не сговаривались.


I>Похоже, ты так увлекся, что забыл признаться, что аналогичного встроеного отладчика для плюсов просто нет. И кейс решить нечем


И шляпу съесть готов? ))
(уже десятую подряд в ходе последних обсуждений?)

Про "выпадение в корку" ты слышал, я уверен.
Просто не знал, что с этим делать, верно?
Подсказка — загрузить в дебаггер и посмотреть, где упало.

Пусть даже у конечного юзверя нет символов, но они есть на стороне разрабов.
У разраба будут состояния всех стеков (это в JS стек лишь один), можно делать всё что делается при обычной отладке — присвоить переменной значение "насильно", "насильно" пропустить ветвление, походить/поотлаживать и т.д. и т.п.

Что невозможно в браузере клиента, если фронтенд глючит на стороне юзверя, а у тебя этот глюк не воспроизводится.


I>upd: — для интересу, посмотрел количество кода в тестах и целевой части, по доступным вещам доходит до 500%. Похоже, ты снова про себя, про свою боль


Ну, судя по тону, у тебя не просто боль, а полыхающий пожар.

А что ты пытаешься доказать через ругань в адрес всего и вся?
Что ты тоже "нормальный разработчик"? ))

Если был не в курсе — это доказывается чуть другими вещами: хотя бы примерами, снипеттами кода за твоим авторством, разбором конкретных кейзов-трудностей у коллег и конкретными, желательно остроумными, предложениями.

Но у тебя в этой области всегда беда, ты обычно даже сформулировать проблематику/задачу не в состоянии.
Поэтому, мне глубоко пофик, на чём ты пишешь.
На чём бы ты ни писал, пусть бы даже и на С++, ты будешь тем, кто ты есть — бестолковым источником бесполезной суеты.
Отредактировано 12.08.2021 17:58 vdimas . Предыдущая версия .
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.