Re[5]: Apple хочет забанить UnrealEngine
От: velkin Удмуртия http://blogs.rsdn.org/effective/
Дата: 30.08.20 08:29
Оценка: +1
Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:

S> Ну то есть разницы между 30% и 5 % и только с миллиона как бы не существует?

S> Сейчас все признаки революционной ситуации. Посмотрим. Кто пойдет за эпиком, или игроки перейдут на другие платформы

У Steam 30% и они монополисты в Steam, железо любое на архитектуре x86. У Sony 30%, железо приставка playstation, монополия уровня Apple. У Microsoft 30%, железо приставка xbox, монополия уровня Apple. Ещё есть Nintendo, тоже самое. И тех кого просто не считаем по причине малого объёма рынка. Эпики это торгаши скинами продавшиеся китайцам. Революция это GNU/Linux.

У эпиков комиссия 12%, они без спроса сканировали компьютеры пользователей своим клиентом, а так же ведут себя как полные не адекваты специально подписав договор и решив оспорить его в суде. Никто и никуда не перейдёт. Я не уйду со стима ради шпионского магазина эпиков. Любители айфончиков не уйдут ради них на другой смартфон. И суд эпики проиграют.

А зачем всё это было организовывать, когда можно было просто грести деньги лопатой? А я не знаю, эпики вообще очень странные. Якобы делают свой магазин, но когда дела пошли на лад не вернули Paragon, а вместо этого стали покупать временную эксклюзивность, что будет лишь провоцировать разработчиков всегда требовать с них деньги.

Там уже дело вроде бы разрешилось, яблоку запретили гнобить эпиков там где правила не были нарушены, но на этом всё, то есть эпики ничего не выиграли и вылетели из яблочного магазина, а пиар вышел чёрным. В принципе на этом можно и закончить, так как ничего нового дальше явно не будет.

Конечно, есть вероятность, что своими действиями эпики ещё удивят, что лично мне крайне сомнительно. Но в будущем будет видно. Ещё разработчики могут уйти с Unreal Engine для новых проектов, так, на всякий случай. Но это явно будет очень и очень не скоро.
Re[14]: Apple хочет забанить UnrealEngine
От: velkin Удмуртия http://blogs.rsdn.org/effective/
Дата: 30.08.20 08:49
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, Shtole, Вы писали:

C>>Еще раз. Альтернатив стиму нет, что не отменяет факта, что стим — кривое говно.

S>А что плохого в Стиме? Я его несколько лет не запускал и нескоро запущу в следующий раз, но раньше он вызывал только приятные эмоции, особенно в распродажи. Что там окривело и заговнилось? Вопрос без фиги в кармане, просто интересно. Заранее спасибо!

Когда первый раз запустил Steam в Windows я его тоже посчитал кривым говном и забыл о нём на несколько лет. Мне не понравился даже процесс установки и закачки игр, хотя теперь без вопросов пользуюсь. К интерфейсу тоже нужно привыкнуть, так как клиент у стим своеобразный.

Если говорить о реальных багах, то игры переставшие существовать не удаляются из списка желаемого. Их нет в списке, но счётчик показывает, что есть. Но даже если использовать трюк описанный в интернете, можно их найти, но удалить всё равно не получится.

В первые часы распродажи лучше ничего не покупать, так как сервера стим всё равно зависнут. В последние годы стим стал помойкой, искать игры в нём всё равно, что копаться в мусорке. И думаю там много, что ещё можно найти, что в общем-то не меняет факта, что это один из передовых магазинов игр на десктопах и ноутбуках.

Не знаю как в других странах, но в России у него есть мощный конкурент — RuTracker. И хоть некоторые и намекали, что там только бесплатность, но нет, релизы рутрекера часто выигрывают качеством Steam или дополняют его, когда нужна локализация, моды и так далее. Так то у Гейба всё хорошо, но людям есть куда уходить.
Re[6]: Apple хочет забанить UnrealEngine
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 30.08.20 09:49
Оценка:
Здравствуйте, velkin, Вы писали:

V>Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:


S>> Ну то есть разницы между 30% и 5 % и только с миллиона как бы не существует?

S>> Сейчас все признаки революционной ситуации. Посмотрим. Кто пойдет за эпиком, или игроки перейдут на другие платформы

V>У Steam 30% и они монополисты в Steam, железо любое на архитектуре x86. У Sony 30%, железо приставка playstation, монополия уровня Apple. У Microsoft 30%, железо приставка xbox, монополия уровня Apple. Ещё есть Nintendo, тоже самое. И тех кого просто не считаем по причине малого объёма рынка. Эпики это торгаши скинами продавшиеся китайцам. Революция это GNU/Linux.



V>Конечно, есть вероятность, что своими действиями эпики ещё удивят, что лично мне крайне сомнительно. Но в будущем будет видно. Ещё разработчики могут уйти с Unreal Engine для новых проектов, так, на всякий случай. Но это явно будет очень и очень не скоро.


Я не думаю, что яблоко является лидером по продаже игр. Ты указал всех конкурентов.
Заметь у эпика нет притензий к тем же Sony ,Nintendo и Microsoft.
Вопрос почему? Заметь эти платформы созданы только для игр. И еще 2 стриминговые платформы от MS и Google
Кстати
Европейская антимонопольная комиссия возьмёт под контроль отказ Apple выпустить Project xCloud для iOS
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[6]: Apple выгнала Epic Games из App Store
От: CreatorCray  
Дата: 30.08.20 09:58
Оценка:
Здравствуйте, Константин Б., Вы писали:

КБ>Правда никто так и не смог объяснить

Кроме почти всех, а так совсем никто, ага!

КБ>какая эпикам с этого всего выгода.

Выгода им — бабло
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[7]: Apple хочет забанить UnrealEngine
От: velkin Удмуртия http://blogs.rsdn.org/effective/
Дата: 30.08.20 11:36
Оценка: +1
Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:

S> Заметь у эпика нет притензий к тем же Sony ,Nintendo и Microsoft.

S> Вопрос почему?

Sony вложила в Epic Games 250 миллионов долларов (2020.07.09)

Sony объявила о приобретении минорной доли в Epic Games — корпорация вложила в студию 250 миллионов долларов и приобрела 1,4% акций. Это означает, что Epic оценивается в 17,86 миллиарда.

Apple убрала Fortnite из App Store, а Epic в ответ подала на неё в суд (2020.08.13)

Разработчики высказались о конфликте и в самой игре — они показали видео с пародией на «1984», рекламный ролик Ридли Скотта, с помощью которого Apple продвигала Macintosh.

Совпадение? Уже много раз говорили о двуличности эпиков. Если бы эпики нарушали правила вышеупомянутых платформ, то их бы тоже забанили, и тогда их заработку пришёл бы конец.

1) Связываться с Nintendo, до свидание Nintendo Switch.
2) Microsoft, прощай xbox, а так же можно вставить палки в колёса пользователям windows.
3) А Sony теперь частично ими владеют, так что понятно, что в суд они на них не подадут.

Почему эпики решили атаковать Google и Apple? Типа самые умные что-ли, решили, что такие потери перенесут, пока их Microsoft, Sony и Nintendo не забанит? Без понятия, остаётся лишь смотреть.

А ещё старые новости:
Компания Tencent купила 48,4% акций Epic Games (2013.03.25)

Китайская компания Tencent, которая специализируется на онлайн-играх, выкупила 48,4% акций студии Epic Games. Об этом стало известно только сейчас, после публикации финансовых документов. Сделка же прошла ещё в июне 2012 года. В конце прошлого года компанию покинули две ключевые фигуры – игровой дизайнер Клифф Блежински (Cliff Bleszinski) и президент Майк Кэпс (Mike Capps).


При этом у китайцев с Google не так уж и давно был очередной крупный конфликт, что китайцы грозились создать свою операционку, но быстро сдулись. А Apple хочет перенести производство вне пределов Китая.

А ещё и вот это было:
Дочь основателя китайской Huawei арестовали по запросу США

При этом чего хотят добиться узкоглазые эпики? А самое смешное, столько обсуждают этот фортнайт, а кто-нибудь из обсуждающих в него играет? Если и да, то вряд ли таких много. Лично я даже никогда эту игру не запускал ни на одном устройстве.

А что я делал с онлайн играми которые закрывались? Ничего, ушли и ушли. Вот так и школьники поиграют и забьют. А владельцам "элитных айфонов" явно интереснее сами устройства, чем очередной deathmatch с увеличенным количеством игроков.

Опять же это лично моё мнение, но эпики не подают в суд на другие компании исключительно из-за своей двуличности. Понимают, что если им полностью перекроют кислород, то инвестиции пропадут за зря. Ролик о том как они героически сражаются с эпл тоже выпущен явно для школьников, а не для взрослых людей.
Re[8]: Apple хочет забанить UnrealEngine
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 30.08.20 12:38
Оценка: -1
Здравствуйте, velkin, Вы писали:

V>Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:


S>> Заметь у эпика нет притензий к тем же Sony ,Nintendo и Microsoft.

S>> Вопрос почему?

V>Sony вложила в Epic Games 250 миллионов долларов (2020.07.09)

V>

V>Sony объявила о приобретении минорной доли в Epic Games — корпорация вложила в студию 250 миллионов долларов и приобрела 1,4% акций. Это означает, что Epic оценивается в 17,86 миллиарда.

V>Apple убрала Fortnite из App Store, а Epic в ответ подала на неё в суд (2020.08.13)
V>

V>Разработчики высказались о конфликте и в самой игре — они показали видео с пародией на «1984», рекламный ролик Ридли Скотта, с помощью которого Apple продвигала Macintosh.

Apple начала рекламировать PUBG после удаления аккаунта Epic Games из App Store

V>Совпадение? Уже много раз говорили о двуличности эпиков. Если бы эпики нарушали правила вышеупомянутых платформ, то их бы тоже забанили, и тогда их заработку пришёл бы конец.


V>1) Связываться с Nintendo, до свидание Nintendo Switch.

V>2) Microsoft, прощай xbox, а так же можно вставить палки в колёса пользователям windows.
V>3) А Sony теперь частично ими владеют, так что понятно, что в суд они на них не подадут.

V>Почему эпики решили атаковать Google и Apple? Типа самые умные что-ли, решили, что такие потери перенесут, пока их Microsoft, Sony и Nintendo не забанит? Без понятия, остаётся лишь смотреть.


Наверное Microsoft, Sony и Nintendo не против, того, что бы Эпик торговал внутри игр?
V>А ещё старые новости:
V>Компания Tencent купила 48,4% акций Epic Games (2013.03.25)
V>

V>Китайская компания Tencent, которая специализируется на онлайн-играх, выкупила 48,4% акций студии Epic Games. Об этом стало известно только сейчас, после публикации финансовых документов. Сделка же прошла ещё в июне 2012 года. В конце прошлого года компанию покинули две ключевые фигуры – игровой дизайнер Клифф Блежински (Cliff Bleszinski) и президент Майк Кэпс (Mike Capps).


V>При этом у китайцев с Google не так уж и давно был очередной крупный конфликт, что китайцы грозились создать свою операционку, но быстро сдулись. А Apple хочет перенести производство вне пределов Китая.


V>А ещё и вот это было:

V>Дочь основателя китайской Huawei арестовали по запросу США

V>При этом чего хотят добиться узкоглазые эпики? А самое смешное, столько обсуждают этот фортнайт, а кто-нибудь из обсуждающих в него играет? Если и да, то вряд ли таких много. Лично я даже никогда эту игру не запускал ни на одном устройстве.


V>А что я делал с онлайн играми которые закрывались? Ничего, ушли и ушли. Вот так и школьники поиграют и забьют. А владельцам "элитных айфонов" явно интереснее сами устройства, чем очередной deathmatch с увеличенным количеством игроков.


То есть ты яблочник. Сын яблочник, но играет на Windows.
Учитывая, что нужно постоянно апгрейдить комп. Дешевле платить тысячу в месяц.
How to get Microsoft’s xCloud and stream Xbox games on your phone right now
А вот и здесь эпл не хочет пускать и MS с stream Xbox games.
Ну скорее игроки уйдут на другие платформы, нежели перестанут играть.

V>Опять же это лично моё мнение, но эпики не подают в суд на другие компании исключительно из-за своей двуличности. Понимают, что если им полностью перекроют кислород, то инвестиции пропадут за зря. Ролик о том как они героически сражаются с эпл тоже выпущен явно для школьников, а не для взрослых людей.


Взрослые меньше играют, а вот дети умудряются еще и зарабатывать продавая всякие фишки для игр используя
"Они хотят сохранить свою монополию на внутриигровые платежи на iOS, подавляя свободную рыночную конкуренцию и завышая цены."
Именно в этом сыр бор.

Microsoft, Sony и Nintendo продают приставки ниже себестоимости, зарабатывая на играх. Windows на играх вообще не зарабатывает.
А вот эпл гребет и на девайсах с операционках и еще на на приложениях к ним.
Мне лично побарабану все это. Но интересно как будут развиваться события.
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[20]: Apple хочет забанить UnrealEngine
От: Shtole  
Дата: 30.08.20 12:52
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

S>>См. диалог Джобса и Мёрдока в пересказе Айзексона, например. 30% далеко не худшее, что делает Эппл. Списки, вот чего Мёрдок назвал в первую очередь.

CC>Не распарсил, можно связной речью, с цитатами?

'Steve Jobs' by Walter Isaacson. С Гитлером на обложке .

Там прямо в предисловии, или на обложке, или ещё где-то в подобном месте написано, мол, история великого чела, р-революционизировавшего, минимум, 6 отраслей: ...бла-бла-бла..., пресса (или «журналистика»? Я читал в оригинале и слово это с ходу не вспомню). Вот она, магия слов! Напиши: «р-революционизировал отрасль» и тебя купят гигантским тиражом. Напиши: «поимел рынок в особо извращённой форме» и однажды ночью тебе перережет глотку какой-нибудь оскорблённый гражданин. А в чём разница?

Цитировать прямо сейчас мне несколько затруднительно: книги у меня под рукой нет. Появится — процитирую. Там где-то ближе к концу, в главе, по-моему, про iPad. (iPad по отношению к прессе это как iPod по отношению к музыке, по крайней мере, по вИдению Стива). Когда Мёрдока пригласили проследовать в стойло, он ответил так: «%%? Не вопрос! У кого будет список подписчиков?». «У меня», ответил Джобс. «А завтра ты строишь монополию на этих списках, приходишь ко мне и заставляешь отдавать всё за копейки или бесплатно. Нет!». Остальные же согласились. И с тех пор скандалы с распространением прессы (или журналистики, чтоб её) периодически всплывали.

S>>Не захвати-л, а захвати-ли. У них дуополия, а поскольку 30% конкурентно ни те, ни другие не снижают, их небезосновательно подозревают в монопольном сговоре. Epic борется как раз с обоими.


CC>Опять никакой конкретики. Так на какой рынок Apple пришёл и весь его захватил?


Вы шутите, должно быть? Продукция Apple и Google, взятая вместе, составляет 100% на многих рынках, например, мобильных устройств. Когда рынком заправляют два участника, это называется «дуополия». И антимонопольщики с ней борются, да. Особенно, когда все признаки сговора налицо.
Do you want to develop an app?
Отредактировано 30.08.2020 16:26 Shtole (Трудно слово, лол) . Предыдущая версия .
Re[8]: Apple хочет забанить UnrealEngine
От: Shtole  
Дата: 30.08.20 13:12
Оценка:
Здравствуйте, velkin, Вы писали:

V>А самое смешное, столько обсуждают этот фортнайт, а кто-нибудь из обсуждающих в него играет? Если и да, то вряд ли таких много. Лично я даже никогда эту игру не запускал ни на одном устройстве.


Почему «смешное»? Это будет прецедент. Не в узком юридическом смысле американского правосудия, а в более широком. И как таковой, он затрагивает очень многих разработчиков и пользователей.
Do you want to develop an app?
Re[9]: Apple хочет забанить UnrealEngine
От: velkin Удмуртия http://blogs.rsdn.org/effective/
Дата: 30.08.20 22:07
Оценка:
Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:

V>>А что я делал с онлайн играми которые закрывались? Ничего, ушли и ушли. Вот так и школьники поиграют и забьют. А владельцам "элитных айфонов" явно интереснее сами устройства, чем очередной deathmatch с увеличенным количеством игроков.

S> То есть ты яблочник.

Я использую Debian 9, потому для меня все эти корпоративные борцы за свободу вдвойне смешны.
Re[21]: Apple хочет забанить UnrealEngine
От: CreatorCray  
Дата: 30.08.20 22:11
Оценка: +1
Здравствуйте, Shtole, Вы писали:

Пц
Ты вообще способен изъясняться внятно?
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[9]: Apple хочет забанить UnrealEngine
От: velkin Удмуртия http://blogs.rsdn.org/effective/
Дата: 30.08.20 22:29
Оценка: +1
Здравствуйте, Shtole, Вы писали:

S>Почему «смешное»? Это будет прецедент. Не в узком юридическом смысле американского правосудия, а в более широком. И как таковой, он затрагивает очень многих разработчиков и пользователей.


Не будет прецедента, эпикам уже намекнули, что суд они проиграли. Габен когда беспокоился о таких вещах сделал кроссплатформу на GNU/Linux. А эпики зарегистрировались в магазинах Apple и Google, чтобы потом подать на них в суд. Вот она разница в подходах, потому магазин Габена многие любят, а магазин эпиков многие презирают.

Дождались: Fortnite теперь доступна в Google Play ( 2020.04.22)

Стоило только рассказать о лучших играх для смартфона и привести в пример Fortnite, как наступило то, чего все давно ждали. Наконец-то Epic Games смогла договориться с Google и выпустить свой знаменитый боевик Fortnite в Google Play.

Epic Games подала в суд на Apple и Google (2020.08.14)

Разработчик популярной игры Fortnite компания Epic Games подала иск в американский суд после того, как Apple и Google удалили игру из своих магазинов приложений. Ранее Epic Games раскритиковала 30-процентные сборы со всех приложений, размещенных в этих магазинах, и предложила покупать у нее продукцию напрямую.

Недолго они продержались, а точнее у них был такой план с самого начала.
Re[9]: Apple хочет забанить UnrealEngine
От: CreatorCray  
Дата: 30.08.20 22:44
Оценка:
Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:

Минус за оверквотинг. Это нарушение правил вообще то, прямо как у эпиков

S> Наверное Microsoft, Sony и Nintendo не против, того, что бы Эпик торговал внутри игр?

А он там в обход правил площадок разве торгует?

S> То есть ты яблочник. Сын яблочник, но играет на Windows.

И? Это совершенно нормальный расклад.

S>Учитывая, что нужно постоянно апгрейдить комп. Дешевле платить тысячу в месяц.

Ты явно не играешь ни во что по серьёзному.

S> А вот и здесь эпл не хочет пускать и MS с stream Xbox games.

Потому что в нынешнем виде их xCloud нарушает правила платформы.

S>Ну скорее игроки уйдут на другие платформы, нежели перестанут играть.

Они и так не играли в XBox игры на iOS. Как по мне так это довольно странная идея.

S>подавляя свободную рыночную конкуренцию и завышая цены.

Что за бред?

S>А вот эпл гребет и на девайсах с операционках и еще на на приложениях к ним.

Не покупай раз не нравится
Более того, iOS не игровая платформа и никогда ей не была.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[10]: Apple хочет забанить UnrealEngine
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 31.08.20 07:09
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:


S>>А вот эпл гребет и на девайсах с операционках и еще на на приложениях к ним.

CC>Не покупай раз не нравится
CC>Более того, iOS не игровая платформа и никогда ей не была.
Я и не покупаю. И удивляюсь, что покупают и переплачивают не хило за бренд.
Мне телефон нужен только для звонков, да для карт.
Для остального есть компьютер.
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re: Apple хочет забанить UnrealEngine
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 31.08.20 08:41
Оценка: :)
ФАС дала Apple срок до ноября, чтобы не ущемлять разработчиков ПО

Китайская катастрофа Apple. Смартфоны iPhone могут перестать покупать из-за действий Трампа
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Отредактировано 31.08.2020 8:44 Serginio1 . Предыдущая версия .
Re[11]: Apple хочет забанить UnrealEngine
От: CreatorCray  
Дата: 31.08.20 10:17
Оценка:
Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:

S> Я и не покупаю. И удивляюсь, что покупают и переплачивают не хило за бренд.

Потому что бренд предоставляет экосистему, которая очень многим людям удобна. АппСтор в текущем виде — часть этой экосистемы и часть этого удобства.

S>Мне телефон нужен только для звонков, да для карт.

Т.е. ты банально не целевая аудитория.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[12]: Apple хочет забанить UnrealEngine
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 31.08.20 10:31
Оценка: :))
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:


S>> Я и не покупаю. И удивляюсь, что покупают и переплачивают не хило за бренд.

CC>Потому что бренд предоставляет экосистему, которая очень многим людям удобна. АппСтор в текущем виде — часть этой экосистемы и часть этого удобства.
В большинстве случаев это просто мода, а в России и еще и престиж. Купить телефон за 100 тыщ это же круто!

Мне на самом деле просто интересна эволюция и конкуренция.
Те же смартфоны быстро устаревают, и нужно тратить 100 тыщ каждый год, а то годовалый айфон уже уступает сяоми за 20 тыщ но свежий.
Плюс стриминговые игры, подписка на аналог RDP итд. Что победит посмотрим.
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[14]: Apple хочет забанить UnrealEngine
От: Codealot Земля  
Дата: 31.08.20 20:40
Оценка:
Здравствуйте, Shtole, Вы писали:

S>А что плохого в Стиме? Я его несколько лет не запускал и нескоро запущу в следующий раз, но раньше он вызывал только приятные эмоции, особенно в распродажи. Что там окривело и заговнилось? Вопрос без фиги в кармане, просто интересно. Заранее спасибо!


Например — баг со скроллингом, о котором я уже здесь писал.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Ад пуст, все бесы здесь.
Re[29]: Apple хочет забанить UnrealEngine
От: gardener  
Дата: 01.09.20 03:11
Оценка: :)
N>Если интересует мгновенное оповещение, то радиомодуль по любому придётся держать включенным, независимо от характера и количества приложений, ожидающих ответа.

N>Или ты предполагаешь какой-то суперканал, который работает при выключенном радиомодуле?


Радио отключено подавляющее количество времени.
Re[30]: Apple хочет забанить UnrealEngine
От: netch80 Украина http://netch80.dreamwidth.org/
Дата: 01.09.20 08:06
Оценка: +1
Здравствуйте, gardener, Вы писали:

N>>Если интересует мгновенное оповещение, то радиомодуль по любому придётся держать включенным, независимо от характера и количества приложений, ожидающих ответа.


N>>Или ты предполагаешь какой-то суперканал, который работает при выключенном радиомодуле?


G>Радио отключено подавляющее количество времени.


Да-да, и входящие звонки на вашей планете принимаются раз в час.
The God is real, unless declared integer.
Re[5]: Apple выгнала Epic Games из App Store
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 01.09.20 08:35
Оценка: -1
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Категорически неверно. Эпики искусственно создали эту ситуацию и крайне легко могли её исправить просто убрав код, который нарушал подписанные ими же соглашения, у них на это было аж 2 недели.

А соглашения сами законны или навязаны монополистом? Про эту проблему Дуров же и писал, любые манипуляции с деньгами могут быть только из магазина аппл что не есть гуд.
Sic luceat lux!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.