Re[12]: Почему рыночек не решает?
От: Ops Россия  
Дата: 05.04.20 11:23
Оценка: +1
Здравствуйте, romangr, Вы писали:

R>Чтобы считать OnePlus нонеймом, это нужно уж совсем не следить за рынком электроники. За этим брендом, как и, например, за Oppo, Vivo и RealMe стоит гигант BBK, у которого 3-е по продажам смартфонов в мире по итогам 2017 года.


Зачем мне следить за этим рынком? Я вот из перечисленного только BBK и знаю, а куча других непонятных слов мне ни о чем не говорит. Видимо, узнаваемость бренда им почему-то не требуется, раз лепят кучу разных. Это и есть нонейм: даже если за их спиной кто-то серьезный и стоит, он не стремится, чтобы про него знали, а совсем наоборот. У меня этот подход доверия не вызывает, он позволяет производителю не отвечать своим именем за любые косяки.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[11]: Почему рыночек не решает?
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 05.04.20 11:35
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Хороший пример, 2в1. Про OnePlus я даже не слышал


Это больше говорит о тебе, нежели о OnePlus.

Ops>, может видел где-то мельком среди таких же нонеймов, и рассматривать его для себя определенно никогда не буду. А Xiaomi уже несколько лет ни разу не безымянный.


Тем не менее на старте он таки был безымянным, но уже нашел тех китайцев, что сделали ему качественные смартфоны.
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[9]: Почему рыночек не решает?
От: CreatorCray  
Дата: 05.04.20 22:08
Оценка: +1 :))
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>От пользователя при этом требуется только выбрать кадр и нажать кнопку, что там, что там.


Ну я посмотрю как какое нить блондинко будет делать дакфейс селфи в Mark IV
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[2]: Так он и решил
От: Пацак Россия  
Дата: 05.04.20 23:56
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>Та это и есть решение рынка. Рынок решил, что именно такие телефоны нужны. А твои хотелки — нет.


https://ru.wikipedia.org/wiki/Ошибка_хайндсайта
Ку...
Re[5]: Почему рыночек не решает?
От: denisko http://sdeniskos.blogspot.com/
Дата: 06.04.20 06:29
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

Ops>>А как же 4 объектива


M>Меня дико поражает, чего они достигли с камерами в этом плане. Там даже оптический зум есть!

Хомяки такие леминги. Я оптический зум видел на презентации лейки на внутрикомпанейском воркшопе в 15 или 16 году. Более того, была протестирована линия, где было определена производительность в штуках/час и показано, что этого за глаза хватает при смешных (даже для того времени) капитальных затратах в 10 мегабаксов. Но ответственный за невидимую руку рынка в данном регионе (Германия) сказал, что нахрен никому не сдалось такое в телефоне, делает чуть толще, камера выходит за корпус, лучше сделайте экран побольше. А теперь рынок (сам, ответственный такой) без подсказок решил, что ему срочно нужен телескопический зум.
<Подпись удалена модератором>
Re[6]: Почему рыночек не решает?
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 06.04.20 06:40
Оценка:
Ops>>>А как же 4 объектива

M>>Меня дико поражает, чего они достигли с камерами в этом плане. Там даже оптический зум есть!

D>А теперь рынок (сам, ответственный такой) без подсказок решил, что ему срочно нужен телескопический зум.

Кто сказал «срочно»? Как подобрались к возможности массово производить, так и получили оптический зум. До этого получили, например, оптическую стабилизацию. А еще до этого вообще получили возможность вставлять камеры в телефоны.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[3]: Почему рыночек не решает?
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 06.04.20 06:57
Оценка: +3 :))
__>Он же его и создает. Не выступи Джобс с помпезной презентацией первого айфона, никто бы из хомячков и не знал бы, что им непременно нужен смартфон.

Угу. С помпезной презентацией компании, которая была известна одним музыкальным плеером и маргнальными компьютерами. Вот он выступил и все сразу ОООО ДАААААА, нам срочно нужен телефон от компании, которая никогда не делала телефоны вообще.



А в Гугле такие: о боже, помпезная презентация, надо срочно передилывать наши внутренние планы по Андроиду и делать так, как Джобс сказал.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re: Почему рыночек не решает?
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 06.04.20 07:09
Оценка: +1
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Хочу смартфон 3.5", железный и из стекла. В общем iPhone 4S. С топовой начинкой от вменяемого производителя. Готов платить тысячу долларов. И шо, где оно? Все андроиды на одно лицо, все лопаты. И толку от этой конкуренции, если они все клепают одно и то же.

Эмм, iPhone SE?
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[10]: Почему рыночек не решает?
От: Ops Россия  
Дата: 06.04.20 07:30
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Ну я посмотрю как какое нить блондинко будет делать дакфейс селфи в Mark IV


А ей зачем качество? Почему она считает, что 2-3-4 объектива нужно? Она же все равно разницы с одним не увидит.

Может все же ей эту необходимость маркетологи внушили, а ее межушный ганглий при этом не проявлял активности?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[10]: Почему рыночек не решает?
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 06.04.20 08:05
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

НС>>От пользователя при этом требуется только выбрать кадр и нажать кнопку, что там, что там.

CC>Ну я посмотрю как какое нить блондинко будет делать дакфейс селфи в Mark IV

Да без проблем. Надо только руки подкачать, чтобы камеру не уронить.
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[2]: Почему рыночек не решает?
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 06.04.20 08:05
Оценка:
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

S>Эмм, iPhone SE?


+1. Но старый все таки 4", новый 4.7
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re: Почему рыночек не решает?
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 06.04.20 08:36
Оценка: -2
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Хочу смартфон 3.5", железный и из стекла. В общем iPhone 4S. С топовой начинкой от вменяемого производителя. Готов платить тысячу долларов.


Ужос — производители забыли про тебя. Косят миллиарды и никому не нужна твоя тысяча долларов. Вот же незадача то.
Re[4]: Почему рыночек не решает?
От: gardener  
Дата: 07.04.20 03:59
Оценка: +1
M>Угу. С помпезной презентацией компании, которая была известна одним музыкальным плеером и маргнальными компьютерами. Вот он выступил и все сразу ОООО ДАААААА, нам срочно нужен телефон от компании, которая никогда не делала телефоны вообще.

Но плейер был классный. У меня было несколько флеш плейеров от разных производителей. А потом в руки попал ipod nado. Отличное впечатление произвел.
Re[5]: Почему рыночек не решает?
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 07.04.20 07:27
Оценка:
M>>Угу. С помпезной презентацией компании, которая была известна одним музыкальным плеером и маргнальными компьютерами. Вот он выступил и все сразу ОООО ДАААААА, нам срочно нужен телефон от компании, которая никогда не делала телефоны вообще.

G>Но плейер был классный. У меня было несколько флеш плейеров от разных производителей. А потом в руки попал ipod nado. Отличное впечатление произвел.


Собственно это — ключевое. На 2007-й (и еще пару лет после этого, пока другие производители не подтянулись) такой же эффект был у айфона.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[3]: Почему рыночек не решает?
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 07.04.20 07:50
Оценка: +1
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Пофиг. У меня телефон с зарядки практически не слазит (беспроводная зарядка дома и в машине). А тепловыделение в телефонах вроде никогда не было проблемой, откуда там теплу браться-то.


Вообще то последние лет пять телефоны греются под нагрузкой.
Re[5]: Почему рыночек не решает?
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 07.04.20 08:00
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Почему нельзя втыкать в маленький экран?


Можно. Но чем больше экран, тем лучше смотреть видео.

vsb>Ну да, мы сделали лопату и пользователи пользуются ей двумя руками. Вот так открытие. Да потому, что невозможно им пользоваться одной рукой, вот и пользуются двумя руками.


Лопата не нужна, 5-6" вполне себе годный вариант, умещается в кармане.

vsb>И какие проблемы пользоваться этим всем на маленьком экране?


Размеры, это ж очевидно. Первое время когда были 3.5 дюйма девайсы никто не думал, что люди будут сидеть в них денно и нощно — и видео, и читать, и писать. Тогда думали, что будут в основном музыку слушать. Даже представления никто не имел, какой софт будет востребован. Соответсвенно 3.5 девайсы затачивались под управление одним пальцем — свайпы, крупные кнопки и тд.
А потом выяснилось, что людям надо видео, игры и социальные сети. И тут 3.5" стал мягко говоря неудобным.
Re[5]: Почему рыночек не решает?
От: wraithik Россия  
Дата: 07.04.20 09:33
Оценка: +2
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:


Ops>>>Он не один. Заходил как-то в магазин сотовых, интересовался. Даже продавцы недовольны, народ просит, а предложить нечего.


НС>>Так закажи у китайцев. Если все так как ты рассказываешь — озолотишься.


Ops>Речь о приличных мобилах. Дешевых безымянных хватает.


Стоп.
Я тоже хочу что-то 5" с топовой начинкой и батарейкой на 5000.
На бренд пофигу. У меня и щас китаец.

Но мелкие мобилы делают только с говно-начинкой. Все что с нормальным камнем, экраном и камерой — лопата 6-7".
Re[6]: Почему рыночек не решает?
От: Ops Россия  
Дата: 07.04.20 09:58
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

vsb>>Почему нельзя втыкать в маленький экран?


I>Можно. Но чем больше экран, тем лучше смотреть видео.


Вроде же для этого придумали телевизоры?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re: Почему рыночек не решает?
От: velkin Удмуртия http://blogs.rsdn.org/effective/
Дата: 07.04.20 12:31
Оценка: +2
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Хочу смартфон 3.5", железный и из стекла. В общем iPhone 4S. С топовой начинкой от вменяемого производителя. Готов платить тысячу долларов. И шо, где оно? Все андроиды на одно лицо, все лопаты. И толку от этой конкуренции, если они все клепают одно и то же.


Здесь нужно немного углубиться в историю, причём менее 10 лет назад, чтобы понять откуда взялись лопаты. В те времена производители начали продавать нетбуки, те же ноутбуки с процессорами от Intel, только более слабые, зато с 3G-модемом, сенсорным экраном, батареей на 8-10 часов работы, небольшим размером экрана и очень низкой ценой. Причём сейчас большинство людей скажет, что 3G-модем в ноутбуке это бред, просто потому, что подавляющее большинство производителей от этого отказались.

Потом наступила эпоха смартфонов, а кому нужен был экран побольше могли пользоваться планшетами. С другой стороны планшеты не были полноценными смартфонами, зато планшеты вытеснили нетбуки даже не смотря на архитектуру arm и невозможность использовать привычный софт. Но в итоге продажи планшетов пошли на спад и производители стали делать лопаты, этакий смартфон полупланшет.

Но чем руководствуются производители создавая те или иные модели устройств? Как показывают мои наблюдения — культом карго. Дело не в реальной потребности населения, они просто повторяют за другими. Сделали вырез на экране, и все пошли копировать. А если кто-то скажет, хочу смартфон с экраном 3.5" прямо как iPhone 4S со стеклом, дизайн которого многими пользователями и просто сторонними людьми до сих пор считается лучшим, ну так я читаю комментарии здесь и вижу, что начинается тоже самое.

То есть плевать, что айфоны до четвёртого включительно имели 3.5" и пользовались бешеной популярностью, сейчас время лопат и точка, а ты тут один такой, никому кроме тебя этого не нужно. Зато монобровь это лучшее решение всех времён и народов. Когда я говорю, хорошо было бы иметь возможность менять на смартфоне операционку, вставил загрузочную флешку и поставил тот же debian или ещё что. А мне говорят, это нужно только тебе одному.

Или я говорю, давайте ставить в ноутбук 3G-4G модемы, а мне говорят ты тут один такой альтернативно одарённый, а мы будем смартфоном пользоваться, нам не сложно. И если все производители смартфонов уберут 3G-4G модемы, это так же станет новым трендом. Многие современные устройства идут не по пути прогресса, а по пути деградации. В наше время нормально получить новую версию процессора менее производительной, чем предыдущая. Зато убрать все разъёмы на устройстве и намертво приклеить аккумулятор это инновация.
Re[6]: Почему рыночек не решает?
От: vsb Казахстан  
Дата: 07.04.20 14:32
Оценка: +1
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

vsb>>Почему нельзя втыкать в маленький экран?


I>Можно. Но чем больше экран, тем лучше смотреть видео.


Почему? Мне кажется, зависит от числа пикселей. Если я поднесу маленький телефон на 5-7 сантиметров к глазу, это будет круче, чем кинотеатр.

I>Размеры, это ж очевидно. Первое время когда были 3.5 дюйма девайсы никто не думал, что люди будут сидеть в них денно и нощно — и видео, и читать, и писать. Тогда думали, что будут в основном музыку слушать. Даже представления никто не имел, какой софт будет востребован. Соответсвенно 3.5 девайсы затачивались под управление одним пальцем — свайпы, крупные кнопки и тд.

I>А потом выяснилось, что людям надо видео, игры и социальные сети. И тут 3.5" стал мягко говоря неудобным.

Не согласен я с этим. Я ходил с этим самым 3.5" лет 5. И читал, и писал, и видео смотрел, и музыку слушал, и по городу навигировался и всё остальное, что я сейчас делаю на экране побольше. И никаких проблем не было, вот совсем никаких. Даже помню, какие-то гоночки ставил и играл, асфальт или чего-то подобное и нормально было. Причём я всё это мог делать одной рукой, что особенно приятно. От большого экрана я получил неудобство, а вот удобств так и не разглядел

PS буду ржать, если какой-нибудь производитель через пару лет выпустит миниатюрный смартфон и все будут писаться от счастья, мол как это гениально. Причём если сделать смартфон реально размером в 3.5 (с экраном на всю поверхность), он будет очень миниатюрным, мне кажется, получится круто. А если ещё и с мягким экраном, можно будет его в кошелек класть, как кредитную карту, хе-хе.
Отредактировано 07.04.2020 14:34 vsb . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 07.04.2020 14:33 vsb . Предыдущая версия .
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.