Re[3]: Почему рыночек не решает?
От: Kerk Россия  
Дата: 08.04.20 20:10
Оценка: +1
Здравствуйте, Kolesiki, Вы писали:

CC>>Рыночек как раз исполняет спрос.

CC>>Просто твои хотелки на рынке в бинокль не заметны

K>Чушь. Сделай опрос и увидишь, как много людей (в абс. выражении) хотят носить В КАРМАНЕ карманный же аппарат, а не совковую лопату!


K>В своё время носил шикарнейший Samsung C3303 — вот это был реально носимый аппарат!


Ты и сейчас можешь такой же купить. Но не хочешь.
No taxation without representation
Re[4]: Почему рыночек не решает?
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 09.04.20 08:31
Оценка: +1
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>>В своё время носил шикарнейший Samsung C3303 — вот это был реально носимый аппарат!


K>Ты и сейчас можешь такой же купить. Но не хочешь.


Это точно. Сейчас таких девайсов пруд пруди. До сих пор выпускают и звонилки, и небольшие смарты, и что только не выпускают, при чем за смешные деньги относительно айфона можно выбрать все что угодно.
Re[9]: Почему рыночек не решает?
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 09.04.20 09:06
Оценка:
Здравствуйте, Dziman, Вы писали:

I>>Или, например, станет модно носить два девайса — один лучше сделать маленьким или даже вовсе крохотным.

D>Например, как наручные часы. Oh, wait!

Да, будуще уже наступило
Re: Почему рыночек не решает?
От: elmal  
Дата: 10.04.20 15:41
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Хочу смартфон 3.5", железный и из стекла. В общем iPhone 4S. С топовой начинкой от вменяемого производителя. Готов платить тысячу долларов. И шо, где оно? Все андроиды на одно лицо, все лопаты. И толку от этой конкуренции, если они все клепают одно и то же.

Вот рынок блин и решил. Большинству людей ни комп, ни ноут, ни планшет — нафиг не нужен, громоздко. Хотят типа все в одном, в мобиле. И большинство какого то черта считают, что чем больше размеры, тем лучше. А те, кто ценят компактность — они в меньшинстве. Типа если в карман джинс влезает — уже хорошо. Сейчас уже 5 дюймов — это компактный считается. А по мне блин SE слишком большой. Но вынужден был его купить, ибо меньше не было ни черта приличного.
Re[3]: Почему рыночек не решает?
От: elmal  
Дата: 10.04.20 15:43
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Он не один. Заходил как-то в магазин сотовых, интересовался. Даже продавцы недовольны, народ просит, а предложить нечего.

Мне продавцы в свое время втюхивали, что компактные типа не пользуются спросом, все просят экран как можно больше за одинаковые деньги.
Re[3]: Так он и решил
От: Aleх  
Дата: 10.04.20 17:58
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Здравствуйте, Mamut, Вы писали:


vsb>>>Хочу смартфон 3.5", железный и из стекла. В общем iPhone 4S. С топовой начинкой от вменяемого производителя. Готов платить тысячу долларов. И шо, где оно? Все андроиды на одно лицо, все лопаты. И толку от этой конкуренции, если они все клепают одно и то же.


M>>Та это и есть решение рынка. Рынок решил, что именно такие телефоны нужны. А твои хотелки — нет.


vsb>Не верю. Куча любителей мелких телефонов. Я думаю, что это рептилоиды игнорируют веяния рынка.


Куча странных вещей происходит. Дизайны атомобилей в последнее время тоже стали ужасными. Хотя идеальными никогда и не были. Не знаю чем это объяснить, только коллективным идиотизмом.
Я постоянно думаю, что нужно создать некоторую философию здравомыслия, чтобы вменяемые люди могли находить друг друга и объединяться в группы, как это делают верующие.
То есть должен быть зафиксированный свод правил рационального мышления. Если человек читает свои правил и говорит, что он сам об этом думал и согласен с этим, он относится к этой группе, если говорит, что не понимает о чем речь, непонятно, мир устроен сложнее, я чувствую по другому и прочую демагогию, то не относится к этой группе.

Благодаря этому, если компанию создает вменяемый руководитель, то он может при найме на работу определять, вменяемый ли человек, а дальше на руководящие позиции ставить вменяемых людей. От невменяемых (см термин конституциональная глупость) тоже может быть польза (и даже очень большая), но ключевые решения они не должны принимать. Их деятельность должна контролироваться вменяемыми людьми.
Re[2]: Почему рыночек не решает?
От: Aleх  
Дата: 10.04.20 18:01
Оценка:
Здравствуйте, klopodav, Вы писали:


K>Он решает. Но решает вовсе не то, что тебе хочется. И даже не то, что пользователям хочется. Целевая функция другая.


K>Он решает, что с лопат производителям проще состричь побольше прибыли. Проще орагнизовать под них техпроцессы производства и проще впаривать их через маркетинг. А сделать хороший и удобный аппарат — такой цели нет.


Почему нельзя за $2-5k продавать компактные аппараты элите? Как швейцарские часы.
Re[4]: Так он и решил
От: vsb Казахстан  
Дата: 10.04.20 18:24
Оценка:
Здравствуйте, Aleх, Вы писали:

A>Куча странных вещей происходит. Дизайны атомобилей в последнее время тоже стали ужасными. Хотя идеальными никогда и не были.


Кстати да. Если выйти и посмотреть на улицу, куча старых машин мне нравятся куда больше их современных инкарнаций. Те же BMW: E34 на голову харизматичней современных обмылков. Я для себя это объясняю экологическими нормами и бедностью населения, которые диктуют определённую обтекаемую форму для максимального снижения сопротивления воздуха, что приводит к тому, что у дизайнеров особо нет манёвра. Это хорошо видно на фоне отступлений от жанра, как откровенно уродливый пикап Маска снискал всеобщее одобрение просто потому, что он не похож на своих безликих конкурентов.
Re[3]: Почему рыночек не решает?
От: Muxa  
Дата: 10.04.20 18:35
Оценка:
K>>Он решает. Но решает вовсе не то, что тебе хочется. И даже не то, что пользователям хочется. Целевая функция другая.
K>>Он решает, что с лопат производителям проще состричь побольше прибыли. Проще орагнизовать под них техпроцессы производства и проще впаривать их через маркетинг. А сделать хороший и удобный аппарат — такой цели нет.
A>Почему нельзя за $2-5k продавать компактные аппараты элите? Как швейцарские часы.

Можно — отчего ж нельзя.
Но это какая часть рынка?
0.1%?
Re[4]: Почему рыночек не решает?
От: vsb Казахстан  
Дата: 10.04.20 18:39
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Muxa, Вы писали:

K>>>Он решает. Но решает вовсе не то, что тебе хочется. И даже не то, что пользователям хочется. Целевая функция другая.

K>>>Он решает, что с лопат производителям проще состричь побольше прибыли. Проще орагнизовать под них техпроцессы производства и проще впаривать их через маркетинг. А сделать хороший и удобный аппарат — такой цели нет.
A>>Почему нельзя за $2-5k продавать компактные аппараты элите? Как швейцарские часы.

M>Можно — отчего ж нельзя.

M>Но это какая часть рынка?
M>0.1%?

Если это сделает Apple, это будет 80% пользователей айфонов Что дороже, то и купят.
Re[5]: Почему рыночек не решает?
От: Aleх  
Дата: 10.04.20 19:20
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Здравствуйте, Muxa, Вы писали:


K>>>>Он решает. Но решает вовсе не то, что тебе хочется. И даже не то, что пользователям хочется. Целевая функция другая.

K>>>>Он решает, что с лопат производителям проще состричь побольше прибыли. Проще орагнизовать под них техпроцессы производства и проще впаривать их через маркетинг. А сделать хороший и удобный аппарат — такой цели нет.
A>>>Почему нельзя за $2-5k продавать компактные аппараты элите? Как швейцарские часы.

M>>Можно — отчего ж нельзя.

M>>Но это какая часть рынка?
M>>0.1%?

vsb>Если это сделает Apple, это будет 80% пользователей айфонов Что дороже, то и купят.

В том то и дело. Если поднять цену айфона в 2 раза, их всё равно продолжат покупать. Ну и я сам пользуюсь. Сейчас научились делать экраны без полей. Можно было бы спокойно в корпусе размером с 4 или 5 айфон сделать экран на всё пространство (без верхнего и нижнего поля). Получился бы как раз 5 дюймов экран. Датчик отпечатков пальцев уже умеют делать прямо в экране (видел на каких-то китайских телефонах).
Re[5]: Почему рыночек не решает?
От: Muxa  
Дата: 10.04.20 19:28
Оценка:
M>>Можно — отчего ж нельзя.
M>>Но это какая часть рынка?
M>>0.1%?

vsb>Если это сделает Apple, это будет 80% пользователей айфонов Что дороже, то и купят.


Хорошо что у них маркетингом дураки занимаются и не догадались до такого.
Re[3]: Почему рыночек не решает?
От: Kerk Россия  
Дата: 10.04.20 19:33
Оценка: +1
Здравствуйте, Aleх, Вы писали:

K>>Он решает. Но решает вовсе не то, что тебе хочется. И даже не то, что пользователям хочется. Целевая функция другая.


K>>Он решает, что с лопат производителям проще состричь побольше прибыли. Проще орагнизовать под них техпроцессы производства и проще впаривать их через маркетинг. А сделать хороший и удобный аппарат — такой цели нет.


A>Почему нельзя за $2-5k продавать компактные аппараты элите? Как швейцарские часы.


У элиты функции смартфона выполняет секретарь
No taxation without representation
Re[5]: Так он и решил
От: CreatorCray  
Дата: 11.04.20 00:59
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Те же BMW: E34 на голову харизматичней современных обмылков.

  Picture

?

Не, не соглашусь.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[6]: Так он и решил
От: vsb Казахстан  
Дата: 11.04.20 01:07
Оценка:
Ну мне с широкой мордой нравятся, такая.
Re[7]: Так он и решил
От: CreatorCray  
Дата: 11.04.20 22:26
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Ну мне с широкой мордой нравятся, такая.


Не, не впечатляет.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[3]: Почему рыночек не решает?
От: CreatorCray  
Дата: 11.04.20 22:26
Оценка:
Здравствуйте, Aleх, Вы писали:

A>Почему нельзя за $2-5k продавать компактные аппараты элите? Как швейцарские часы.

Сложно продать что то тому, кто не хочет это покупать.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re: Почему рыночек не решает?
От: Bill Baklushi СССР  
Дата: 11.04.20 23:24
Оценка:
vsb:

vsb>Хочу смартфон 3.5", железный и из стекла. В общем iPhone 4S. С топовой начинкой от вменяемого производителя. Готов платить тысячу долларов. И шо, где оно? Все андроиды на одно лицо, все лопаты. И толку от этой конкуренции, если они все клепают одно и то же.


Капиталистическое запланированное устаревание реально выбешивает. Аккумуляторы расчитывают такие, чтобы перезаряжать каждый день, а через год-полтора — его нужно менять (и желатьельно вместе с телефоном).
Снизишь мощьность проца — начнется вселенский вой хомячков (частично проплаченный) — тормозят игрушки.
Увеличение мощности аккуулятора — ведет к увеличению энегропотребления, а автономность не растёт.

Вот мне лично впадлу тратиться каждый год-два на новую лопату, да потом каждый день ее перезаряжать.
ИМО, для телефона важна автономность. Вечером забыл зарядить, а вдруг понадобится вызвать скорую или полицию или другой важный звонок...
Модератор-националист Kerk преследует оппонентов по политическим мотивам.
Re[2]: Почему рыночек не решает?
От: CreatorCray  
Дата: 12.04.20 02:51
Оценка:
Здравствуйте, Bill Baklushi, Вы писали:

BB>Аккумуляторы расчитывают такие, чтобы перезаряжать каждый день

Ну вот токашо посмотрел: Pixel 4XL мне говорит что Full charge lasts about 7 days 8 hours.
Врёт поди, но ниже 90+% в конце дня я пока не видел.

BB> а через год-полтора — его нужно менять (и желатьельно вместе с телефоном).

Когда я слез со своего старого Nexus 6, которому на тот момент было чуть менее 5 лет, то батарея за день обычно садилась на 50%. Если сильно мучать то можно было к концу дня высадить полностью.

BB>Вот мне лично впадлу тратиться каждый год-два на новую лопату, да потом каждый день ее перезаряжать.

Что ты с ним делаешь?
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[3]: Почему рыночек не решает?
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 13.04.20 11:00
Оценка: +1
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Ну вот токашо посмотрел: Pixel 4XL мне говорит что Full charge lasts about 7 days 8 hours.

CC>Врёт поди, но ниже 90+% в конце дня я пока не видел.
CC>Что ты с ним делаешь?

Вероятно, это ты с телефоном ничего не делаешь В этом пикселе батарея в ноль высаживается за 10-12 часов видео. Очень посредственный результат.
Для сравнения, Asus ROG Phone II дает вдвое больше.

https://www.gsmarena.com/compare.php3?idPhone1=9895&amp;idPhone3=9770
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.