Re[7]: Web 2.0
От: Somescout  
Дата: 25.11.19 04:25
Оценка:
Здравствуйте, bzig, Вы писали:

B>Ну т.е. опять всё свелось к модальным диалогам, но пусть.


Что значит "свелось к модальным диалогам"? Тупо не работает свойство "max-height", независимо от того как используется.

S>>А ведь это обычный layouting, над которым на любом нормальном фреймворке даже задумываться не надо. И такие проблемы возникают постоянно — HTML/CSS просто не предназначен для разработки приложений.


B>А как это будет выглядеть в нормальном фрэймворке (можно, кстати, список?)? Те же самые вычисления и простановка какого-нибудь проперти. В чём принципиальная разница? Кроме той, что (я подозреваю) в нормальном фрэймворке-то и "em/ex" поддерживаться не будет, а будут пиксели и плевать, что там у юзера выставлено в настройках броузера 120%.


В нормальном фреймворке (абсолютно любой WPF, AWT, что-угодно с поддержкой layouts), не потребуются кодовые костыли для реализации базовой функциональности.
ARI ARI ARI... Arrivederci!
Re[8]: Web 2.0
От: Codealot Земля  
Дата: 25.11.19 04:39
Оценка:
Здравствуйте, Somescout, Вы писали:

S>Что значит "свелось к модальным диалогам"? Тупо не работает свойство "max-height", независимо от того как используется.


Если мне память не изменяет, то оно работает только в том случае, если у родителя задан абсолютный размер. Хотя, и в этом случае ничего толком не гарантируется, в зависимости от браузера
Ад пуст, все бесы здесь.
Re[9]: Web 2.0
От: Somescout  
Дата: 25.11.19 05:10
Оценка:
Здравствуйте, Codealot, Вы писали:

S>>Что значит "свелось к модальным диалогам"? Тупо не работает свойство "max-height", независимо от того как используется.


C>Если мне память не изменяет, то оно работает только в том случае, если у родителя задан абсолютный размер. Хотя, и в этом случае ничего толком не гарантируется, в зависимости от браузера


Сейчас проверил — нет, даже если задавать абсолютный размер не работает. На счёт браузеров в точку: у меня max-height даже в разных версиях хрома по разному глючил.
ARI ARI ARI... Arrivederci!
Re[20]: Web 2.0
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 25.11.19 07:05
Оценка:
Здравствуйте, Codealot, Вы писали:

C>Ага, как-то так.


C>Image: красота в глазах смотрящего.jpeg


Или так:
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[10]: Web 2.0
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 25.11.19 07:15
Оценка: +1 -1 :)
Здравствуйте, Codealot, Вы писали:

C>Ну во первых, таблицы устарели и вообще это жуткий моветон, коллеги говном закидают.


Во-первых устарели не таблицы, а табличная верстка. Для отображения табличных данных ничего лучше таблиц нет. А во-вторых span с display: table-cell твоих коллег должен удовлетворить.
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[15]: Web 2.0
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 25.11.19 07:19
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Codealot, Вы писали:

A>>При чём тут твой ник, если ты утверждал:

C>При том, что ты утверждал, что это придумал я

Слушай, ты не способен даже признать, что ошибся, заявив, что аналогию придумал я. Какой смысл тогда тратить на тебя время и пытаться обсуждать с тобой что-либо по теме? Ты точно так же упрёшься по любому вопросу. Поэтому с тобой я закончил.
Re[15]: Web 2.0
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 25.11.19 10:28
Оценка: +2
A>Так вот ситуация та же самая. Поверх примитивов создаются библиотеки компонентов и далее все пишут GUI, используя их.

почти та же самая. Ну то есть такая же, как земля и небо.

A>Для браузеров такие библиотеки уже есть, и никому не надо каждый раз делать компоненты, и не любить себя.


Ага-ага. Только вот незадача: любой чих, и эти компоненты ломаются. Любой компонент — с кучей ограничений нато, где, как и почему он может появляться, строгие требования к разметке и т.п. А крупные (типа той же sencha) просто банально берут на себя контроль за всем, практически не позволяют ничего стороннего, и все равно имеют кучу собственных ограничений на то, где как и почему какой-либо элемент может находиться.

И все равно. Любой залетный html * { padding: 2em } убьет любой «компонент».


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[15]: Web 2.0
От: vdimas Россия  
Дата: 25.11.19 11:02
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>В случае RVO "место" под возвращаемое значение создаётся до вызова getSomeStruct(..), адрес этого "места" де-факто подаётся как аргумент.

V>Спеки в помоечку... ))

Персонально для НС добавлю:
ничего смешного, при возврате value types шириной более машинного слова в .Net после JIT или NetNative происходит ровно то же.
Re[8]: Web 2.0
От: Ops Россия  
Дата: 25.11.19 11:27
Оценка: :)
Здравствуйте, Codealot, Вы писали:

S>>Это целиком зависит от разработчика: сделать тормозной интерфейс можно на любом фреймворке.


C>Но на некоторых из них, невозможно не сделать тормозной.


На связке HTML/CSS/JS возможно. А что использовать над этим — это уже выбор разработчика. Некоторым и статический сайт-визитка без ангуляра с реактом не годится.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[6]: Web 2.0
От: Ops Россия  
Дата: 25.11.19 11:35
Оценка:
Здравствуйте, Somescout, Вы писали:

S>Эммммммммммммм... нет, это именно что костыли. Я буквально на днях напоролся на очередной выверт CSS


Костыли подпирают кучу легаси. Все боятся сломать совместимость, хотя при этом вводят новые фичи, которые в принципе не поддерживаются артефактами вроде IE.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[7]: Web 2.0
От: Somescout  
Дата: 25.11.19 11:39
Оценка: +1
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

S>>Эммммммммммммм... нет, это именно что костыли. Я буквально на днях напоролся на очередной выверт CSS


Ops>Костыли подпирают кучу легаси. Все боятся сломать совместимость, хотя при этом вводят новые фичи, которые в принципе не поддерживаются артефактами вроде IE.


IE уже не актуален давно, на него никто и не смотрит. То же поведение max-(width|height) зафиксировано в стандарте, и пинать за это (так же как и за box-sizing) нужно W3C. И да, само собой сами они оправдываются тем, что "надо ничего не сломать", только вот по факту при этом вводят изначально кривые фичи.
ARI ARI ARI... Arrivederci!
Отредактировано 25.11.2019 11:41 Somescout . Предыдущая версия .
Re[8]: Web 2.0
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 25.11.19 11:57
Оценка: +2 :))
S>IE уже не актуален давно, на него никто и не смотрит. То же поведение max-(width|height) зафиксировано в стандарте, и пинать за это (так же как и за box-sizing) нужно W3C. И да, само собой сами они оправдываются тем, что "надо ничего не сломать", только вот по факту при этом вводят изначально кривые фичи.

При этом люди, которые занимаются продвижением стандартов, на полном серьезе утверждают, что «для включения чего-либо в стандарт должна быть высокая планка»: https://twitter.com/justinfagnani/status/1197355354905907201


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[8]: Web 2.0
От: Ops Россия  
Дата: 25.11.19 12:03
Оценка:
Здравствуйте, Somescout, Вы писали:

S>IE уже не актуален давно, на него никто и не смотрит. То же поведение max-(width|height) зафиксировано в стандарте, и пинать за это (так же как и за box-sizing) нужно W3C. И да, само собой сами они оправдываются тем, что "надо ничего не сломать", только вот по факту при этом вводят изначально кривые фичи.


ИЕ лишь пример. CSS-grid тоже в стандарте, однако поддерживаться начал совсем недавно, и до сих пор есть браузеры, в которых сайт с ним будет сломанным. Так почему, вместе с введением его (или чего-то подобного) поддержки, не поломать старые идиотские правила, назвав новым стандартом? А новые браузеры пусть обрабатывает оба случая, пока новый стандарт не вытеснит старый.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[15]: Web 2.0
От: D. Mon Великобритания http://thedeemon.livejournal.com
Дата: 25.11.19 12:07
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

DM>>Ну вот смотрю я в спеку и вижу совершенно иное:

V>Я вижу всё то же

Вот, спасибо за ссылку на нужный документ. Ключевой момент:

Since WebAssembly's local variables are outside the address space, C/C++ compilers implement address-taken variables by creating a separate stack data structure within linear memory. This stack is sometimes called the "aliased" stack, since it is used for variables which may be pointed to by pointers.


Я говорил про первое — "WebAssembly's local variables are outside the address space", а ты — про второе, про то, как конкретный компилятор С++ обходит это ограничение. Теперь все на своих местах.
Re[22]: Web 2.0
От: Ops Россия  
Дата: 25.11.19 13:54
Оценка: +2
Здравствуйте, Codealot, Вы писали:

C>Например, в гов%о-мейле показ сообщений максимум по 50 за раз, да и тот тормозит, как указано в пункте 1.


Я вообще от него давно отказался, пользуюсь десктопным почтовиком, что намного удобнее, в т.ч. из-за тормознутости.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[6]: Почему все?
От: Privalov  
Дата: 25.11.19 14:30
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>Языки без GC не спешат компилиться в wasm, вы все не поверите, потому что в wasm'е нет поддержки GC (это так же причина, почему в wasm'е нет доступа к DOM'у и нормальной интеграции с JS). Дотнетовский Blazor, компилирующийся в wasm, сначала грузит в браузер половину реализации дотнета, включая GC, а потом грузит приложения. Понятно, что никому это даром не надо.


Тут такая КВС идет, и по теме, в которой я даже не достиг уровня теоретика. Я когда-то Hello, World на JS немного допилил, и на этом все. И хотелось бы, может, немного побредить, но бреда тут и без меня хватает.
Re[16]: Web 2.0
От: Codealot Земля  
Дата: 25.11.19 15:02
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Слушай, ты не способен даже признать, что ошибся, заявив, что аналогию придумал я. Какой смысл тогда тратить на тебя время и пытаться обсуждать с тобой что-либо по теме? Ты точно так же упрёшься по любому вопросу. Поэтому с тобой я закончил.


А ты заявил, что ее придумал я, причем раньше того сообщения. И?
Ад пуст, все бесы здесь.
Re[12]: Web 2.0
От: Ops Россия  
Дата: 25.11.19 15:10
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

N>>Ад там уже не в языке, а в экосистеме. Все эти наслоения, включая TS, создают жутко хрупкую конструкцию из говна и палок.


НС>К счастью оно потихоньку фиксится.


Что, быстрее, чем это говно плодится? Меня в свое время удивил leftpad, и не тем, что он все сломал, а тем, что эта ерунда не часть осмысленной библиотеки, а отдельный модуль.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[23]: Web 2.0
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 25.11.19 15:11
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

C>>Например, в гов%о-мейле показ сообщений максимум по 50 за раз, да и тот тормозит, как указано в пункте 1.


Ops>Я вообще от него давно отказался, пользуюсь десктопным почтовиком, что намного удобнее, в т.ч. из-за тормознутости.


А каким, если не секрет?
Тоже вот хочу, но чтобы он на телефоне тоже был.

Вот представь себе, есть 5 аккаунтов IMAP, и идеально было бы, чтобы оно с ними синхронизировало почту и показывало бы некий объединенный inbox.
На телефоне, в браузере, и на десктопе. GMail такое не умеет (только pop), Outlook тоже (только раздельно)
Re[16]: Web 2.0
От: vdimas Россия  
Дата: 25.11.19 15:14
Оценка:
Здравствуйте, D. Mon, Вы писали:

DM>Вот, спасибо за ссылку на нужный документ. Ключевой момент:

DM>

Since WebAssembly's local variables are outside the address space, C/C++ compilers implement address-taken variables by creating a separate stack data structure within linear memory. This stack is sometimes called the "aliased" stack, since it is used for variables which may be pointed to by pointers.


DM>Я говорил про первое — "WebAssembly's local variables are outside the address space", а ты — про второе, про то, как конкретный компилятор С++ обходит это ограничение. Теперь все на своих местах.


Я же говорю — низкое кач-во спеки.
Аналогично ведь происходит с value-type в .Net, когда те передаются по ref/in/out.
Аналогично в Rust, аналогично в Хаскель, где структуры данных унутре передаются по ссылке.

В общем, С++ тут не при чём, этот список бесконечный.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.