Гугл все ?
От: okon  
Дата: 06.10.19 11:43
Оценка: -2 :))) :))) :))) :)))
У Гугла как-то практически ничего не взлетело, проектов было море, но сейчас остается :
— почта
— поисковик
— android

причем последний как мне кажется постепенно умирает и будет вытеснен, пока не очевидно кем и чем, но интуиция говорит что он сейчас в состоянии Windows Mobile 2003, когда вроде ничего другого нет, но появится, возможно Huawei сделает чудо.

почта не в счет, это есть у любого сервиса практически.
”Жить стало лучше... но противнее. Люди которые ставят точку после слова лучше становятся сторонниками Путина, наши же сторонники делают акцент на слове противнее ( ложь, воровство, лицемерие, вражда )." (с) Борис Немцов
Re: Гугл все ?
От: Gt_  
Дата: 06.10.19 11:50
Оценка: +3
O>У Гугла как-то практически ничего не взлетело, проектов было море, но сейчас остается :
O> — почта
O> — поисковик
O> — android

O>причем последний как мне кажется постепенно умирает и будет вытеснен, пока не очевидно кем и чем, но интуиция говорит что он сейчас в состоянии Windows Mobile 2003, когда вроде ничего другого нет, но появится, возможно Huawei сделает чудо.


O>почта не в счет, это есть у любого сервиса практически.


че то у тебя кругозор маловат. гугл прослушивает считай весь инет, его гугл аналитика абсолютно на кажом сайте стоит. на каждом устройстве его бровсер. в обработке данных они революцию своим хадупом и map-reduce устроили. в клауде он тоже в тройке лидеров.
Отредактировано 06.10.2019 12:04 Gt_ . Предыдущая версия .
Re: Гугл все ?
От: student__  
Дата: 06.10.19 12:22
Оценка:
Здравствуйте, okon, Вы писали:

O>он сейчас в состоянии Windows Mobile 2003, когда вроде ничего другого нет, но появится, возможно Huawei сделает чудо.

Windows Mobile? Ты это серьезно?
Re[2]: Гугл все ?
От: okon  
Дата: 06.10.19 13:23
Оценка:
Здравствуйте, Gt_, Вы писали:

O>>У Гугла как-то практически ничего не взлетело, проектов было море, но сейчас остается :

O>> — почта
O>> — поисковик
O>> — android

O>>причем последний как мне кажется постепенно умирает и будет вытеснен, пока не очевидно кем и чем, но интуиция говорит что он сейчас в состоянии Windows Mobile 2003, когда вроде ничего другого нет, но появится, возможно Huawei сделает чудо.


O>>почта не в счет, это есть у любого сервиса практически.


Gt_>че то у тебя кругозор маловат. гугл прослушивает считай весь инет, его гугл аналитика абсолютно на кажом сайте стоит. на каждом устройстве его бровсер.


О аналитика, точно, хорошо что напомнил, я как раз эту аналитику и их рекламу использовал для продвижения ресурсов, так себе инструмент, я не оценил его качество, особенно UI вообще неудобный и интеграция служб ( аналитика + реклама ).
Возможно она везде и торчит, также как у меня она сейчас торчит, т.к. вреда от нее нет, но и пользы особо тоже.

Gt_>в обработке данных они революцию своим хадупом и map-reduce устроили.

Вот тут я видимо упустил революцию, а что это за инструменты если кратко ?

Gt_>в клауде он тоже в тройке лидеров.

Ну клауд хоть и в тройке , но ничего конкурентного не видно. Загнуться и не жалко так скажем.
”Жить стало лучше... но противнее. Люди которые ставят точку после слова лучше становятся сторонниками Путина, наши же сторонники делают акцент на слове противнее ( ложь, воровство, лицемерие, вражда )." (с) Борис Немцов
Re[2]: Гугл все ?
От: okon  
Дата: 06.10.19 13:24
Оценка: :)
Здравствуйте, student__, Вы писали:

__>Здравствуйте, okon, Вы писали:


O>>он сейчас в состоянии Windows Mobile 2003, когда вроде ничего другого нет, но появится, возможно Huawei сделает чудо.

__>Windows Mobile? Ты это серьезно?

Да ибо криво и неудобно, очевидно требуется уже что-то другое. Но пока нету.
”Жить стало лучше... но противнее. Люди которые ставят точку после слова лучше становятся сторонниками Путина, наши же сторонники делают акцент на слове противнее ( ложь, воровство, лицемерие, вражда )." (с) Борис Немцов
Re[3]: Гугл все ?
От: student__  
Дата: 06.10.19 13:27
Оценка:
Здравствуйте, okon, Вы писали:
O>Да ибо криво и неудобно, очевидно требуется уже что-то другое. Но пока нету.
Мне удобно. А с винмобайл как-то не серьезно сравнивать, масштабы не те.
Re[3]: Гугл все ?
От: Gt_  
Дата: 06.10.19 14:05
Оценка:
Gt_>>в обработке данных они революцию своим хадупом и map-reduce устроили.
O>Вот тут я видимо упустил революцию, а что это за инструменты если кратко ?

в кратце лет 15 назад они опубликовали доклад о своей платформе по индексированию хтмл. алгоритмы MapReduce из доклада многое изменили в индустрии и посути открыли новое направление — бигдату. энтузиасты по мотивам доклада написали опенсоурс платформу Hadoop, которая сейчас занимает не последнее место в аналитике и бигдате.

Gt_>>в клауде он тоже в тройке лидеров.

O>Ну клауд хоть и в тройке , но ничего конкурентного не видно. Загнуться и не жалко так скажем.

утомишся загибать. там гуглоклауд это бизнес размером с небольшую европейскую страну
Отредактировано 06.10.2019 15:10 Gt_ . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 06.10.2019 15:09 Gt_ . Предыдущая версия .
Re: Гугл все ?
От: vsb Казахстан  
Дата: 06.10.19 14:10
Оценка: +6
Главный проект у гугла пока один, это продажа рекламы. А всё остальное это придатки к этому проекту.
Отредактировано 06.10.2019 14:10 vsb . Предыдущая версия .
Re[3]: Гугл все ?
От: vsb Казахстан  
Дата: 06.10.19 14:12
Оценка:
Здравствуйте, okon, Вы писали:

O>Да ибо криво и неудобно, очевидно требуется уже что-то другое. Но пока нету.


Что именно там настолько криво и неудобно, что ты аж другую платформу захотел? Я бы 10 лет назад сказал, что оно кривое из-за джавы с её сборщиком мусора, на мобилке, представьте только, а-ха-ха. Однако же в 2019 смешными кажутся уже эти претензии.
Re[4]: Гугл все ?
От: student__  
Дата: 06.10.19 15:46
Оценка:
Здравствуйте, Gt_, Вы писали:
Gt_>бизнес размером с небольшую европейскую страну
Что-что, извините?
Re: Гугл все ?
От: Bill Baklushi СССР  
Дата: 06.10.19 16:08
Оценка:
okon:

O>причем последний как мне кажется постепенно умирает и будет вытеснен, пока не очевидно кем и чем, но интуиция говорит что он сейчас в состоянии Windows Mobile 2003, когда вроде ничего другого нет, но появится, возможно Huawei сделает чудо.


O>почта не в счет, это есть у любого сервиса практически.


Не понял, как гугл связан с навальным.
Модератор-националист Kerk преследует оппонентов по политическим мотивам.
Re: Гугл все ?
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 06.10.19 16:12
Оценка:
Здравствуйте, okon, Вы писали:

O>У Гугла как-то практически ничего не взлетело, проектов было море, но сейчас остается :

O> — почта
O> — поисковик
O> — android

Примерно так.

O>причем последний как мне кажется постепенно умирает


Кажется. Как может умереть абсолютный монополист?
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[2]: Гугл все ?
От: okon  
Дата: 06.10.19 16:20
Оценка:
BB>Не понял, как гугл связан с навальным.

Никак — у Навального Мак.
”Жить стало лучше... но противнее. Люди которые ставят точку после слова лучше становятся сторонниками Путина, наши же сторонники делают акцент на слове противнее ( ложь, воровство, лицемерие, вражда )." (с) Борис Немцов
Re[4]: Гугл все ?
От: okon  
Дата: 06.10.19 16:24
Оценка: :)
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Здравствуйте, okon, Вы писали:


O>>Да ибо криво и неудобно, очевидно требуется уже что-то другое. Но пока нету.


vsb>Что именно там настолько криво и неудобно, что ты аж другую платформу захотел? Я бы 10 лет назад сказал, что оно кривое из-за джавы с её сборщиком мусора, на мобилке, представьте только, а-ха-ха. Однако же в 2019 смешными кажутся уже эти претензии.


Да практически все, от устаревшего подхода к разработке до неудобного UX самой системы.
”Жить стало лучше... но противнее. Люди которые ставят точку после слова лучше становятся сторонниками Путина, наши же сторонники делают акцент на слове противнее ( ложь, воровство, лицемерие, вражда )." (с) Борис Немцов
Re: Гугл все ?
От: VladCore  
Дата: 06.10.19 16:30
Оценка:
Здравствуйте, okon, Вы писали:

O>У Гугла как-то практически ничего не взлетело, проектов было море, но сейчас остается :

O> — почта
O> — поисковик
O> — android

O>причем последний как мне кажется постепенно умирает и будет вытеснен, пока не очевидно кем и чем, но интуиция говорит что он сейчас в состоянии Windows Mobile 2003, когда вроде ничего другого нет, но появится, возможно Huawei сделает чудо.


O>почта не в счет, это есть у любого сервиса практически.


Гугл живет за счет рекламы и облака. ну а андроид в этом году уже гугл объявил что всё. он не подходит якобы для искуственного интелекта, все видели этот анонс
Re[2]: Гугл все ?
От: okon  
Дата: 06.10.19 16:39
Оценка: :)
VC>Гугл живет за счет рекламы и облака. ну а андроид в этом году уже гугл объявил что всё. он не подходит якобы для искуственного интелекта, все видели этот анонс

Ну вот про рекламу их я уже писал выше — фигня полная, эффекта мало, настройка кейвордов с ума можно сойти. Лучше и эффективнее публиковаться в журналах.
Т.е. это просто инерция — приносит доход именно сейчас т.к. крупные конторы особо не парятся и тратят определенный бюджет , т.к. журналы своими статьями они и так заполонили, а этот гугл еще 0.05% референсов.
Но как только они там поковыряют в носу посмотрят а на чем можно сэкономить — гугл реклама первая которая вылетит из бюджета.

Облако их не конкурентно, на мой взгляд. Ничего не предлагается лучше чем у других, может я ошибаюсь.
Но в любом случае облако это уже старо как мамонт и очередной инвестор будет зевать когда будешь ему про облака сказки сказывать, нужно что-то новое заманчивое, а у гугла этого нету.

Про то что они сворачивают андроид не слышал, т.е. сворачивают совсем или сделают Андроид Х.
”Жить стало лучше... но противнее. Люди которые ставят точку после слова лучше становятся сторонниками Путина, наши же сторонники делают акцент на слове противнее ( ложь, воровство, лицемерие, вражда )." (с) Борис Немцов
Re[5]: Гугл все ?
От: vsb Казахстан  
Дата: 06.10.19 16:46
Оценка:
Здравствуйте, okon, Вы писали:

vsb>>Что именно там настолько криво и неудобно, что ты аж другую платформу захотел? Я бы 10 лет назад сказал, что оно кривое из-за джавы с её сборщиком мусора, на мобилке, представьте только, а-ха-ха. Однако же в 2019 смешными кажутся уже эти претензии.


O>Да практически все, от устаревшего подхода к разработке до неудобного UX самой системы.


Звучит очень расплывчато. Неудобный UX очевидно гораздо проще исправить, чем писать новую систему.
Re[6]: Гугл все ?
От: okon  
Дата: 06.10.19 16:48
Оценка:
vsb>Звучит очень расплывчато. Неудобный UX очевидно гораздо проще исправить, чем писать новую систему.

Этот UX у них погряз в API и легаси приложених которое надо поддерживать, не так просто его переписать.
”Жить стало лучше... но противнее. Люди которые ставят точку после слова лучше становятся сторонниками Путина, наши же сторонники делают акцент на слове противнее ( ложь, воровство, лицемерие, вражда )." (с) Борис Немцов
Re[3]: Гугл все ?
От: Bill Baklushi СССР  
Дата: 06.10.19 16:50
Оценка: +1
okon:

BB>>Не понял, как гугл связан с навальным.

O>Никак — у Навального Мак.
Соломкой?
Модератор-националист Kerk преследует оппонентов по политическим мотивам.
Re: Гугл все ?
От: Михaил  
Дата: 06.10.19 16:52
Оценка:
Здравствуйте, okon, Вы писали:

O>У Гугла как-то практически ничего не взлетело, проектов было море, но сейчас остается :

O> — почта
O> — поисковик
O> — android

ты про ютуб, хром, карты забыл. Еще то факт, что больше половины всей рекламы — гугловская (потому что они знают все о пользователях).

O>причем последний как мне кажется постепенно умирает и будет вытеснен, пока не очевидно кем и чем


живее всех живых
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.