Re[3]: Гугл все ?
От: VladCore  
Дата: 06.10.19 18:34
Оценка:
Здравствуйте, okon, Вы писали:

VC>>Гугл живет за счет рекламы и облака. ну а андроид в этом году уже гугл объявил что всё. он не подходит якобы для искуственного интелекта, все видели этот анонс


O>Ну вот про рекламу их я уже писал выше — фигня полная, эффекта мало, настройка кейвордов с ума можно сойти. Лучше и эффективнее публиковаться в журналах.


во всех странах?

O>Т.е. это просто инерция — приносит доход именно сейчас т.к. крупные конторы особо не парятся и тратят определенный бюджет , т.к. журналы своими статьями они и так заполонили, а этот гугл еще 0.05% референсов.

O>Но как только они там поковыряют в носу посмотрят а на чем можно сэкономить — гугл реклама первая которая вылетит из бюджета.

Есть что нибудь эфективнее чем контексная реклама?

O>Облако их не конкурентно, на мой взгляд. Ничего не предлагается лучше чем у других, может я ошибаюсь.


стабильная маржа, ничего нового изобретать не надо. что ещё не хватает?

O>Но в любом случае облако это уже старо как мамонт и очередной инвестор будет зевать когда будешь ему про облака сказки сказывать, нужно что-то новое заманчивое, а у гугла этого нету.


у гугла сильно проще ленинг курва — для инди проектов для тех кто в облаках ни бум бум самое оно.

но это мое мнение. где то лучше гугл, где то амазаон (флот спот инстансов, точнее цены на них), где то ажур (все-в-одном для стартапов и бесплатно)

O>Про то что они сворачивают андроид не слышал, т.е. сворачивают совсем или сделают Андроид Х.


анонс https://www.engadget.com/2018/07/19/google-fuchsia-os-could-start-replacing-android-in-5-years/
википедия https://ru.wikipedia.org/wiki/Google_Fuchsia
Re: Гугл все ?
От: L.K. Марс  
Дата: 06.10.19 22:17
Оценка:
Лучше скажи, как там дела с написанием весёлой ОС? А то гугл, гугл... одно и то же.
Re: Гугл все ?
От: D. Mon Великобритания http://thedeemon.livejournal.com
Дата: 06.10.19 23:09
Оценка: :)
Здравствуйте, okon, Вы писали:

O>У Гугла как-то практически ничего не взлетело, проектов было море, но сейчас остается :

O> — почта
O> — поисковик
O> — android

Re[4]: Гугл все ?
От: okon  
Дата: 07.10.19 10:20
Оценка:
O>>Ну вот про рекламу их я уже писал выше — фигня полная, эффекта мало, настройка кейвордов с ума можно сойти. Лучше и эффективнее публиковаться в журналах.
VC>во всех странах?
Насчет всех не скажу но в развитых где есть средний класс и выше — мое мнение да.


O>>Т.е. это просто инерция — приносит доход именно сейчас т.к. крупные конторы особо не парятся и тратят определенный бюджет , т.к. журналы своими статьями они и так заполонили, а этот гугл еще 0.05% референсов.

O>>Но как только они там поковыряют в носу посмотрят а на чем можно сэкономить — гугл реклама первая которая вылетит из бюджета.

VC>Есть что нибудь эфективнее чем контексная реклама?

Контекстная реклама в броузерах не эффективна по разным причинам — режется программно, ее скликивают роботы.

O>>Облако их не конкурентно, на мой взгляд. Ничего не предлагается лучше чем у других, может я ошибаюсь.

VC>стабильная маржа, ничего нового изобретать не надо. что ещё не хватает?
Не хватает денег как обычно, маржа стабильная но как уже обсуждали основной доход реклама, как реклама сдуется — исчезнут и облака будет накладно. А взять денег на то что есть уже у других будет сложно.


O>>Но в любом случае облако это уже старо как мамонт и очередной инвестор будет зевать когда будешь ему про облака сказки сказывать, нужно что-то новое заманчивое, а у гугла этого нету.

VC>у гугла сильно проще ленинг курва — для инди проектов для тех кто в облаках ни бум бум самое оно.

Возможно, но я этого не ошутил, мне кажется намного важнее что майкрософт доминирует с декстоп платформой и оттуда своими облаками машет всем, начиная с того что хранилище встроено в систему изначально.
И мне удобнее иметь OneDrive на том же андроид телефоне чем ставить Google Drive на декстоп.
”Жить стало лучше... но противнее. Люди которые ставят точку после слова лучше становятся сторонниками Путина, наши же сторонники делают акцент на слове противнее ( ложь, воровство, лицемерие, вражда )." (с) Борис Немцов
Re[7]: Гугл все ?
От: Quadri  
Дата: 07.10.19 10:32
Оценка: +1
Здравствуйте, okon, Вы писали:


vsb>>Звучит очень расплывчато. Неудобный UX очевидно гораздо проще исправить, чем писать новую систему.


O>Этот UX у них погряз в API и легаси приложених которое надо поддерживать, не так просто его переписать.


Эмм..
может приведете какую то конкретику?
Re[5]: Гугл все ?
От: VladCore  
Дата: 07.10.19 14:54
Оценка:
Здравствуйте, okon, Вы писали:

VC>>Есть что нибудь эфективнее чем контексная реклама?

O>Контекстная реклама в броузерах не эффективна по разным причинам — режется программно, ее скликивают роботы.

да ну. а не контекстную не режут?

O>>>Облако их не конкурентно, на мой взгляд. Ничего не предлагается лучше чем у других, может я ошибаюсь.

VC>>стабильная маржа, ничего нового изобретать не надо. что ещё не хватает?
O>Не хватает денег как обычно, маржа стабильная но как уже обсуждали основной доход реклама, как реклама сдуется — исчезнут и облака будет накладно. А взять денег на то что есть уже у других будет сложно.

реклама сдается если появится какой нибудь другой браузер и все перейдут на него. т.е. не сдуется.

O>>>Но в любом случае облако это уже старо как мамонт и очередной инвестор будет зевать когда будешь ему про облака сказки сказывать, нужно что-то новое заманчивое, а у гугла этого нету.

VC>>у гугла сильно проще ленинг курва — для инди проектов для тех кто в облаках ни бум бум самое оно.

O>Возможно, но я этого не ошутил, мне кажется намного важнее что майкрософт доминирует с декстоп платформой и оттуда своими облаками машет всем, начиная с того что хранилище встроено в систему изначально.

O>И мне удобнее иметь OneDrive на том же андроид телефоне чем ставить Google Drive на декстоп.

OneDrive и Google Drive это не инди.
Re[6]: Гугл все ?
От: okon  
Дата: 07.10.19 15:00
Оценка:
Здравствуйте, VladCore, Вы писали:

VC>Здравствуйте, okon, Вы писали:


VC>>>Есть что нибудь эфективнее чем контексная реклама?

O>>Контекстная реклама в броузерах не эффективна по разным причинам — режется программно, ее скликивают роботы.

VC>да ну. а не контекстную не режут?


Нет конечно, попробуде вырезать информацию о вашем продукте из статьи журнала, даже электронного.



O>>>>Облако их не конкурентно, на мой взгляд. Ничего не предлагается лучше чем у других, может я ошибаюсь.

VC>>>стабильная маржа, ничего нового изобретать не надо. что ещё не хватает?
O>>Не хватает денег как обычно, маржа стабильная но как уже обсуждали основной доход реклама, как реклама сдуется — исчезнут и облака будет накладно. А взять денег на то что есть уже у других будет сложно.

VC>реклама сдается если появится какой нибудь другой браузер и все перейдут на него. т.е. не сдуется.

Хром давно уже не торт, я использую оперу новую. Хром запускаю иногда для тестов.
”Жить стало лучше... но противнее. Люди которые ставят точку после слова лучше становятся сторонниками Путина, наши же сторонники делают акцент на слове противнее ( ложь, воровство, лицемерие, вражда )." (с) Борис Немцов
Re: Гугл все ?
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 07.10.19 15:58
Оценка:
Здравствуйте, okon, Вы писали:

O>У Гугла как-то практически ничего не взлетело, проектов было море, но сейчас остается :

O> — почта
O> — поисковик
O> — android

O>причем последний как мне кажется постепенно умирает и будет вытеснен, пока не очевидно кем и чем, но интуиция говорит что он сейчас в состоянии Windows Mobile 2003, когда вроде ничего другого нет, но появится, возможно Huawei сделает чудо.


А еще браузер.
Re[3]: Гугл все ?
От: Ops Россия  
Дата: 10.10.19 23:33
Оценка:
Здравствуйте, okon, Вы писали:

O>Никак — у Навального Мак.


Кокаин же.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.