Re[12]: Шеридан, ты типичный фанатик (ц)
От: lpd Черногория  
Дата: 21.08.19 06:33
Оценка: :)))
Здравствуйте, Poopy Joe, Вы писали:

PJ>Я так понимаю, что линуксоиды согласны, что лучше один раз отнести денюжку майкрософту, чем постоянно, и гораздо больше, нести админу?


Да ради бога, Линукс программисты пишут для себя. Если Линукс тебе не нравится, напиши себе ОС сам. Ну или плати микрософту..
У сложных вещей обычно есть и хорошие, и плохие аспекты.
Берегите Родину, мать вашу. (ДДТ)
Re[11]: Шеридан, ты типичный фанатик (ц)
От: CreatorCray  
Дата: 21.08.19 06:44
Оценка: +2
Здравствуйте, lpd, Вы писали:

lpd>Потому что дрова для винды пишут сами производители железа, причем в первую очередь. Ваш КО

Нет, не поэтому.

Дрова взаимодействуют с ОС, и в винде для того чтоб всё работало гладко дохрена работы проделано.
Потому там и не надо ничего перекомпиливать, патчить конфиги и заниматься прочими приседаниями в терновнике.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[11]: Шеридан, ты типичный фанатик (ц)
От: CreatorCray  
Дата: 21.08.19 06:44
Оценка:
Здравствуйте, lpd, Вы писали:

lpd>пользоваться Линуксом нет смысла — просто потому, что в сообществе разработчиков никому до страданий обычных пользователей нет дела.

О чём собственно тут и речь. Место линуху на серваках, крутить докер. Для массового десктопа он плохо подходит.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[13]: Шеридан, ты типичный фанатик (ц)
От: CreatorCray  
Дата: 21.08.19 06:45
Оценка: +4
Здравствуйте, lpd, Вы писали:

lpd>Да ради бога, Линукс программисты пишут для себя. Если Линукс тебе не нравится, напиши себе ОС сам. Ну или плати микрософту..


... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[10]: Шеридан, ты типичный фанатик (ц)
От: Sheridan Россия  
Дата: 21.08.19 06:46
Оценка:
Здравствуйте, DenisCh, Вы писали:

S>> DC>А зачем авторы линуха переносят свои привычки в винду? Пример с гитом (да, нативное приложение, без малейших зависимостей от всяких цигвинов и прочих мингв) переносят в винду? Заскорузлость ганглия не позволяет?

S>> Ты про https://gitforwindows.org/ ? Что, все 1324 контрибутора? Что, несмотря на то что самый активный работает в микрософт?
DC>Мне не важно, активный там работает или пассивный. Главное — что они тянут свои линуксячьи привычки в чуждую им среду.
Ну не устанавливай то, что считаешь неудобным. Возьми тортоизэгит или вообще используй из ide

DC>И кстати, в Винде (ну, чтобы ты знал) уже давно есть линуксовое недоядро (точнее, недосреда, гуй там не поставить. Видать, не осилили).

Знаю.
Сволочи, да? Тащат к себе поближе такую неудобную ос. Совсем с ума сошли, не понимают что делают! Надо управляющего менять, дурачков из команды выгонять, да?


Первый шаг микрософт сделали — притащили в винду линупс. потом будет несколько шагов по более "тесному сотрудничеству" и последний шаг — удаление винды из микрософт линупса.
Matrix has you...
Re[16]: Шеридан, ты типичный фанатик (ц)
От: Sheridan Россия  
Дата: 21.08.19 06:50
Оценка:
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:

S>>Теперь надо сделать следующий шаг: Работать в каждой ОС так, как это принято в данной ОС и не тащить свои привычки из более известной тебе ОС во все остальные.


P>Этот тезис уже не раз обсуждался. Повторю вопрос, который в всегда задавался в процессе обсуждения.

P>Вот почему я свободно перемещался между ОС ЕС, МС ДОС, разными версиями Винды, Полуосью и, в меньшей степени, UNIX (System 5, XENIX). И пара-тройка менее распространенных систем: CP/M, "Искра-226". Затруднений нигде не испытывал. Инструментов не всегда хватало, особенно на "Искре", где даже файл удалить было весьма нетривиальной, по сравнению с другими ОС, задачей. Почему Линукс — особенный? Почему в нем нельзя использовать приобретенные ранее навыки? В других ОС — можно.

Не смогу ответить до тех пор, пока не пойму что значит "свободно перемещался" и "инструмент".
Второе в принципе понятно — набор базовых утилит (которые от юникса в линупс перешли кмк чуть более чем полностью), но ты как то специально это отметил, что я засомневался.
Matrix has you...
Re[11]: Шеридан, ты типичный фанатик (ц)
От: Sheridan Россия  
Дата: 21.08.19 06:52
Оценка:
Здравствуйте, lpd, Вы писали:

PJ>>Т.е. GPU можно использовать только под руководством админа? Дома никак?


lpd>Ну да, чтобы настроить Линукс самому нужно в нем разбираться. Хотя я этот ужасный драйвер nvidia никогда не ставил, и не удивлюсь если там все не так сложно.


Нет там ничего сложного. Манагер пакетов это всё устанавливает. Даже качать ничего не надо.
Matrix has you...
Re[12]: Шеридан, ты типичный фанатик (ц)
От: lpd Черногория  
Дата: 21.08.19 06:54
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Здравствуйте, lpd, Вы писали:


lpd>>Потому что дрова для винды пишут сами производители железа, причем в первую очередь. Ваш КО

CC>Нет, не поэтому.
В значительной степени именно поэтому.

CC>Дрова взаимодействуют с ОС, и в винде для того чтоб всё работало гладко дохрена работы проделано.

CC>Потому там и не надо ничего перекомпиливать, патчить конфиги и заниматься прочими приседаниями в терновнике.

Перекомпиляция обычно нужна, потому что ядро изменилось. В Линуксе это происходит чаще, да, и в нестабильных ветках перекомпиляция может потребовать изменений в драйвере.
Вообщем я не утверждаю, что Линукс подойдет всем, особенно консолефобам. Поэтому каждый выбирает ОС для себя сам.
У сложных вещей обычно есть и хорошие, и плохие аспекты.
Берегите Родину, мать вашу. (ДДТ)
Отредактировано 21.08.2019 6:56 lpd . Предыдущая версия .
Re[10]: Шеридан, ты типичный фанатик (ц)
От: Sheridan Россия  
Дата: 21.08.19 06:55
Оценка:
Здравствуйте, Poopy Joe, Вы писали:

PJ>Т.е. GPU можно использовать только под руководством админа? Дома никак?


Проще некуда.
apt install nvidia-driver
Или как оно там пакет называется называется?... apt search nvidia
Matrix has you...
Re[22]: Шеридан, ты типичный фанатик (ц)
От: Doom100500 Израиль  
Дата: 21.08.19 06:56
Оценка:
Здравствуйте, nekocoder, Вы писали:

N>И что оно тебе ставит? Драйвера с сайта nvidia или то, что лежит в репозитории? Если второе, то ты в очередной раз съезжаешь с неудобной темы.


Помогу немного...

В репе лежит сцрипт, который скачивает, собирает и устанавливает официальные дрова, так же есть выдор поставить неофициальные (открытые ) которые в репе.
Спасибо за внимание
Re[13]: Шеридан, ты типичный фанатик (ц)
От: Poopy Joe Бельгия  
Дата: 21.08.19 07:05
Оценка:
Здравствуйте, lpd, Вы писали:

lpd>Здравствуйте, Poopy Joe, Вы писали:


PJ>>Я так понимаю, что линуксоиды согласны, что лучше один раз отнести денюжку майкрософту, чем постоянно, и гораздо больше, нести админу?


lpd>Да ради бога, Линукс программисты пишут для себя. Если Линукс тебе не нравится, напиши себе ОС сам. Ну или плати микрософту..


Ты так говоришь, как будто платить за хороший продукт это плохо.
Re[23]: ЗЫ
От: Sheridan Россия  
Дата: 21.08.19 07:06
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>>>>Нет, ты видишь то, что ты считаешь ошибкой. При том, что ты не разработичк, не программист, и у тебя очень ограниченный опыт.

S>>>Я и разработчик и админ.
M>>Ты разработчик постольку-поскольку. Сложных программных продуктов ты не разрабатывал, в командах не работал и т.п. Поэтому твой опыт очень ограничен.

M>Это не оскорбление, хотя и звучит, как оскорбление.


Отлична, ящитаю. Многое говорит о товарище.
Думаю, фига себе он всётаки вроде как извиняется. Ан нет, он оказывается модератор и увидел жалобу на себя.
Matrix has you...
Re[21]: Шеридан, ты типичный фанатик (ц)
От: Doom100500 Израиль  
Дата: 21.08.19 07:10
Оценка:
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:

P>Я больше скажу. Моя семерка при установке принтера вообще все сама сделала: нашла драйверы на сайте производителя, скачала и установила. Не скажу, что так бывает все время, но приятно. И это лучше, чем ничего.


А у меня восьмёрка 20 минут тупила пытаясь устанoвить драйвера принтера HP. И так и не смогла...
Спасибо за внимание
Re[22]: Шеридан, ты типичный фанатик (ц)
От: Privalov  
Дата: 21.08.19 07:30
Оценка:
Здравствуйте, Doom100500, Вы писали:

D>А у меня восьмёрка 20 минут тупила пытаясь устанoвить драйвера принтера HP. И так и не смогла...


Восьмерка не нужна. А вот десятка принтер опознала, но сама делать ничего не стала. Пришлось руками драйверы сказывать и ставить.
Re: Шеридан, ты типичный фанатик (ц)
От: Коваленко Дмитрий Россия http://www.ibprovider.com
Дата: 21.08.19 07:52
Оценка: +1
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Потому что я профессионал.

  Ну, я думаю надо реагировать приблизительно так

Не благодари.
-- Пользователи не приняли программу. Всех пришлось уничтожить. --
Re[14]: Шеридан, ты типичный фанатик (ц)
От: Sheridan Россия  
Дата: 21.08.19 07:56
Оценка:
Здравствуйте, Poopy Joe, Вы писали:

lpd>>Да ради бога, Линукс программисты пишут для себя. Если Линукс тебе не нравится, напиши себе ОС сам. Ну или плати микрософту..

PJ>Ты так говоришь, как будто платить за хороший продукт это плохо.
В том то и дело, что за действительно хороший продукт денег не жалко.
Matrix has you...
Re[24]: ЗЫ
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 21.08.19 09:41
Оценка:
S>Отлична, ящитаю. Многое говорит о товарище.
S>Думаю, фига себе он всётаки вроде как извиняется. Ан нет, он оказывается модератор и увидел жалобу на себя.

Я не являюсь модератором в этом форуме, поэтому жалоб не видел.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[25]: ЗЫ
От: Sheridan Россия  
Дата: 21.08.19 09:45
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

S>>Отлична, ящитаю. Многое говорит о товарище.

S>>Думаю, фига себе он всётаки вроде как извиняется. Ан нет, он оказывается модератор и увидел жалобу на себя.
M>Я не являюсь модератором в этом форуме, поэтому жалоб не видел.
Тогда извиняю.
Matrix has you...
Re[2]: Шеридан, ты типичный фанатик (ц)
От: Sheridan Россия  
Дата: 21.08.19 11:48
Оценка:
Здравствуйте, Коваленко Дмитрий, Вы писали:

КД>Не благодари.

Да в основном так и происходит
Matrix has you...
Re[17]: Шеридан, ты типичный фанатик (ц)
От: Privalov  
Дата: 21.08.19 11:48
Оценка: +1
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Не смогу ответить до тех пор, пока не пойму что значит "свободно перемещался" и "инструмент".


На MS DOS и CP/M я сел, умея работать с перфокартами, IEBUPDTE, системой PRIMUS на ЕС ЭВМ и СВМ/ПДО.
На Винду и Полуось я пересел, зная про команды MS DOS. До сих пор ими пользуюсь в консоли. Скрипты удобнее писать для PowerShell, а вбивать команды — из обычной командной строки немного удобнее.
С UNIX каких-то особых проблем я не испытывал (за исключением vi/vim). Его система команд выносит мозг. Если сравнить с системой команд редактора xedit из ПДО/PRIMUS, последняя намного удобнее и логичнее, потому требует намного меньше усилий для запоминания.
Какое-то время я работал параллельно в СВМ/ПДО, CP/M и MS DOS. Какое-то — с разной Виндой и Полуосью. Какое-то — с Виндой и Линуксом. ПРосле Линукса Винда (95 OSR/2 и позже 98-я) казалась глотком свежего воздуха. Или лучом света в темном царстве.
В Линуксе, помнится, на каждый чих была одна рекомендация: пересобрать ядро с такими-то define-ами, прагмами и опциями компилятора. Блин, в Чикаге plug & play легче настроить было. В 98-й маршрутизацию штатными средствами сделали, хотя документация утверждала, что это невозможно.
Да, я знаю, что с тех пор прошло 25 лет. Ну так я рядом с Линуксом Чикагу вспомнил, а не десятку. Уге тогда падучая и глючная Чикага выигрывала у Линукса. Может, менее падучего, но боее глючного.

S>Второе в принципе понятно — набор базовых утилит (которые от юникса в линупс перешли кмк чуть более чем полностью), но ты как то специально это отметил, что я засомневался.


Я и говорю: не раз уже обсуждалось.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.