Я вам юзабилити принёс
От: Слава  
Дата: 24.03.19 18:58
Оценка: 6 (3) +1 -6 :))) :))) :))) :)
Поглядите-ка, к чему приводит чОрно-терминальная культура разработки, которую так яростно защищают в теме Мутные файлы для сборки проектов.

Эти разработчики не понимают, что такое удобство и красота.

Я вернулся к iphone. Честно пользовался Самсунгом почти две недели.это был лучший из ныне имеющихся Самсунгов — 1 терабайт памяти, керамика и тд.
Выводы:
1. Самсунг — один из лучших телефонов на планете, уж точно лучше, чем iphone
2. Камера и экран — главное, в чём самсунг легко бьёт яблочных

А почему я отказался от Самсунга?
Потому что рыхлый малопредсказуемый софт и active borders.
Активные границы — стороны экрана загнуты так, что экран, просто когда телефон берёшь в руки, получает команды. А это нежелательные команды. я не хочу этого как пользователь. Кроме того, самсунг любит рассматривать жесты как команды.
Это вылилось в такие мелочи: я кладу телефон в карман, он попутно от жеста или прикосновения к активным бортам начинает записывать на микрофон мои сопения и попёрдывания. затем непринуждённо отправляет звуковые файлы в телегу. такое было два раза за две недели. И много было предотвращённых мной попыток отправить. Много. Страшновато.
Ещё я ставил софт, пишущий все напропалую тлф разговоры. Потом, во время просмотра телеги, мне кто-то звонит. Самсунг пишет разговор, оформляет его голосовым файлом и готовит к отправке в чат, который у меня последним открыт в телеге.
Если вы увидите меня — обратите внимание на седину. Эта седина от Самсунга. Я целомудренен. Но, представьте, если бы он разговоры по телефону с любовницей отправлял жене?
Ещё — в андроиде миллион настроек, примерно как в виндоус, только ещё больше. Вы настраиваете свой самсунг с огромной любовью, ночью он сам (!) перезагружается. Вы узнаёте об этом потому, что он утром просит длинный главный букво-цифренный пароль. И вы видите, что зря вчера настраивали — он всё или частично вернул в другое прекрасное место.
Потом ещё вы диктуете сообщение при включенной кириллице, а он больше не хочет по-русски, а только теперь по-английски. Это можно исправить, но надо ковыряться опять в настройках. Тогда уж диктуешь по-английски. Озадаченным тоном)))

И, да, я люблю Самсунг — это лучшие экраны и топовые камеры. Но держать самсунг — это как завести рысь вместо домашней кошки. Я малодушный, полностью утративший энергию покорения внешней среды горожанин 21-го века. Я дрянь и тряпка. Поэтому я вернулся к iphone

 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.