Re[4]: Сайты все...
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 01.03.19 13:39
Оценка:
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

S>Программа сбербанка для виндовса? Нет, уж лучше сайт пусть будет.


Как вы себе представляете прогу для Windows? Теперь это UWP-приложение, ничем не отличается концептуально от Android.

Все, времена меняются!
Re[3]: Сайты все...
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 01.03.19 13:50
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Vetal_ca, Вы писали:

V_>А подробнее?

V_>Телеграм стоит, ботами не пользовался (пока)

Добавляешь в Телеграме @flibustafreebookbot и получаешь книги в удобном формате без всяких торов или гейтов.
Re[3]: Сайты все...
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 01.03.19 13:52
Оценка:
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

S>Поздравляю с изобретением IRC для телефона?


Не знаю, что такое IRC, но Телеграм стал именно что удобной платформой. Можно отослать боту фотку родинки, а он вернёт результат классификации: злокачественная или нет, с какой вероятностью. IRC такое позволяет делать?
Re[5]: Сайты все...
От: Sharowarsheg  
Дата: 01.03.19 13:52
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>>Программа сбербанка для виндовса? Нет, уж лучше сайт пусть будет.


S>Как вы себе представляете прогу для Windows? Теперь это UWP-приложение, ничем не отличается концептуально от Android.


Приложение сбербанка для андроида не пригодно ни для чего, кроме как баланс посмотреть. UWP-приложение, которое ничем от этого концептуально не отличается? Уж лучше сайт.
Re[4]: Сайты все...
От: Sharowarsheg  
Дата: 01.03.19 13:55
Оценка:
Здравствуйте, Nuzhny, Вы писали:

S>>Поздравляю с изобретением IRC для телефона?


N>Не знаю, что такое IRC, но Телеграм стал именно что удобной платформой. Можно отослать боту фотку родинки, а он вернёт результат классификации: злокачественная или нет, с какой вероятностью. IRC такое позволяет делать?


Это же не Telegram и не IRC, это боты делают. Какого бота засобачишь, такие и возможности.
Re[6]: Сайты все...
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 01.03.19 13:55
Оценка: 1 (1) +3
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

S>Приложение сбербанка для андроида не пригодно ни для чего, кроме как баланс посмотреть. UWP-приложение, которое ничем от этого концептуально не отличается? Уж лучше сайт.


Приложение для Сбера для Андроида сделало так, что я совсем перестал заходить в веб-версию. Я там открываю и закрываю вклады, перевожу деньги родственникам, даже в сельской аптеке, в которой нет терминала, расплатился через приложение (да, можно было бы и через 900, но с приложением проще). Жена оплачивает через него всю коммуналку: сканирует Qr-код и нажимает: "да", "согласен", "да".
Re[5]: Сайты все...
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 01.03.19 13:56
Оценка: +1
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

S>Это же не Telegram и не IRC, это боты делают. Какого бота засобачишь, такие и возможности.


Я знаю, но нужная удобная платформа. Телеграм как раз и стал такой платформой.
Re[7]: Сайты все...
От: Sharowarsheg  
Дата: 01.03.19 15:11
Оценка:
Здравствуйте, Nuzhny, Вы писали:

S>>Приложение сбербанка для андроида не пригодно ни для чего, кроме как баланс посмотреть. UWP-приложение, которое ничем от этого концептуально не отличается? Уж лучше сайт.


N>Приложение для Сбера для Андроида сделало так, что я совсем перестал заходить в веб-версию.


Я рад, что оно соответсвует твоим задачам и привычкам. А я на сайт хожу, на нём лучше видно и набирать удобнее.
Re[8]: Сайты все...
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 01.03.19 15:15
Оценка:
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

S>Я рад, что оно соответсвует твоим задачам и привычкам. А я на сайт хожу, на нём лучше видно и набирать удобнее.


А что набирать? Мне и правда интересно,чем не устраивает приложение
Re[2]: Сайты все...
От: vsb Казахстан  
Дата: 01.03.19 15:20
Оценка: +1
Приложения-визитки это ещё большая дурость, чем сайты-приложения.
Re[9]: Сайты все...
От: Sharowarsheg  
Дата: 01.03.19 15:30
Оценка:
Здравствуйте, Nuzhny, Вы писали:

S>>Я рад, что оно соответсвует твоим задачам и привычкам. А я на сайт хожу, на нём лучше видно и набирать удобнее.


N>А что набирать? Мне и правда интересно,чем не устраивает приложение


Оно какое-то маленькое и тесное. Не получается, так сказать, окинуть взором все счета сразу.
Re[6]: Сайты все...
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 01.03.19 16:02
Оценка:
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

S>Приложение сбербанка для андроида не пригодно ни для чего, кроме как баланс посмотреть. UWP-приложение, которое ничем от этого концептуально не отличается? Уж лучше сайт.


А сайт чем лучше? Это проблема не технологии а реализации. Кто сказал что сайт у них лучше будет?
Re[8]: Сайты все...
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 01.03.19 16:04
Оценка:
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

S>Я рад, что оно соответсвует твоим задачам и привычкам. А я на сайт хожу, на нём лучше видно и набирать удобнее.


Просто вспомните старперов в начале 2000-х, которые говорили что командная строка удобнее. И даже в учебниках писали об этом. И экстраполируйте на себя.
Отредактировано 01.03.2019 16:05 Shmj . Предыдущая версия .
Re[10]: Сайты все...
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 01.03.19 16:10
Оценка:
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

S>Оно какое-то маленькое и тесное. Не получается, так сказать, окинуть взором все счета сразу.


Смотрите на планшете с большим экраном Можно подключить и мышу и клаву — все работает.

Если UWP — то размер экрана будет таким же.

Да, сейчас не у всех Windows 10, некоторые сидят на Windows 7 и там не UWP. Но мы же пытаемся взглянуть в будущее, верно? В будущем точно не будет Windows 7.
Re[9]: Сайты все...
От: Sharowarsheg  
Дата: 01.03.19 16:16
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>>Я рад, что оно соответсвует твоим задачам и привычкам. А я на сайт хожу, на нём лучше видно и набирать удобнее.


S>Просто вспомните старперов в начале 2000-х, которые говорили что командная строка удобнее. И даже в учебниках писали об этом. И экстраполируйте на себя.


С тем же успехом можно вспомнить всех дизайнеров, которые говорили, что серые цвета на сером фоне — это самый писк.
Re[11]: Сайты все...
От: Sharowarsheg  
Дата: 01.03.19 16:17
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>>Оно какое-то маленькое и тесное. Не получается, так сказать, окинуть взором все счета сразу.


S>Смотрите на планшете с большим экраном Можно подключить и мышу и клаву — все работает.


У меня нету планшета, и нету use case для планшета. Если я дома, то у меня есть нормальный монитор, а если нет, то у меня нет сумки, в которую положить планшет.
Re[9]: Сайты все...
От: msorc Грузия  
Дата: 01.03.19 16:56
Оценка: +1
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Просто вспомните старперов в начале 2000-х, которые говорили что командная строка удобнее. И даже в учебниках писали об этом. И экстраполируйте на себя.


Она до сих пор очень удобна

И да, я пожалуй постарше коллег
Re[2]: Сайты все...
От: Masterspline  
Дата: 01.03.19 17:58
Оценка:
S>>Получается беда пришла откуда не ждали — сайты уже не нужны. Уже не идет речь React vs WebAssembly — уже идет речь о том, что сайты как таковые не нужны. Вернее они нужны как визитка, чтобы дать ссылку на моб. приложение. И все! А уже серьезная работа с сервисом — только через аппликухи.

N>Даже больше — аппликухи тоже не нужны почти все. Нужен Телеграм и правильные боты для него. Хочется скачать книжку с флибусты? Посылаю боту название книги и автора, а он мне варианты скачки: в каком переводе, в каком формате. Вот так и надо для всех.


Можно просто поговорить с телефоном: "Ок, Гугл, найди мне ..." (тыкать в экран пальцем — это атавизм).

Да и Алиса уже давно есть.
Re[9]: Сайты все...
От: Anton Batenev Россия https://github.com/abbat
Дата: 01.03.19 18:11
Оценка: +2
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S> Просто вспомните старперов в начале 2000-х, которые говорили что командная строка удобнее.


Так она и сейчас удобнее.
Бэкапимся на Яндекс.Диск
Re[3]: Сайты все...
От: Буравчик Россия  
Дата: 01.03.19 18:16
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Нет, для юр. лиц нужны полноценные программы под Windows/MacOS. Как тот же Office. Это не фигня браузерная а инструмент для серьезной работы.


Не, полноценная десктоп-программа здесь будет менее удобно, чем в приложение в браузере. Так что это не тот случай.
Best regards, Буравчик
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.