Re[2]: Джаве конец ?
От: Vain Россия google.ru
Дата: 02.02.19 02:25
Оценка:
Здравствуйте, Kolesiki, Вы писали:

K>Конечно, сипиписники подпортили 100% триумф

Пацан шёл к успеху?
[In theory there is no difference between theory and practice. In
practice there is.]
[Даю очевидные ответы на риторические вопросы]
Re[5]: Джаве конец ?
От: 0xCAFEDEAD  
Дата: 02.02.19 05:28
Оценка:
Здравствуйте, rudzuk, Вы писали:

R>Здравствуйте, vsb, Вы писали:


vsb>> R>Как только суд признает API интеллектуальной собственностью, так потенциальный кирдык повиснет над всеми клонами.


vsb>> Почему? Кирдык висит над гуглом.


R>Там вопрос ставится шире — является ли API (вообще любое) интеллектуальной собственностью.


vsb>> А если уж так считаете, то в Америке право прецедентное, можете считать, что кирдык повиснет над всем миром, лол.


R>Над всеми клонами — да.


Нет, клонирую сколько влезет. ГПЛ позволяет. Только продавая выкладывай под ГПЛ тоже.
Нельзя делать свой язык (на сертифицируясь на джаву), копируя джава АПИ. Нельзя делать свою реализацию, меняя ГПЛ файлы и не выкладывая их.


В общем без паники!!!!
Re[4]: Джаве конец ?
От: Ops Россия  
Дата: 02.02.19 08:22
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Почему? Кирдык висит над гуглом. А если уж так считаете, то в Америке право прецедентное, можете считать, что кирдык повиснет над всем миром, лол.


Что за кирдык над гуглом? Он-то как раз неоднократно озвучивал планы закопать ведро, в крайнем случае сдвинут сроки и выкатят более сырое УГ на смену, чем могли бы.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[5]: Джаве конец ?
От: vsb Казахстан  
Дата: 02.02.19 09:02
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

vsb>>Почему? Кирдык висит над гуглом. А если уж так считаете, то в Америке право прецедентное, можете считать, что кирдык повиснет над всем миром, лол.


Ops>Что за кирдык над гуглом?


Штрафы, отчисления в будущем.

Ops>Он-то как раз неоднократно озвучивал планы закопать ведро, в крайнем случае сдвинут сроки и выкатят более сырое УГ на смену, чем могли бы.


Никогда гугл не озвучивал планы закопать ведро и никогда он его не закопает. Если ты про фуксию, если её и выпустят когда-нибудь, то только с полной поддержкой эмуляции текущих приложений, а значит со всеми проблемами.
Re[6]: Джаве конец ?
От: Rhino СССР  
Дата: 02.02.19 18:46
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

Ops>>Он-то как раз неоднократно озвучивал планы закопать ведро, в крайнем случае сдвинут сроки и выкатят более сырое УГ на смену, чем могли бы.

vsb>Никогда гугл не озвучивал планы закопать ведро и никогда он его не закопает. Если ты про фуксию, если её и выпустят когда-нибудь, то только с полной поддержкой эмуляции текущих приложений, а значит со всеми проблемами.
Гугл похоронил уже столько всего боле-мене достойного, что веры ему нет Закрытие gmail, например, будет означать смерть компании. От поддержки и эмуляции пользоватей УЖЕ ДАВНО ОТУЧИЛИ. Вот прям сейчас у меня Хром 71-й версии... WinXP не поддерживает ни один клон кроме Вивальди. Да и тот является тем ещё спйваре
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[7]: Джаве конец ?
От: vsb Казахстан  
Дата: 02.02.19 19:35
Оценка: -3 :)
Здравствуйте, Rhino, Вы писали:

Ops>>>Он-то как раз неоднократно озвучивал планы закопать ведро, в крайнем случае сдвинут сроки и выкатят более сырое УГ на смену, чем могли бы.

vsb>>Никогда гугл не озвучивал планы закопать ведро и никогда он его не закопает. Если ты про фуксию, если её и выпустят когда-нибудь, то только с полной поддержкой эмуляции текущих приложений, а значит со всеми проблемами.
R>Гугл похоронил уже столько всего боле-мене достойного, что веры ему нет

Ничего крупного он не хоронил. Пожалуй Google Reader только запомнился, да и тот был нишевым продуктом.

> Закрытие gmail, например, будет означать смерть компании.


Вряд ли. Гугл это рекламная компания и его флагман это поисковик, которому достойных альтернатив до сих пор нет. А gmail ничего особенного по сегодняшним меркам не представляет. Но, конечно, закрывать gmail он не будет.

> От поддержки и эмуляции пользоватей УЖЕ ДАВНО ОТУЧИЛИ. Вот прям сейчас у меня Хром 71-й версии... WinXP не поддерживает ни один клон кроме Вивальди. Да и тот является тем ещё спйваре


А зачем кому-то поддерживать ОС, которую даже производитель уже давным давно не поддерживает? Windows 3.11 Вивальди тоже поддерживает?
Отредактировано 02.02.2019 19:36 vsb . Предыдущая версия .
Re[8]: Джаве конец ?
От: Rhino СССР  
Дата: 02.02.19 21:12
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

поддержкой эмуляции текущих приложений, а значит со всеми проблемами.
R>>Гугл похоронил уже столько всего боле-мене достойного, что веры ему нет
vsb>Ничего крупного он не хоронил. Пожалуй Google Reader только запомнился, да и тот был нишевым продуктом.
Гугл Коде? Хороший сервис был. Поиск локально на десктопе — тоже норм. Я из-за закрытия последнего даже "Архивариус 3000" прикупил (честно скажем: оказалось ненужным ) Сейчас Г+ (не пользовался!) закрывают: не взлетело. Ну и т.д. и т.п. — лень вспоминать уже. Гугл Ваве — чисто маркетинговое "ни о чём", но когда его только-только проталкивали — мне это было в тему (общаться с одногруппниками). Но практически сразу и отправили на мороз — не взлетело от слова вообще!

>> Закрытие gmail, например, будет означать смерть компании.

vsb>Вряд ли. Гугл это рекламная компания и его флагман это поисковик, которому достойных альтернатив до сих пор нет. А gmail ничего особенного по сегодняшним меркам не представляет. Но, конечно, закрывать gmail он не будет.
Не будет, согласен. Я, например, так и не "простил" Билли закрытие Сильверлайта. Поэтому .НЕТ — это помоечка, кто бы что бы не говорил. По мне: Сильвер был лучшим решением для веба. О чём это я? А, да: Гуглу не простят закрытие ГМыла, это факт

>> От поддержки и эмуляции пользоватей УЖЕ ДАВНО ОТУЧИЛИ. Вот прям сейчас у меня Хром 71-й версии... WinXP не поддерживает ни один клон кроме Вивальди. Да и тот является тем ещё спйваре

vsb>А зачем кому-то поддерживать ОС, которую даже производитель уже давным давно не поддерживает? Windows 3.11 Вивальди тоже поддерживает?
Ты маме моей объясни (60+ лет), зачем ей для ВК и Скайпа нужно покупать ноут за 50+ тысяч рублей Не проблема, но добро не даёт. Сейчас в наличии норм ноут: 2 ядра, гиг памяти, ВинХп и SSD... Смысл апгрейда?!
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[9]: Джаве конец ?
От: vsb Казахстан  
Дата: 02.02.19 21:26
Оценка:
Здравствуйте, Rhino, Вы писали:

R>>>Гугл похоронил уже столько всего боле-мене достойного, что веры ему нет

vsb>>Ничего крупного он не хоронил. Пожалуй Google Reader только запомнился, да и тот был нишевым продуктом.
R>Гугл Коде? Хороший сервис был.

Что в нём хорошего? Хуже всех остальных. Из хорошего там только слово Google. Это точно не крупный проект.

> Сейчас Г+ (не пользовался!) закрывают: не взлетело.


Это пожалуй самое крупное. Но действительно: не взлетело.

> Поиск локально на десктопе — тоже норм. Я из-за закрытия последнего даже "Архивариус 3000" прикупил (честно скажем: оказалось ненужным ) Ну и т.д. и т.п. — лень вспоминать уже. Гугл Ваве — чисто маркетинговое "ни о чём", но когда его только-только проталкивали — мне это было в тему (общаться с одногруппниками). Но практически сразу и отправили на мороз — не взлетело от слова вообще!


Это всё мелкие проекты.

vsb>>А зачем кому-то поддерживать ОС, которую даже производитель уже давным давно не поддерживает? Windows 3.11 Вивальди тоже поддерживает?

R>Ты маме моей объясни (60+ лет), зачем ей для ВК и Скайпа нужно покупать ноут за 50+ тысяч рублей Не проблема, но добро не даёт. Сейчас в наличии норм ноут: 2 ядра, гиг памяти, ВинХп и SSD... Смысл апгрейда?!

Смысл в том, что ни интернет, ни серверы скайпа не стоят на месте. И разработчики браузера и клиента скайпа не хотят поддерживать устаревшую ОС. Это лишние затраты, которые, очевидно, не окупаются доходами. Нравится это или нет, но обновлять железо надо, если меняются задачи (а интернет меняется и сервер скайпа меняется, хоть и может казаться, что нет). И я думаю, что планшет можно купить и подешевле пятидесяти тысяч рублей. А если в старом добьёшь оперативной памяти гигов до четырёх, то и покупать ничего не придётся, 10-ке хватит за глаза.
Re[3]: Джаве конец ?
От: Erop Россия  
Дата: 08.02.19 20:55
Оценка: +1
Здравствуйте, rudzuk, Вы писали:

R>Как только суд признает API интеллектуальной собственностью, так потенциальный кирдык повиснет над всеми клонами.


А разве ещё нет? Вроде бы дотнет же после такого решения ответвился в своё время?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[2]: Джаве конец ?
От: smeeld  
Дата: 09.02.19 11:04
Оценка:
Здравствуйте, Kolesiki, Вы писали:

>> взрослые мужики должны были понимать


Какой забавный десткий голосок из песочницы, прямо ути-пути какое-то.

>> венда доминирует вовсю


На детских и хомячковый писюках она доминирует. А хайлоад мы лучше на линуксах пилить будем, или на BSD-ях, что взрослые дяди и делают.
Re[4]: Джаве конец ?
От: rudzuk  
Дата: 09.02.19 12:25
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E> А разве ещё нет? Вроде бы дотнет же после такого решения ответвился в своё время?


Пока еще нет. У Sun к MS претензии были другие, а именно, что те используют слово Java в названии своей несовместимой VM. После судебного решения MS и родила .NET. У Oracle претензии не к названию, ведь в Android используется Dalvik VM. Oracle считает, что API является интеллектуальной собственностью. В случае поражения Google, например, MS сможет предъявить претензии сторонним реализациям Win32 API.
avalon/2.0.6
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.