Re[2]: хочется взять и у%%%ть
От: Sharowarsheg  
Дата: 24.01.19 14:53
Оценка:
Здравствуйте, Тёма, Вы писали:

Тё>Ох да. Для бекапов использую Acronis TrueImage 2017. Новее не брал, т.к., по опыту, у них каждая новая версия — победа дизигнеров над здравым смыслом.


Тё>Вообще в целом, весь продукт — шидевр, но это совсем другая история.


А зачем ты платишь этот шидевр? Как-то не верится, что ничего лучше не нашлось.
Re[3]: хочется взять и у%%%ть
От: Тёма  
Дата: 24.01.19 15:06
Оценка:
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

S>Здравствуйте, Тёма, Вы писали:


Тё>>Ох да. Для бекапов использую Acronis TrueImage 2017. Новее не брал, т.к., по опыту, у них каждая новая версия — победа дизигнеров над здравым смыслом.


Тё>>Вообще в целом, весь продукт — шидевр, но это совсем другая история.


S>А зачем ты платишь этот шидевр? Как-то не верится, что ничего лучше не нашлось.


Искал не очень внимательно, но не нашёл на тот момент. Плюс есть куча образов полезных в его формате, решил брать.
Ну и заплатил один раз всего. Если бы оно было по подписке, давно бы отказался.

А что вы можете посоветовать?
Re[4]: хочется взять и у%%%ть
От: Sharowarsheg  
Дата: 24.01.19 16:26
Оценка:
Здравствуйте, Тёма, Вы писали:



S>>А зачем ты платишь этот шидевр? Как-то не верится, что ничего лучше не нашлось.


Тё>Искал не очень внимательно, но не нашёл на тот момент. Плюс есть куча образов полезных в его формате, решил брать.

Тё>Ну и заплатил один раз всего. Если бы оно было по подписке, давно бы отказался.

Тё>А что вы можете посоветовать?


Не знаю, у меня Crashplan. Когда-то хорошо говорили про Macrum Reflect, но я не проверял.
Re[26]: хочется взять и у%%%ть
От: CodeMonkey  
Дата: 24.01.19 17:42
Оценка:
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

S>В целом ценность сайтов ничтожна. Я не вижу, какая в таких условиях возможна экономика, кроме свинофермы.


Плохая новость — оплачиваешь ты их наравне со всеми, даже если не используешь.
Re[8]: хочется взять и у%%%ть
От: CodeMonkey  
Дата: 24.01.19 17:46
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Всяко лучше, чем те кто делают кривой и мега-тормозной десктоп, которым невозможно пользоваться без рвотных позывов.


У тебя очередное обострение, что ли?
Re[27]: хочется взять и у%%%ть
От: Sharowarsheg  
Дата: 24.01.19 17:48
Оценка:
Здравствуйте, CodeMonkey, Вы писали:

S>>В целом ценность сайтов ничтожна. Я не вижу, какая в таких условиях возможна экономика, кроме свинофермы.


CM>Плохая новость — оплачиваешь ты их наравне со всеми, даже если не используешь.


Попробуй объяснить мне это подробнее, на примерах

1. этого форума (который я использую)
2. форума ixbt и сайта rbc, которые я не использую.
3. сайта китайского поисковика Байду, который я не использую, не знаю, как попасть на него, и он вообще в Китае.
Re[20]: хочется взять и у%%%ть
От: CodeMonkey  
Дата: 24.01.19 17:49
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CM>>Оправдания, оправдания. Уже конец среды, а все равно ни хрена не пофиксили.

CC>Ты сарказм что, совсем не понимаешь?

Бывает трудно разобрать, что это — сарказм или тупость. Закон По.
Re[2]: хочется взять и у%%%ть
От: CodeMonkey  
Дата: 24.01.19 17:51
Оценка:
Здравствуйте, Тёма, Вы писали:

Тё>Ох да. Для бекапов использую Acronis TrueImage 2017.


О, Акронис — это вообще пес(т)ня. Каждый релиз — грудью на амбразуру, и толпы красноглазых студентов спят на диванах.
Re[28]: хочется взять и у%%%ть
От: CodeMonkey  
Дата: 24.01.19 17:59
Оценка:
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

S>1. этого форума (который я использую)

S>2. форума ixbt и сайта rbc, которые я не использую.

Всё стандартно — сайт крутит рекламу, цена рекламы включена в стоимость рекламируемых товаров и услуг, за которые ты платишь. Не обязательно в каждом конкретном случае, но в среднем — неминуемо.
Даже с учетом станка для печати денег, если речь идет не о правительстве, а о любой средней компании, то действует закон сохранения — деньги из ниоткуда не берутся.
Ликбез достаточно доступный?

S>3. сайта китайского поисковика Байду, который я не использую, не знаю, как попасть на него, и он вообще в Китае.


Китайские товары покупаешь? Можешь не отвечать, вопрос риторический.
Re[29]: хочется взять и у%%%ть
От: Sharowarsheg  
Дата: 24.01.19 20:09
Оценка:
Здравствуйте, CodeMonkey, Вы писали:

S>>1. этого форума (который я использую)

S>>2. форума ixbt и сайта rbc, которые я не использую.

CM>Всё стандартно — сайт крутит рекламу, цена рекламы включена в стоимость рекламируемых товаров и услуг, за которые ты платишь. Не обязательно в каждом конкретном случае, но в среднем — неминуемо.


Не обязательно. Может, они крутят рекламу на говносайтах вместо телевизора, и это дешевле (а толку нисколько что там, что там).

CM>Даже с учетом станка для печати денег, если речь идет не о правительстве, а о любой средней компании, то действует закон сохранения — деньги из ниоткуда не берутся.


Да, но может оказаться, что альтернативные варианты потратить деньги — ещё хуже.
Надо показать, что сайты — это худший вид рекламы; и ещё, что реклама — это вообще плохо, разновидность налога, и приводит к повышению цены для конечного пользователя.
Re[21]: хочется взять и у%%%ть
От: CreatorCray  
Дата: 24.01.19 20:49
Оценка: +3
Здравствуйте, CodeMonkey, Вы писали:

CM>Бывает трудно разобрать, что это — сарказм или тупость. Закон По.

Тяжко поди быть тобой
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[9]: хочется взять и у%%%ть
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 24.01.19 21:44
Оценка:
Здравствуйте, CodeMonkey, Вы писали:

НС>>Всяко лучше, чем те кто делают кривой и мега-тормозной десктоп, которым невозможно пользоваться без рвотных позывов.

CM>У тебя очередное обострение, что ли?

По себе судишь?
Re[30]: хочется взять и у%%%ть
От: CodeMonkey  
Дата: 24.01.19 22:48
Оценка:
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

S>Не обязательно. Может, они крутят рекламу на говносайтах вместо телевизора, и это дешевле (а толку нисколько что там, что там).


А что это меняет для того, кто весь этот банкет оплачивает?

S>Надо показать, что сайты — это худший вид рекламы


Зачем, собственно?
Re[10]: хочется взять и у%%%ть
От: CodeMonkey  
Дата: 24.01.19 22:50
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>По себе судишь?


Нет. Кстати, лучше завязывай с "аргументацией" уровня детского сада. Выглядит как-то не очень.
Re[22]: хочется взять и у%%%ть
От: CodeMonkey  
Дата: 24.01.19 22:52
Оценка: -1
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CM>>Бывает трудно разобрать, что это — сарказм или тупость. Закон По.

CC>Тяжко поди быть тобой

Казалось бы, какая вообще связь. У вас тут филиал детского сада, что ли?
Re[31]: хочется взять и у%%%ть
От: Sharowarsheg  
Дата: 24.01.19 23:01
Оценка: +2
Здравствуйте, CodeMonkey, Вы писали:

S>>Не обязательно. Может, они крутят рекламу на говносайтах вместо телевизора, и это дешевле (а толку нисколько что там, что там).


CM>А что это меняет для того, кто весь этот банкет оплачивает?


S>>Надо показать, что сайты — это худший вид рекламы


CM>Зачем, собственно?


Затем, что не вполне очевидно, что реклама делает товары дороже, а не дешевле. Может оказаться, например, что неэффективная реклама делает товары дороже, а эффективная — дешевле. Тогда будет иметь значение, где более эффективная реклама.
Re[32]: хочется взять и у%%%ть
От: CodeMonkey  
Дата: 24.01.19 23:10
Оценка:
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

S>а эффективная — дешевле


Каким образом?
Re[33]: хочется взять и у%%%ть
От: Sharowarsheg  
Дата: 24.01.19 23:43
Оценка:
Здравствуйте, CodeMonkey, Вы писали:

S>>а эффективная — дешевле


CM>Каким образом?


Сложный вопрос. Уж точно сложнее, чем для двадцатого уровня обсуждения дрисных сайтов.

Ну вот например, возьмём софт. Все разработчики пытаются конкурировать по фичам, но часто оказывается, что в конце концов конкурируют по цене. По крайней мере в шароваре, которую я знаю, это так. Минимальная возможная продажная цена определяется стоимостью привлечения покупателя, а хорошая реклама уменьшает эту стоимость. Легко может оказаться выгодно снизить цену, если есть рекламный канал, позволяющий дешево привлекать покупателей.

В физических предметах, не исключено, что будут играть какие-нибудь эффекты масштаба или что-то такое.
Re[34]: хочется взять и у%%%ть
От: CodeMonkey  
Дата: 24.01.19 23:53
Оценка:
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

S>Ну вот например, возьмём софт. Все разработчики пытаются конкурировать по фичам, но часто оказывается, что в конце концов конкурируют по цене. По крайней мере в шароваре, которую я знаю, это так. Минимальная возможная продажная цена определяется стоимостью привлечения покупателя, а хорошая реклама уменьшает эту стоимость. Легко может оказаться выгодно снизить цену, если есть рекламный канал, позволяющий дешево привлекать покупателей.


В лучшем случае (для продавца), это увеличивает объем продаж, одновременно увеличивая цену товара. Наличие рекламы не может уменьшить цену товара по сравнению с вариантом "без рекламы".

S>В физических предметах, не исключено, что будут играть какие-нибудь эффекты масштаба или что-то такое.


Теоретически. Если ты можешь найти какой-то очень эффективный вид рекламы, за счет этого нарастить производство в 10 раз и за счет массовости снизить цену за единицу товара. Но это случай редкий и краткосрочный, потому что все остальные продавцы тоже начнут использовать тот же вид рекламы. Ну а дальше, эффективность рекламы выравнивается у всех, никакого преимущества она никому не дает, а башлять за рекламу все равно надо.
Re[35]: хочется взять и у%%%ть
От: Sharowarsheg  
Дата: 25.01.19 00:54
Оценка:
Здравствуйте, CodeMonkey, Вы писали:

S>>Ну вот например, возьмём софт. Все разработчики пытаются конкурировать по фичам, но часто оказывается, что в конце концов конкурируют по цене. По крайней мере в шароваре, которую я знаю, это так. Минимальная возможная продажная цена определяется стоимостью привлечения покупателя, а хорошая реклама уменьшает эту стоимость. Легко может оказаться выгодно снизить цену, если есть рекламный канал, позволяющий дешево привлекать покупателей.


CM>В лучшем случае (для продавца), это увеличивает объем продаж, одновременно увеличивая цену товара. Наличие рекламы не может уменьшить цену товара по сравнению с вариантом "без рекламы".


Уменьшить цену для продавца (себестоимость), наверное, нет (по крайней мере не в софте). Цену для покупателя (то есть просто цену, которая на ценнике) — может. Меня интересует цена для покупателя, а что там с себестоимостью, это пусть коммунисты беспокоятся.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.